Перейти к публикации

Морская рыбалка


Рекомендованные сообщения

8 часов назад, папа Джо сказал:

кадр один тунца решил потролить,в кресло сел,упор одел,спин пристегнул,а сам к креслу не пристегнулся,сидит пиво пьет-рывок-улетает из кресла и прикладывается об задний борт,оры,пол физиономии разбито:biggrin:

Конечно, пристегиваться и пристегивать- надо!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, hippie сказал:

В аренду тебе дадут катер с комплектом))). Электрика сильно помогает, все равно ты ей помогаешь. Если марлин или парусник, качать будешь сам)))

Юра, @РинатПитер вроде на Белое море собрался. Какие там  марлины? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, hippie сказал:

В аренду тебе дадут катер с комплектом))). Электрика сильно помогает, все равно ты ей помогаешь. Если марлин или парусник, качать будешь сам)))

Я смотрел ценники баз. Там  за катер и катушки оплачивают отдельно. Электра в день - 2500, механика - 1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Большой Шурик сказал:

Юра, @РинатПитер вроде на Белое море собрался. Какие там  марлины? :eek:

Вдруг завезли... В РФ  постоянно что то завозят.. Даже коронавирусы всякие.  Мне лично,  не нравится охота на марлинов и парусников. Я был в ОАЭ и Египте и от тамошней рыбалки не получил особого удовольствия. В Турции понравилась.

Электра хорошо, кто едет за рыбой. Но я хочу еще и побороться с рыбой и еду ради удовольствия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РинатПитер сказал:

Электра хорошо, кто едет за рыбой. Но я хочу еще и побороться с рыбой и еду ради удовольствия. 

Я об электрокатушке думал именно в моменты когда садилась мелочь.

Когда, как дурак со 100 метров выматываешь килограммовый пилькер с какой нибудь двухкиллограммовой сайдой. Этот бессмысленный лифт туда-сюда очень утомлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, modelist сказал:

Я об электрокатушке думал именно в моменты когда садилась мелочь.

Когда, как дурак со 100 метров выматываешь килограммовый пилькер с какой нибудь двухкиллограммовой сайдой. Этот бессмысленный лифт туда-сюда очень утомлял.

Вроде бы руки у меня не слабые.  Для первой поездки, электра дороговата. Если не понравится, то ее уже будет не продать и потеряю в деньгах. кая из них милее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РинатПитер 

Да, я не уговариваю на электрическую. Просто говорю, что она облегчает именно рутину, а не борьбу с трофеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, modelist сказал:

@РинатПитер 

Да, я не уговариваю на электрическую. Просто говорю, что она облегчает именно рутину, а не борьбу с трофеем.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда на Белое? 

Туда точно, стеклянный дрын и катушку, какую не жалко. Базы дают в аренду все, но довольно все скромно. На нормальном корабле есть всегда возможность подключения к бортовой сети, это если свою электрокатушку брать. Свою палку тоже, что бы не платить за слом. В любом случае, если в планах есть ездить на Север, лучше свое все иметь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, modelist сказал:

@РинатПитер 

Да, я не уговариваю на электрическую. Просто говорю, что она облегчает именно рутину, а не борьбу с трофеем.

Она здорово экономит время и силы. Если хорошие глубины, то стоять, еще и качку, мотать руками- очень достает, а так- включил, она мотает сама. Несколько раз с 50- метров покрутишь, уже ничего не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РинатПитер сказал:

Мне лично,  не нравится охота на марлинов и парусников. Я был в ОАЭ и Египте и от тамошней рыбалки не получил особого удовольствия.

смешно:biggrin: ну а расскажи каких ты марлинов там поймал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2500- аренда, б\у можно около 10 тыс найти, а неплохом состоянии.

Что касается ОАЭ, Турции, в таких странах рыбалку организовывают по одному принципу- вышли в море, встали на якорь, половили с борта и домой. Нормальную рыбалку организовывают крайне редко. Я последний раз в Африке вообще обалдел, за катер на четыре часа запросили 570 евро. Правда - честно, все четыре часа - активная рыбалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, hippie сказал:

А куда на Белое? 

