Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


1 час назад, CapitanUliss сказал:

Саша, а ты махнул бы своего подержанного трейла с полным приводом на вариаторе на новый кузов на ручке, передний привод? 

Не. У меня, во-первых, ручка, а не вариатор. К тому же там и места меньше, и пробег у меня тридцатки еще нет ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Grek сказал:

Не. У меня, во-первых, ручка, а не вариатор. К тому же там и места меньше, и пробег у меня тридцатки еще нет ))))

Место мерил. Я бы сказал что одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загуглил - у T31 на 20 литров меньше в  сложенном состоянии (не считая ниш под полом)) и на 200 литров больше с разложенными спинками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Grek сказал:

да пофиг. от добра добра не ищут.

У тебя новый автомобиль - вопрос снимается)

Я почти 30-ку за с прошлой осени накатал - четверное ТО перед НГ буду делать)))) (меняю масло раз в 7 тыщ)

Изменено пользователем CapitanUliss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, CapitanUliss сказал:

Загуглил - у T31 на 20 литров меньше в  сложенном состоянии (не считая ниш под полом)) и на 200 литров больше с разложенными спинками.

Эти литры как сферический конь в вакууме. Чистая теория. Когда начинаешь пихать вещи, то в итоге одинаковое количество лезет впритык. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 78 rus сказал:

Эти литры как сферический конь в вакууме. Чистая теория. Когда начинаешь пихать вещи, то в итоге одинаковое количество лезет впритык. 

200 литров это уже не теория. Это существенно. А пихать можно по разному, кто как в тетрис играл в детстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, CapitanUliss сказал:

200 литров это уже не теория. Это существенно. А пихать можно по разному, кто как в тетрис играл в детстве

200 литров, это бочка. Это очень много. Но если смотреть на салон, то их не увидишь.  Они скорее всего есть, но они бестолковые. Маленькие ниши или что то вроде.  Поэтому их не использовать толком.

Вот например в Америке моя машина может быть 7 местной, поэтому пластик, закрывающий задние колёсные арки имеет подобие подлокотников. Поэтому расстояние между ними чуть меньше чем могло бы быть. И всё. Мой лодочный мотор не лезет поперек, только вдоль. Пол от лодки еле влезает, да и то, если его сложить правильным образом. 

Так что сантиметры, которые вроде бы и не заметны на первый взгляд, имеют значение.

Тот же Аутлендер за счет запаски на улице и чуть более широкого багажника позволяет взять ещё одного пассажира.

А все эти литры, это больше маркетинг чем реальность. Надо же как то описать объем, вот литры и пишут.

Как то так.

Изменено пользователем 78 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, modelist сказал:

Вседорожник, это то, что раньше называлось паркетник?

Нет, это очередная иллюзия владельца))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, modelist сказал:

Вседорожник, это то, что раньше называлось паркетник?

Это автомобиль, предназначенный для езды по дорогам. Не по направлениям, а именно по дорогам. 

Что такое паркетник, я не до конца понимаю.  Моё понимание этого слова заключается в некотором симбиозе вседорожника и внедорожника. То есть если дорогу от асфальта до дачи чистят от снега не регулярно, то паркетник  сможет помочь. То есть клиренс чуть выше и любой полный привод. 

Ну а внедорожниками лично я считаю рамные, мостовые автомобили с настоящими блокировками.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТусклыЙ ВоблеР , в общем, рекомендую ориентироваться где-то на мульт за 08-09 год, если бензин. Не, есть и «за пиццот», но это будут 05-06, «грустные» до неприличия. Среди таких может выбирать только «евший устриц», типа меня))Ну и понятно, что без альпийской крыши, лоджик7 и прочего гогна ЛР не имеет права называться ЛР))Про премиум-кожу вообще скромно молчу))И диван мне в Д3 не нравится, такое же гавно, как на Паджере))

На рынок в основном всё выезжает «умирать», хорошие среди своих моментом уходят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне кажется переднеприводной автомобиль в принципе не корректно называть вседорожником. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, CapitanUliss сказал:

Не знаю, мне кажется переднеприводной автомобиль в принципе не корректно называть вседорожником. 

