Перейти к публикации

Есть идея!


Рекомендованные сообщения

Vassilevsky

закрытую ветку форума,чтобы мои друзья бреки не узнали где


" скажы мне кто твой друг" дальше продолжать?...
ты у ж определись..... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КостяМалыш
Костю Василевского, твоего тезку, не обижай. Он хороший. Не цепляйся к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Галин,тут с чю проблемы есть у населения))

В общем насколько понимаю надо 10 положительных отзывов и тогда можно заниматься этим вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, знаешь, тёзка, сколько Антибрэков проведено за время существовония клуба? Десяток как минимум, да нет более, десяток только я плмню,.. и с привлечениум органов, и с телерепортажами....и что? :thumbdown:
Пока каждый из нас не будет плевать В ЛИЦО "МОИМ ДРУЗЬЯМ БРЕКАМ", и не переймёт опыт, столь не любымых мной англосаксов - стучать друг на друга,- хрен мы с ЭТИМ справимся.. Очень хотелось бы возобновить сотрудничество с Органами природоохраны, по средствам видео и фото фиксации правонарушений(чтоб были видны номера плавсредств) , и выкладывание их на нашем сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая
Галь, ...да я ж......в общем незачем "тёзке" тот же "опыт" тем же "местом" получать. ЗАЧЕМ ему сжигать свой энтузиазм, где уже МЫ пытались? Или не достаточно? Галюнь, ну у ж ты то знаешь, чтл МЫ ВСЕ делали, и к каким выводам пришли......
Просто у "стариков" "адреналин" уже всё... не работает,... и не дай БОГ, что он и у "СВЕЖЫХ КРОВЕЙ" по тому же пути пойдёт. НЕТ! У нас же есть Опыт, тот по которому не получилось, но опыт, - и .лядство(по другому не скажешь) не сказать это Новым СОКЛУБНИКАМ, по тем же "граблям"... Зачем? Может жёстко, но чтоб было понятно...
Чтоб знали где точно "грабли"...лежат.
Дай Бог чтоб получилось......по своему. У нас Антибрэками Не получилось.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КостяМалыш
Костя, да насчет "друзей" он пошутил! Это же иронично было сказано.
А так Костя парень молодой, энергичный, за природу переживающий. Он же первые субботники по уборке мусора организовывал.
Так что надо бы ему опыт передать по Антибрекам. Может, у него получится их оживить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vassilevsky
в общем то не совсем "умно" начинать бороться с браконьерством среди посетителей этого сайта, тем более, если собираешься найти тут сторонников...

теперь собственно про "идею":

-во первых, антибреки сами по себе особого смысла не имеют, так как капля в море и на серьёзные, исконно браконьерские места не посягают, ибо опасно и все схвачено до нас. Так что это скорее для успокоения собственной совести и желания чтотосделать...
-во вторых, все таки этой работой должны заниматься не мы, а рыбоохрана, это их работа и полномочия. А мы этим занимались в свободное от работы и других дел время, нерегулярно и недолго, так как сразу понимаешь бессмысленность этого занятия в масштабах даже одного водоема.

лично у меня по результатам наших выездов на антибреки сформировалась такая идея:

-вести планомерную кампанию в СМИ, разъяснять людям то, что они или не знают, или не хотят знать, а именно что сетями ловить запрещено, позорно и дорого-наказуемо. Многие люди по сути своей все-таки нормальные я надеюсь... им просто нужно напомнить, что это зазорно.
(ну а уродов и штрафом не напугать)
-проводить антибреки не так как мы с целью поимки браконьеров в форме бесполезной игры в зарницу, а в виде создания информационных поводов для выступления в СМИ, на телевидении в основном и уже там показывать и рассказывать о ситуации и разъяснять кто и что должен делать для её исправления.
-сделать какой-либо ресурс (тут на сайте или отдельно), на котором размещать фото и видео материалы с мест обитания браконьеров, факты нарушений и дублировать эту инфу в органы рыбоохраны. Если нарушения повторяются - отсылать инфу в вышестоящие органы для создания административного давления на не справляющиеся со своими обязанностями инспекции.
-размещать информацию и состоянии водоемов и рыбы в них, чтобы люди понимали что происходит и к чему идет...