да какое Белое)) Ринат на баренцуху собрался,в Териберку прикатит скорее всего,ну или в Ура-губу,к мурманским морским рыбалкам:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hippie арабы да,лишь бы содрать бабла,хотя рыба интересная у них есть,а про турков я бы не стал так говорить,не надо в турфирмы ходить и заказывать рыбалку просто))) кстати Средиземка по рыбе мне у турков больше всего нравится) хотя и Черное то-же у них,да у грузин классное)

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, папа Джо сказал:

а там каковы трофеи?)))

Макрель))), еще иглобрюхи с берега, карасики, барабуля, кефаль мелкая, вообще, есть тунец, но в Турции в плане рыбалки все плохо, они ловить- ловят, но с организацией- беда, не востребовано. Есть способ у них на мини- яруса или лов в дрейф, но туристов никогда не возят, а троллинг в их исполнении- это вообще, полчаса походили, снова- на якорь и с борта мелочевку таскать. Это страна не рыболовная, хотя я давно там был, может что то изменилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, папа Джо сказал:

да какое Белое)) Ринат на баренцуху собрался,в Териберку прикатит скорее всего,ну или в Ура-губу,к мурманским морским рыбалкам:biggrin:

А-а, тогда стекло метр 65, с тестом до 1000, катухан попроще,  леску потолще и пилкеров побольше))) И таблеток от укачивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, hippie сказал:

Макрель))), еще иглобрюхи с берега, карасики, барабуля, кефаль мелкая, вообще, есть тунец, но в Турции в плане рыбалки все плохо, они ловить- ловят, но с организацией- беда, не востребовано.

я турков очень хорошо знаю) проехал там и пронырял и Черное и Мраморное и Чанаккале и Средиземку)) я у Рината полюбопытствовал че он там поймал то)) у тунец есть и группера шикарные,не развито это да,зато поэтому рыбы много и не пуганная)) в отличии от Испании например) просто надо самому уметь и брать турка-рыбака,объяснять на пальцах и ловить) снаряга есесно вся своя с собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hippie сказал:

2500- аренда, б\у можно около 10 тыс найти, а неплохом состоянии.

Что касается ОАЭ, 

За 10 электрокатушку?

В ОАЭ рыбалка с Яхты на одного человека в то время, стоила 600 долларов.

А вот  организация рыбалки в Египте не понравилась.

Вместе Пня30-го, посоветовали взять X-master 40 lh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, папа Джо сказал:

смешно:biggrin: ну а расскажи каких ты марлинов там поймал?

Длинных и хвостатых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РинатПитер Для первого раза, или самое простое и дешевое или сразу- хорошую вещь. На мой взгляд, по силовым катушкам PENN явно впереди, модели не сильно обновляются, но проверены временем. Я Commander купил не помню когда, причем леворукий, до сих пор- только обслуживание, но если брать что то посолидней- я пользовался Сенатором- отличная катушка, пережила и Окумы и Бонаксы. В плане дешевых китайских клонов- мне кажется, что нужно смотреть на цену, принципиально- отличие небольшое. Конструктивно- очень похожи. А безенерционные для моря- штука не совсем подходящая, если говорить об отвесе. На заброс на морях, я много лет пользуюсь опять же Пенном- торкью. 

Электрику неплохую делает Bonax, одно и двухмоторные, запчасти доступны, кабеля питания, у Дайвы, например- это проблема. Помню когда полетели кабеля, заказывали и ждали из Японии месяц... Да и дорогие неоправданно. 

За десять- ну 15- б\у, если поискать, старую модель. Иногда можно поймать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, РинатПитер сказал:

За 10 электрокатушку?

В ОАЭ рыбалка с Яхты на одного человека в то время, стоила 600 долларов.

А вот  организация рыбалки в Египте не понравилась.

