Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


А вот что можно сделать с резинками на дверях, которые стык между стеклом и самой дверью закрывают? Сначала обнаружил, что прилегают не совсем плотно - например, если слегка запотевшее/намокшее стекло опустить, то оно не "протирается", так и остается с каплями. Теперь оно вообще порой примерзает намертво, так как капельки воды оказываются намерзшими где-то ниже уровня этих резинок. Их нужно просто заменить, или можно чем-то намазать, чтобы их свойства восстановились на какое-то время?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlexAuto сказал:

Которые внутри диска. Они обычно лет 10 служат)))

Аааа, вот  теперь пазл сложился, спасибо :thumbup1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, CapitanUliss сказал:

все равно не понял, какие колодки при этом держат автомобиль на месте) Когда включен ручник

Трансмиссионный тормоз. Колодки ручника блокируют кардан. Это я о своём ЛОРДе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexAuto сказал:

Система одинаковая))

Сейчас есть УАЗики с ручником как у жигулей. Тормозной щит стоит диких денег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2018 в 14:11, AlexAuto сказал:

Если АТЕ на передке, то вполне себе может быть, что и нельзя. 

ну и лукас есть несмазываемые,там втулка на направляйке стоит,но это не тормозная система хитрейла точно) даже если туда поставить колодки и диски ате))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, modelist сказал:

Вы, чо, правда это всё смазываете-несмазываете-меняете своими руками???!!!

А чего там менять то? Самоё сложное, это снять колесо и не забыть про уровень тормозухи. Это если заботливые сервисмены подливали на ТО.  Есть сложности с электроручником. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@modelist ,да я сам меняю колодки,масло,ремень грм,и прочее по мелочам) мне дольше до сервиса ехать,чем все это поменять,тем более что мне подъемник для всего этого не нужен)) а в чем проблема то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я колодки на своем а/м и на а/м жены сам меняю, сложного ничего нет. На свой а/м нынешний и прошлый всегда ставил колодки ATE, направляющие всегда смазывал, все работает отлично. Не понял, почему АТЕ не смазывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, modelist сказал:

Кто ещё?

Ну я по мелочи тоже иногда, если температура на улице адекватная. Правда только такое, где особо не нужно ничего откручивать (или не дай бог думать) - колодки там передние например, салонные фильтры, лампочки, так как  с моим деструктивным подходом обратно не соберу потом :)

Вспоминаю, как на жигулях все что можно и не можно менял сам - диву даюсь, как мне это вообще удалось, сейчас вообще нереальным кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, modelist сказал:

Меняет сам:

1. папа Джо

2. 78 rus (я не понял сам меняет или нет)

3. ....

...

Кто ещё?

По холоду не меняю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, modelist сказал:

Кто ещё?

Я в этом году 1 (ОДНУ) заднюю поменял.... не хотелось пилить диск жАлезякой. И на эваке катиться тоже было впадлу. Само собой - цель была проста: дошкандыбать до мастера.

А ещё лампочки в приборной панели менял. Аж пять штук.

Изменено пользователем ХОБОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, stepan73 сказал:

Я на своей машине все сам делаю.  

 Не совсем понял, в каких случаях смазывать направляйки нельзя?  

Когда в суппортах стоят резинопластиковые втулки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, modelist сказал:

Меняет сам:

1. папа Джо

2. 78 rus (я не понял сам меняет или нет)

3. ....

...

Кто ещё?

(Смущенно закатывая глазки) - я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у жены  на Си-Максе лампочки в передних фарах сам меняю. Очень часто перегорают почему-то. Так просто делается, что глупо ждать до ТО или ехать спецом куда-то. H7, крестовая отвертка и 3 минуты работы. Ну правда у меня есть теплый светлый паркинг, где все это делать удобно и весело.

Но вот в колодки, масло и ремни самому вникать-  это ахтунг. Респект тем, кто делает это сам, я слишком ленив и не жаден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, modelist сказал:

Какие вы все, оказывается, молодцы!

Вот ты эту фразу произнес именно так как написал? Или вот так:

- Какие вы все, оказывается,.... молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Grek сказал:

Вот ты эту фразу произнес именно так как написал? Или вот так:

- Какие вы все, оказывается,.... молодцы!

Я не произносил )))

А написал искренне, что молодцы. Есть умение и желание возиться со своей машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, AlexAuto сказал:

 ю это загадочная болезнь Фордов))

подтверждаю, на фокусе жены устал менять)) и на Эскейпе менял регулярно..а вот ММС Дэлика была, так за 5 лет и не узнал какие где лампочки стоят, ой вру, в панели приборов какую-то менял разок..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу фокусов- симаксов, у меня сложилось  мнение-  что это расплата за быструю заменяемость. Блок-фара закреплена на паре саморезов, практически подвешена, зазоры такие - почти палец можно просунуть под фару. Галогенки просто "стряхиваются" от езды по рельсам, колдобинам и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AlexAuto сказал:

@CapitanUliss Не, там не в этом проблема. Я так и не додумался. Транзит тоже этим болел. 

