Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


10 часов назад, AlexAuto сказал:

@78 rus , это не инструкция, а Приказ Минтранса от 94 года, позднее трансформировавшийся в «Нормы расхода». И он, сцуко, коварный донемогу(((Там тебе и замена АКБ, и резина, и ГСМ. А всё это надо утилизировать. По договорам))Платить эконалоги...Короче, полное жопито для бизнеса((

Я думал что это говно только гос. учреждений касается.

Сгнил на машине хомут на шланге системы ОЖ. Механик увидел, написал заявку, что бы поменять хомут и раздувшийся патрубок, слили тосол. Слили ржавую жижу. Позвали начальство, оно посмотрело и скрипя зубами признало что заливать ЭТО обратно нельзя. Но и тосол официально на машину не выписать.

Не должен Тосол на исправном авто доливаться в таком количистве. Или долив чуть-чуть, или плановая замена раз в 3 года. Или надо наказать кого-то за недосмотр и вытекание тосола. В итоге нашли внутренние неучтенные резервы. Вот так и живем, по приказам Минтранса.

Изменено пользователем 78 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ХОБОТ сказал:

Пример: уже год как на Выборгском шоссе от Озерков до Жени Егоровой нет НИ ОДНОГО левого поворота и, соответственно, разворота на перекрёстках. И что? Народ как поворачивал, как разворачивался раньше... так и сейчас.

Там в основном знак или "поворот налево запрещен" или "разворот запрещен", соответственно они запрещают только одно что то, и под знак "поворот налево запрещен" без проблем можно разворачиваться.

З.Ы. Но все равно это не отменяет того, что кладут :), т.к. вероятность быть наказанным за это стремится к нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leader-spb сказал:

и под знак "поворот налево запрещен" без проблем можно разворачиваться.

Это с каких пор вдруг?

 

1 час назад, Leader-spb сказал:

Но все равно это не отменяет того, что кладут 

ВотЫмеННа:mad:

 

1 час назад, Leader-spb сказал:

вероятность быть наказанным за это стремится к нулю.

Камеры на КАЖДОМ перекрёстке.

 

1 час назад, Leader-spb сказал:

Там в основном знак или "поворот налево запрещен" или "разворот запрещен"

Знаки там везде "прямо и направо". Только на перекрёстке Выборгского и Просвета "разворот запрещён". Вроде так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ХОБОТ сказал:
2 часа назад, Leader-spb сказал:

и под знак "поворот налево запрещен" без проблем можно разворачиваться.

Это с каких пор вдруг?

Всю жизнь так было на сколько знаю, запрещающие знаки запрещают только то, что запрещают в явном виде, остально разрешено. И разворот это не два левых поворота :) 

А вот "прямо и направо" работает как раз по другому, можно только то, что на нем, остального нельзя, т.е. нельзя и разворот и поворот налево.

Камеры на перекрестках это для ДТП скорее всего, хотя рано или поздно прикрутят конечно же функционал штрафов за все, и будут работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Leader-spb сказал:

рано или поздно прикрутят конечно же функционал штрафов

Прикручено уже. У меня приятели уже "подсаживались" за разворот на Выборгском\Просвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо продавать хорошие машины хорошим людям)))) Банкир московский, ездящий на моём бывшем Эскалэйде, встретил как родного)))) Накормил, напоил))) Чую, персонал Сапсана скучать не будет по дороге)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой-то банк тощий)) на Б/У ездит банкир..или шифруется))

Изменено пользователем voffchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, voffchik сказал:

какой-то банк тощий)) на Б/У ездит банкир..или шифруется))

Ну, он не владелец бизнеса, манагер высокооплачиваемый))) Использует только для поездок на охоту. Да, в принципе, и пофигу, как там у него с деньгами)))Счас вообще припёрся на « полицайке» BMW, вся такая красивая))) Обожаю моцики этой фирмы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

«Сапсан» купить, что-ли?))) Явно резвее РРСа)))

61770B0F-AF8F-4440-ABD7-828F43F77DC8.jpeg

Туарег едет столько. Правда , после 200 очень тупой становится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, 78 rus сказал:

долив чуть-чуть, или плановая замена раз в 3 года. Или надо наказать кого-то за недосмотр и вытекание тосола. В итоге нашли внутренние неучтенные резервы. Вот так и живем, по приказам Минтранса.

