Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


10 минут назад, Dreamer сказал:

А на уазике высокая резина, типа, комфор создает?

Уазик на любой резине уступает в комфорте и управляемости седану. Это трудно описать словами, возможно сейчас набегут владельцы уазиков различных марок и типов и будут рассказывать как изумительно они рулятся, но это от невозможности сравнить. Если пересесть с внедорожника на седан сопоставимого класса, то эта разница сразу будет видна.

Мой Хтрейл мало того, что высокий, так ещё и на высокой резине. Подвеска не энергоёмкая и высокая резина увеличивает возможности подвески. Но поворачивать машина не может. При увеличении нагрузки в повороте она лавинообразно теряет управляемость. Вот только что управляемость была, и вдруг её нет совсем. То ли резина подламывается, то ли ещё что то. 

Теперь я на нем не вхожу в поворот на грани, только в зоне уверенности.

Изменено пользователем 78 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, 78 rus сказал:

Теперь я на нем не вхожу в поворот на грани, только в зоне уверенности.

А можно график зоны? Ну или схематично..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexAuto сказал:

Всего-то на 200 педаль приотпустил)

 

54 минуты назад, 78 rus сказал:

Вот только что управляемость была, и вдруг её нет совсем.

Ветка без вас притухнет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlexAuto сказал:

Чудом отровнялся, зацепившись одной стороной за снег.

хорошо,а то пришлось бы А5 в москву ехать другой куплять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, voffchik сказал:

хорошо,а то пришлось бы А5 в москву ехать другой куплять)))

Говновопрос))Ехал на уже застрахеренной)))

Кстати, о тарифах-полное КАСКО, без кредитопомоечной франшизы, за 7 мультов всего 194 тр))И все стекляшки «по кругу» анлим без справок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поначалу была мысль остановиться, поискать в недрах авто кофемашину))Холодильник на ящик пива есть. Но кофий он не варит((Пришлось на заправку заехать, а то нудил как старый дед, а я к тому времени ещё не разобрался, как ему его электронный рот заткнуть))

F72CC6EA-370A-4532-AD57-4B13495E468F.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAuto сказал:

Воцап свой глянь и не трынди))

Ну вы батенька не понятливый. То что машины могут ездить 200 км/ч я ни разу не сомневался.  Я к тому что нуегонаф эксперименты эти - живой человек полезнее. Подушки на такой скорости не помогут.

Изменено пользователем Злой Гарри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, CapitanUliss сказал:

@AlexAuto Классная тачка судя по всему...:thumbup1:

Ты только в замесы не попадай, береги себя!

Жень, так мне она вообще никуда не впёрлась)) Моё дело было купить и пригнать))А дальше пусть водитель вникает. 

Кстати, вчера, когда в свой уазик сел, то реально комфортнее себя почувствовал)) Всё-таки седаны с точки зрения водителя-не моё(( Даже такие попсовые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Злой Гарри сказал:

Ну вы батенька не понятливый. Я к тому что нуегонаф эксперименты эти - живой человек полезнее. Подушки на такой скорости не помогут.

Ну, там бы если и кончилось плохо, то был бы всего лишь вариант «от трёх бортов в лузу»))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAuto сказал:

Кстати, вчера, когда в свой уазик сел, то реально комфортнее себя почувствовал)) Всё-таки седаны с точки зрения водителя-не моё(( Даже такие попсовые. 

У меня был период, когда меня воспитывали: ПАЗиком рулил. По первости был дикий дискомфорт при пересадке. Садишься в холодный карбюраторный 2107, и оказывается что он и разгоняется и тормозится и рулится божественно, садишься в пазик и всё. Ни разгону ни торможения. Про рулежку не говорю, так как он кренится со страшной силой. А потом привык. Что Жигули, что ПАЗик, что Мерседес, садишся, и организм в течении одной минуты привыкает и едешь как будто так и надо.

Зощенко вспомни: "Человек не кошка, ко всему привыкнет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Злой Гарри сказал:

А можно график зоны? Ну или схематично..

Нельзя. Этот график где то в глубине пятой точки спрятан. Голове он недоступен, а вот задница его чует изумительно:biggrin:.

