Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


22 минуты назад, Dreamer сказал:

Так как люди едут гораздо спокойнее и предсказуемее.

Предсказуемее - ваще понятие из прошлой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, где там чего чистят, на многих улицах полосу полторы, справа занимает слой снега по пояс. Машин в этом снегу нет, просто не убрано. Где-то лежат горы снега, точечно, старинные, которые занимают уже две полосы...Учитывая, что почти каждый водитель считает своим долгом потупить на светофорах, так совсем не ездабельно становиться. Это южные районы города, Обводник и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, modelist сказал:

Так соль уже прошлой зимой почти не сыпали. Машина гораздо чище была, чем в прошлые годы.

Только ЗСД и КАД постоянно поливали.

Сыпали сыпали. Это, как-то, пару лет назад, когда снегу навалило, не посыпали, так месили. Но потом опять начали.

К слову, мне тоже больше нравиться без соли, убирали б видимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посыпание крошкой тоже весьма условно. Только два прспекта и одна улица. Как там написано, канализация не приспособлена к камушкам. Вощем, хотели как лучше, а получилось как всегда, сначала сделали, потом подумали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dreamer сказал:

А с гранитной крошкой все намного эстетичнее получится, грязи меньше, соли тоже нет.

в Сибири испокон веков щебнем посыпали фракции 5-20... , видимо мельче дробить не было оборудования, фары и стекла конечно расходные материалы. но сыпали только на остановках на перекрестках и на подъемах. Не было крутых колес, ездили круглый год на одной резине., просто ездили все согласно дорожной ситуации по белому укатанному снегу, что такой незамерзайка- омывайка даже и не знали, частенько в бачке вода осенью замерзала и до весны)) после ноябрьских мыл машину и до марта на чистой ездил. машины не гнили от слова совсем. В прошлом году был в Мирном машины по 30 лет ни ржавчинки

да что далеко ходить, в Финку въезжаешь из нашей грязищи, вылив бачок от Питера до границы, и вуаля..белый укатанный снег, сухие дороги  и тротуары

Изменено пользователем voffchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, modelist сказал:

Так соль уже прошлой зимой почти не сыпали.

Сыпали! Запарился отмывать. Вот по-моему позапрошлая зима была действительно очень приятной  в этом плане - и соли не было, и чистота была на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, voffchik сказал:

да что далеко ходить, в Финку въезжаешь из нашей грязищи, вылив бачок от Питера до границы, и вуаля..белый укатанный снег, сухие дороги  и тротуары

Вот, хороший пример, кстати. Там этой крошкой даже деревенские улочки посыпаны, не  только центральные. И нормально - едешь в абсолютной чистоте, похрустывая слегка. И по поводу того, что эта крошка разбивает фары или краску -  что-то я там не заметил большого количества машин с разбитыми стеклами и разбитыми фарами, или облезающей краской.

И ты так красиво Сибирь описал, что мне захотелось туда съездить :)

1 час назад, Grek сказал:

Предсказуемее - ваще понятие из прошлой жизни.

Посмотрев на то, как в течение 20 секунд водитель едет по скользкому покрытию - становится примерно понятно, как он будет ехать следующие 20. Плюс, учитывая, что на скользкой дороге мало у кого получается резко куда-то перестроиться/повернуть - предсказуемость как раз получается хорошей. Вплотную, опять-таки, никто не жмется - это тоже комфорта добавляет.

Если б не проблема с занятостью большого количества парковочных мест снежными кучами, то я бы такую дорожную обстановку любил гораздо больше, чем летнюю. А то я на днях даже умудрился первую отметину на своей машинке поставить - разворачивался, решил чуток прижаться задом к мягкому  с виду сугорбу - и оказалось, что там стояла урна и ее просо закопали в снег, в итоге царапина на  бампере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dreamer сказал:

Посмотрев на то, как в течение 20 секунд водитель едет по скользкому покрытию - становится примерно понятно, как он будет ехать следующие 20.

Ты ваще где и когда ездишь, что у тебя есть возможность 20 секунд наблюдать за одним водителем? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dreamer сказал:

И ты так красиво Сибирь описал, что мне захотелось туда съездить :)

глобальное потепление, в Иркутске уже тоже через 0 температура зимой скачет, и соль сыпят и реагенты льют, и машины гнить начали. хотя севернее еще есть зима, в Бодайбо скатайся)) золотишка заодно привезешь)) или в Мирный, там алмазы из этой лунки 

жопа мира.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как автолюбитель, я сейчас доволен куда больше чем раньше, а вот как пешеход меньше. Тротуары без песка и соли скользкие, а с двух точек упасть значительно проще чем с четырёх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Grek сказал:

Ты ваще где и когда ездишь, что у тебя есть возможность 20 секунд наблюдать за одним водителем?