Видать в  компании Форд не считают это проблемой... 

Да и я уже привык)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CapitanUliss , тот же Осрам для обычных галогенок на англоязычном сайте даёт ресурс 250 часов. На русском скромно умалчивает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlexAuto сказал:

@CapitanUliss , тот же Осрам для обычных галогенок на англоязычном сайте даёт ресурс 250 часов. На русском скромно умалчивает)))

Это Срам) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Финляндии изменятся размеры штрафов за превышение скорости

В соответствие с ним на дорогах, где действует ограничение скорости до 60 км/час, размер штрафа за ее превышение составит 100 евро. В случае если максимально допустимая скорость выше 60 км/час, нарушение скоростного режима будет караться штрафом в 70 евро. Незначительным в Финляндии считается превышение допустимой скорости в пределах 10 км/час.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/spb_sz/10/12/2018/5c0e14449a79471168104f6f?from=main 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2018 в 10:49, CapitanUliss сказал:

Но вот в колодки, масло и ремни самому вникать-  это ахтунг. Респект тем, кто делает это сам, я слишком ленив и не жаден.

да дело не в жадности вовсе)) после того,как пару лет был собственный автосервис,и пришлось пообщаться с кучей мастеров,и посмотреть на их работу,и повыгонять их и поисправлять их косяки,убедился в правильности поговорки-хочешь чтоб сделано было хорошо сделай сам) поэтому по мелочам сам,посложней к тому,кому доверяешь)ну и катаюсь я часто там,где нет автосервисов,никаких,совсем))) и что в таких случаях делать?)) самый трэш был когда снимал бензобак в поле в канаве))) хорошо лето было и тепло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, папа Джо сказал:

да дело не в жадности вовсе)) после того,как пару лет был собственный автосервис,и пришлось пообщаться с кучей мастеров,и посмотреть на их работу,и повыгонять их и поисправлять их косяки,убедился в правильности поговорки-хочешь чтоб сделано было хорошо сделай сам) поэтому по мелочам сам,посложней к тому,кому доверяешь)ну и катаюсь я часто там,где нет автосервисов,никаких,совсем))) и что в таких случаях делать?)) самый трэш был когда снимал бензобак в поле в канаве))) хорошо лето было и тепло))

Хорошо что ты все это умеешь делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CapitanUliss всего-то нужно- желание и правильная мотивация))в моем случае либо пешком пару дней либо чинить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, папа Джо сказал:

всего-то нужно- желание и правильная мотивация))

нее)) еще инструмент нужен))  я думаю, процентов 80 из инструмента имеют только балонник, яппы раньше хоть отвертку, пару ключей и пассатижи клали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, voffchik сказал:

еще инструмент нужен)) 

угу) набор накидных и ящик с головками и двумя трещотками всегда лежит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже по возможности в авто все сам :)

Пошло с тех времен, когда на ВАЗах катался, как то все они мне БУшные доставались в возрасте 5 лет, если пытаться их починить до конца и в сервисе, то можно было просто отдать в сервис и ездить на автобусе, процент исправности в них выше 90-95 не поднимался наверное :biggrin: Вот с тех пор уж колодки и масло помнять это вообще не проблема, минимальные действия с машиной нужно уметь делать, ну или работать намного эффективнее и больше чем работаю сейчас.

Самое веселое помню когда я за месяц три раза скидывал катколлектор, пахнет и пахнет выхлопом, по шнурку датчик кислорода показывает чушь, что за ерунда, наверное кат треснул. Конечно же конструктор выхлопа спроектировал его так, что при демонтаже нужно снять весь впуск, слить антифриз, и только после этого можно снять выхлоп :belissimo: Сняли, треснула банка по кругу, заварили... 3 дня и снова те же симптомы. Купил кооперативного паука без катализатора, благо ЕВРО2 дрыгатель, вторая разборка, поставили, через неделю снова те же симптомы... но теперь треснули трубы 1 и 4 горшка, ДАЧТОЖЕТАКОЕБЛИН... снова эстакада, сварка, на третий раз я всю операцию снять/поставить меньше чем за час делал :)

З.Ы. Вчера выехал, снежок, красота, дай думаю как в молодости ручник дерну! Тапку нажал, ручник дернул... а тачка мне на приборке зажгла значок "пенсионер", сбросила газ и проехала поворот штатно. Обидно блин :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый такой мигает, машина на кривой дороге нарисована, первый раз в жизни такой увидел, видимо пора, при этом газ не газуется, отсечки нет, все короче спокойно и предсказуемо :) Куда рулишь, туда и едешь.

Хотя может это предупреждение "вы пытаете пойти по кривой дорожке" 9_9 Тогда трогательная забота :)

Изменено пользователем Leader-spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...