это даст гораздо больший эффект в силу массовости охвата целевой аудитории и большего "поражающего" эффекта. Одно дело, когда брека оштрафуют на воде какие-то непонятные люди, которых он больше никогда не увидит, и другое, когда его физиономию покажут по ТВ.
То же и про инспекторов, которые по разным причинам не справляются со своими обязанностями. (хотя тут конечно больше власть виновата чем люди).

правда есть три огромных НО!
-этим надо заниматься регулярно, иначе ничего путного не выйдет
все-таки это работа, а не хобби...
-этим должен заниматься профессионал, знакомый со спецификой работы СМИ, со связями и желательно хоть каким-то авторитетом в этом вопросе.
(хотя профессионализм и можно заменить энтузиазмом, но обычно он кончается раньше, чем образуется результат)
-а ГЛАВНОЕ! что этим вообще хоть кто-то должен заниматься, так как поговорить мы все горазды, а вот что-то реальное сделать особо желающих не наблюдается. Да оно и понятно, мы тут не для борьбы за идеалы все-таки собрались, а для любимого занятия - рыбалки. И никто тут не обязан брать на себя тяжелую, зачастую неблагодарную работу по искоренению людской жадности, тупости и лени.

зы: ну вот, если ты все это прочитал, и задор ещё остался, то попробуй связаться с теми, кто этим уже занимался ранее, возможно что-то и выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разъяснять людям то, что они или не знают, или не хотят знать, а именно что сетями ловить запрещено, позорно и дорого-наказуемо. Многие люди по сути своей все-таки нормальные я надеюсь... им просто нужно напомнить, что это зазорно.




Правильно сказал. Я лично знаю людей, которые полностью адекватные и надежные. Но так повелось - что с детва привыкли сеткой ловить, и до сих пор ловят. Это примерно как на дороге - ну не ездим же мы 60 км/час. Так и тут - ну вроде есть запрет, а ловить хочется. Просто не было повода у них задумываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей,

Это примерно как на дороге - ну не ездим же мы 60 км/час. Так и тут - ну вроде есть запрет,


Это то же самое. Как было сказона - вся жестокость законов, компенсируется их НЕ исполнением......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо начинать с с себя.



Костя, что касается лично меня, я свой выбор сделал - раньше не прочь был половить на сетки, но когда задумался над последствиями глобального плана - завязал. А спустя какое-то время после этого решения и сайт ПКР нашел, было это уже много лет назад.
Ездить, правда, медленнее не стал :)

Так вот вспоминая это решение бросить сетки насовсем - оно пришло вполне осознанно. Что было причиной этому, уже вспомнить трудно.
Но вот вспоминая себя в те годы - мне было бы например очень не приятно, если бы кто-то увидев мои "успехи сетевой ловли" занялся тогда "самосудом", как многие тут предлагают. А вот крупный неоднократный штраф возможно вразумил бы.

И мне кажется, идея должна как раз заключаться в доведении до людей этой самой осознанности. Как это сделать - во многом согласен с Лисневским.
Мне кажется, можно даже какой-то сборник отчетов создать, в качестве авторов которых взять людей, которые когда-то ловили сетками, но потом пришли к осознанному решению и перестали этим заниматься. С этой позиции это будет более доходчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги-фишеры
А не пора начать обсуждать тему подготовки и проведения лично мной всемерно любимой и ожидаемой УХИ-2013? По-моему пора!!!
Пусть даже в этом году она падает (вроде бы?) на последние числа ИЮНЯ, это не должно расслаблять желающих поучаствовать.
С уважением, OldShurshun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OldShurshun
порапора)) только она на последние выходные июня падает все последние года... и не вродебы :cool: , а совершенновдырочку :)

зы: а чего, ты уже себя назначил машинистом паравоза? может оно и верно... нефиг эту дерьмократию разводить с одобрением кандидатур... взял за вымя и повел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik
ТагирЫч! не .... я уже там был))