Так не за одним же. Выехал на дорогу, какое-то время проехал - и сразу о всех движущихся объектах более менее понятная картинка сложилась. Ну это все относительно, конечно, про 20 секунд. Просто когда по скользкой дороге решаешься на обгон, то к этому времени уже более менее сложилась картинка в голове, кто и как едет и чего можно ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, 78 rus сказал:

Тротуары без песка и соли скользкие,

Тротуары тоже прекрасно посыпаются крошкой. Я в Москву ездил когда последний раз - там обратил внимание, что тротуары много где посыпаны были ею, никакого песка и никакой соли не было. И в детском садике, куд моя дочь ходит, на всей территории тоже дорожки посыпаны крошкой - и ощущения самые позитивные.

Кроме того, когда дороги и тротуары посыпаны солью - пешеходам трудно перейти дорогу, так как  непосредственно у перехода воды по щиколотку (если не больше) - и они идут обходными путями там, где чище и суше, часто такой участок бывает только метрах в 50 от перехода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, 78 rus сказал:

Как автолюбитель, я сейчас доволен куда больше чем раньше, а вот как пешеход меньше.

а как велосипедист? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Grek сказал:

а как велосипедист? :)

Как велосипедист я жду тепла. Хотя сегодня видел особу женского пола, которая в одетом и застёгнутом капюшоне ехала по второму ряду на мосту Александра Невского. Скользко, плохо видно, плохо слышно, и по центру проезжей части. Потенциальная клиентка морга однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая плохая велосипедистка, как она посмела создать такую опасность! Не то что те, кто переход на велосипеде переезжает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dreamer сказал:

Какая плохая велосипедистка, как она посмела создать такую опасность! Не то что те, кто переход на велосипеде переезжает.

 

Аллилуйя! Ну на конец то дошло что степень опасности бывает разной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот я фигею от вас))Зажрались совсем))При наличии в голове мозга всё нормально ездится. Ну да, чуть помедленнее...Говновопрос))

Хотя счас наблюдал идиота на пустом заднеприводном Транзите на Обуховке. Мало того, что со всей дури Камрю на встречке в борт приложил, там потом ещё метров 100 крутился на дороге. Народ от него разлетался по сугробам. Что интересно, мы стояли в 3 ряда, я, большой новый РР и 200ка на путях, так он нас по встречным путям обошёл. Скотина((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Rikkertt сказал:

@78 rus боюсь Вас огорчить, но по-моему слова @Dreamer надо читать в саркастической тональности.... :)))

Мои тоже). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, педистов зимой дофига. От Володарского до Саши Невского чешут чуть-ли не колоннами. Постоянно вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlexAuto сказал:

педистов зимой дофига

у нас на работе чел продал машину давно и ездит на велике круглый год... летом на летней резине, зимой на зимней))) шипованной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, AlexAuto сказал:

Кстати, педистов зимой дофига.

Это те, кто вовремя не поменял аккумулятор :) Знаю одного такого лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

От Володарского до Саши Невского чешут чуть-ли не колоннами.

Дык,. там складов дофига. Замумукивают даже пешеходов. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Val сказал:

Дык,. там складов дофига. Замумукивают даже пешеходов. :biggrin:

Нею я про нормальных, а не про чуреков))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

Нею я про нормальных, а не про чуреков))

Весна какого то года, на дороге уже асфальт, на газонах ещё снег. Я переобуваю в ларёчном шиномонтаже колеса. Два сморщенных джигита прикатывают задроченную вусмерть Хонду Дио со спущенным колесом. Вах брат памаги, денег нет надо ехать. Шиномонтажник их не послал, но сказал что снимайте колесо сами, я заклею. Ключей нет, дал, колесо приржавело насмерть, дал кувалду. 

Сняли. У камеры разрез в половину окружности. Шинщик их послал. Пришли через пол часа с другой камерой, с дыркой поменьше. Откуда они её взяли, ума не приложу. Шинщик заклеил, собрал, накачал и отдал. 

Примерно через 4 часа я их видел на другом конце города, они весьма лихо мчались прижавшись друг к другу. Как в фильме про тупых. На улице был лёгкий минус.

Сейчас, когда я вижу велосипедистов не южной внешности, то недоумеваю. Им же по приезду ещё пару часов писуна не найти, он от холода под кадык прячется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, 78 rus сказал:

Им же по приезду ещё пару часов писуна не найти, он от холода под кадык прячется.

если нет нормальной спортивной одежды, то как нас в детстве тренеры на лыжах и велоспорте учили, простой полиэтиленовый пакет решает проблему, заворачиваешь пленку вокруг плавок,  и там такой парниковый эффект, что цыплята вот вот выведутся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, voffchik сказал:

если нет нормальной спортивной одежды, то как нас в детстве тренеры на лыжах и велоспорте учили, простой полиэтиленовый пакет решает проблему, заворачиваешь пленку вокруг плавок,  и там такой парниковый эффект, что цыплята вот вот выведутся..

Ага. Трусы с начёсом и целофан. Но я сомневаюсь что сейчас целофан в ходу)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 78 rus сказал:

Но я сомневаюсь что сейчас целофан в ходу)).