Найти его просто: берешь и проходишь один и тот же поворот наращивая скорость на 10 кмч. до тех пор, пока по ощущениям сфинктером лом не перекусишь. Как только такие ощущения появятся, они уже не забудутся никогда. Это и будет графиком безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню я, как на Дискаре один раз на какой-то развязке на КАД активный стабилизатор и курсовая устойчивость сказали « бздынь»)))) Забавные ощущения, доложу я вам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ребята, последний раз я так кайфовал, когда,18 лет назад, впервые повесил на Пеллу лодочный мотор Хонда-2 и понял, что начинается у меня другая жизнь. Примерно тоже самое испытал и в сб, когда с сыном завели мотобуксировщик Норка mini 500/9 и поехали на рыбалку. Я, за всю свою жизнь, столько километров по льду не прошёл, сколько мы проехали за выхи. Поиск перспективных мест превратился в увлекательное приключение, а не в тяжёлую работу. Сгонять, проверить жерлицы, посреди ночи - без проблем. Хоть три раза. Короче, доволен, как слон...
Первые впечатления самые приятные - собрана на совесть, все гайки самоконтрящиеся, двоих по пухляку в 30 см тащит легко, заводится с полпинка, что шмурыгалкой, что эл.стартером.

Электростартер - приблуда, конечно, бесполезная, но добавляет солидности и вызывает уважение в глазах окружающих, особенно, когда кнопка на руле. Спасибо тем, кто присоветовал... :0)   

IMG_5192.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Сом сказал:

Да, ребята, последний раз я так кайфовал, когда,18 лет назад, впервые повесил на Пеллу лодочный мотор Хонда-2 и понял, что начинается у меня другая жизнь. Примерно тоже самое испытал и в сб, когда с сыном завели мотобуксировщик Норка mini 500/9 и поехали на рыбалку. Я, за всю свою жизнь, столько километров по льду не прошёл, сколько мы проехали за выхи. Поиск перспективных мест превратился в увлекательное приключение, а не в тяжёлую работу. Сгонять, проверить жерлицы, посреди ночи - без проблем. Хоть три раза. Короче, доволен, как слон...
Первые впечатления самые приятные - собрана на совесть, все гайки самоконтрящиеся, двоих по пухляку в 30 см тащит легко, заводится с полпинка, что шмурыгалкой, что эл.стартером.

Электростартер - приблуда, конечно, бесполезная, но добавляет солидности и вызывает уважение в глазах окружающих, особенно, когда кнопка на руле. Спасибо тем, кто присоветовал... :0)   

IMG_5192.jpg

У меня такой, без стартера третий или четвертый сезон. 

Покупал без стартера, думал потом установлю. Фиг. Хоть и прилив есть, и маховик с венцом, но они не поставляют, а стартер не найти. Ну, это ладно.

По 30 см пухляку вдвоём? Ты загнул. Не верю! Где сейчас столько снега? Ну-ка расскажи.

Теперь по технике: Трос газа обмерзает на ура. Два сменил. Надо тефлоновый от велосипеда ставить. Нашел какой-то велосипедный. Он тоньше, попробую. Соответственно две ручки тоже вышли из строя. Поэтому обязательно вози с собой веревочку и проволочку. На край ей можно погазовать.

Глушилка развалилась почти сразу. Отстойная она.

Протяни болты (и следи за ними) катков средних. Один выкрутился, клюет на бок, но правда едет как-то. В крайнюю рыбалку опять болт этот выкрутился, хорошо вовремя заметил.

К варику, цепи и двигу нареканий нет. Двиг при завале на бок реально глохнет. Сафари для такой мощи нормально. Вот только его регульнуть надо, так как после остановки тащит. Несоосность говорят. Когда завел - стоит букс.

Со стороны варика чехол прожирает им. Сразу не видно, а потом поздно.

Остальное терпимо. Только козлячий клапан спереди - залезать неудобно. АКБ - где у тебя стоит? 

По Ладоге при плотном снеге гонять хорошо, да по колее, а вот если слуз будет или снежку побольше, замучаешься, так же как по голому. Мылит и не едет. На той же Вуоксе, где покров не ладожский на нем тяжело. Сказывается недогрузка, хоть груз как на трактор вешай.

Масло менять неудобно - вся фанера в нем будет, как ванночки не подставляй.

Смотри натяг гусянки и цепи. На цепь могли бы защиту сделать. На земле смотри чтобы цепь не фрезеровала препятствия ))

Пружинка привода карба тонюсенькая есть - норовит соскочит. Посматривай за ней.

