Перейти к публикации

Есть идея!


Рекомендованные сообщения

Val
Я так понял, что есть надежда на официальный клуб. :) В противном случае вряд-ли возможно провести официально, или надо подставную организацию, или инициатива должна быть детдома, а наша только частная помощь, без всяких слов о клубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cardinal написал:И ходили они гордо украсив грудь свою медальками)))))


Что в этом плохого?


не забудь про желтые штаны и 2 раза ку,иначе пожизненный цак с гвоздями)))Зачем?Медальки будут помогать забрасывать мах?)))))
Или так хочеться походить на дорогого Леонида Ильича?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.

Андрюх, ты себя не сравнивай с другими! Тем более с теми, кого не знаешь! Не равняй по себе....
Это будет более достойно!
Хорошь все обкакивать!


Stas

Это будет Плюсса. Оптимально по условиям и рыбалки и лагеря. Поделишься опытом организации - будет хорошо!


Val

Будет проводить школа-интернат города Сланцы.
Ветки по аптечке не было! Была по другому (но близкому) поводу!

Слава Богу, что тебе она (аптечка и приложенные к ней специалисты) не пригодилась! И лучше бы и никому не пригодилась. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aspirin
Если мероприятие проводит какая-то школа-интернат, а ты, типа консультант, то не флуди тут и, тем более, не проси отдельную ветку. Обсуждай на сайте школы-интерната или РОНО Сланцевского р-на. Тут ссылку дай. Кому надо, подтянутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... Это будет маппет-шоу. Десятка 4 детей, из которых половина хулиганы. 99% удочку в руках не держали, забрасывают не умеют, червя насадить не могут. Это что будет-то? Да их это достанет после первой же запутки. Да ещё кто-нить всенепременно в воду свалится.




Что-то мне это напоминает, из Беседки восьмилетней давности...

«…после первой поллитры народ разобьется по коллективчикам со своими кострами, ухами и байками. Как дети малые! Один!? На всех!? Костер!?..». И такие – «…побитые, исцарапанные и опухшие морды, растоптанные спиннинги, обрыганные кепочки и т.д. А на обратном пути у доброй половины тех, кто уху ел, отберут права трезвые, а следовательно, злые гаишники.» И даже такие – «…сидите лучше в Жуке. И до девочек ближе…» /Хронология ПКР, апрель 2000 г./

Aspirin
Советую вообще не рагировть на подобные высказывания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.Aspirin
Фсе просто. Участвует команда из двух человек. Взрослый и приданный ребенок. Чтоб всем было интересно - зачета 3. - среди детей,2-среди взрослых и 3-командный. Взрослый опытный рыбак руководит ребенком. Дети ловят хоть на удочку, хоть на спин. Взрослые например только на спин. Мы такое уже проводили на Охотничьем. Платник тут лучший вариант, тк и рыбу дети поймают и место (мосток)для ловли организован, те безопасно. Делается все на раз, тк платник заинтересован в рекламе и денюшке. По форели(рыппа плюс ловля )стоит 15 тр на 30 команд(30 детей и 30 взрослых). Остальные тусуются и болеют. Проводится в 2 этапа. Рыба после первого этапа идет на общий стол, после второго отдаецца детдому.После второго все закусывают рыппкой с первого и награждаюцца. Призы от спонсоров. Автобус для привозки детей от Детдома(ну можем еще бунзином помочь). Удочки, как правило, есть прокатные на платники, но мы прошлый раз так организоывали, что каждому ребенку -участнику подарили по простенькой удочке с катушкой.Вот и все мероприятие.
Кстати, очень важна именно такая команда, тк действительно большинство детей ловить не умеет. Потому ребенку в зачет шла рыба, которую он сам выводил. Я подсекаю - ребенок тащит и я беру сачком. Потом я тащу, а ребенок берет сачком.Фсезаняты и было динамично и весело. У нас участвовали почти все спортсмены, которые еще и всерьез боролись за призы. Ребенка , команды и свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Про платник - соглашусь на 100%. Я не против самой идеи, мне непонятен механизм реалиазации о"от Аспирина". Вопрос оплаты платника можно решить аукционом. Просто собрать по 500-1000 рублей с человека. Ну или кто сколько сможет.
Но воплотить то, о чём ты пишешь на какой-то Плюссе - ИМХО, очень геморно, а платников на юге области вроде бы нет, там народ слишком небогатый живёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы такое уже проводили на Охотничьем.



