Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


4 минуты назад, 78 rus сказал:

По 20 тысяч на мотике ходят.

Ну, это ты загнул. Звезды столько не ходят. Не, ну если как дед на рыбалку, то может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, DIG73 сказал:

В какой магазин? в синёвский?

В Кротовский. У нас на хуторе ещё не построили...

 

15 минут назад, DIG73 сказал:

Помни только, что если на дрыне этом прилипнешь, то за это тоже идёт лишенка всего.

Интересно, а если на велике поймают с запахом, тоже водительского удостоверения лишат?  Да и по дорогам я ездить не собираюсь, у нас тропа через лес к сельпо идёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DIG73 сказал:

Дример вольный художник, не выезжающий с района, ему не понять

Как это не выезжающий?  Я в общем-то по всему гороу периодически где-то появляюсь, но все дела планирую так, чтобы не надо было ехать через город рано утром или рано вечером. То есть все передвижения либо с 12 до 15, либо после 21, либо до 7 утра. И вполне получается доехать практически в любой район за такое же время или даже быстрее, чем добирался бы без машины.

И почему не понять? Я лет 10 проработал в офисах разных и заводах... И в общем-то мне захотелось больше время на  дорогу на работу в таком количестве не тратить, минимизировал эту составляющую почти до нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Dreamer сказал:

Как это не выезжающий? 

потому, что с неработающей печкой, далеко не уедешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Сом сказал:

Интересно, а если на велике поймают с запахом, тоже водительского удостоверения лишат?  Да и по дорогам я ездить не собираюсь, у нас тропа через лес к сельпо идёт...

это не за горами...

сейчас на любой самоходной технике, включая мотоблок (читал преценденты в инете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, DIG73 сказал:

Ну, это ты загнул. Звезды столько не ходят. Не, ну если как дед на рыбалку, то может...

Нет. DIDовские цепи и звёзды столько реально ходят. В открытом виде на дорожном мотоцикле. На гряземесах цепи Мовилем мажут. Но не из-за смазывающих свойств, а из-за дешевизны и убирания грохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, 78 rus сказал:

На гряземесах цепи Мовилем мажут. Но не из-за смазывающих свойств, а из-за дешевизны и убирания грохота.

Кстати, вопрос - какую смазку для цепи мотособаки использовать? В мануале ни слова. Или летние смазки от зимних ничем не отличаются?

Изменено пользователем Сом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Сом сказал:

Кстати, вопрос - какую смазку для цепи мотособаки использовать? В мануале ни слова. Или летние смазки от зимних ничем не отличаются?

у меня еще мотюль от мотика в баллоне остался, им пользуюсь

купи чего-нибудь подешевше, если оффроуд будет написано - лучше.

наверное и консистентную можно, но там по температуре надо смотреть, и чтобы не вымывался.

По смазкам целый трактат писать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сом  На ходу снегом/водой смазываться будет, а после покатушки я у себя на финках просто моторным 10W40 поверх намазывал и бросал в холодном гараже, за много лет ни ржавчины, ничего не было. Поначалу кисточкой, потом потерялась стал просто старой перчаткой :) Налил из банки, пожамкал по цепи и пока, до след. раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Сом сказал:

Кстати, вопрос - какую смазку для цепи мотособаки использовать? В мануале ни слова. Или летние смазки от зимних ничем не отличаются?

Я пользуюсь аэрозольными смазками для цепей. Но не на мотособаке. Там фишка в том, что намешана густая, липкая смазка с растворителем и запихана в баллон. Во время нанесения она жидкая и затекает в любую щель, позже растворитель высыхает и смазка становится гуще. Ну и фасовка в аэрозоль позволяет не пачкать руки. Но за это надо заплатить чуть больше. Если будете смазывать любой трансмиссионкой типа ГЛ4-5, то хуже не будет, но чуть грязнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIG73 , по смазкам всё просто. МотоЭкстримы хороши тем, что НЕ вымываются водой и НЕ собирают грязь. А обычный ГЛ будет работать как абразив))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlexAuto сказал:

МотоЭкстримы хороши тем, что НЕ вымываются водой и НЕ собирают грязь

Грязь на мотособаке не актуально 100%.