я ж не против, я наеборот...
просто паравоз ещё не выехал, а машинист уже бежит по шпалам :biggrin:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья!
Появилась мысль все же провести БОТ-ПАРАД ПКР 1 июня 2013 г.
Мы сможем проверить технику после долгой зимы, продефилировать по рекам и каналам Санкт-Петербурга под флагом Питерского Клуба рыбаков, сфотографироваться на фоне стрелки Васильевского острова и Авроры со стороны Невы, вспомнить навыки по сборке, накачиванию, управлению лодкой, встретить "летних" друзей после долгой зимы, увидеть очно сосайтников и пожать им руку, присмотреть новую лодку или мотор, прокатиться на лодках разных производителей, которые примут участие в мероприятии - ВЕСЕННИЙ БОТ ПАРАД ПКР .

Для проведения Парада нужно собрать не менее 15-20 экипажей.
Подготовка и согласование займут около 10 дней, поэтому до 22 мая составляем список участников, зрителей, а, учитывая дату - День защиты детей, обязательно указываем, будут ли с Вами дети.

ОК мероприятия у нас есть, прошу Членов ОК подтвердить свои намерения.
И, в связи с датой - 1 июня, появляется вакансия - ГлавПоДетям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hobotov
Я пас. Технику после зимы проверили. Лучше 1 июня на рыбалке встретить. Мне кажется, есть смысл сосредоточить усилия на Бот-Параде следующей весной.
Чиста мое мнение, никому не навязываю. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто ли нам удается прокатить собственных детей на лодке?
Часто ли у нас получается пройти по рекам и каналам родного города?
Часто ли мы летом, в субботу, проводим время со своей семьей?

Ответьте на эти вопросы, и если у Вас два и более ДА, то конечно, мероприятие мало интересно
Ну а рыбалка...да куда она убежит. Для плотвы еще есть время, щук и кучу других рыбов еще ловить нельзя, про дальние выезды не говорю, а фанеры можно наловить практически когда угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hobotov

А если задть вопрос так: Часто ли нам удается выбраться на рыбалку?

Мне - редко. Если удается освободить выходные, то я лучше потрачу их на рыбалку, чем на покатушки по Неве.

Часто ли нам удается прокатить собственных детей на лодке?



Не часто. Но я лучше покатаю дочку где нибудь на Свири :)

Часто ли у нас получается пройти по рекам и каналам родного города?



Это да, тут не поспоришь. Ни разу. Но я все-таки за рыбалку.

Часто ли мы летом, в субботу, проводим время со своей семьей?



Постоянно. Две дачи. Родительская и вот начал своей собственной потихоньку заниматься. Соответсвенно и семейсто на воздух вывожу.

Я уж лучше на дачах пока повкалываю, дела поделаю, пока запреты на моторы, щук и судаков не окончатся. Зато потом с чистой совестью на рыбалку. А как потеплеет - то с семьей.

Вот весной следующей, ежели получится, до начала навигации - я бы принял участие. Если опять с охотой не совпадет.

ЗЫ. Кстати из Псковской вернулся аккурат на кануне Ботпарада, и в субботу утром рванул к Петропаловке на знакомые рож, не, рыл, а, во, лица! посмотреть. Без лодки правда, лень было ее из гаража выволакивать. Но с семейством. Звоню брату (он записывался в зрители), где вы? А он - обломись, Шурик, отменили. Аабыдна, слюшай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а рыбалка...да куда она убежит



Счасливый человек. Если я за сезон жидкой воды 5 раз на рыбалку выберусь - сезон удался. Это считая майскую плотву и Уху с Хищником.

Правда если выбираюсь - то денька на три минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Подумали-подумали с Верещагиным, куда написАть, решили сюда.
Если сегодня свободный вечер и делать нечего, то милости прошу на концерт группы "ЖИВАЯ РЫБА" :biggrin: в клубе "Книги и Кофе" на Гагаринской ул., д. 20.
Страница встречи вконтакте http://vk.com/event53001728.

