Перейти к публикации

Корюшка 2019


Рекомендованные сообщения

12 часов назад, кнб сказал:

@urosil @малыш-крепыш  Ребята,  смотрим спойлеры по расселению. Почто  убрали меня? Ужо вас  сейчас...

Ни кого я на убирал... Скопировал все как есть и дописал себя.... Учимся пользоваться интерфейсом... Я даже примерно не представляю как в эту выскакивалку что либо дописать. Инструкцию по пользованию тогда рядышком пишите.Подробную!!! Ой я вроде разобрался там есть надпись изменить, жимкаешь и дописываешь чего надо.. Правильно???

Изменено пользователем малыш-крепыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ВодянойСпб сказал:

Буду выезжать 8 числа ориентировочно часов в 14-15 дня, территориально метро Садовая. Будут места в машине. 

Я бы конечно вписался на одно местечко... От Лесной. Моя благодарность не будет знать границ(без фанатизьму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Лексич сказал:

Я бы конечно вписался на одно местечко...

Одно местечко забронировал Багров, я его заберу в районе Литейного, через Лесную могу проехать, так что бронь на второе место закреплена ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двое скромных и культурных фестивальщиков - Антон Ильин(Iposkakal) и Марина Ильина просят взять их в экипаж, отправляющийся на Корюшку 8 марта. Готовы подъехать в любое место города. Откликнитесь, у кого места есть. Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги-фишеры

Возьмите, пожалуйста, пожилого фишера ОлдШуршуна  на Корюшку-2019. Очень хотелось бы выехать 8-го прямо с утреца. Могу подскочить на метро в любой район города. А сам проживаю у ст. метро "Звездная". Возьмите, братцы/сестрички! С меня участие в бензине и "булькающая" благодарность. На сайт теперь выхожу крайне редко, так что извините за сверхнаглость  - перезвоните мне 8-921-945-08-сорок два. 

С уважением, искренне ваш ОлдШуршун 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник направил в СЗТУ ФАР письмо с просьбой разъяснить правила по корюшке. Официального ответа пока нет, но сегодня был там на совещании по правилам, и задал вопросы непосредственно начальнику отдела контроля , надзора и рыбоохраны.

На Финском Заливе не действует  суточная норма в 5 кг корюшки, поскольку это внутренние морские воды РФ. Более того , она даже на сегодня ничем не определена. Ее нету!

А вот норма в 10 крючков, несмотря на решение ученого совета ГосНИОРХа, пока действует. И, осуществляющие в районе Киперорта контроль пограничники вполне могут потребовать выполнения этой нормы, и составить  протокол о нарушении, с последующим штрафом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья!!!

Приближается Корюшка 2019, а с ней и кулинарный мини-фестиваль!:biggrin:

Напомню правила:

1. Начало конкурса - 19:30, суббота 9 марта, после награждения. Место проведения - корюшиная поляна.

2. Подведение итогов - 20:00 (или через 30 минут после начала).

3. Каждый участник конкурса представляет на суд Жюри блюдо, приготовленное  на месте проведения конкурса за 30 минут.

4. Ингредиенты и полуфабрикаты можно привезти с собой, но готовить нужно непосредственно на месте. Например - тесто и фарш привезли с собой, беляши пожарили на месте. Отварные овощи привезли с собой - салат собрали на месте. 

5. Участники могут воспользоваться общим костром и плиткой для приготовления или принести свой инвентарь.

6. Количество и состав ингредиентов не ограничивается.

7. Победитель определяется голосованием Жюри.

Состав авторитетного Жюри:

1. Мегре

2. Большой Шурик

3. Злой Гарри

4. Тулома

5. ОлдШуршун

 

А чтобы подогреть интерес участников - приз в студию!!!! 
Вакуумный упаковщик GemLux GL-VS-7795 c функцией вакуумирования сухих и влажных продуктов ждет победителя 
:thumbup1:

P_20190228_204325_vHDR_Auto_1.jpg

Изменено пользователем Тома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тома сказал:

Приготовление блюда на месте не должно занимать больше 30 минут. 

Тома, за это время Мишленовское меню приготовить можно и компот!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечер перестает быть томным.. :thumbup1:9_9 а еще он может быть Томным (потому что Тома командует):biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sharpey вот мне как раз 30 минут нада:thumbup1:. а кто такой Мишлен?:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Начальник транспортного цеха сказал:

@Sharpey вот мне как раз 30 минут нада:thumbup1:. а кто такой Мишлен?:P

Сразу видно, что ты пешеход. Любой автомобилист знает, что Мишлен это марка шин.:P:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ!