Изменено 06.09.2018 03:47 пользователем 78 rus

Что то большой  срок замены,В старые временаа каждый  сезон меняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, СержS сказал:

Что то большой  срок замены,В старые временаа каждый  сезон меняли

Видимо качество тосола выросло). В гос. конторах много делается не для, а вопреки). Вся наша жизнь борьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, СержS сказал:

Что то большой  срок замены,В старые временаа каждый  сезон меняли

В старые времена и, бывало, каждый день меняли))Вдоль стоянки ползала «помогайка» на базе Захара с термосом на пару кубов и щедро раздавала кипяток по радиаторам))Потому, что тосол даже на склад не попадал, «испарялся» по дороге, где-то в районе авторынка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, AlexAuto сказал:

В старые времена и, бывало, каждый день меняли))Вдоль стоянки ползала «помогайка» на базе Захара с термосом на пару кубов и щедро раздавала кипяток по радиаторам))Потому, что тосол даже на склад не попадал, «испарялся» по дороге, где-то в районе авторынка))

Я застал время, когда в парке был толкач. ГАЗ 63 без кузова с бетонным блоком на раме. Спереди был самодельный бампер с интегрированными покрышками, а сзади крюк с тросами.

И у нас было безтосольное время. По молодости залил горячей воды и потом все свечи сушил: из-за резкого потепления на них выступил конденсат воды из воздуха. Потом уже заводил холодный мотор насухую, молотил пол минуты, потом заливал воду. Или если есть шланг, то проливать мотор минут 10, пока свечи не нагреются и конденсат не испарится. Ведрами проливать устанешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 78 rus сказал:

По молодости залил горячей воды и потом все свечи сушил: из-за резкого потепления на них выступил конденсат воды из воздуха.

вот в молодости с отцом шли в гараж с 10 литровой канистрой кипятка, заливали в ГАЗ-69, с мотором от газ-24, заводили с пол-оборота и это в -30-35 град, за много лет только раз помню , не завелась, пришлось срочно сливать на пол в гараже. вот ни разу свечи не сушили.., причем очень часто заводили кривым стартером, так как с аккумами Свирскими была беда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 9/6/2018 в 14:28, AlexAuto сказал:

Счас вообще припёрся на « полицайке» BMW, вся такая красивая))) Обожаю моцики этой фирмы. 

Тачки у них еще ничотак, вон реклама какая запилена

https://www.youtube.com/watch?v=HPEU1Ie0x9o&feature=youtu.be

З.Ы. То что на 23 сек. мелькает не смотреть, это для Европы, где скреп нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорвался до «сладкого» в виде выставленного  в «0»  четырёхстоечного подъёмника, толкового диагноста с последними версиями ПО для РР))Прижали подвеску на 2,5 см, чутка колданули с педалью газа-и стало мне счастье))Практически (ну, насколько это можно для 2,5тонного рамного внедорожника) седанная управляемость в поворотах, попытки «уехать боком», на самом-самом краю срабатывания всех «помошников на дороге». Доволен, как слон!)))) Осталось дождаться проставок +3 см, и я ненадолго успокоюсь)) На очереди сборка комплекта R20, но это уже к следующему лету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leader-spb , трёшка вообще эталон руления. Я помню тесты 330 iX. Потом неделю спать не мог, и руки тряслись)))И это при том, что тогда в гараже были R8 и Carrera4S)))Просто космически афигительная авта!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlexAuto сказал:

На очереди сборка комплекта R20, но это уже к следующему лету. 

А я вот утомился прокатывать 21е, да и 20е зимние то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.09.2018 в 18:16, AlexAuto сказал:

«Сапсан» купить, что-ли?))) Явно резвее РРСа)))

61770B0F-AF8F-4440-ABD7-828F43F77DC8.jpeg

У меня астра н так едет, даже чуть быстрее.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Samogonshik сказал:

А я вот утомился прокатывать 21е, да и 20е зимние то же.

Ну, во-первых, они будут в размере 265/55, а во-вторых, это всё-таки на 99% машина для города и трассы. Ну а если чё, то мне и притормозить не впадлу)) И потом, есть диски, которые В ПРИНЦИПЕ не ходят, даже оригинальные. А я собираю на комплекте с суперчёрта 510 л/с, там всё нормально с этим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Николай_77 сказал:

А что так? ???? 

Да не с руки приборку GT-Rа фоткать, страшно руль отпускать))А так-утверждение о том, что на КАД камеры снимают до 280 км/ч, было опровергнуто))

Но это ведь совсем другая история, верно?)))) Масса машин может ехать быстрее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlexAuto сказал:

Да не с руки приборку GT-Rа фоткать, страшно руль отпускать))А так-утверждение о том, что на КАД камеры снимают до 280 км/ч, было опровергнуто))

Но это ведь совсем другая история, верно?)))) Масса машин может ехать быстрее. 

Не очень понял про камеры, но да масса машин едут быстрее, согласен, я просто имел ввиду что не обязательно покупать "сапсан"......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Николай_77 , остальное уже не интересно))

А про камеры-протестированы на 300+. Пишут, негодные, и штрафуют))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2018 в 19:23, AlexAuto сказал:

в 6 нормально будет, думаю.