Stas, на сколько я в курсе, проводил его Петербургский клуб любителей рыбной ловли , причем отзывы о проведении были не очень хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!
пожалуйста, пока не ломайте копья по детскому фестивалю в Сланцах, всё проще, чем на первый взгляд, в течении сегодняшнего дня постараюсь осветить историю вопроса, после чего, надеюсь, станет понятна бессмысленность многих поднимаемых здесь проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Фсе везде есть. :biggrin:
Val
Клуб любителей рыппной ловли подогнал спонсоров(потому и призы были достойные. Кстати это одна из задач проводящего клуба), а вот технически все готовили мы под руководством БМВ, который сейчас к сожалению от дел отошел.
Хаял это мероприятие Бокоплав. Тут без комментариев. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного с задержкой:) обещанная история вопроса.
Во-первых, там дети -не совсем сироты, там трудные подростки. Пусть не страшит определение "трудные", самых трудных на фестивале, скорее всего, не будет. Остальные, вполне дисциплинированы и вымуштрованы, благодаря серьёзным и ответственным воспитателям, сам видел, но это, уже -
во-вторых: наша археологическая экспедиция уже почти 15 лет с успехом сотрудничает со сланцевской школой - интернатом. Раз в 2-3 года, порой пару лет подряд, к нам на раскопки приезжает порядка 10-15 детей в возрасте 13-15 лет с одним воспитателем, встают немного в сторонке отдельным лагерем, работают на раскопе на 2 часа меньше основных сотрудников, питаемся вместе, осуществляя совместное дежурство - приготовление пищи, заготовка дров, воды, поддержание чистоты и порядка и пр., 1-2 "исланца" (мы так их ласково сократили - дети из Сланцев), 1 старший сотрудник. На этих ребят мы не нарадуемся, все делают четко, работают отлично, самое главное - не из-под палки, им действительно интересно. С удовольствием слушают наши лекции и рассказы, сами, без воспитателя обращаются с просьбой помочь во всём, чём только можно, искренне стараются показать себя с лучшей стороны. Самые страшные проступки, это случайно сказанное матерное слово или курение втихаря, ничего другого припомнить не могу, впрочем, за это им доставалось по полной от воспитателя, не в физическом, конечно же плане. Воспитатель с ребятами, которые, естественно менялись раз в два-три года, ездил один и тот же, с ним у нас установились отличные, дружеские взаимоотношения. Как выезд детей на раскопки оформлялся в самом интернате, я уже не помню, могу только сказать, руководство экспедиции не несло никакой юридической ответственности за этих ребят, только моральная, никаких подписей с нашей стороны, как и карет скорой помощи и прочая.
в-третьих, что касается предполагаемого формата проведения детского фестиваля: Так вот, этот формат также предполагает исключение какой-либо юридической ответственности со стороны участников от ПКР! Мы с Ильёй (Аспирином) около месяца назад встречались с Андреем Юрьевичем (тем самым воспитателем), он от имени руководства интерната предложил следующее: в паре-тройку км от самого интерната, на берегу р. Плюссы есть очень удобное место для устройства палаточного лагеря и береговая линия для проведения рыболовных соревнований. "Исланцы" оформляют это, как двухдневный поход с проведением фестиваля "День рыбака". У них - несколько ответственных воспитателей, медработник, свои турснаряжение, продукты и кухня. Опыт хороший, в походы они ходят довольно-таки часто. От ПКР нужны организаторы самого рыболовного мероприятия, которые встанут лагерем, условно, на соседней поляне, со своими кухней и снаряжением. Снасти для детей, будут закуплены на средства выделенные из клубной кассы или на пожертвования ПКРовцев , с обязательной передачей в дар. План организации фестиваля будет выработан в течении ближайшего месяца-полтора.
Вроде ничего не забыл, а если и забыл, буду дополнять по мере озарения:)
Итак, для желающих поучаствовать от ПКР плюсы: никакой юридической ответственности, все контакты с детьми – только в рамках фестиваля, что впрочем, не возбраняет и иного, по желанию; никаких головняков по организации детского мед.-турист.-дисципл.-и прочего обслуживания. Вся наша ответственность исключительно одна – посредством приобщения к правильной любительской рыбалке показать этим ребятам, что в жизни есть вещи интереснее драк, пьянки, мелкого воровства, браконьерства и т.п. Поверьте, это не громкие слова, это реально. Они не плохие сами по себе, просто, мало чего они в жизни видели хорошего, мало положительных примеров, и в наших с вами силах хоть чуточку изменить их к лучшему.
Минусы: дальняя дорога; сроки, по просьбе руководства интерната – День рыбака (первые выходные июля).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минусы: дальняя дорога; сроки, по просьбе руководства интерната – День рыбака (первые выходные июля).