А я что-то сомневаюсь, что "южане" катаются исключительно в термофлисе и спортивных комбезах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Val сказал:

А я что-то сомневаюсь, что "южане" катаются исключительно в термофлисе и спортивных комбезах.

У тех логика простая : "Ехать быстрее чем идти". Остальное вторично)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, 78 rus сказал:

Ага. Трусы с начёсом и целофан. Но я сомневаюсь что сейчас целофан в ходу)).

Начес в ходу

7c97fdf0481d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя(((Идея попробовать перезимовать на АТешке оказалась не самой лучшей))Всю дорогу что-то работает, то антибукс, то абс, то стабилитрак((Подустал от мигания и шума насосов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она же еще и дубеет и воет знатно, я на мишлене до морозов докатался, такой гул начался, как будто все ступицы кончились, поставил липучку и такая тишина наступила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voffchik , на удивление тихая резина. Граббер АТ3. На «мелком» у меня липучка Бридж, он значительно шумнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexAuto сказал:

Мдя(((Идея попробовать перезимовать на АТешке

Не бывает универсальных покрышек. Либо грязь, либо асфальт, либо зима. Любое объединение делает отдельные качества хуже. Но большие детки - большие бедки(((, с ростом размера ценники стремятся в небо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасть народ! Я тут у дилера был, написал отчет. )

О минусах и…минусах официального дилера.

Тут, не так давно, пришло мне приглашение на собеседование от одного ну ооочень большого и ооочень официального дилера название, которого я называть не стану по этическим соображениям.

Заранее понимая каким будет результат, я все же решил съездить черте-куда от своего местопребывания. И вот я, весь такой умный и опытный, даже в пальто с шарфом ввалился к дилеру со, словами-а где тут работу раздают?))

Все чинно, девочки с фигурами, чистота, минимум клиентов и масса людей, делающих вид что они приносят ахриненную прибыль.

 Дали анкету, отвели в приват-зону. Тут скучно и неинтересно.

Собеседование групповое, забавно. Проехали. Потом индивидуальная анкета с вопросами (там все просто, и справился быстро) тоже неинтересно. Потом индивидуальное собеседование.

Почуял- тепло.

Захожу.

Вот Вам Андрей Викторович индивидуальное задание. На подготовку 30 секунд, на реализацию 2 минуты.

Я-ок.

Девушка, вот прям ща (зима тут у нас) заходит в торговый центр в поисках туалета.

Ну а че, нормально, мы ж только за этим туда и ходим.

Девушке, которая на свою беду вам попалась, надо продать болотные сапоги.

Ёпта, я аж воспрял! Болотные сапоги и девушки- это ж моя тема!))

Мой опыт продаж подсказывал мне что надо сказать что-то типа:

-Я знаю где сортир, но его затопило нахрен и если тебе туда реально надо, то на, подержи в руках эти ахрененные сапоги, и я тебе их ща продам буквально даром и приглашу твоего мужа на рыбалку, а свекровь увезу на остров, с которого она уже не приедет.

Но человеческий облик терять нельзя. И я пригласил девушку прогуляться до сортира и уже после этого втюхать ей башмаки. Но у девушки с желудком видимо плохо, и отпущенное время я потерял.

Результат.

Ну у вас безусловно большой опыт и лидерские качества, но опыт продаж у вас слабый, поэтому к сожалению…..

И в конце.

Выходя из дилера зашел с тыла (там все курят если что) стоит чувак, явно мой критерий поиска.

Подхожу.

- Привет!

-Здравствуйте.

Чувак боится всего и вся, судя по лицу недавно похоронил все население своего села .

-Ты мастер-приемщик тут, угадал?

-Да, а как?

-неважно. Что тут как, меня к вам мастером берут.

- ну как, обещали нормально, но не выполняю план личных продаж, штрафуют, в итоге платят копейки.

Так вот друзья, что я хотел сказать. Не нужны дилерам мастера опытные, им неинтересно ремонтировать, им нужно продавать, увеличивать средний чек. Поэтому послегарантийный сервис, да и гарантийный тоже, я бы не посоветовал.

Да. Чуть не забыл. Я продолжаю работать и заниматься дизелями, ну и другими машинами, но делаю это теперь в самом большом в Северо-Западе Bosch-сервисе на Лужской.

Изменено пользователем Адя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Адя Если человек хочет в туалет, то единственный вариант заинтересовать его сапогами - предложить прямо где-нибудь здесь насрать в этот сапог, объяснив это отсутствием унитаза. В другой ситуации не предтавляю вообще, чтобы продавец не был тут же послан.

Ну а реальным решением задачи скорее всего было предложить воспользоваться собственным сортиром в магазине сапог. Ну или... или вот, вспомнил мем еще из 90х времен fido, как раз по твоей тематике:

https://pikabu.ru/story/passat_khochu_3227720

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Адя Я что- то не пойму, Вы специалист по дизелям, пытались устроиться в продажи? Дизеля перестали ломаться что ли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...