Перейти к публикации

Есть идея!


Рекомендованные сообщения

Руслан, реально имею не "грушу" но нечто подобное, новье, импортная.
Я думаю подойдет. Вот только надо организовать "самовывоз", т.к. ноу тайм.

1781_e21ps1.jpg.5249076eef3ea683a6944100bf01ae0a.jpg

1781_4s1rg4.jpg.9cd237445878645769614d4602448b57.jpg

1781_d5hwz0.jpg.c3fe8dfc63e5b2ccb61a791c72c25387.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДимОл
Паходу супер штуковина - отъем с твоего места проживания организую.

Вопрос понимающим в компьютерах.
Есть сервер Prioris MX 6200 мало б/у 99-00г фирменной постройки. Есть ли смысл отдавать его в детдом в качестве рабочего компьютера - т.е. смогут ли они на нем работать дети как на обычном пк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
Вязальная машинка - это великолепная вещь! Просто к ней надо пряжи побольше и соответствующего качества. И еще нужны приспособления для намотки пряжи. При необходимости могу научить на ней работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беларус

Смогут, там технология очень простая. Как у ткацких станков 17-го века. Уложил верёвочку, дёрнул челноком - рядок связался сам. Всякие шарфики вязать милое дело... :о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Помогите!
В "Акватории" готовы отдать детям телевизор.
Надо забрать его, и привезти завтра в Наташу, или до субботы на ст. метро "Московская".
Звоните +7-921-998-24-94 Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mak
тв из акватории забрать смогу, токо уже внизу. завтра. в Н завтра привезу.
а такой вопрос - у меня шв. машина стоит без дела с тумбой старая, но мало б/у. если я её припру, Мак тв, Сом ткацкий комбинат, Димка кожаный мешок, кто ещё чего.... а куда это всё влезет? как будет увозицца? не получицца что придёцца обратно увозить потому как "не влезло"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф, вошел таки.

Swat
По поводу телевизора в "Акватории" - мне позвони. пжлста, состыкую тебя с людьми дающими, дабы вы договорились.

Касательно твоего вопроса: завтра по результатам акции будем принимать решение как доставлять.

обратно увозить потому как "не влезло"

- не надо будет "зуп даю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MakSwatБеларус
Работаю на Минеральной(15 мин от Акватории), Универсал - телек влезет, если проблемы подсоблю
931-18-38 Карпов Игорь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беларус
завтра на мой пепелац можешь расчитывать. Телевизор мне конечно слабо)) но всякую мелочевку от Н. до твойного дому вместе с тобой отвезу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список радистов и список заявившихся на рации перенесён в "Снаряжение для рыбалки".
Для тех, кто не в курсе - я формирую заявку на приобретение раций одного типа для нужд Клуба (организация мероприятий) и ВСЕХ желающих членов Клуба. Смысл сей акции в том, чтобы мы могли общаться на рабочих частотах ПКР и у всех были бы совместимые рации. Кто ещё не записался - может это сделать в Снаряжении. Варианты раций выложу тоже там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой
Телик я уже забрал, вечером будет в Н. вместе с моей швейной машиной в тумбе. Так что подгоняй свой м/а к Н - пригодицца :)

Беларус
Руслан, это не телевизор, это доисторический монстр диагональю с Оку и весом примерно также. я почти надорвался. Зуп приготовил? :)

LisNevsky
По канату. Отныне прошу считать канат не моим, а клубным. прошу СК занести его в список другого клубного инвентаря наряду с котлами, мегафоном и проч.
Если тебе его совсем девать некуда, в смысле положить до следущего случая когда он пригодится, то нет проблем - заберу - будет валяцца у меня дома под кроватью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat
О как, дааа влип паходу очкарик (в смысле я). Я за свой зуп еще поборюсь, гы.