ЧЕ по футболу, УХА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ПКР нужны организаторы самого рыболовного мероприятия, которые встанут лагерем, условно, на соседней поляне, со своими кухней и снаряжением.



Иваныч, всё здорово, кроме выше написанного. Стоять надо одним лагерем и из одного котла кушать. Негоже сразу друг от друга дистанироваться, да и при нашем участии, стол у пацанов явно побогаче будет. Или слово "условно" это и подразумевает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
28-29 июня матчи за 3 место и финал ЧЕ. Какая УХА??? Уха как раз должна быть в первые выхи июля.
Нет, ну есть и такие, кому футбол по боку. А если Россия в финал выйдет (ой, чё-то я не то ляпаю)?
Да и кто попрётся в Сланцы после Ухи? Голимые энтузиасты.
А если надо именно в День рыбака провести, изучайте матчасть, писатели
http://www.calend.ru/holidays/0/0/1688/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для А.В.: 1. Мероприятие проводиться не школой интернатом и не РОНО Сланцевского р-на, а с подачи инициативной группы членов ПКР, в рамках продолжения благотворительных акций клуба. 2. Это не официальщина, не рекламы ради, для добра. 3. Пока с нашей стороны не предложен план проведения мероприятия – нехрен наезжать, да и когда предложим – тоже :mad: . Ведь не будешь участвовать, по постам понятно, лично тебе это по-барабану, так нафига флудишь???!!! :mad: Уймись, а?! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э-э, подождите, а Уха у нас ведь всегда в последнее воскресение ИЮНЯ?! :eek:


Да и кто попрётся в Сланцы после Ухи? http://www.calend.ru/holidays/0/0/1688/


Андрей прав, день святых Петра и Павла, и соответственно, День рыбака - второе воскресение июля, тут я ошибся. Что касается "кто попрётся", много народа и не надо, хотя плана мероприятия еще нет, по моей прикидке, достаточно 5-7 человек. Неужто не найдутся?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cuba
Конечно не буду участвовать. Ибо от моего участия детям лучше не будет и мне лично от общения с ними тоже

Специально для А.В.: 1. Мероприятие проводиться не школой интернатом и не РОНО Сланцевского р-на, а с подачи инициативной группы членов ПКР, в рамках продолжения благотворительных акций клуба.


В этой фразе слово "с подачи" не в тему. Ибо не указано кто проводит, а указано, кто инициирует проведение. Посему, я понял, что проводят частные лица.
А если уж есть рамки продолжения акций, то нужен план проведения этих акций.
Я с инициативной группой собираюсь в конце мая перевести 2х бабушек через дорогу, и что, требуется отдельная ветка форума, как того желает Аспирин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом


Иваныч, всё здорово, кроме выше написанного. Стоять надо одним лагерем и из одного котла кушать. Негоже сразу друг от друга дистанироваться, да и при нашем участии, стол у пацанов явно побогаче будет. Или слово "условно" это и подразумевает?


Да, моё "условно" именно это и подразумевает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если уж есть рамки продолжения акций, то нужен план проведения этих акций.


Будет.

Я с инициативной группой собираюсь в конце мая перевести 2х бабушек через дорогу, и что, требуется отдельная ветка форума, как того желает Аспирин?