В-общем поздравляю с покупкой! )) Не смотря ни на что. 

Я его покупал, чтобы в Ниву влезал. При снятых сиденьях в коротыш и в шниву влезает с 2-мя корытами, в одно жало по доскам задвигаю, чуть помогая движком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, DIG73 сказал:

По 30 см пухляку вдвоём? Ты загнул. Не верю! Где сейчас столько снега? Ну-ка расскажи.

Кротово, Вуокса, в лесу - гусеница полностью под снегом была. А она, если я правильно прикинул, сантиметров 30 по высоте...

15 минут назад, DIG73 сказал:

АКБ - где у тебя стоит? 

Сзади, со стороны цепи...

15 минут назад, DIG73 сказал:

Я его покупал, чтобы в Ниву влезал. При снятых сиденьях в коротыш и в шниву влезает с 2-мя корытами, в одно жало по доскам задвигаю, чуть помогая движком.

В СангЕнг Актион тоже влез с 2мя корытами...

Болты на самой собаке протянул, какие смог - ни одного не пришлось дотягивать серьёзно, а вот с санями слошил - даже не подумал на сцепках гайки затянуть, на второй день одна отвалилась. Хорошо на старте и на дороге, всё нашли и назад собрали...

СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!

Изменено пользователем Сом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, DIG73 сказал:

Двиг при завале на бок реально глохнет.

Сказали, что это датчик вырубает движок, чтобы без масла не работал. Поэтому, чтобы на ходу в повороте не отрубался, надо уровень масла на максимуме всегда держать...

 

20 минут назад, DIG73 сказал:

Вот только его регульнуть надо, так как после остановки тащит. Несоосность говорят. Когда завел - стоит букс.

Стоит как вкопанный. Вообще, судя по отзывам на форумах, за 4 года они многое что изменили и улучшили...

Изменено пользователем Сом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сом сказал:

Стоит как вкопанный

новый тоже стоял. Регулировка это...

 

6 минут назад, Сом сказал:

Кротово, Вуокса, в лесу - гусеница полностью под снегом была. А она, если я правильно прикинул, сантиметров 30 по высоте.

Сложно сказать, как и что там было. Пухляк может был проходимый, а снизу норм плотный. Но по "крупе" не пойдет. Сколько натолкался - знаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сом сказал:

А это что такое?

Спереди - там места много. Я поставил тудой коробочку для всякого.. вот лезть в нее неудобно.

Сзади положил сумку типа автомобильную с ключами. Удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DIG73 сказал:

Сзади положил сумку типа автомобильную с ключами. Удобно.

Не вываливается? Я побоялся, что потеряется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сом сказал:

Не вываливается? Я побоялся, что потеряется...

там же рама и карман

сумка такая, как продают (или в салоне дают, типа подарок) автомобильные наборы, в которых аптечка, знак аварийной остановки, трос. По длине как раз, и по высоте-ширине. Если у тебя там акб, то не знаю. Ну, на крайняк пришпилить чем нибудь к фанерке. И спереди справа места много.

И все руки не дойдут - сверху какое-нибудь крепление для бура сделать, хоть с помощью банальных пластмассовых опор для труб ППР. Очень удобно - бур на виду.

Изменено пользователем DIG73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIG73 , надо просто трубу 130ку с заглушкой куда-то приговнякать, и можно бур даже не складывать))) Очень удобно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, AlexAuto сказал:

@DIG73 , надо просто трубу 130ку с заглушкой куда-то приговнякать, и можно бур даже не складывать))) Очень удобно. 

это для снежика самое то, для самоходки это излишне, с такой трубой ездить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Leader-spb сказал:

image.png.6536c3154b92a9436e2f631b09164bcf.png

Представил такого чалдона в каске с проблековыми маячками, бурящего Ладогу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DIG73 сказал:

И все руки не дойдут - сверху какое-нибудь крепление для бура сделать, хоть с помощью банальных пластмассовых опор для труб ППР. Очень удобно - бур на виду.

У меня этой проблемы нет. В передних санях стоит кресло на раме (новой конструкции, не такой, как на фотке), она на 15 см выше уровня саней, поэтому под/за кресло барахла влезает море - ящик, кана, сумка с жерлицами и ледобур. 