Все равно постоять пришлось :) хотя ровно в 6 был в Саперном.. :(

Там, конечно, ремонт дороги совсем какой-то безжалостный и беспощадный :) Что там будет в пятницу и в восвресенье твориться, жутко представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hi All,

Не знает ли кто - можно ли как то прекратить учет похищенного снегохода в технадзоре ? А то брать справки для налоговой уже поднадоело (да и все равно иногда начисляет). 

WBR,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, reallife сказал:

Не знает ли кто - можно ли как то прекратить учет похищенного снегохода в технадзоре ? А то брать справки для налоговой уже поднадоело (да и все равно иногда начисляет). 

Присоединяюсь к вопросу.

Тоже самое у меня с машиной. Бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Samogonshik сказал:

Присоединяюсь к вопросу.

Тоже самое у меня с машиной. Бред.

И утилизация не поможет?  Или похищенное никак не утилизировать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, 78 rus сказал:

И утилизация не поможет?  Или похищенное никак не утилизировать? 

Как утилизировать, если доки у ментов при уголовном деле и она в розыске стоит.

При этом дело они пытались уже в архив отправить триждыo.O

Да и я знаю, что ведро разобрано было, поэтому смысла нет.

Более того оформлено было на подругу, и теперь когда кто то узнал что всю жизнь справки брать, то я выслушал о себе много новооо:biggrin: 

Дропом отказывается дальше быть !:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, reallife сказал:

Hi All,

Не знает ли кто - можно ли как то прекратить учет похищенного снегохода в технадзоре ? А то брать справки для налоговой уже поднадоело (да и все равно иногда начисляет). 

WBR,

Если не решается на месте,видимо писать письмо начальнику этого технадзора по Питеру,с объяснением ситуации,ИМХО должно помочь. Была похожая ситуация с авто,с учета не снимали, т.к. в розыске. Написал начальнику ГИБДД по Спб и ЛО,через неделю сами позвонили,и пригласили на прием, " эх, уважаемый,зачем же вы сразу писать письма,жаловаться,вы бы к нам пришли и тп".   В общем, вопрос который не мог решиться год,решился через 15 минут.

Изменено пользователем Serega Ladoga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Serega Ladoga сказал:

 В общем, вопрос который не мог решиться год,решился через 15 минут.

Так а как именно решился вопрос то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про снятие с учета похищенного автотранспорта. Это стандартная процедура. Не помню точно, справкуоб угоне и  о закрытии уголовного дела - одну для налоговой , другую для снятия с учета.С этими справками и доками на а\м или снегоход  - в соответствующие ведомства .   Чтобы менты забирали доки на угнанную технику - ну это нужно им самому предложить . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей В. сказал:

Про снятие с учета похищенного автотранспорта. Это стандартная процедура. Не помню точно, справкуоб угоне и  о закрытии уголовного дела - одну для налоговой , другую для снятия с учета.С этими справками и доками на а\м или снегоход  - в соответствующие ведомства .   Чтобы менты забирали доки на угнанную технику - ну это нужно им самому предложить . 

Только дело через сколько лет закрывается?)))) Было вроде 10))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.09.2018 в 17:55, AlexAuto сказал:

Дорвался до «сладкого» в виде выставленного  в «0»  четырёхстоечного подъёмника, толкового диагноста с последними версиями ПО для РР))Прижали подвеску на 2,5 см, чутка колданули с педалью газа-и стало мне счастье))Практически (ну, насколько это можно для 2,5тонного рамного внедорожника) седанная управляемость в поворотах, попытки «уехать боком», на самом-самом краю срабатывания всех «помошников на дороге». Доволен, как слон!)))) Осталось дождаться проставок +3 см, и я ненадолго успокоюсь)) На очереди сборка комплекта R20, но это уже к следующему лету. 

Здравствуйте

-толкового диагноста с последними версиями ПО для РР))

Где явки пароли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AlexAuto сказал:

Только дело через сколько лет закрывается?)))) Было вроде 10))

Семь сейчас.   Если не изменилось ничего, то там оказывается от стоимости машины было. Так что может и 10. 

так же предлагали раньше снять, но в платном мрэо

Мы все таки раньше сняли, но ненамного, "бесплатно".

Но это авто, снежик может по другому?

Изменено пользователем DIG73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Samogonshik сказал:

Так а как именно решился вопрос то ?

Позвонили в мрэо, я туда поехал, и за 10 минут авто было утилизировано с снятием с учета,о чем выдана справка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Serega Ladoga сказал:

Позвонили в мрэо, я туда поехал, и за 10 минут авто было утилизировано с снятием с учета,о чем выдана справка

Чудеса))) Как можно уничтожить предмет розыска?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Serega Ladoga сказал:

за 10 минут авто было утилизировано с снятием с учета

то-есть утилизировано авто,которое находится в розыске? то-есть дело есть а авто нет? ну-ну:biggrin:

классная тема кстати-дернули тачку,подождали пока хозяин утилизирует и гоняй на ней себе,доки можно сделать типа купил утилизированное и восстановил:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...