Перейти к публикации

Уха 2019


кнб

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, FEEDER сказал:

@Strannik На соседний берег, через пролив (~100м) и ловим с берега.

Но-но! Это место уже в течение нескольких последних лет занято мной!)))

А, если серьезно, и, если кому-то интересно мое мнение, то я - за перенос на неделю. Да, часть людей, которые заранее спланировали свои отпуска-отгулы-прогулы на эти выходные, не смогут поехать, но еще бОльшая часть не пожелают рисковать и переться в шторм на груженой "Пелле" с маленькими детьми, да еще потом лечить их от соплей и кашля:) (ночью +10).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тенты берите с собой и верёвки. Что бы по магазинам не искать ( у кого нет), в Прозерске на възде, перед улицой к базе, слева есть Вимос. Там наверняка есть. Любых размеров. Там буду брать листик пеноплэкса. Заместо матраса. Тепло, сухо и корни с камнями по фигу.:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Яндекс, что accuweather обещают те же цифры по ветру. Только в км/час, а не м/с. И гугл близок к ним.

Да и зная нашу погоду - дунуть может в любой момент. Когда и не ждёшь. И не готов.

Изменено пользователем Korsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много ли "груженных детьми пелл"?

Есть хоть какая-то статистика опроса за и против переноса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FEEDER сказал:

А так домаслаю до острова и обойду его слева. И до пляжа уже по тихому.

и это правильно!  Дойти под прикрытием берега до Бабушкиных островов, и оттуда на юго-запад.

путь

Интересно, а протока, ограничивающая остров Чудный с юга, проходима (никогда там не был)?

P.S. Против переноса

Изменено пользователем Мегре
UPD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Мегре сказал:

Интересно, а протока, ограничивающая остров Чудный с юга, проходима (никогда там не был)?

Юра, при нынешней высокой воде вполне возможно. Но, обычно, она так зарастает, что непробиться. Я, как-то, много лет назад, сунулся - было не пройти. Больше не пытался...  

Изменено пользователем Сом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При северном ветре идти от Приозерска до Некрасовского плёса - проблема, но не смертельная, ибо он будет в спину. А вот назад - та ещё радость. В 2008-м два Мнёва (не наших) оверкиль сделали. Правда в одном, похоже, дебилы сидели, которые даже тент снять не удосужились, побоялись, видимо под дождём промокнуть... :0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Мегре сказал:

 

Интересно, а протока, ограничивающая остров Чудный с юга, проходима (никогда там не был)?

 

Неделю назад на пеллах жена с группой школьников  проходила там  на вёслах , мотор пришлось поднять . 

На вёслах грести есть чистое пространство в протоке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что за панику устроили)) как будто первый раз дует ветер, или идёт дождь, в том году тоже был ветер.Я против переноса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Сом сказал:

При северном ветре идти от Приозерска до Некрасовского плёса - проблема, но не смертельная, ибо он будет в спину. А вот назад - та ещё радость. 

В спину? Ты север с югом не перепутал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Andre сказал:

Вот что за панику устроили)) как будто первый раз дует ветер, или идёт дождь, в том году тоже был ветер.Я против переноса.

Потому что уже не слёт рыбаков, а детский фестиваль.))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все рыбаки и взрослые люди, что за паника. Единственная реальная опасность- дерево падает, но вроде не ураган, а просто свежий ветерок, если бы деревья падали после каждого шквала, в пустыне уже бы жили. +10 ночью- ужас))) Было бы - 15 и то, спальник и термобелье решает проблему. Дождь вообще, частенько в наших широтах выпадает, как то странно слышать от Питерцев что их пугает дождик. Вообще, потеряем половину людей, с этим переносом. А детей и женщин, если они в группе риска- не брать. 

Изменено пользователем hippie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, modelist сказал:

Потому что уже не слёт рыбаков, а детский фестиваль.))) 

Да, раньше пеллы были перегружены не детьми, а...:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2019 в 16:27, FEEDER сказал:

Кстати да. И паспорт в залог?

В залог любой документ, удостоверяющий личность. Деньги в залог не берут.

В 22.06.2019 в 15:18, ado сказал:

Уточните, пожалуйста, есть ли возможность на базе уплатить картой. Или нужно готовить наличку?

Оплаты картой на базе нет, только наличка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо всем обмотренным, готовым помогать камрадам, дать свой теоефон начальнику по лодкам, чтобы он по мере поступления SOS с берега из Приозерска, звонил мотористам и говорил о необходимости кого-то добуксировать. 

Как вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мегре сказал:

Интересно, а протока, ограничивающая остров Чудный с юга, проходима (никогда там не был)?

Я несколько лет назад там проплывал. Местами нужно протиснуться между камней/травы, но в целом особенных трудностей не было. Но тогда уровень воды был высоким, какой сейчас - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, modelist сказал:

Потому что уже не слёт рыбаков, а детский фестиваль.))) 

+1

2 часа назад, Korsa сказал:

Да и зная нашу погоду - дунуть может в любой момент. Когда и не ждёшь. И не готов.

Ты должен быть всегда готов для дунуть в ответ. Поэтому....

21 минуту назад, hippie сказал:

А детей и женщин, если они в группе риска- не брать.

Брать всё. Начиная с водки и заканчивая женщинами с удочками. НЕ отдыхать едем.

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, hippie сказал:

А детей и женщин, если они в группе риска- не брать. 

В этом случае не поедет 75% участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dreamer сказал:

В этом случае не поедет 75% участников.