Замоталась с репетициями и совсем запамятовала, что осталась не охваченной Рыболовная аудитория! :eek: Буду рада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб , поправила. Копировала из адресной строки: http://vk.com/event53001728
Проверила, работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил я вот такое обращение к себе:

«Почитав я твое письмо губернатору вот это ! А почему бы самим не сделать такие листовки. Это получится, не так уж и дорого.. и принести их в рыболовные магазины! И оставить как для бесплатной раздачи!
И вообще предлагаю вынести это в идее!»



Речь о моем письме к губернатору о бездарной рекламе правил рыболовства в метро. В нём же я предложил, как мне представляется, более эффективные формы рекламы, в частности распространение листовок и брошюр с выдержками из правил рыболовства и контактными данным органов рыбнадзора.
Письмо и никчемный ответ на него доступны по ссылке:
http://ivan-boiko.narod2.ru/iz..._prav_rib/

И вот получаю я обращение от одного из участников форума:

«Предлагаю для начало вынести идею в тему "есть идея", найти в ней единомышленников, собраться в гильдии и все уже конкретно обсудить! надо сначала найти еще этих заинтересованных людей.. Я просто не стал на себя брать ответственность писать в "есть идея" т.к. вы боле точно можете сформулировать данное предложение!»



Ну, раз человек меня попросил, я его просьбу выполняю. Что касается его просьбы: «Вы боле точно можете сформулировать данное предложение».
Что я могу сформулировать именно для деятельности общественной организации, какой является ПКР?
Издавать массовым тиражом многостраничную брошюру с выдержками из правил рыболовства для СПб и Ленобласти и контактными данными рыбоохраны для общественной организации мало реально. Деньги не символические, а окупить её издание сомнительно.
С экономической точки зрения проще издать листовку с содержанием: не будьте равнодушны к выходкам браконьеров, сообщайте о них и о бездействии органов рыбнадзора туда-то. Основу можно взять с сайта «антибрак». И на него же предложить сообщать о происках губителей природы и бездействии её "защитников".
Мне же в личном обращении был задан вопрос о том, сколько же человек для этого надо? Мое личное мнение, что и порядка 10 человек бы хватило. Самое муторное – распространить листовку с перспективой, что в неё не будут заворачивать мотыля с опарышем.

Так что, вот, просьбу, обращенную ко мне – изложить идею, я выполнил. Руководителем проекта быть не берусь, так как, увы, на работе завал с писательством и сочинительством. И по верстке средств наглядной агитации опыта нет. Но, если кто испытал прилив энтузиазма и почувствовал твердую перспективу в реализации, тогда чем могу, помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Идею полностью поддерживаю, т.к. многие не знают кому звонить, да и не знают когда какие запреты! а в брошюре можно будет указать даты запрета и телефон инспекторов! готов взяться за это и помогать от и до! Нужны еще добровольцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги не символические



А что такое "не символические деньги", о каких хотя бы порядках сумм идет речь и о каких тиражах?

распространить листовку с перспективой, что в неё не будут заворачивать мотыля с опарышем


Если формат листовки будет неудобным для заворачивания (например, маленький ее размер или слишком плотная бумага) - то и не будут заворачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer

А что такое "не символические деньги", о каких хотя бы порядках сумм идет речь и о каких тиражах?



Брошюры в варианте эконом класса обычно печатают на ризографе. Это такой агрегат типа большого ксерокса (копира). Себестоимость одного экземпляра в основном зависит от 2-х факторов:
1) Общий объем брошюры в листах А4
2) Общий тираж
В меньшей степени на себестоимость влияют качество бумаги для текста и обложки.
Издать брошюрку объемом порядка 20 страниц тиражом около 100 экз. может даже человек с благосостоянием ниже среднего. Обычно авторефераты диссертаций аспиранты и соискатели издают тиражом в 80 – 150 экз. за свой счет, и ничего, не разоряются.
Вот только печатать на многомиллионный город брошюры по вопросам рыбоохраны (можно добавить захват берегов водоемов и мусорные залежи) тиражом в 100 – 200 экз. – неадекватно мало.
Итог. Если кто может предложить адекватное соотношение по параметрам 1 и 2 (общий объем в страницах А4 и общий тираж), нетрудно узнать в ближайшем копи-центре, сколько будет стоить издание. По поводу объема в страницах А4. Практичнее, чтобы он был кратен четырем (12, 16, 20 и т.д.), так как на один лист А4 верстальщик размещает 4 страницы в формате А5. В итоге, если число страниц не кратно 4-м, то в конце получаются пустые листы, которые, всё равно надо оплачивать, так как на них ушла бумага.


