Перейти к публикации

Есть идея!


Рекомендованные сообщения


1. Артурыч
2. Верещагин
3. Адя
4. Сережка Ольховая
5. KPOT
6. Aspirin
7. Кечпиль
8. Val
9. БамбукСПБ
10. WebRacer
11. Slavensy
12. Cardinal
13. Ихтиолог
14. Cucumber
15. Swat
16. Сом
17. nik
18. Givi
19. А.В.
20. Sam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Артурыч
2. Верещагин
3. Адя
4. Сережка Ольховая
5. KPOT
6. Aspirin
7. Кечпиль
8. Val
9. БамбукСПБ
10. WebRacer
11. Slavensy
12. Cardinal
13. Ихтиолог
14. Cucumber
15. Swat
16. Сом
17. nik
18. Givi
19. А.В.
20. Sam


21. Константиныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer Костя, я и буквы то с трудом в и-нет посылаю, а уж фотки и вовсе не умею. Организационно могу поспособствовать:

К Совету Модераторов
Отражение на сайте проведения клубных мероприятий - суть сохранение истории клуба, которое должно вызывать такое же трепетное отношение , как и сохранение символики. Ребята, найдите модератора доукомплектовать сайт фотками. Проблема : отсмотреть дискан, выбрать лучшее, наиболее соответствующее клубному духу, разместить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
Коля, СМ тут не при чём. Раз я подписался быть ХранСайтом - то это мои проблемы. Которые я решу в ближайшее время. И ненадо об этом кричать на всю общалку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KPOT

То что сейчас в проекте прописано словами (та часть в которой говорится о символе и атрибутах) появилось в Клубе гораздо раньше меня, Вас и более половины нынешних соклубников. Исходя из этого считаю, что будет правильно вообще не обсуждать и принять по умолчанию.


Да я не против существующей символики.Я за то, что бы четко определиться с тем, что такое клуб и как проходят процедуры принятия решений и изменеий. Если на сегодняшний день с момента принятия этой символики в клубе прибавилось больше половины народа, то я не понимаю, почему эта большая половина не имеет права изменить символику, если в этом наступит необходимость. И инструмент для этого должен быть, внятный, прогворенный ЗАРАНЕЕ, до начала изменеий.А возможность чего-либо "не обсуждать и принять по умолчанию" -это извините зеркальное отображение произошедщего.
И к истории клуба относиться на мой взгляд вобще надо трепетнее. Клуб - образование очень живое, а поскольку живое, то и изменяющееся. И хранить память об изменениях , о том что было просто необходимо. Процесс то един.Если нет изменений, то по большому счету нечего и сохранять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer
Костя, извини.Это мой метод помощи, когда не могу сделать сам, обращаюсь к людям. Обидеть не хотел :) .
Сам не отсмотрел диск: не доехать, не забрать его у Димки. Теперь одна надежда на - "хичника".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо меня включать в списки, в которые я себя не включал. Да и что за список? Если по атрибутике, то я ни за, ни против. Я её не использую и смысла в ней особого не вижу. Нужен логотип, он есть, нужен флаг - он есть. А всё остальное...
Перемены должны быть обоснованы. А если под создание новых Клубных документов подводят смену всего и вся... Короче, я этого не понимаю. Надо, так надо, но я смысла не вижу. Воздержался я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на сегодняшний день с момента принятия этой символики в клубе прибавилось больше половины народа, то я не понимаю, почему эта большая половина не имеет права изменить символику, если в этом наступит необходимость.


кнб
Уважаемый, не надо делать из конфеты - .... сами понимаете, что.
Вы влились в ряды ПКР и готовы поменять в нем все, включая символику? Может, Вы создавали этот Клуб и эту символику, раз так рьяно готовы все перечеркнуть и изменить?
Мне так-же интересен вопрос: если в следующий год, на сайт прийдут новые люди, с новыми веяньями... ПКР так и будет страдать "мимекрией"? Напоминает изменчивую моду и привязанности у женщин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб

Я за то, что бы четко определиться с тем, что такое клуб и как проходят процедуры принятия решений и изменеий.


В общем и целом только - за.

Если на сегодняшний день с момента принятия этой символики в клубе прибавилось больше половины народа, то я не понимаю, почему эта большая половина не имеет права изменить символику, если в этом наступит необходимость.