Друзья! Обратите внимание - внесены изменения в распорядок дня (время питания).

Т.к. столовая базы не вмещает весь наш дружный коллектив, кормить нас будут в 2 захода с перерывом в 15 минут между группами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Побывал сегодня в местах будущих рыболовных баталий. Докладываю: рыбка мелкая, ловится исправно, состояние воды в её твердом агрегатном состоянии)) опасений не вызывает, на льду сухо, ходить комфортно.

Доклад окончил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Жека Выборгский сказал:

Всем привет!

Побывал сегодня в местах будущих рыболовных баталий. Докладываю: рыбка мелкая, ловится исправно, состояние воды в её твердом агрегатном состоянии)) опасений не вызывает, на льду сухо, ходить комфортно.

Доклад окончил.

:thumbup1::thumbup1::thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.02.2019 в 14:37, Прораб Леха сказал:

Двое скромных и культурных фестивальщиков - Антон Ильин(Iposkakal) и Марина Ильина просят взять их в экипаж, отправляющийся на Корюшку 8 марта. Готовы подъехать в любое место города. Откликнитесь, у кого места есть. Спасибо! 

    Места есть у меня. Проблема в том,что я живу в Сестрорецке.Но если никто не сможет,то теоретически могу забрать у метро Беговая. Собираюсь выезжать 8 примерно в 17,00.                        Еще вопрос с дровами решили? Может быть поеду на Газели, смогу подвезти пяток поддонов если есть необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко опережу событие... Вопрос такой, есть у кого место свободное на обратный путь 10.03. в Питер территориально ржевка, веселый. Или до метро... Пассажир налегке, без вещей.

Изменено пользователем малыш-крепыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Chikago сказал:

  Еще вопрос с дровами решили? Может быть поеду на Газели, смогу подвезти пяток поддонов если есть необходимость.

База дает чурки, наша задача расколоть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, по предложению ветеранов кулфеста - небольшие изменения в правилах :)

3. Каждый участник конкурса представляет на суд Жюри блюдо, приготовленное  на месте проведения конкурса за 30 минут.

4. Ингредиенты и полуфабрикаты можно привезти с собой, но готовить нужно непосредственно на месте. Например - тесто и фарш привезли с собой, беляши пожарили на месте. Отварные овощи привезли с собой - салат собрали на месте. 

 

Изменено пользователем Тома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sharpey ну ты же шарпей :biggrin::biggrin:

Тебе достаточно просто сидеть рядом со столом, уже голодным не останешься :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, я, конечно, дико извиняюсь, но, просмотрев номинации предстоящего фестиваля, возникли некоторые вопросы:

1.

Цитата

** В семейном подряде может участвовать любое количество участников, считающих себя семьей. Победители определяются по среднему улову на каждого члена семьи, исключая детей до 12 лет. Например: команда 2 взр+дети. - улов делится на 2. 3взр+дети- улов делится на 3. 2,3,4 взр. - улов делится на 2,3,4 и тд.

Это что за семьи такие? Шведские?)) Всегда и везде семейный зачет предполагал участие лишь ближайших родственников (напр. муж + жена) и детей, а всевозможные дяди, тети, братья, сестры и троюродные племянники выступали сами по себе. И каков максимальный размер такой "семьи"? Может, тогда было бы проще разделиться всем на группы по 5-10 чел. и устроить командный Чемпионат?  И чЁй-то детишки исключены из членов семей?! По детям будет отдельный зачет - соревнование беспризорников? Ох, бедные сиротки... Ни семьи, ни фамилии... Только порядковые номера...(((

2. Интересно, а каким образом будет выявлен участник, ПЕРВЫМ поймавшим корюшку? Тот, кто, сломя голову, первым прибежит в судейскую коллегию с зажатой в кулаке корюшиной и заорет: "Вот!!! Поймал!!!"))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sharpey сказал:

 нет! Хочу официально жюрить!))

Если очень хочется, то можно . Просто при четном количестве жюри, есть вероятность разделиться пополам их голосам.. А так  нет проблем. Томушка, прошу записать Шарпея в Жюри. Изучай кулинарные книги, Михаил! Готовься !:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жека Выборгский сказал:

  И чЁй-то детишки исключены из членов семей?! По детям будет отдельный зачет - соревнование беспризорников?