P.S. Для тех, кто не знает, как делается макет брошюры типа автореферата диссертации или «методички» для учащихся ВУЗа. Макет печатается лазерным принтером на бумаге А4 с параметрами одна страница на один лист. Поля можно взять по 2 см. с каждой стороны. Шрифт 14, шаг между строками – 1,5 интервала. При печати готовой брошюры размер страницы ужимается до А5. Поэтому шрифт меньшего размера и более плотный межстрочный шаг уже создадут проблему читаемости итоговой брошюры. Ну, в самом эконом варианте в макете допустим шрифт 13 (если Times New Roman) и межстрочный шаг 1.2 – 1.3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нетрудно узнать в ближайшем копи-центре, сколько будет стоить издание



Да естественно, можно. Просто думал, что вопрос цены уже прорабатывался и речь идет о какой-то фиксированной сумме денег, в которую упирается дело.
Раз надо узнавать - узнаем, уже отправил запрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, надо ориентироваться не только на рыбаков.
Про 20 листов - это достаточно большой объем. Мне кажется, что важно определиться с объемом информации, и он даст требуемый размер брошюры. Как идея - за образец можно взять такую книжицу, которую в Финляндии можно даром получить в любом рыболовном магазине или на информационных точках туристской информации. (потому что она предназначена туристам). Формат книжицы наверно А7 (то есть в габаритах - это восьмая часть обычного печатного листа. Но для чтения она раскладывается в А4, соответственно есть развернутое центральное поле, однородное - куда можно разместить информации много и удобно читаемой, и задняя сторона - на которой расположены обложка и задник сложенного вида. Сделана красиво и на достаточно плдотной бумаге, так что удобно хранить в кармане куртки или даже брюк, или в кармашке рюкзака.
Кто готов взяться за подбор и редакцию информации?
Кстати, наверняка в этом деле есть союзники - навскидку, те же организации которые поддерживали митинг по свободной рыбалке. Это Союз Рыболовов и "За свободные берега". Могу с ними переговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раскладывается в А4



распространить листовку с перспективой, что в неё не будут заворачивать мотыля с опарышем



Если хотим предусмотреть заворачивание мотыля в брошюру - то это не А4 должно быть, а что-то поменьше. Чтобы не удобно было заворачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто может предложить адекватное соотношение по параметрам 1 и 2


Что проще все это дело заказать в типографии, в которой и наберут так как нужно, и вставят все туда-куда нужно. И никаких макетов, копи-центров и прочего. По крайней мере всю служебную документацию( а те,кто знает где я тружусь, понимаю что её ОЙ как много) всегда изготовляем именно в типографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем плохо заворачивание мотыля в брошуру? Больше шансов что прочтут.

Развернул, мотыля вытряхнул, пока разворачивал - какие-то знакомые слова про рыбалку мимоходом заметил.

100% повнимательнее рассмотрят из любопытства. А вот будут ли брать со стойки в магазинах или будут ли выдавать их продавцы - еще вопрос.

Главное, что бы не равли. Тут какраз нужен такой размер, что бы в половинку мотыля уже не удобно заворачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот будут ли брать со стойки в магазинах или будут ли выдавать их продавцы - еще вопрос.


+100
И еще. Мотыля СЕЙЧАС по рыболовным-днем с огнем не сыщешь. Его в основном сейчас в зоомагазинах берут. ;) А им глубоко фиолетово на такие темы и начинания........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...