Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Я узнаю, потом отпишу.

Максимум что я тут вижу это когда уходит срок давности. Преступление средней тяжести, тяжкое и т.д.

Там срока давности 6, 10, 15 и т.д.

Но с др стороны это бред. Как потом назад то отматывать, если авто найдут, а оно уже в утиле. На учет с нуля ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Samogonshik единственный вариант,который я вижу-снятие с налогового учета на основании бумажки об угоне и объявлении в розыск,и пусть себе ищут хоть 6,хоть 10 лет,налоги приходить не будут,раз у налоговой в базе нет,как это на практике реализовать у налоговой выяснить нужно,лично не сталкивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, папа Джо сказал:

@Samogonshik единственный вариант,который я вижу-снятие с налогового учета на основании бумажки об угоне и объявлении в розыск,и пусть себе ищут хоть 6,хоть 10 лет,налоги приходить не будут,раз у налоговой в базе нет,как это на практике реализовать у налоговой выяснить нужно,лично не сталкивался

Не снимают. Надо каждый год подтверждать. Страна идиотов((Но по сравнению с ежегодной ВТЭК для одноногого инвалида и это меркнет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto типа вдруг нашли?)))) а основание есть на это или прихоть налоговой? я насчет каждый год подтверждать

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, папа Джо сказал:

@AlexAuto типа вдруг нашли?)))) а основание есть на это или прихоть налоговой? я насчет каждый год подтверждать

Где-то есть. Лень искать))В Налогом кодексе было, кажись. Там вообще много интересного найти можно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тады опа)) ну денег же нет,как сказал известный персонаж,а тут автовладельцы,на машину же набрали,значит надо доить)))

хотя реально хады,нефтя в 80 колотится,рубль опять улетел,там доходы реально выросли,могли уж и акцизы с топлива снизить и налог с тр средств убрать

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, папа Джо сказал:

хотя реально хады,нефтя в 80 колотится,рубль опять улетел,там доходы реально выросли,могли уж и акцизы с топлива снизить и налог с тр средств убрать

Будешь много болтать в интернетах, вызовут тебе на дуэль и сделают хорошую отбивную.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAuto сказал:

Не снимают. Надо каждый год подтверждать.

Если это так, значит придется брать огарок и мутить агрегатные. Смешно, но всю жизнь этой х заниматься я точно не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Samogonshik сказал:

вызовут тебе на дуэль и сделают хорошую отбивную.

там уже очередь:biggrin:

5b9bf1d5e3b1c_.thumb.png.55a999159eefcbb2b1e070d1b1c0f18c.png

 

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехал по Приморскому в город на работу. Между Лисьим Носом и Ольгино из лесополосы справа вышел лось и попёр на дорогу.

Удалось его с сигналом объехать. Но страху натерпелся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.09.2018 в 12:23, папа Джо сказал:

то-есть утилизировано авто,которое находится в розыске? то-есть дело есть а авто нет? ну-ну:biggrin:

классная тема кстати-дернули тачку,подождали пока хозяин утилизирует и гоняй на ней себе,доки можно сделать типа купил утилизированное и восстановил:biggrin:

Мне смысла сочинять нет,ребята. Было дело в 2006 м. Предмет розыска ваз-2101,утраченный в 1999-2000,вроде бы.Налоговая начала слать квитанции и ничего не хотела слушать.Снять с учета было невозможно,т.к. в розыске. Куда только не ходил и не ругался,бесполезно.В гаи просто посылали, в милиции из-за слишком агрессивного общения надели наручники и продержали какое-то время даже. Обо всем этом этом я и написал, и про посылы и про наручники куда и кому смотри ниже. Может в те годы все проще было,я не в курсе. но моя проблема решилась и юридические нюансы меня не интересовали. Как там это решилось - дело закрыли или еще что,не знаю и знать не хочу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябрь - щас гон начался - они и шастают туда-сюда. Мы, в пятнадцатом году, возвращаясь с Карелии, трех встретили. Одного ночью - просто мегалолось - метра три в высоту показался. Как он нас с Паджерой не сожрал, ума не приложу. А в салоне потом пахло долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на Лесном пять машин стукнулись  все на своих колёсах , только  Дискавери копыта отбросил.......

20180917_192954.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Геннадий ВДК сказал:

только  Дискавери копыта отбросил.......

Да какой это Дискавери:mad:, одно название:thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мурманке в районе д. Гнори страшная лобовуха двух фур. Сложило как игрушки.

Будет многокиллометровая пробка.

20180918_102230.jpg

20180918_102235.jpg

20180918_102247.jpg

Изменено пользователем Samogonshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Спин сказал:

Может кто в курсе, где купить наклейки на диски (ступицы) с логотипом авто, недорого?

Это для увеличения скорости и проходимости? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlexAuto сказал:

Во , переоделся к осени)))Злобные лапти 275/45/20))

А что это за протектор ? :eek:

Всесезонка что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlexAuto сказал:

Во , переоделся к осени)))Злобные лапти 275/45/20))

 

Широко очень. Мало смысла для зимы. Будет поверху грести не сильно вгрызаясь. Ну и по колеям на асфальте колбасить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Val сказал:

Это для увеличения скорости и проходимости? )))

Это для флуду обычного - да бы че пёрнуть в каждой ветке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Злой Гарри сказал:

Это для флуду обычного - да бы че пёрнуть в каждой ветке...

Красавец.