Серёга, фигню говоришь. Процентов 10 максимум. 

При переносе тоже многие отпадут, по независящим от них причинам. Люди готовились... 

Считаю перенос неправильным решением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, modelist сказал:

Надо всем обмотренным, готовым помогать камрадам, дать свой теоефон начальнику по лодкам, чтобы он по мере поступления SOS с берега из Приозерска, звонил мотористам и говорил о необходимости кого-то добуксировать. 

Как вариант. 

Не надо ждать SOSа, надо сразу встречать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шмель сказал:

Не надо ждать SOSа, надо сразу встречать...

Я имел в виду звонок с берега. Все же в разное время приезжают. 

Некоторые, вон, ниже писали, сами дойти хотят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, modelist сказал:

 поступления SOS с берега из Приозерска,

Да, извини, упустил ключевые слова... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем всего!

Против переноса однозначно!

Даже если перенесут, один хрен поеду, вариантов нет, зато настрой есть!

При урагане, который валил деревья, сила ветра была никак не 17м/с, а гораздо больше! 

Так чта, нахрен все сомнения, дорогие морсиане, и не сцать по ляжкам!:biggrin:

Ухе быть! :biggrin:

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, modelist сказал:

Надо всем обмотренным, готовым помогать камрадам, дать свой теоефон начальнику по лодкам, чтобы он по мере поступления SOS с берега из Приозерска, звонил мотористам и говорил о необходимости кого-то добуксировать. 

Как вариант. 

То есть, ты предлагаешь, проторчать и четверг и пятницу на В-С? Дабы похлопать по спине отбывающих на пеллах? А тем, кто очень волнуется, жать руку? :biggrin: Потомушта идея с телефонами сыровата. Пойди найди наших лодкомоторников, кто телефон не услышит, кто будет готов лёжа за румпель сесть...плитку то даже, поварам, и то, несут по два часа...

И это скорее задача главтранспорту.

Можно попробовать создать группу ответственных помощников главтранспорта. И встречать, если прям истерика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

встречать, если прям истерика.

Вот тут соглашусь,  не детский сад на выгуле. И каждый принимает решение о поездке, способах и возможностях самостоятельно. Должен руководить только здравый смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мешки для мусора берите. Штобы дорогой продукты и напитки не промокли.Хотя вполне возможно накамлать сообща вполне неплохую погоду. Глядя на боевой настрой. Как то, году в 10м наверно... на Бурке, в ноябре сутки дождь поливал. Из тентов шатёр сбацали и человек 50-60 было. Чудесно всё прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Sharpey сказал:

Должен руководить только здравый смысл.

:thumbup1::thumbup1::thumbup1: Вот именно от этого и отталкиваемся сейчас. Конечно же, при подготовке в 90%, переносить совершенно не хочется, но и ответственность за такое количество человек приходится принимать на себя. Прогноз меняется, чуть ли не каждый час. Очень надеемся, что все останется без изменений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dreamer сказал:

Каких - деревья укреплять тросами/срубать заранее?

Может огородить лентой места, где нежелательна разбивка лагеря? Как было раз на главной поляне с зоной кухни))

я конечно 300 лет не была на острове, но все же. Вот идея, можно ее покрутить и трансформировать в действенную.

интересно, насколько тихо дерево падает....

p.s. А когда можно будет лайки ставить на форуме?))) а то читаешь и некуда ткнуть пальцем на экране <3 )):biggrin:

Изменено пользователем Polly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, ABB 25 сказал:

Всем всего!

Против переноса однозначно!

Даже если перенесут, один хрен поеду, вариантов нет, зато настрой есть!

Давайте уже формировать команду, которая едет однозначно. 17м - это по прогнозу максимальные  порывы и только в субботу, на глиссере не получится дорожить, это точно :-)

Я против переноса и поеду в четверг в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ГлавпоТранспорту

По вопросу доставки звоните мне:

89111973710

По поводу расписания - интернет сейчас не роскошь, расписание могут и на сайте найти)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, видим положительные результаты смс рассылки. Народ наконец то заглянул в тему Ухи. )))

Во вторых, конечно общее решение  пока не принято. И вспоминаеттся Корюшка этого года, когда погода рвала тенты  и ломала лед и деревья. И было совсем не 20м/с. Именно это и вызывает опасения. И хотя бы один  единственный приваленный деревом человек сажает в тюрьму не тех, кто сейчас  пишет " ехать однозначно", а того, кто стоит в теме оргкомитета на первой позиции.  Такие у нас законы. 

С МЧС я сегодня разговаривал. Ответ был именно такой. : мы ничего не запрещаем, ответственность лежит на организаторах.

За себя скажу : я еду по- любому. Но если в прогнозе завтра вечером появится цифра порывов за 20 метров. .. официально выезд будет отменен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогноз погоды за 5 дней обычно сдвигается в лучшую или  худшую.

С погодой угадать - на рыбалку не ходить. Что будет через две недели никто не знает

Я против переноса. Что будет то будет.  Фестиваль рыбаков или ....

Мы же все прошли курсы выживания -как сказали немцы (которые как то были на Ухе)

когда увидели как дети ставят палатки и разводят костры что бы готовить ужин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, кнб сказал:

Во вторых, конечно общее решение  пока не принято. И вспоминаеттся Корюшка этого года, когда погода рвала тенты  и ломала лед и деревья. И было совсем не 20м/с.

Ветер был далеко за 20 метров, и если бы не вода возле берега, на рыбалку бы пошли, а уж тусоваться он точно не мешал не кому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...