Вместе Пня30-го, посоветовали взять X-master 40 lh

600 с одного,? А что это за рыбалка была? BG? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hippie сказал:

Commander купил не помню когда,

За десять- ну 15- б\у, если поискать, старую модель. Иногда можно поймать. 

Было желание уже сегодня приобрести Пен 30, но человек часто посещающий Баренцево сказал, что X-master 40 lh по передаточному числу, лучше чем Пен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hippie сказал:

600 с одного,? А что это за рыбалка была? BG? 

Да, 600 баксов с одного.  Там на барракуду и марлина. Цена но очень недешевая, но в те времена я денег не считал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, hippie сказал:

 

За десять- ну 15- б\у, если поискать, старую модель. Иногда можно поймать. 

Но это надо искать и нет гарантии, что катуха восстановлена из подручных средств. Если бы попалась хорошая, я бы взял. Но все б-у от 25 000

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, РинатПитер сказал:

Было желание уже сегодня приобрести Пен 30, но человек часто посещающий Баренцево сказал, что X-master 40 lh по передаточному числу, лучше чем Пен

Я посмотрел, у x master- 7.1-1??? PENN- 4.2- 1. Этот человек наверное тягу имел ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем меньше это число- тем меньше оборотов и как правило, тяговитей, скажем так, это число относится к силовым катушкам, а 7.1- 1- что то ерунда какая то, какая то сверх скорость. те за один оборот шпуля совершает 7 .1 оборотов???? Если же человек имел ввиду передачу, то Пенн однозначно лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации на выкачивание, нужно смотреть драгу, те сколько кг катушка сможет поднять. Чем выше этот показатель, тем лучше. Иначе может просто крякнуть, не выдержат шестеренки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, hippie сказал:

Я посмотрел, у x master- 7.1-1??? PENN- 4.2- 1. Этот человек наверное тягу имел ввиду?

Он писал:

Цитата

Пен одни из лучших катушек. командер про 30, но передаточное число у них 1-4 мало . Сейчас есть 1-7. Да, имел тягу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда и нужно тягу смотреть, нагрузку на ручку. Какая больше поднимает, ту и брать. Передаточное число не имеет к мощности отношения- это скорость подмотки, если совсем просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hippie сказал:

600 с одного,? А что это за рыбалка была? BG? 

я вас умоляю)) биг мани с турика)) прицепили октопуса,покатали,колой и пивом напоили,пару пойманных макрелин тунцом обозвали:biggrin: ты же в курсе должен быть этих рыбалок:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, папа Джо сказал:

я вас умоляю)) биг мани с турика)) прицепили октопуса,покатали,колой и пивом напоили,пару пойманных макрелин тунцом обозвали:biggrin: ты же в курсе должен быть этих рыбалок:biggrin:

Если с баркасом и толпой, то с человека по 25-50 баксов. А тут индивидуальный тур и цена такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силовая катушка Penn Rival 30 LW хорошо подойдет для трофейной морской рыбалки. Её смело можно назвать отличной альтернативой легендарной, но технически устаревшей морской катушке Penn Commander Pro.

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, папа Джо сказал:

я вас умоляю)) биг мани с турика)) прицепили октопуса,покатали,колой и пивом напоили,пару пойманных макрелин тунцом обозвали:biggrin: ты же в курсе должен быть этих рыбалок:biggrin:

Да понятно, кинули)) но Ринат денег тогда не считал))) @РинатПитер вопрос не в плане присоединиться, интересно к кому? Не к Полковнику случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, РинатПитер сказал:

А кто такой полковник?

Один чувак, берет деньги, еста віход в море- нет, его не волнует, заплатил и до свиданья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hippie сказал:

Один чувак, берет деньги, еста віход в море- нет, его не волнует, заплатил и до свиданья

На этом сайте он зареган?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hippie сказал:

Один чувак, берет деньги, еста віход в море- нет, его не волнует, заплатил и до свиданья

ну за такое огрести можно))) обычно переносят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...