mitch
Ежели в хорошем, то полагаю, что подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, где работают скидки по дисконтной карте Зенит в Лидере? По-моеиу, не во всех барах, а только со стороны боулинга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а есть еще какая-нибудь возможность передать посылку для детдома? У меня в машине две пары лыж и велосипед валяются. Вчера не смог в Н. приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорил со знакомыми. От них, через 3-и руки услышал о таком диве дивном. В сопредельном государстве есть такое явление, как распродажа. Ни как у нас - вначале задерут ценник, а потом через неделю организуют "грандиозную скидку" в виде понижения цены до нормальной. Так вот у соседей есть магазины, где приходишь, а там шмотки новые развешаны. Не Кляйн и не Готье, но добротные. Берёшь большой мешок (2, 3 мешка). Набиваешь его нужной одеждой. Идёшь к весам. 7-8 евро за кило, хоть там трусы, хоть шубы. Кто был в Чушке, может подтвердить? Если это правда, то можно провести аукцион и, имея штуку евро, накупить новой одежды на весь детдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кратенько отчет по результатам Благотворительной Акции.
Спасибо всем, принявшим участие!
Удалось собрать довольно внушительный список (одежда, обувь, игрушки, швейная машинка, телевизор, магнитофон, видеомагнитофон +кассеты, синтезатор, фотоаппарат, велосипед, вязальные машинки+пряжа, груша боксерская, коньки роликовые и фигурные, лыжи, мячи, канцелярия(карандаши, краски, фломастеры, пластилин, альбомы и тп), настольные игры, книги и тп. Всё это не без труда уместилось в две машины и было доставлено 25.03.07 в детский дом г. Сланцы.

Также были собраны деньги 2 800 руб.(ПКР) + 5 000 руб. от Интернет Клуба «Passat-B5». На собранные деньги, посовещавшись с директором детского дома, мы закупили им стулья 12 шт. по 650 руб.

Дорога в Сланцы, надо отдать ей должное – плохая, выехав с Денисом (из Клуба «Passat-B5»), в начале одиннадцатого мы около часа дня приехали в детский дом. Найти его оказалось довольно просто. Детвора и персонал очень быстро помогли разгрузить привезенное. Директор Елена Анатольевна провела нас по детскому дому с экскурсией. Малыши-дошколята пообедав спали, пятеро чуть постарше смотрели мультфильмы, остальные уехали в Питер на экскурсию, благодаря помощи «Апреля». В общем обстановка в детском доме не произвела удручающего впечатления – чисто и аккуратно, мне даже показалось, что в комнате в комнате мальчиков уютнее чем у девочек, наверно из-за ярких покрывал на кроватях. Места достаточно много, раньше в этом здании был садик почти на 200 человек, сейчас живет 35 детей, есть отдельные помещения, оборудованные под спортзал, библиотеку и музыкальный зал, на стенах которого висит большое количество грамот за участие и победы детей в различных конкурсах и соревнованиях.

Как и большинство подобных учреждений, ни финансированием, ни вниманием они не избалованы. Дети очень редко выезжают за пределы города, их лишь изредка по несколько человек приглашают на какие-либо мероприятия и тем более любопытен способ отбора кандидатов – решается это на общем собрании воспитанников, где каждый может предложить чью-то кандидатуру и каждый может высказаться, почему он за или против.

Теперь о потребностях.
Нужны развивающие настольные игры – шахматы, шашки, лото, пазлы и тп., компьютер (его перед выборами им обещал депутат, но выборы прошли…компьютера нет, будем надеяться пока нет), посуда и мебель(что конкретно надо уточнить). Очень кстати были бы экскурсии в Питер, либо куда еще за пределы Сланцев, у них есть своя пассажирская Газель, но нет денег на бензин для нее, з/ч и оплаты самих экскурсий.
Подробнее о детском доме и его потребностях см. http://www.april-deti.ru/chhomex.php?id=35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень кстати были бы экскурсии в Питер, либо куда еще за пределы Сланцев, у них есть своя пассажирская Газель, но нет денег на бензин для нее, з/ч и оплаты самих экскурсий.