Отдельно для бабушек, подозреваю, нет :biggrin: , а вот для благотворительных акций ПКР, в целом, наверное - надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вспомнил. Мы с Аспирином собираемся в мае, когда что-то более-менее будет определенное со стороны клуба вообще, и от СК в частности, съездить в Сланцы, подробнее пообщаться с руководством интерната, посмотреть будущее место и варианты, прочитать небольшую лекцию детям. Было бы идеально, если бы мы привезли с собой некоторое количество книжек и периодики для школьной библиотеки, и, хотя бы пару-тройку фильмов на ДВД по поплавочной ловле. Поэтому, ко всем читающим эту тему просьба: у кого есть какие-либо, не очень нужные, книжки типа рыболовных энциклопедий, старые, или, если не жалко, новые, но ненужные рыболовные журналы, а так же есть возможность сделать копию двд-фильма о поплавочной, да даже, по любой рыбалке, давайте передадим это ребятам, с нас вряд ли убудет, по большому счету, а вот у них, без сомнений прибавится. Сдать, наверное, можно будет мне, или, соответственно Илье. Как вариант, оставлять в магазинах «РыбаКлюй» или «Толстый окунь», с Психологом и ИНБ постараюсь в ближайшие дни связаться по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28-29 июня матчи за 3 место и финал ЧЕ. Какая УХА???



Никакой. Календарь на стенке есть? Уха-2008, скорее всего, будет 21-22 июня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда что-то более-менее будет определенное со стороны клуба вообще, и от СК в частности



Иваныч, Илюха предварительно с СК вопрос согласовал, ориентировочная сумма оговорена. Дерзайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы идеально, если бы мы привезли с собой некоторое количество книжек и периодики для школьной библиотеки, и, хотя бы пару-тройку фильмов на ДВД по поплавочной ловле.



Вот уж чего немеряно дома лежит. Готов отдать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
а вот и нихрена!!
помнишш в том году такой же вопрос вставал, что Рыбнадзор продлил период запрета до конца июня. В этом году пока неясно что будет. в мае узнаем))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помнишш в том году такой же вопрос вставал, что Рыбнадзор продлил период запрета до конца июня.



Этого не помню. Помню, что продлили на 5 дней (до 20-го, поэтому и Уху сдвинули) и вся Вуокса 21-го числа завела моторы и поехала. А по рыбе так ещё раньше сняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Аспирином собираемся в мае, когда что-то более-менее будет определенное со стороны клуба вообще, и от СК в частности, съездить в Сланцы


Привет!
Звякни мне, когда соберетесь. В Сланцах живет один человек, который был, еще недавно, рыбинспектором всего этого района. Мужик нормальный, думаю, что поможет в рыбных согласованиях и проч. Я его очень попрошу ;-)
Всего доброго,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
Да и кто попрётся в Сланцы после Ухи? Голимые энтузиасты.
А если надо именно в День рыбака провести, изучайте матчасть, писатели
http://www.calend.ru/holidays/0/0/1688/



полегче на поворотах!!!

Cuba,
а меня если что возьмёте??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cuba,
ну вот и хорошо, естественно, если (я на это надеюсь) сессия будет без проблем будет успешно закрыта без приключений :)

посильную помощь окажу с огромной рабостью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cuba
У меня есть с полсотни фильмов о рыбалке на дисках.
В основном на тему спиннинга.
Но мой комп не пишет ДВД, а только видео формат. То есть один фильм будет занимать один диск.
К июлю самые интересные фильмы потихоньку скопирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая,
ну если честно, то мне не кажется, что это сильно поможет :(
уж намного лучше живое общение и объяснение на пальцах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свой чел
Конечно, Виталик, фильм живое общение не заменит.
Но фильм как дополнение к общению - пригодится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!
Если кто то потерял или не получил нашивку с мероприятия Клуба в котором он принимал участие или просто надо еще.В СРОК ДО 1 МАЯ можно связаться со мной любым удобным способом и дозаказать!!!После майских я буду заказывать в Зиг-Заге нашивки для Ухи и за одно могу заказать кому надо недостающие!Только предупреждаю сразу-предоплата и нашивки только на те мероприятия в которых принимали участвие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...