Следовательно: когда придет еще 51% новых людей затеем очередную процедуру смены символики? Не согласен.

Процесс то един.Если нет изменений, то по большому счету нечего и сохранять.


Не понял... Вон в Карелии целый музей древних деревянных домов сохраняют ничего не изменяя и гордятся этим.
Если под изменениями подразумевается что то другое, а не символика и атрибуты клуба - то кто ж против развития????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Артурыч
2. Верещагин
3. Адя
4. Сережка Ольховая
5. KPOT
6. Aspirin
7. Кечпиль
8. Val
9. БамбукСПБ
10. WebRacer
11. Slavensy
12. Cardinal
13. Ихтиолог
14. Cucumber
15. Swat
16. Сом
17. nik
18. Givi
19. Sam
20. Константиныч


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос принципа, хочу поставить точки над "i" в данном споре(кому интересно см. 8 сентября 2006 15:37 - 8 сентября 2006 19:02) :

Лови пример удачный: на первой странице реклама конторы продающей СЕТИ))) Так горячо всеми нелюбимых. Сам же ты ездил на мероприятия, а реклама "ЗА ДЕНЬГИ"(читай хорошо) висела на Главной!!! Как пример? ".



По поводу рекламы сетей на Главной, да еще платной - не перегибай, пжлста. По всем партнерам, которые платят деньги за размещение на сайте своей информации решения принимались очень взвешено и с проверкой - НИКТО из них не торгует сетями.



Беларус
у тебя с памятью большие проблемы Руслан)))))
Собственно на этом и все))) Читайте свои отчеты СК и смейтесь, потому как и правда смешно)))). Удачи))))



БамбукСПБ
Слава, назови название компании, торгующей сетями, с которой ПКР получал деньги за размещение на сайте! Без фактов - это пустой треп и спор на темпераменте.



Беларус спроси у АЕ. Я ж те грю, с памятью траблы))))))) Спроси, не стесняйся.



Дык вот, уважаемый Слава, специально у Енькина и у всех остальных членов СК я спрашивал - они не в курсе, поэтому прошу тебя либо привести тебя конкретные факты кто и когда размещал рекламу продажи сетей платно на нашем сайте, либо признать что слова твои пустой треп и ложь, за которые ты не отвечаешь.

Вот так то, гыыы, хотя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предвосхищая ряд вопросов, сообщаю: вчера состоялось собрание СК, на котором было обсуждено следующее: ситуация с Клубным пакетом, "вопрос" с шевроном (который как оказывается - вааще просто нашивка, ждите завтра выступления "стариков" по вопросу продмены понятий -ежели не раздумают- гы), "вопрос" вакансии Админа сайта и его помощников.

Официальное заявление СК по всему вышеперечисленному будет изложено 18-19/09/06 в теме "Совет Клуба" Форума "Клуб".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"вопрос" с шевроном (который как оказывается - вааще просто нашивка,


Руслан!
А вот с этого места можно поподробнее?
Как я понимаю шеврон это один из ОСНОВНЫХ СИМВОЛОВ Клуба,так же как и ФЛАГ.Тогда что же получается? Сегодня обьявят что шеврон просто нашивка,а завтра Флаг Клуба обьявят просто тряпочкой не соответствующей концепции общего стиля и развития Клуба????Категорически не согласен!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Независимо от решения СК по клубной нашивке, лично для себя историю Клуба отчеркнул. Теперь у меня будет "до" и "после"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cardinal
Олег, ты все правильно понимаешь про шеврон и флаг - не торопись с выводами и предположениями.
СК к объявлению шеврона нашивкой НИКАКОГО отношения не имеет, как я сам вчера случайно узнал от "аксакалов": ранее - в уже исторические времена- шеврон назывался нашивка, потом кто-то из пришлых подменил название нашивка на шеврон и оно прижилось. НО "отцов основателей" оказывается сильно коробит эта подмена понятий, вот за восстановление исторической справедливости они и хотели сегодня "повоевать".

