Перейти к публикации

Уха 2019


кнб

Рекомендованные сообщения

И ещё прошу, я на базу уже звонил, по мотору уточнил. В заявке поменяйте мне пожалуста Пелла на Казанку. Мотор ставлю свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Aspirin сказал:

@Сумской @Беларус @Set @Strannik

Все изменения внес.

Спасибо.

Единственный момент - если вдруг не успею в четверг на инструктаж к 21-30 - Руслан мне все расскажет и покажет!!!)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правильно ли я понимаю, что приехав в четверг и уехав в понедельник, я должен заплатить за стоянку авто 400 руб.? Подскажите, пжлст.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ABB 25 сказал:

А правильно ли я понимаю, что приехав в четверг и уехав в понедельник, я должен заплатить за стоянку авто 400 руб.? Подскажите, пжлст.!

Володь, ну все же написано. За выходные пт-вс 200, и одни будние сутки 100. Если уезжаешь в понедельник, еще 100. Итого 400. Это без прицепа и слипа.

пысы Поправил

Изменено пользователем ТусклыЙ ВоблеР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.06.2019 в 20:59, кнб сказал:

Регистрации подлежат лодки массой (!) до 200 кг.

ОТ 200кг! ...а не ДО
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкурс УНИВЕРСАЛЬНЫЙ РЫБАК (правила в шапке темы)

1- Дима Снайпер

2- КНБ

3-Urasil

4.FEEDER

5.Доктор

6-ZVER 

7-ertelev75                               

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявку подал - в охрану пока не записывался. Как будет понимание с датой заезда - запишусь. 

И посмотрите Пжл В Заявке 594 Лодка одна а не три, или 3 это по количеству дней?

 

 

Изменено пользователем Злой Гарри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья! Почитал про охрану и как-то чего-то того!

 

"Хозяева или арендаторы плавсредств, отказавшиеся от участия в охране (резерве), будут охранять свои лодки сами, за пределами общей береговой зоны мероприятия! Такие плавсредства будут отбуксированы за пределы охраняемой зоны."

Всё понятно, всё логично!

Но вот как это вписать?

" По решению организаторов отказавшиеся от участия в охране лодок могут быть дисквалифицированы и их улов учитываться в зачете не будет."

получается, что наказываем в любом случае при отказе от охраны?

Нелогично как-то!

И, это, а когда ты из РОО ушёл?:eek: ты теперь простой Участник форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strannik Без проблем

 @ertelev75 Записал

 @Ranunculusk Ты не указал куда, поэтому записал на сушу. Если ты готов на воде - пиши, исправлю.

@ABB 25 А есть добрые люди, которые меня зачем-то лишили всех статусов. Ну, они чудаки, да. Да, и хрен с ними. Это мне никак не мешает что-либо делать для других!
Это типичная иллюстрация механизма инициирования и принятия различных решений, а потом их дальнейшей реализации.

А где ты вычитал вторую цитату про "отказ от охраны"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aspirin сказал:

А где ты вычитал вторую цитату про "отказ от охраны"?

в записи про охрану в шапке ветки!

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ABB 25 сказал:

получается, что наказываем в любом случае при отказе от охраны?

не совсем. Идея то была у ребят простая - все владельцы и арендаторы лодок - потенциальный резерв на охрану, не зависимо от предварительной записи. Это здраво.

 А вот  следующий шаг , - если человек отказывается выйти  на охрану из резерва, по просьбе нач кара, раньше был ПНГ. Сейчас  посовещавшись между собой,  Нач Кары  решили, что рычага ПНГ в светлом будущем может быть не достаточно, и родили  идею о дисквалификации. При этом, поскольку Нач Кар (Демон)  еще и глав арбитр, видимо с глав судьей он это согласовал. Мне представляется такой подход жестким... Но где-то справедливым. В Правилах клубных мероприятий написано, что выполнение требований членов оргкомитета, касающихся безопасности  подлежит обязательному выполнению. Надеюсь, что до дисквалификаций  не дойдет. Но сам в  охрану на всякий случай записался... кто его  знает, чего  они там удумают, Демоны))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, кнб сказал:

не совсем. Идея то была у ребят простая - все владельцы и арендаторы лодок - потенциальный резерв на охрану, не зависимо от предварительной записи. Это здраво.

 А вот  следующий шаг , - если человек отказывается выйти  на охрану из резерва, по просьбе нач кара, раньше был ПНГ. Сейчас  посовещавшись между собой,  Нач Кары  решили, что рычага ПНГ в светлом будущем может быть не достаточно, и родили  идею о дисквалификации. При этом, поскольку Нач Кар (Демон)  еще и глав арбитр, видимо с глав судьей он это согласовал. Мне представляется такой подход жестким... Но где-то справедливым. В Правилах клубных мероприятий написано, что выполнение требований членов оргкомитета, касающихся безопасности  подлежит обязательному выполнению. Надеюсь, что до дисквалификаций  не дойдет. Но сам в  охрану на всякий случай записался... кто его  знает, чего  они там удумают, Демоны))))

Как-то выглядит не очень!

сначала, при отказе от охраны (резерва), человека выгоняем с лодкой из под охраны, он выигрывает соревнования, но, кому-то из оргов он не нравится и, посовещавшись, принимают решение о дополнительном наказании за отказ участия в охране и, соответственно, дисквалификация!