Изменено пользователем Сом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сом сказал:

У меня этой проблемы нет. В передних санях стоит кресло на раме (новой конструкции, не такой, как на фотке), она на 15 см выше уровня саней, поэтому под/за кресло барахла влезает море - ящик, кана, сумка с жерлицами и ледобур. 

и у меня кресло такое, и тоже туда кладу, все это заметает, а я все равно кладу, а вот бур выскочить может легко. Прыгает всё это, не по катку же едешь. 

Ты еще почувствуешь себя снеговиком и с санями по колено в снегу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DIG73 сказал:

Ты еще почувствуешь себя снеговиком и с санями по колено в снегу )))

Уже... :0) 

А чтобы не прыгало я резинкой все перетянул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !Дам совет бесплатный собаководам :). Звёздочку (большую ) сточить от ширины центра звезды (на улицу)  наискосок чутка ,цепь прослужит гораааздо дольше . Кстати ,что за цепь стоит ? Восходовская поди ? Я только первого сделал с восходовской ,остальные три только с ижевской ,им сносу просто нету ,а эти надо с собой обязательно возить в запас ,тянуться они и потом начинают жрать звезду ,проявляется это в виде щелчков на ходу ,значит пора делать ревизию.P1070267.thumb.JPG.b8f31161dbccc4da12b1af7e598a706c.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Алик гатчинский сказал:

Привет !Дам совет бесплатный собаководам :). Звёздочку (большую ) сточить от ширины центра звезды (на улицу)  наискосок чутка ,цепь прослужит гораааздо дольше .

Алик, если не сложно, сфотографируйте, как это у Вас сделано.

Так и не понял, что и куда точить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Алик гатчинский сказал:

Привет !Дам совет бесплатный собаководам :). Звёздочку (большую ) сточить от ширины центра звезды (на улицу)  наискосок чутка ,цепь прослужит гораааздо дольше . Кстати ,что за цепь стоит ? Восходовская поди ? Я только первого сделал с восходовской ,остальные три только с ижевской ,им сносу просто нету ,а эти надо с собой обязательно возить в запас ,тянуться они и потом начинают жрать звезду ,проявляется это в виде щелчков на ходу ,значит пора делать ревизию.P1070267.thumb.JPG.b8f31161dbccc4da12b1af7e598a706c.JPG

Да, спасибо конечно, но если сам не токарь, то стоимость такой проточки с доставкой туда-сюда дороже выйдет )

За бутылку никто сейчас не точит. 

А объяснил ты кошерно, по-инженерному ))) "сточить от ширины центра звезды (на улицу)  наискосок чутка"

Это стоит прописать в технологической карте :biggrin:

У меня и Восход был и ИЖ и Мынск, но вот какие там цепи - тактильно не помню. Явно у Ежей толще. Помню черная. Тут золотая какая-то. Мне кажется толще она, чем ежевая.

Хоть ветка оживилась, а то все РР, да РР ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIG73 , могу подкинуть темку про Майбах)) Прикинь, дойчи решили, что для светодиодной оптики не нужны фароомыватели!)))) Дебилы, блин, так и не поняли до сих пор, что это такое-Россия))Нахожусь в состоянии некоего творческого недоумения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо Майбах предназначен не для езды по КАД , а чтоб дорогую задницу отвезти по мытой дороге от дома да ресторана в фешенебельном поселке...))

 

гыы, это наверное, была причина продажи))))))))

Изменено пользователем voffchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, voffchik сказал:

видимо Майбах предназначен не для езды по КАД

Я когда впервые в жизни про эту марку услышал, то запомнил, что говорилось о ней как о машине, предназначенно для всяких нефтяных шейхов из стран района Персидского залива. А у них в странах дороги солью не посыпают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в эмиратах омыватель не нужен стопудово)) там нужен пылесдуватель

Изменено пользователем voffchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, AlexAuto сказал:

@DIG73 , могу подкинуть темку про Майбах)) Прикинь, дойчи решили, что для светодиодной оптики не нужны фароомыватели!)))) Дебилы, блин, так и не поняли до сих пор, что это такое-Россия))Нахожусь в состоянии некоего творческого недоумения))

да ну на фиг! - там есть специальная кнопочка - нажимаешь ее - открывается доселе незаметный маленький бардачок и оттуда на подставке выезжает аккуратно сложенная тряпочка из золотой парчи - берешь ее и... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...