Перейти к публикации

Есть идея!


Рекомендованные сообщения

Есть идея! Сделать на форуме рубрику "События или лента новостей" без обсуждений, с информацией о источнике.
Куда будут выкладываться простыми пользователями рыболовные события, информация о выставках ,информация о выездах, Интересные события города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ascander
Подобные ветки есть. Но для чего без обсуждений?
Если мне нужно узнать о событиях в городе, я залезаю на соответствующий сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sharpey
Михаил в корневом каталоге есть только новости с водоёмов!
А обсуждать события можно в других ветках, или создавать новые, как например выезды.
Основной принцип ленты -кратко по делу, предстоящие-прошедшие даты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лента с историей месяца два
(+)
участникам форума информируются о предстоящих событиях. Обсуждают, создаются ветки форума приуроченные к событию.
Простота поиска события, можно давать ссылки на обсуждения злободневных тем. Новичку легче разобраться, курить темы форума)
Оперативная информация о случившемся (Ледовая обстановка, МЧС, потери, кражи, новости законодательства)
Акции партнеров, профильных сайтов (Клубные мероприятия, выезды, скидки)Взаимодействия профильных клубов, партнеров
Возможно коммерческая прибыль
(-)
Реклама сторонних ресурсов, акций.
возможно какое то правило, для публикации новостей



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ascander
Лень шла впереди! Нежелание внимательно, хоть 5 минут, проглядеть 1ю страницу форума, приводит именно к таким вопросам...



Ледовая обстановка, МЧС ТЫЦ
потери, кражи ТЫЦ
новости законодательства ТЫЦ

Это так, навскидку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ascander А как часто вы обращаете внимание на раздел Новости, Акции клуба ?


Просмотрел) Но эти новости клуба и новости добавляются модератором.



Лень шла впереди!


Михаил все это я всё знаю! ИМХО -это упростит просматривать события, посещаемость веток увеличится. Я уверен что большинство по статистике просматривает только новости с водоёмов, а когда будет например "События" ссылками на ветки, то будет прогресс.
Простой пример: потерял человек вещь, написал в событие. Это объявление увидят больше людей нежели в потеряшках и люди не буду писать такие объявления в новостях с водоёмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Остров Сухо всё еще ждёт добровольцев


Идея-то хорошая, но народу много не наберется - не каждый день и не на каждой лодке на такую вылазку ехать... Я во всяком случае ни разу погоду не смог поймать, чтобы туда ехать было не страшно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hobotov написал:
Джамбо_Джамб
12 планирую быть в Новой Ладоге. А как быть с запретом на хождение под мотором в Ладоге?

hobotov

Хороший вопрос.
Мы исходом из следующего:
1. Ладожское озеро это объект федеральный.
2. Нахождение на ЛО регламентируется Правилами рыболовства. Если имеются какие либо ...
.....



в прошлом году был задержан совместной группой рыбохраны и ГИМСа примерно в эти же числа. Шел по Волховской губе в Свирицу. Запрет не только на ловлю, но и на выход в Ладогу под мотором. Тогда обошлось. В группе был знакомый. Обошелся предупреждением, и возвратом обратно.
Ходить можно только в пределах судового хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джамбо_Джамб По опыту Чистой Вуоксы, могу сказать, что соответствующие службы (и ГИМС и Рыбохрана) относятся к таким вещам с пониманием, если к ним самим относится уважительно и не ставить перед фактом что "мы такие белые пушистые , делаем доброе дело, поэтому нам по фиг Правила", а заранее написать письма с обращением в ГИМС и СЗТУ ФАР с просьбами оказать содействие в патриотической акции, с указанием резонов, которые ты перечислил в письме. По опыту общения - скорее всего официально не дадут добро на нарушение Правил, а дадут конкретные телефоны инспекторов , с которыми можно в рабочем порядке решить как именно надо организовать поездку, что б не нарушить духа правил. Куда в частности точно не надо заходить и как, если что вас отличить от нарушителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. В целом запрет понятен.
Надеюсь, что в патруле будут нормальные и адекватные парни, разрулим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джамбо_Джамб
Ночевки на острове возможны? Мотор у меня, как уже говорил 2,5 но если в экипаж возьмут 2х человек, не исключаю возможности присоединиться, тем более не так давно изучал Викимапию и наткнулся на историю данного острова. Очень интересно. Свою лодку (360) готов предоставить, подцепив на буксир для общего шмурдяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подцепив на буксир для общего шмурдяка.


Это очень рискованно. Туда и без буксира далеко и жутковато... Мы на 4-метровом каймане и моторе 25 сил за пару лет так и не решились на этот периход, хотя иногда и проходили километрах в 6 от него...

Так что я бы не рисковал и буксиром ничего за лодкой не таскал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.но хочется туда попасть!


Так я тоже хочу попасть. Но поеду туда на моторе никак не меньше 15 л.с, и на лодке, не отягченной в маневрах ничем. Пока последние лет 5 не удается, так как как только намыливаемся в ту сторону - то погода именно в этот день явно не располагает и выдает даже на полпути волну уже больше метра..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе с тем, уже сейчас нужна помощь участием в изготовлении плиты с именами погибших при обороне острова - 12 фамилий.


Поставил на СК вопрос о помощи в изготовлении памятной плиты. Думаю., что решим положительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил на СК вопрос о помощи в изготовлении памятной плиты. Думаю., что решим положительно.


Я дизайнера спросил из своей команды. У нее муж скульптор, может по своим каналам кого и посоветует. Жду ответа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, дали один контакт мастера, изготавливающего такого рода изделия.

Телефон в почту Джамбо_джамб и кнб отправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть идея, уважаемые Питерские рыбаки! Компания "Лодки-Питер" старается активно участвовать в жизни клуба и дружить со всеми вами. В этой связи мы решили предложить вам бонус, специально для фанатов ПКР! :biggrin: Отныне, при покупке в сети "Лодки-Питер" лодки или мотора, по вашему желанию, мы готовы БЕСПЛАТНО нанести клубную символику на вновь приобретенную технику. Выглядит это очень здорово! В живую с таким продуктом вы сможете познакомиться уже на ближайшем мероприятии, где мы представим лодку специально для ПКР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...