Зашибись! Дело конечно ваше, но ......... ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ABB 25 не, не так. Дисква она сразу дисква. Без если. Но чтобы кому-то дойти до взысканий нужно ооооочень постараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Злой Гарри сказал:

Лодка одна а не три

а где цифра 3 - не вижу... у тебя казанка под мотор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если участник записался в охрану, но не вышел(без объективных причин), то его на следующем выезде в охрану не записывать! Всвязи с потерей доверия.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, FEEDER сказал:

Если участник записался в охрану, но не вышел(без объективных причин), то его на следующем выезде в охрану не записывать! Всвязи с потерей доверия.)))

Это через чур суровое наказание! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ABB 25 сказал:

Как-то выглядит не очень!

сначала, при отказе от охраны (резерва), человека выгоняем с лодкой из под охраны, он выигрывает соревнования, но, кому-то из оргов он не нравится и, посовещавшись, принимают решение о дополнительном наказании за отказ участия в охране и, соответственно, дисквалификация!

Зашибись! Дело конечно ваше, но ......... ;) 

Выглядит не очень, ждать пока человек оденет свои портки, когда его смена уже идет полчаса, не очень, когда подходишь и будишь человека вместо будильника, раз пять. Тоже не особо очень, когда человека просто нет, нигде, он на острове, точно, но не появился. Телефон не отвечает.

Решение о дисквалификации, было принято, чтобы дисциплинировать людей, которым кажется, что охрана это фигня, а не для устрашения уже дисциплинированных людей. И уж тем более, не для того, чтобы кого-то неугодного снимать с соревнований. После, основных соревнований, дисквалификации уже не будет, будет ПНГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Aspirin сказал:

А есть добрые люди, которые меня зачем-то лишили всех статусов. Ну, они чудаки, да. Да, и хрен с ними.

Это я накосячил, не в ту группу кликнул в списке.

Приношу извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ABB 25 Вова, какое то у тебя "зеркало тролля" в глазу))) "Сначала выгоните из-под охраны", потом , если не понравится "дисквалифицируете"))))  Ну где ж ты такое прочитал... 

 Про выгонят из-под охраны - решение  наверное правильное, и испокон века  оно было в правилах ухи, равно как за мои  12 лет выездов оно ни разу не было реализовано. Это ж надо вечером найти лодку "незаписанца" и куда то ее оттащить... Ну и кто этим будет заниматься?  Я знаю только одного человека, обладающего волей к подобным  поступкам - это Андрэ, реально запретивший выход без спасалок и пьяных на лед.)))  Но тут по реализации  на порядок сложнее. Честно, я не понимаю, зачем существует этот пункт, угроза, которая никогда не будет реализована перестает быть угрозой, и как стимул записываться в охрану - не работает. 

 Второй момент, о котором написал Кирилл, который не раз был старшим охраны.  Если человек приехал с желанием "оторваться" и кладет болт на просьбы  участия в общем действии, то собственно выставить с мероприятия его никто силком не сможет, а вот сделать такой разворот - лишить возможности участия в текущих соревнованиях - пожалуйста. Больше того, на мой взгляд, ПНГ более неприятная вещь, чем эта гипотетическая дисквалификация, и я бы например ее вводить не стал. Но у нас  сейчас три суровых начкара, мне их не переспорить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... Учитывая, что большинство проблемных участников выездов и на воду-то не выходят, то лишение их участия в соревнованиях мало на что подействует. Их нужно всего "пакет услуг" лишать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кнб Вот именно ПНГ, как мало мотивирующая составляющая в современном ПКР, не будет иметь такого эффекта, как лишение человека, от части, того, за чем он приехал, так сказать, здесь и сейчас.

А ПНГ, что? Ну не съездит пару раз на выезды. Пропала позорность этого звания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

А ПНГ, что? Ну не съездит пару раз на выезды. Пропала позорность этого звания.

Не пропала. Просто чаще стали появляться случайные люди на выездах. Для неслучайных - мера очень действенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По участию в УХЕ вопрос решаю, но точно буду знать только ближе к 15-му. Поэтому, дабы не рушить списки в случае облома, запишите, нас с Лысым, в резерв охраны на ночь пт-сб (вода или берег - всё равно). В сб вечером, скорее всего, уеду...

Изменено пользователем Сом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкурс УНИВЕРСАЛЬНЫЙ РЫБАК (правила в шапке темы)

1- Дима Снайпер

2- КНБ

3-Urasil

4.FEEDER

5.Доктор

6-ZVER 

7-ertelev75                               

8. plot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гисметео прогноз на месяц составляется на основе данных за последние лет 10, наверное? Или палец по ветру.. или как на ФИФА - какой значок солнышка или дождика выберет осьминог-предсказатель..Но хотелось бы, чтоб как сегодня было, аминь!:)

43F5F446-DE72-49D4-8668-BDF6C8D43CAF.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Polly сказал:

Но хотелось бы, чтоб как сегодня было, аминь!

Я уже и не помню, когда была такаяУха, чтобы ветер не сгибал весла, а ночью было теплее 6 градусов :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...