Изменено пользователем Спин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Val сказал:

Это для увеличения скорости и проходимости? )))

Смешно, очень тонко.

С одного диска исчезла - то ли сама отвалилась, то ли снял себе кто-то. Вид не тот стал.

Те предложения, которые нашёл, выглядят чмошно. 

Сделал сам графические файлы, но контора ценник «зарядила»... малость.

Может кто сталкивался с покупкой или заказом таких штук. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Samogonshik сказал:

А что это за протектор ? :eek:

Всесезонка что ли ?

АТ3, Граббер пиндосский. От ценника на Контик в 23 за покрышку меня чутка перекосило)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto

Она же не будет держать...

Я каждые 2 мес меняю по 2 колеса. Перед-зад и т.д. Ибо Он на месте проворачивает всевремя(( да и в поворот с телками иногда надо входить с отключенной asc :D

Так вот многое перепробывал. Беру конечно б/у всевремя, главное чтоб дождевой рисунок не стерт был.

 Континент и пирелли. Остальное все говно. Причем некоторое вообще опасное г.

На аутлендере всесезонке я чуть не ушел вообще недавно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Samogonshik , держит он нормально, народ на Иксах катает. Качать надо трёху. Проверено уже. Нормальная резина. Кстати, пиндосское подразделение Контика)) Индекс заявлен до 240))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, AlexAuto сказал:

Качать надо трёху

Потом ж* болит :)

А на комфорте управляемость уже не та))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Samogonshik , я сам удивился, но то ли пневма такая у РР, то ли что, но идёт отлично на таком давлении. Кстати, опосредственно о качестве резины можно судить по балансировочным весАм. 

8B4F1777-DF19-491E-95A0-CD0D67365266.jpeg

75256D62-7F78-4AF4-AF4F-E9329A3F0BDE.jpeg

386F3E92-2892-416B-8870-A4A328E9D3D8.jpeg

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.09.2018 в 21:15, Сергей В. сказал:

Про снятие с учета похищенного автотранспорта. Это стандартная процедура. Не помню точно, справкуоб угоне и  о закрытии уголовного дела - одну для налоговой , другую для снятия с учета.С этими справками и доками на а\м или снегоход  - в соответствующие ведомства .   Чтобы менты забирали доки на угнанную технику - ну это нужно им самому предложить . 

Из собственного опыта угнанного авто. Доки, ключи и пр. и пр. полиция забрала еще на этапе подачи заявления. 2 мес. предвариловка, затем выдали доки о приостановке дела и выдали все документы для страховой (в том числе фототаблицу в которой перефотканы все документы и ключи что изъяли), сами ключи и документы так и остались навечно в полиции. Затем заказал справку для налоговой, справку делали неделю, в ней есть строка "полиция отдел такойто не возражает от снятия авто с учета", спросил у девочек в отделе про эту строку, говорят "теоретически можете пойти в ГАИ, но рекомендуем сделать это не раньше чем через 2 года".

Пугала перспектива бегать со справкой для налоговой каждый год, задал электронно вопрос в налоговую, ответили мол привози справку - пересчитаем, мы сам не имеем права запрашивать в ГАИ статус по авто, расстроился. Но нет, справка так и лежит у меня в столе, осенью из налоговой пришел налог на авто с пересчитанной (уменьшенной) суммой, в личном кабинете в налоговой у авто появилась строка - "в угоне, льгота".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Leader-spb сказал:

сами ключи и документы так и остались навечно в полиции.

Интересно, у них есть услуга передачи ключей и документов угонщикам? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, modelist сказал:

Интересно, у них есть услуга передачи ключей и документов угонщикам? ))

Много у них разных услуг про которые обычно не пишут )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Samogonshik сказал:

AlexAuto

Ну сейчас в хофмане прокатывать поеду. Сделаю 3. Попробую в сб на стритрейсе))))

 

Хоффман вовсе не показатель, кстати. Раньше на углу Жукова и Пискарёвки отлично делали. Если перегреют-сразу в помойку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

Хоффман

Ну официалы поршевские через них катают. Я по этому туда езжу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, modelist сказал:

Интересно, у них есть услуга передачи ключей и документов угонщикам? ))

Когда спросил у приехавшей группы, "зачем ключи и документы отдавть?" ответ был:

- Ну а как мы её продавать будем если найдем, гыгыгы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, 78 rus сказал:

@Leader-spb 

Вот бы ключик у полиционеров пропал бы случайно и всё. Вспотел бы со страховой общаться.

Да, риск есть, тем более, что в день обращения дают только отрывной талончик с номером КУСП ( мне в день обращения не дали вообще ничего, никто об этом не сказал даже), т.е. вызвал группу, приехали, забрали все что связано с машиной, написал заявление и все, домой на автобусе вообще без какой либо бумаги о угоне.

Уже в страховой узнал список того, что должна дать полиция, через 3 дня дали первичные документы, о заведении дела, номер КУСП и пр., фототаблицу о присоединении к делу вещдоков в виде ключей и документов вообще через неделю по моему получил.(обманул в первом сообщении, через 2 мес. просто бумага что дело приостановлено).

Все бумаги о заведении дела, признании потерпевшим, фототаблицу и пр.через неделю, так что да, эта неделя была веселая с точки зрения нервов что могут что то пролюбить :), тем более все это на моих глазах было брошено в незапираемый ящик стола следователя в кабинете на 2-х следователей.

Изменено пользователем Leader-spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...