Вымывание водой, ну не знаю, ведомая звезда всегда в снегу крутится, думаю чем не мажь - вымоет все при постоянном контакте, да еще и твердыми крупинками снега, а не чистой водой ведь, там при езде по пухлому такая мешанина снега идет что без доработки у народа выдавливает цепь со звезды, не то что смазку из цепи.

@Сом  С магазина явно смазанную собаку отдали, что с цепью сейчас после первых покатушек? Вся смазка улетела и голый металл? Или осталась часть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, AlexAuto сказал:

@DIG73 , по смазкам всё просто. МотоЭкстримы хороши тем, что НЕ вымываются водой и НЕ собирают грязь. А обычный ГЛ будет работать как абразив))

И вымываются и собирают. К вымыванию они стойки, а вот грязь собирают так же как и всё остальное. Испытано на себе(((. И не важно чьё производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leader-spb , что мешает после поездки прыснуть чутка? Дорого, понимаю, за стоимость собаки всего 40 баллонов купить можно, но это же не повод ходить пешком?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto  Ну можно после поездки чутка прыснуть из баллона, а можно тем что есть в гараже. Мне проще, у меня цепь без сальников, её хоть подсолнечным мажь :biggrin:

А у норки вроде как с сальниками, т.е. ничего вымывающего типа ВД40 не юзать, растворители для промывки тоже табу, может и есть смысл потратиться на что то, что сделано именно для конкретной задачи.

Ну или варить в солидоле по стариковски :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AlexAuto сказал:

@78 rus , на себе-то зачем испытывать?)) Надо по технологии, там не один баллон используется))

Видимо мы про разные вещи говорим. Я про баллоны от Мотюля с картинкой мотоцепи. Там тупо смазка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Rikkertt сказал:

а пользовался ли кто конторками по выкупу автомобилей?

надо продать машинку, но не охота заморачиваться с объявлениями/звонками и т.п... отдал бы перекупам сразу за деньги, если адекватную цену предложат...

Если есть желание, то могу дать номер человека (с Энергетиков. Знаю его 20 лет, честный и порядочный. Если понравится, то может выкупить сразу. Свои автомобили, обычно я продаю ему, а он уже перепродает на рынках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Leader-spb сказал:

@AlexAuto  Ну можно после поездки чутка прыснуть из баллона, а можно тем что есть в гараже. Мне проще, у меня цепь без сальников, её хоть подсолнечным мажь :biggrin:

А у норки вроде как с сальниками, т.е. ничего вымывающего типа ВД40 не юзать, растворители для промывки тоже табу, может и есть смысл потратиться на что то, что сделано именно для конкретной задачи.

Ну или варить в солидоле по стариковски :)

(высказался нецензурно) всё это. Ссальники только для повышения цены))Статойловский жидкий ключ, вюртсовский очиститель тормозов и кастроловский или мотюлевский экстрим. Правда, цена набора может показаться чрезмерной, но тут каждый сам себе буратино))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда (сегодня)перечитал ..........:S то понял ,что сам ничего не понял :). Вон Димка правильно написал 

11 часов назад, DIG73 сказал:

А объяснил ты кошерно, по-инженерному ))) "сточить от ширины центра звезды (на улицу)  наискосок чутка"

Это стоит прописать в технологической карте

Кошерно это слабо, это даже как будто засекречено получилось  и причём серьёзно:biggrin:.

Фотографировать нечего ,на моём последнем в этом нет необходимости,а те уже далече.

В общем по рабоче-крестьянски на пальцах.

