Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


42 минуты назад, AlexAuto сказал:

@78 rus , ну не настолько же б/у))Сейчас представительство распродаёт годовалые форумные машины. 

Тогда нормально. Были времена когда форумные машины уходили с дисконтом в 30-40 %. Но для узкого круга лиц. Новая машина с пробегом в 1000 км. и неделю пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда(на основании своего горького опыта)) знаешь, какие вопросы задавать продаванам, процесс покупки становится увлекательным меропринятием))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, AlexAuto сказал:

Блин...Кредитные, залоговые, банкротные, владельцы в розыске))) Ахренеть, Майбах не купить)))Дожили)))

Может тогда не стоит его шефу предлагать, раз уж тенденции такие нехорошие?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, 78 rus сказал:

Может тогда не стоит его шефу предлагать, раз уж тенденции такие нехорошие?)))

Дело в том, что я-то как раз против))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12/10/2018 в 21:48, 78 rus сказал:

У меня эта кнопка есть. Помогает. По умолчанию машина старается ехать внатяг. Чуть буксанёт и поддушивает мотор. Ехать по говнам нереально. Если нажать кнопку, то только комья грязи из под колес летят. Чистой остается только 5 дверь. Но зато можно проехать не слишком сложный участок.

В общем попробовал в выходные отключить пенсионный режим.

По инструкции включил зажигание, включил аварийку, нажал 5 раза на газ - загорелись лампочки отключения АБС и ESP, завел машину, лампочки горят, ну думаю погнали.... проезжаешь 5-15 метров, лампочки гаснут и все опять включается :P

Т.е. с отключенными системами можно только стоять, елси не двигаеться они отключены остаются, поехал - сами включаются :rotten:

З.Ы. Можно еще ASR отключить через магнитолу, скажем так слегка помогает, не так чтобы совсем бесполезная как я писал раньше, шлифовать начинает сильнее и сама не включается, вот и все что доступно получается :)

Изменено пользователем Leader-spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leader-spb У тебя ВАГ? наверняка можно отключить через ВАГ-ком, всякие "Вася - диагност" и т.д. Вот только оно тебе надо? О твоей безопасности забота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CapitanUliss 

Так то да, все равно дорожный просвет не позволит ничего из того, что может дать отключение этих электронных друзей.

Больше для поддержания разговора, на лед не получается никак по времени, руки зудят, нервы нервы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grek сказал:

И-Эс-Пи и А-Бэ-Эс - то зачем отключать? :eek: - полезные же штуки! - вот А_Эс-Эр - это в ряде случаев помогает.

Они бывают в кучу завязаны. Отключаешь одно, отключается всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Leader-spb сказал:

проезжаешь 5-15 метров, лампочки гаснут и все опять включается

Так достаточно, чтобы выехать из грязи какой-нибудь. Я себе прошил, сам руковожу, сколько этим друзьям работать )

10 часов назад, 78 rus сказал:

Они бывают в кучу завязаны. Отключаешь одно, отключается всё.

Хренушки. Ваг не даст отключить все. Что-то всегда остается. Если не сделать принудительное отключение, через прошивку. Там выводится на кнопку в магнитоле. Или можно в панель физическую кнопку сделать, пин прокинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как всё сложно))Не, ну фигли, машинка маленькая, мозх маленький, соображалку включать не обучен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то верно, фигня это все. Если ездить в режиме город- дача, то и на заднем приводе люди зимой катаются и радуются. Я как-то три зимы на ешке откатал, и нормально. Но! На рыбалку на нем не ездил) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voffchik Вроде и права не нужны - всего 5 сил))

Изменено пользователем CapitanUliss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voffchik , дохловат он немного))Где-то есть у меня видео, когда там же, на Пя, чел со снегохода с ножом на лося перепрыгнул и завалил его. Не могу найти((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto у моих охотничков бравада была,росомаху загнать на снежике и придавить гусянкой и ножом) типа взяли без выстрела)

2 часа назад, CapitanUliss сказал:

А если эта бандура рогатая развернется и звезданет со страху?))

не,плывет и сопит обычно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, папа Джо сказал:

не,плывет и сопит обычно)

Енотовидную собаку пробовал гонять на лодке, эта зараза огрызается, кашляет и головой с зубками крутит активно, желание прставать к ней быстро пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо , в Ловозере так народ развлекался с россомахами. Но, говорят, страшновато)))Вот зайца придавить, причём чтобы он живой остался при этом-это классно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, CapitanUliss сказал:

Да ну, плохие развлечения. Если не клюет, лучше в баню с девками.

Там не особо со второй частью мероприятия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AlexAuto сказал:

Там не особо со второй частью мероприятия))

То есть в баню тоже местных россомах привозят?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, CapitanUliss сказал:

То есть в баню тоже местных россомах привозят?) 