Жека, не сей смуту!:biggrin: Детишки не исключены, наоборот, они помогают своей семье побеждать! Их улов считается в детском зачете и в семейном подряде. Просто бывает разное количество членов одной семьи, а бывают семьи без детей и они в праве заявиться. Например, я еду с Томой и любимой тещей. Мы же семья? Еще раз: улов детей до 12 лет(включительно) суммируется к улову взрослых членов семьи, но при подсчете итогов семейного подряда, общий улов семьи делится на количество взрослых участников.

Самое главное условие: В семейном подряде нужно заявиться до старта соревнований. То есть нельзя создать семью в процессе ловли:biggrin:.  Заявиться можно сейчас в ветке, в личном сообщении, по телефону, на поляне и тд вплоть до стартовой ракеты. 

Напоминаем: Каждый участник семейного подряда сдает улов за себя ! А потом судьи посчитают ваш общий и средний улов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жека Выборгский сказал:

2. Интересно, а каким образом будет выявлен участник, ПЕРВЫМ поймавшим корюшку? Тот, кто, сломя голову, первым прибежит в судейскую коллегию с зажатой в кулаке корюшиной и заорет: "Вот!!! Поймал!!!"))))))

Жека, вот как это выглядело на прошлой Корюшке. Смотреть начиная с 4:40:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу зарегистрировать семью для участия в номинации семейный подряд.

1. Крёстный отец - Косенков Антон.

2. Просто отец - Петров Роман.

3. Дочь - Королёва Анастасия.

4. Сын - Петров Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, малыш-крепыш сказал:

Прошу зарегистрировать семью для участия в номинации семейный подряд.

1. Крёстный отец - Косенков Антон.

А крестный то отец каким боком ?  Просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тома, добавь в шапку.

ВНИМАНИЕ!!!

Участок дороги от Озерков до Ермилово очень плохой. И между Приморском и Манолой тоже. Ледяная колея. Машины выбрасывает на ура и пузотёрки и джипы. Ехать надо очень аккуратно и главное не быстро. Лучше 20-30 минут потерять, чем вообще недоехать!!!

IMG_20190303_185947.jpg

IMG_20190303_185931.jpg

SAVE_20190303_225403.jpeg

SAVE_20190303_225350.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Злой Гарри сказал:

А крестный то отец каким боком ?  Просто интересно.

Крестный отец является духовным родителем по христианским традициям. Не вижу противоречий, если считают себя семьей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Прораб Леха сказал:

Еще раз: улов детей до 12 лет(включительно) суммируется к улову взрослых членов семьи,

Один нюанс - у ребенка свои удочки? Понятно - что все на честность, но да бы исключить лишние домыслы и разговоры....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Прораб Леха сказал:

Крестный отец является духовным родителем по христианским традициям. Не вижу противоречий, если считают себя семьей. 

Я так то половину ПКР считаю семьей по моим традициям-) Оставим на усмотрение ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шилыч, везет тебе на проишествия! Третью неделю туда катаемся- ни разу такого не видели :eek: . Но надо быть аккуратнее, согласен! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, шилыч сказал:

ВНИМАНИЕ!!!

Как раньше многие ездили - можно через Выборг по Скандинавии - дальше, но надежнее. Хотя и там ничего не вижу страшного - АККУРАТНО главное.

Изменено пользователем Злой Гарри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Злой Гарри сказал:

Один нюанс - у ребенка свои удочки?

Гарик, ну разберетесь сами ? Понятно, что у детей своих нет. Главное рыбу разделяйте. Культивируйте честность! Я думаю ребенку будет гораздо полезней выиграть или проиграть по-честному, чем получить от родителей пару пригоршней халявной рыбы, а?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Злой Гарри сказал:

Я так то половину ПКР считаю семьей по моим традициям-)

Заявляйся!:biggrin: Но так, по секрету... на двоих лучше делить, чем на тысячу.. всегда найдется "слабое звено" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Прораб Леха сказал:

Но надо быть аккуратнее, согласен! 

Вот поэтому и прошу выложить это в шапку, чтобы люди были в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Прораб Леха сказал:

Заявляйся!:biggrin: Но так, по секрету... на двоих лучше делить, чем на тысячу.. всегда найдется "слабое звено" ;)

Вайбер гляньте с Томой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...