У звезды есть зубья есть впадина между зубьев,правильно? Вооот .. вот от центра этой впадины и надо сточить чутка наружу БОЛГАРКОЙ , это даром:) и не надо никаких токарей поллитров . Что это даёт? Звезда постоянно в снегу ,ибо низко и нет защиты ,и это хорошо,что в снегу ,снег это смазка и охлаждение . Но снег прессуется между звеньями цепи и звездой (именно в этой впадине) цепь перетягивается ,а у восходовской при шаге 12,075 ролики звена слабоватые, идёт износ  и растяжка по шагу ,что есть не айс   ,а по этой проточке его будет скидывать и цепь не будет перетягиваться ,значит прослужит дольше. 

Надеюсь теперь понятно мысль донёс:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.12.2018 в 06:03, AlexAuto сказал:

Поначалу была мысль остановиться, поискать в недрах авто кофемашину))Холодильник на ящик пива есть. Но кофий он не варит((Пришлось на заправку заехать, а то нудил как старый дед, а я к тому времени ещё не разобрался, как ему его электронный рот заткнуть))

F72CC6EA-370A-4532-AD57-4B13495E468F.jpeg

 

Гы-гы!!! Как раз два дня назад на новеньком мерседесе проехал всю Швейцарщину и половину Франции. Куча всяких электронных фишек, конечно, облегчают жизнь в дороге, особенно та, что держит дистанцию за впереди идущей машиной, оттормаживаясь и ускоряясь. Но вот эта гадская чашечка кофе на табло, с отсчётом сколько я уже не отдыхал, дико провоцирует на перекус ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейте вы на смазки всякие ,ни к чему они ,хватает просто снега ,а сальники не сальники всё манагерские примочки ,Иж просто ходит и ходит ! 

14 минут назад, modelist сказал:

Но вот эта гадская чашечка кофе на табло,

Ну надажжж ,она ещё и жрать заставляет и спать положит и разбудит вовремя? Буржуи ... и они ещё с Россией воевать собираются? Кто же им подскажет ,что зря они сюда собираются ,пропадут ведь окоянные без табличег.:biggrin:

2 часа назад, AlexAuto сказал:

Ы-ы-ы))) Честный и порядочный, с Энергетиков?)))) Ы-ы-ы)))

:biggrin: !!!!!! Луший рынок для Мамонтов .Как грится Лох не мамонт он не вымрет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, DIG73 сказал:

Зарисовать на клочке и сфоткать проще было бы )

Это было бы по инженерски сафсем.:biggrin:

Ну да ,канавка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dreamer сказал:

Это такой, как  вы только что  пригнали из Москвы? :)

Ну, 222е там тоже есть))Вопрос лишь в деньгах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlexAuto сказал:

@Dreamer , Серёга, ТаксиМерседес, и все проблемы уйдут)))

Дядя Серёжа, так во-о-от для чего ты мерина из Москвы пригнал! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto @modelist  это называется система распознавания усталости. Ключевое слово здесь не кофе а перерыв. Я правда не понял по какому принципу работает- иногда в городе внезапно включается. А вообще , по дороге в Мурманск, например, а районе Медвежегорска с одним водителем точно сигнализировать будет. По моему , полезная штука - указывает, что нужно внимание повысить... или сделать перерыв. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,дорожники походу забили окончательно на все))) только с новоприозерского,трэш) снега намело,пока никто не побился,но чую к утру будет весело,на полном 80-90 кое как,пара кукушек квадро так же шли и один субарик,мерсы все тошнили))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей В. сказал:

@AlexAuto @modelist  это называется система распознавания усталости. Ключевое слово здесь не кофе а перерыв. Я правда не понял по какому принципу работает- иногда в городе внезапно включается. А вообще , по дороге в Мурманск, например, а районе Медвежегорска с одним водителем точно сигнализировать будет. По моему , полезная штука - указывает, что нужно внимание повысить... или сделать перерыв. 