Главное, что с Пнд/Вт (18-19/09) шеврон появится на сайте в привычном левом верхнем углу (А.Е. зуп давал) и никто его менять или отменять не собирается(и не собирался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
По поводу шеврона.
Личное мнение.
А может как раз настало то время, чтобы изменить его (шеврон):
- вместо указания адреса сайта написать просто "Питерский Клуб Рыбаков", ведь клуб не замыкается на одном представительстве в Интернете;
- написать "Санкт-Петербург" по русски. Чай в России живём;
НО, ни в коем случае не менять ни форму, ни цвета. Личный пример: благодаря узнаваемости шеврона (не в последнюю очередь) Cardinal-а, с коим встретился ночью! на водоёме, я и попал в Клуб. До этой встречи общался только виртуально и лично никого не знал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу нового клубного стиля:
Пусть "писающий мальчик" остаётся наряду с шевроном и через некоторое время он также будет узнаваем.
Новые футболки-стикеры уже сделаны - пусть остаются. ну чего воевать-то! А следующую партию уже сделать с двойной символикой: мальчик - на груди, шеврон - сзади (это - про футболки)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СК к объявлению шеврона нашивкой НИКАКОГО отношения не имеет, как я сам вчера случайно узнал от "аксакалов": ранее - в уже исторические времена- шеврон назывался нашивка, потом кто-то из пришлых подменил название нашивка на шеврон и оно прижилось. НО "отцов основателей" оказывается сильно коробит эта подмена понятий, вот за восстановление исторической справедливости они и хотели сегодня "повоевать".



Эх, бедолаги, опять прокололись. А если бы хоть чуть-чуть поинтересовались воинской геральдикой, то знали бы, что шеврон - это НАШИВКА из галуна, размещяемая НА РУКАВЕ, служащая для определения ВОИНСКОГО ЗВАНИЯ.

Так что, по всем статьям, наша клубная нашивка никоим образом называться шевроном не может, т.к. мы организация не военная + основное место её расположения у нас жилет (а у него рукавов вроде нет), кепка (тоже вроде без оных) или куртка (но пришита она обычно на груди) + она не служит для нас знаком какого-то ранжирования, а просто показываеть принадлежность к определённому сообществу.

Вот если под мужиком с лодкой напишите "Член СК", "Член СМ", "Просто член", то тогда эта мандулу, с некоторой натяжкой, можно назвать шевроном...

Учите историю!

/или хотя бы иногда заглядывайте в Яндекс/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
Согласен.........
Шеврон поближе - к сердцу, а малчыка можно на спине да и поболшЕ, а под ним написать Питерский Клуб Рыбаков.
Вот и традиции, и узнаваемо, и новый стиль пригодицца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом

Эх, бедолаги, опять прокололись.


Гы, а кто прокололся-то? С чьей легкой руки уже "кучу лет" нашивку именуют шевроном? Что ж ты молчал все это время, историю учил да Яндекс глядел? Кстати, тот же Яндекс, далеко не так однозначен по вопросу шеврона - эт раз, а во-вторых ...

...впрочем, во всем виноват СК, гыыы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть "писающий мальчик" остаётся...



Как потрясающе будет звучать индефикация ПКР в клубном сообществе России "Ааааааа, знаем такой Клуб, это у которого символ - писающий мальчик".



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - а сколько дней, недель, месяцев :( будем обсуждать проект Устава.
Можно ли в ближайшие дни повесить голосовалку с датой окончания прений.... ну... надо же какой-то темп задать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чьей легкой руки



И с чьей же? Такового факта клубной истории к сожелению не зафиксировал. Проясни для общего развития...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - а сколько дней, недель, месяцев будем обсуждать проект Устава.
Можно ли в ближайшие дни повесить голосовалку с датой окончания прений.... ну... надо же какой-то темп задать



Для начала, наверное, надо провести голосование по вопросу "А оно нам надо?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А менять так менять!!!!
Клуб назвать "ПКП" (питерский клуб писунов) - потрясно :biggrin: конечно есть еще варианты, но.... молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
Гы, ну является же писающий мальчик символом целого города и что с того? Тебя ж до сих пор не узнавали как человека из клуба символом которого является "корреловский мутант". Все эти нашивки шевроны "дело десятое", на мой взгляд - главное люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот заменить сущего мальчика, на рыбку которая была и нормальный клубный комплект ! и всего то.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом написал

Для начала, наверное, надо провести голосование по вопросу "А оно нам надо?"


Похоже - да.... Вона с атрибутикой сколько вопросов наковыряли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
А у меня шеврон пришит именно на рукаве))))Привычка ,когда пришивал даже не задумывался,на автомате как в армии)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...