Там вообще скучно с этим))Дярёвня, только «по любви», а это дорого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, AlexAuto сказал:

Там вообще скучно с этим))

а с Мурманска вертушкой привезти?)))) в Зашеек на Пя так присылали)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, папа Джо сказал:

а с Мурманска вертушкой привезти?)))) в Зашеек на Пя так присылали)))))

В Ловозеро я за свой счёт ездил))А вот в Борисоглебске(который у Киркинеса) были интересные моменты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестало поступать тепло в машину. Точнее, поступает, но спустя минут 40 езды, и даже на максимальной температуре дует не горячим воздухом, а слегка теплым. При этом и интенсивность обдува не сильная - на максимальном обдуве, если направить в лицо, лишь слегка волосы колышутся. (На новой был эффект как от фена).  При этом, почему-то, очень горячий воздух начинает дуть при процессе парковки, особенно если проехать пару десятков метров задним ходом. Уровень антифриза в бачке проверил - в норме, за несколько дней визуально не изменился.

Я правильно понимаю, что скорее всего где-то засорился воздуховод, и нужно в первую очередь снимать салонный фильтр и лезть искать там скопления одуванчиков/листьев/пуха/еще чего-нибудь? Фильтр менял последний раз в июне..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer 

А я бы на приоткрытый термостат грешил, судя по тому, что тепло появляется когда обдува радиатора нет набегающим воздухом.

На втором месте за проблему с салонным радиатором, что проток через него маловат.

На третье место чудеса с заслонками печки, что соскочила тяга какая то и они работают теперь криво, приоткрыты вегда.

Изменено пользователем Leader-spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, РинатПитер сказал:

Люди некоторые,  катаются на мотосанях Муравей. Есть ли у кого и стоит ли покупать?

Лет 10 езжу уже, или 9, не помню точно, покупал первый опытный экземпляр у производителя, прототип фактически.

До сих пор в строю, в первые 2 года были мелкие косяки по механической части, что то сам правил, что то у производителя уточнял, даже под "отзывную компанию" попал, конструкцию ролика натяжного бесплатно меняли и еще какую то мелочь.

Эксплуатирую в основном вдвоем, рыбалки спонтанные и обычно короткие, поэтому меня утраивает легкость и быстрота приведения в работу.

Посмотрел что сейчас предлагается, в принципе то же самое, но ИМХО таких денег что просят оно не стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Leader-spb сказал:

 

Посмотрел что сейчас предлагается, в принципе то же самое, но ИМХО таких денег что просят оно не стоит :)

Вот тоже заинтересовался покупкой, а ценник по моему в пределах от 40 тыс. Думаю что красная цена где то до 20-25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Leader-spb сказал:

На третье место чудеса с заслонками печки, что соскочила тяга какая то и они работают теперь криво, приоткрыты вегда.

Так а как объяснить тогда очень слабую интенсивность самого обдува? Он ощущается толко на максимальном режиме, а так - еле-еле "дышит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dreamer сказал:

Так а как объяснить тогда очень слабую интенсивность самого обдува? Он ощущается толко на максимальном режиме, а так - еле-еле "дышит

ну поток свистит(распределяется) во все "дыры" одновременно под ноги на стекло и т.д.. Но начни все же с термостата, потрогай радиатор , если только завел, а он уже теплый , термостат не работает

Изменено пользователем voffchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! А подскажите мне, сирому, электростартер на мотособаке - это вещь полезная или только понты, перевод денег и геморр дополнительный? 
Стоит это всё порядка 8 т.р.  у производителя, но мучают меня сомнения, что АКБ, через неделю стояния на морозе, позволит испытывать радость от пользования данной приблудой. А хранить её в тепле возможности нет...

Изменено пользователем Сом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Сом сказал:

Коллеги! А подскажите мне, сирому, электростартер на мотособаке - это вещь полезная или только понты, перевод денег и геморр дополнительный? 
Стоит это всё порядка 8 т.р.  у производителя, но мучают меня сомнения, что АКБ, через неделю стояния на морозе, позволит испытывать радость от пользования данной приблудой. А хранить её в тепле возможности нет...

Стартер вещь хорошая. А вот катушка зарядки в стоке идет дерьмовая. Она слабая и без реле-регулятора, только один диод в провод впаян. Рассчет на то, что слабая катушка не закипятит АКБ. Емкость АКБ тоже нужна определённая.

Если поставить катушку нормальную и РР, то вполне можно позволить АКБ в 20-30 Ампер. Это будет достаточно для уверенного пуска.

Но если мотор попадётся нормальный, то и с веревки хорошо заводится.

Изменено пользователем 78 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, voffchik сказал:

Но начни все же с термостата, потрогай радиатор

Радиатор какой трогать - тот, который вплотную к салонному фильтру расположен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...