Эта система усталости, считывает моргания, на манер датчика движения. И если система видит, что моргать начинаете реже она лупит боксерской перчаткой по  сигнализирует, что нужен отдых. Когда заказывал свою шкодину, эта примочка шла в топовых комплектухах, но только на моторах 1.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, voffchik сказал:

ну на счет владения авто тоже все давно посчитано. Для процентов 70 владельцев, на такси будет выгоднее. Вот взять РАВ4 местного татарина. Взял за ну.грубо.за 1,5, через 3- года сдаст по трейдину за лям. 500 в минус, каско 100-120 в год , на три года 3 еще грубо 300,  если проезжать в год 15000, то примерно 50тыщ на бензин, еще 150. на всякие ТО , резину,  мойки ОСАГИ еще 150. если паркинг охраняемый  еще 150 за три года. итого примерно(могу ошибаться) стоимость владения за ТРИ года 1,2 ляма. ну округлим  до ляма . итого каждый день можно тратить на такси 1000 руб. и не думать ни о чем))

А если в кредит))) еще рублей 150))

Вот тут маленько совсем не соглашусь... Чет много насчитано. Хотя может это на рафиках так. Я и за пять лет столько не потратил (обслуживаюсь у од, только за работу, з/ч свои). Как говорится, за комфорт надо платить. Мне удобнее и быстрее на своем авто, затраты на такси, и время передвижения на общественном транспорте, не сопоставимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо , просто у нас достаточно забавный техрегламент по содержанию дорог. В нём прописано время очистки(в зависимости от категорийности дороги) после ОКОНЧАНИЯ выпадения осадков. @ТусклыЙ ВоблеР , не знаю, как на ВАГах, у Мерседеса немного более сложный алгоритм. Там учитывается и датчик руля, и жамканье педалей. Мне он, кстати, зажёг через 1,5 часа после старта. Я из Ш1 вылез на платник и тупо ввалил по прямой, вот он и решил, что я заснуть хочу. А я наеборот был выспанный, намытый и назавтраканный, т. е. свежий и бодрый))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алик гатчинский , а ещё он пытался тормозить, увидев знак ограничения скорости)) Но тут я ему быстро втолковал, что Майбахов ПДД не особо касаются))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

от тут маленько совсем не соглашусь... Чет много насчитано. Хотя может это на рафиках так. Я и за пять лет столько не потратил (обслуживаюсь у од, только за работу, з/ч свои).

а ты посчитай, только хорошо считай))  не только ремонты)) чем дороже авто (я про новые) тем сильнее потеря стоимости в первые годы,  приятель уж не помню сколько прошло, бакс еще был другой. купил таурега на полном фарше за три ляма, через три года не мог продать за лям, вот и считай, и это без страховок ТО и прочей лабуды... 

те же РР через 3 года пробега за 6-10 лямов, вряд ли кто купит, у кого много денег новые купят, а остальные хотят за "ПИЦОТ":biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, voffchik сказал:

через три года не мог продать за лям,

Трехлетний туарег не мог продать за лям? Он его убил что ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорю же давно это было , бакс был другой просто поразило падение цены в три раза за три года, нет вполне живой не битый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, voffchik сказал:

а ты посчитай, только хорошо считай))  не только ремонты)) чем дороже авто (я про новые) тем сильнее потеря стоимости в первые годы,  приятель уж не помню сколько прошло, бакс еще был другой. купил таурега на полном фарше за три ляма, через три года не мог продать за лям, вот и считай, и это без страховок ТО и прочей лабуды... 

те же РР через 3 года пробега за 6-10 лямов, вряд ли кто купит, у кого много денег новые купят, а остальные хотят за "ПИЦОТ":biggrin:

Это нормально. Дорогие машины редко покупают на последние деньги. Катаются гарантию или до выхода нового модельного ряда и продают. А если мотор 250+, то продать тяжко, а новую хочется, деньга карман жжёт. Вот и демпингуют.

С машинами эконом класса такого нету. Машина куплена в кредит, денег на новую мало, вот и давятся за копеечку. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlexAuto сказал:

а ещё он пытался тормозить, увидев знак ограничения скорости

Жесть какая...Это что, если вылезаешь на обгон на встречку, и там стречается знак ограничения - в самый ответственный момент машина тормозить захочет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...