Его некорректно В ПРИНЦИПЕ автомобилем называть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати заметил, те же финны, норги, шведы, в основном на подорожниках обычных ездят, вне и все дорожники - редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, CapitanUliss сказал:

Не знаю, мне кажется переднеприводной автомобиль в принципе не корректно называть вседорожником. 

Есть дороги, а есть направления. Я говорю именно про дороги. 

Вот я езжу в деревню, дороги там асфальтовые, но состояние их плачевное. Весной в щели затекает вода, замерзает, распирает, оттаивает, колесами асфальт выбивает и прочее. То есть дорога ровная, но вся в ямах и выбоинах.  На Жигулях одна поездка уносила одно колесо. Потом была Тиида с 15 колесами, их я не убивал, но и ехал медленно.

Сейчас колеса 17 и 225х65. Профиль высокий. В поворотах его конечно подламывает, но зато по ямам едет только шлепки слышно. Без пробитий.

Ездил на Юг. Далеко и долго. Ехалось вполне комфортно, но быстро ехать нельзя, шумит после 160 и бензин хлебает как не в себя.

А вот при съезде с дороги, когда перед тобой две колеи в поле, тогда он пас. Чуть воды будет и можно прилипнуть. По обычной грунтовой дороге он еле едет. То передним бампером плюхнет то фаркопом прочертит. Грязь может проехать только ходом.

Поэтому и вседорожник. Для езды по ДОПам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, modelist сказал:

@78 rus 

Совсем Вы меня запутали! А чем тогда вседорожник от простого дорожника отличается?

Так вы проедьте на обычной машине чуть в стороне от больших дорог. По дорогам местного значения. Тогда поймете. А если поедете на специальной дорожной резине толщиной с изоленту, тогда понимание придет быстрее)). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, 78 rus сказал:

Хорошее дешёвым не бывает.

Бывает. Я свой продал, почти всю подвеску честно перебрал, все слабые места сделал. И продал, за недорого. Повезло новому владельцу.

Жена настояла. Типа дохрена в него вложил, пробег большой и бла бла. Теперь вваливаю столько же, только в новую и легковую :biggrin:

Еще раз убедился, послушай женщину, и больше не слушай никогда :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAuto сказал:

Д3 не нравится, такое же гавно, как на Паджере))

Как не «евший устриц», заявляю, для меня, диван был отличный :)

2 часа назад, AlexAuto сказал:

ориентироваться где-то на мульт

А вот будь у меня мульт, пожалуй смотрел бы в сторону Прадо 120.

Мое мнение можно не разделять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

Как не «евший устриц», заявляю, для меня, диван был отличный :)

А вот будь у меня мульт, пожалуй смотрел бы в сторону Прадо 120.

Мое мнение можно не разделять :)

За Тойотой надо следить. Уж очень она уезжает часто от владельцев. А Дискавери можно не закрывать, единственная опасность что нагадить внутри могут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, 78 rus сказал:

За Тойотой надо следить. Уж очень она уезжает часто от владельцев. А Дискавери можно не закрывать, единственная опасность что нагадить внутри могут).

Двадцатилетние тойоты не уезжают особо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@78 rus , ты реально дурачок? В Дискавери могут и пулю в башку засадить, а умирать обосравшимся это реально западло))) Особенно если в качестве памятника недоприводного Ниссана с МКПП воздвигнут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подорожник,вседорожник, поддорожник))) какая нафиг разница как назвать? есть задача-проехать там то и там то,с грузом или без,с прицепом аль нет,по городу или в опу,бабла стока,вот и подбирается машина под это)))) кому надо кожу и акп,а кому минимум электрики))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, AlexAuto сказал:

@78 rus , ты реально дурачок? В Дискавери могут и пулю в башку засадить, а умирать обосравшимся это реально западло))) Особенно если в качестве памятника недоприводного Ниссана с МКПП воздвигнут)))

"пулю в башку засадить" могут где угодно. Даже в метро. Так что аргумент для крутости машины ты выбрал ну просто убойный.

Про то, что у меня машина абсолютно не понтовая, я с самого начала говорил. Машина для нищебродов. Так что обсирая Хтрейл ты понапрасну теряешь каллории)). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Dreamer сказал:

Почему?

 

Потому что старый английский автомобиль, это для ценителей истории. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 78 rus сказал:

Потому что старый английский автомобиль, это для ценителей истории

А солярисы тогда для кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

Двадцатилетние тойоты не уезжают особо

Двадцатилетние машины обычно уже гниют на помойках, а старые Тойоты "не уезжают особо". Разницу чувствуете?)))