В газель 35 ребятишек не влезут по любому((А вот если добавим к орг.взносу за уху по 100 рублей,то наверное этих денег должно хватить на автобус и экскурсию по Питеру.Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cardinal
50-тиместный автобус будет стоить тыщ 13 + детям погрызть чего-то надо будет на экскурсии. До Питера почти 4 часа езды автобусом. Думаю, по 100 - в самый раз или чуть больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это правда, то можно провести аукцион и, имея штуку евро, накупить новой одежды на весь детдом.


Вторую штуку у тебя заберут на родной таможнеза ввоз коммерческого гуза :rotten: :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изви ните за цинизм, но, по-моему, детям в детдоме будет в радость даже секонд-хэнд. из того, например, чтон а Садовой был - ТД Голландии.....и нет проблем с таможней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Да не совсем так, конечно. За фиников не скажу, а в Норвегии это сеть магазинов Фритэкс. По городам и весям стоят у автобусных остановок железные ящики, куда скидывают все все кому чего не нужно. Армия спасения все это собирает, стирает и продает по мизерным ценам, только чтобы окупить аренду помещения под магазин. Попадают и новые шмотки, их скидывают с супермакетов после нового года, т.к. склады забиты, а им нужно получать новый товар. Больше всего в этом смысле меня, лично, поразила туалетная бумага (как-бы Б\у).
Так что мешками - скорее всего б\ушные шмотки, возможно постиранные и высушенные.
По ценам было: кожанная куртка 50-100 нор. крон (где-то 6-7 крон на бакс), штаны 100 нок, свитера и т.п. 10-15, тряпье от 5.
Т.е. примерно наша барахолка, но приличнее оформленная. Хотя тот же гортекс, при определенной доле удачи и наличии времени можно взять за полцена (новый, имеется в виду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл упомянуть - местных бомжей в этих магазинах одевают бесплатно - видел своими глазами. Зашел бомжара, полностью переоделся, и ушел - никто ни слова не сказал, хотя процедуру сотрудники магазина явно видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cardinal
Олег, а и не надо всех 35 человек вывозить единовременно. Возраст ведь у них разный, не уверен, что 3-6 летним дошколятам и 14-16 летним интересно одно и то же. На мой взгляд рациональнее вывозить группами примерно одного возраста в эти выхи одних, в следующие других одних в кино/театр, например, а вторых на карусели.

Ответственный
Саня, а вот и не все так просто с б/у одеждой. Это на маленьких дошколят можно одеть почти все, что угодно. А вот тех, кто постарше гораздо сложнее заставлять донашивать чье-то старое, особенно если оно уже не модное или изрядно б/у.

Считаю, что тратить собранные для детских домов деньги на б/у одежду - нерационально. Есть гораздо более насущные проблемы у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беларус

Правильно говоришь!
Зачем обижать детей явным б/у...... Они тоже хотят выглядеть так, как им нравится....

Многие дет. дома отказываются от б/у..... Дети то поразборчивее воспитателей будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беларус

Руслан, а что если самим провести экскурсию выходного дня?
Возьмём автобус (тоже кстати можно у наших поспрашивать, может кто с работы может на день дать) да и свозим детишек на вск в город. Кино, кафе, да просто по Питеру даже погулять, скоро всякие городские праздники и гуляния начнутся.
Надо два-три человека сопровождения да пару микриков.
На бензин и билеты соберём.
Я лично готов быть гидом)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для проведения совместных с Рыбнадзором мероприятий требуются добровольцы. Этой весной планируется провести несколько совместных рейдов и акций.

Кто готов помочь, пишите мне на почту - lisnevsky@mail.ru
или трубите 8 901 3020511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
Только не на официальные гуляния!!!!!
Там ТАКОЕ столпотворенье и даже потом в кафе ребят не покормить будет из-за толп.Хотя в Н. покормим))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трижды согласен с Олегом.Рябяты ....!Дети на "воле" при большом скоплении народа - "бяда".(Есть такой опыт, но "своих" хоть в лицо знал.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацанов, хорошо бы на рыбалку вывести, с палатками. Один взрослый на трех пацанов-команда. Легкий не натужный ликбез по рыбалке, под девизом "долой сети" и в "бой" (соревноваться) А потом уха из улова....
Мечта....., работа б.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...