Мне самому Крузеры нравятся, но я привык бросать машину там, где удобно, а не там где ее будут охранять. Поэтому такие популярные машины не рассматриваю для себя в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dreamer сказал:

А солярисы тогда для кого?

Солярисы для запчастей. Неужели не понятно? Когда одна половина такси Солярисы, а другие Поло, спрос на дешёвые запчасти этих моделей будет всегда)).

Изменено пользователем 78 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@78 rus , а где я хоть одно плохое слово про Ниссан сказал?)) Другое дело-владельцы неадекватные некоторые))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AlexAuto сказал:

@78 rus , а где я хоть одно плохое слово про Ниссан сказал?)) Другое дело-владельцы неадекватные некоторые))

Ну и ладно. Владельцы, они разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТусклыЙ ВоблеР , вот это вообще «убиццаапстенуэ. Чел немного бредит насчёт цены, но за 1,3 надо брать и не думать. Задротные Прады и рядом не стояли, это удел «переднеприводного стада с МКПП»)))

https://auto.ru/cars/used/sale/land_rover/discovery/1081210806-8a874160/

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 78 rus сказал:

Двадцатилетние машины обычно уже гниют на помойках, а старые Тойоты "не уезжают особо". Разницу чувствуете?)))

Двадцатилетние машины и двадцатилетние тойоты, это разные вещи. Последние еще вас переживут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа-товарищи, может кто нибудь порекомендовать нормального, знающего, желательно адекватного дизелиста. Настал момент отремонтировать движок на Патруле 3.0. Завтра повезу проверять ГБЦ, но вроде потребуется и шлифовка блока. Имеется трещина на одном поршне, моторист говорит, мол надо растачивать горшки и ставить ремонтные поршня. Чего то меня насчет этого сомнения берут. Компрессия, вроде, везде в норме. Вот и гложат меня сомнения. Если есть у кого проверенный человек или контора, порекомендуйте, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, AlexAuto сказал:

@ТусклыЙ ВоблеР , вот это вообще «убиццаапстенуэ. Чел немного бредит насчёт цены, но за 1,3 надо брать и не думать. Задротные Прады и рядом не стояли, это удел «переднеприводного стада с МКПП»)))

https://auto.ru/cars/used/sale/land_rover/discovery/1081210806-8a874160/

Ну Прадо не эталон комфортности конечно, но по надежности, и стоимости обслуживания, вполне трезвый авто. У знакомых много было ЛК, и 80 и 90 и 100 и 120. При своевременном обслуживании, они практически бессмертны (не все моторы и коробки, разумеется).

Чего не могу сказать о ЛР, если в возрасте 10 лет, их уже надо сильно рассматривать перед покупкой.

Мне трудно рассуждать о комфортности ЛР, ни разу не сидел в них. Скорее всего оно того стоит, но за неподъемные для меня деньги. А вот на табуретке 80, много отъездил пассажиром :) и даже был свидетелем вскрытия тнвд и замены полунжерной пары :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Patrol Grey сказал:

Господа-товарищи, может кто нибудь порекомендовать нормального, знающего, желательно адекватного дизелиста. Настал момент отремонтировать движок на Патруле 3.0. Завтра повезу проверять ГБЦ, но вроде потребуется и шлифовка блока. Имеется трещина на одном поршне, моторист говорит, мол надо растачивать горшки и ставить ремонтные поршня. Чего то меня насчет этого сомнения берут. Компрессия, вроде, везде в норме. Вот и гложат меня сомнения. Если есть у кого проверенный человек или контора, порекомендуйте, пожалуйста!

надо растачивать и ставить ремонтные.колено смотреть-если в норме вкладыши менять все по любому.масляный насос смотреть-часто очень сильный износ.поршня трещат от перегрева постоянного-перегрев от забитой системы и радиатор подзабит...........ну и тд и тп.поршень если треснул навылет то компрессия не может быть в норме..........мотор-системы делали прилично но дорого-на витебском рядом с софиками..........мотор неудачный тяжело прогнозировать его нормальную работу после перегрева.....если был не перегрев а масляный насос-тогда точить однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...