Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


В 31.08.2018 в 08:44, AlexAuto сказал:

@йетимолог , не надо никого никуда ставить. Камеру и разметку, как в Москве. И через максимум неделю пробка исчезает. Ну, или что более реально в нашей стране, становится в 5 раз больше))Как в Москве))Зато в один ряд))

Если трассу проектировал дебил, ничего не поможет. Как в Санкт-Петербурге))Предусмотреть из ипотечнного гетто, набитого кредитопомойками, одну «дырку» на сто тысяч человек-это верх кретинизма))

Тут я не очень согласен. Поставить камеры под штраф - не решение задачи. Единственный способ - остановить, попарить мозги минут двадцать, пописАть протокол по времени дольше, нежели он бы проехал вместе с остальными. Ведь, так ездят фактически одни и те же потому, что чувствуют абсолютную безнаказанность. И именно они создают пробку, потому, как пытаются протиснуться апрмеж тех, кто их пустить и даже не собирался ... А сзади увеличивается толпа аналогичных баранов.
Нет. Профилактика должна быть персональной, а не по безналу.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, йетимолог сказал:

т я не очень согласен. Поставить камеры под штраф - не решение задачи. Единственный способ - остановить, попарить мозги минут двадцать, пописАть протокол по времени дольше, нежели он бы проехал вместе с остальными. Ведь, так ездят фактически одни и те же потому, что чувствуют абсолютную безнаказанность. И именно они создают пробку, потому, как пытаются протиснуться апрмеж тех, кто их пустить и даже не собирался ... А сзади увеличивается толпа аналогичных баранов.
Нет. Профилактика должна быть персональной, а не по безналу.)

Редкостнейшая бредятина. За рулем то ездите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Злой Гарри сказал:

За рулем то ездите?

:)Бывает ...

А почему, простити, бредятина? Вы всегда так безапелляционно заявляете бредятину во всём, что лично Вам либо непонятно, либо из каких-то соображений не нравится, что хотелось бы понять ход Ваших мыслей ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, йетимолог сказал:

Поставить камеры под штраф - не решение задачи.

 

14 минут назад, Злой Гарри сказал:

Ведь, так ездят фактически одни и те же потому, что чувствуют абсолютную безнаказанность

Вот разрыв логической цепи первый. Пусть и платят, если хотят быстрее.

17 минут назад, Злой Гарри сказал:

И именно они создают пробку, потому, как пытаются протиснуться апрмеж тех, кто их пустить и даже не собирался ..

Далеко не всегда так.

 

20 минут назад, Злой Гарри сказал:

Единственный способ - остановить, попарить мозги минут двадцать, пописАть протокол по времени дольше, нежели он бы проехал вместе с остальными.

Где остановить? Что попарить? Какие мозги? Создать еще одну пробку? Зачем? 

В 31.08.2018 в 09:44, AlexAuto сказал:

не надо никого никуда ставить. Камеру и разметку, как в Москве. И через максимум неделю пробка исчезает. Ну, или что более реально в нашей стране, становится в 5 раз больше))Как в Москве))Зато в один ряд))

Если трассу проектировал дебил, ничего не поможет. Как в Санкт-Петербурге))Предусмотреть из ипотечнного гетто, набитого кредитопомойками, одну «дырку» на сто тысяч человек-это верх кретинизма))

Вот всё мудро сказано. Хочешь быть первее в очереди - заплати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, йетимолог сказал:

А почему, простити, бредятина? Вы всегда так безапелляционно заявляете бредятину во всём, что лично Вам либо непонятно, либо из каких-то соображений не нравится, что хотелось бы понять ход Ваших мыслей ...

Мне то все понятно.

За рулем то ездите?

Бывает ..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злой Гарри , ещё раз - оплата копейками не выход. Да и не факт что платят вообще ...
Пост из нескольких машин автоинспекции на наиболее проблемных съездах(а съезд на Богатырский, более чем проблемный, из-за того, что они либо сразу попадают под светофор, либо в затор на узкой Планерной ...) через какое-то время приучит таких парнокопытных не лезть левыми рядами в узкий съезд. Именно поэтому, и нужны "живые" посты гайцов. 
Ещё вариант, на каком-то расстоянии от съезда поставить ограничительные столбы отделяющие ряды для съезда от полос для движения далее по СЗД.
Наш народ не понимает и не принимает правила. Ровно так же драконовскими мерами, но законными боролись и в забугорье, пока не добились соблюдения общепринятых правил игры.
Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Злой Гарри сказал:

Мне то все понятно.

За рулем то ездите?

Бывает ..

 

Вам бы накатать с моё ...  А то, я вижу, вы скоры на выводы.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, йетимолог сказал:

Именно поэтому, и нужны "живые" посты гайцов. 

Живые посты гайцов - это и есть утопия.  Стоять и рассказывать правила движения взрослым (любым) водителям - бред.  Какая разница кто штраф  выпишет - живой инспектор или камера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, йетимолог сказал:

Вам бы накатать с моё ...  А то, я вижу, вы скоры на выводы.

Аналогично. Откуда вам знать сколько я накатал.

12 минут назад, йетимолог сказал:

Ещё вариант, на каком-то расстоянии от съезда поставить ограничительные столбы отделяющие ряды для съезда от полос для движения далее по СЗД.

Единственная здравая мысль из всего выше написанного. Хотя по сути - только сместит расстояние начала всего то го же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Злой Гарри сказал:

Живые посты гайцов - это и есть утопия.  Стоять и рассказывать правила движения взрослым (любым) водителям - бред. 

Это их работа. В первую очередь - профилактика правонарушений. А не бабло стричь, если человек вместо дневного или ближнего света, едет просто на габаритах ...
И не надо мне рассказывать, что мол, " у нас такая страна ...". И страна у нас такая, потому, что свои прямые обязанности(по должности) не считают нужным выполнять. Мало платят - иди воруй медь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, йетимолог сказал:

Это их работа. В первую очередь - профилактика правонарушений.

Их работа - это что требует начальство. То же самое и в рыбохране и в лесоохране и в другой любой структуре государства.

11 минут назад, йетимолог сказал:

И не надо мне рассказывать, что мол, " у нас такая страна ..."

Да не буду - живите в утопии своей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Злой Гарри сказал:

Их работа - это что требует начальство. То же самое и в рыбохране и в лесоохране и в другой любой структуре государства.

Да не буду - живите в утопии своей.

Вы думаете, сейчас что-то умное сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Злой Гарри сказал:

Хотя по сути - только сместит расстояние начала всего то го же...

Вот это здравая мысль. И никакой разницы в размерах пробки и скорости её проезжания не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, йетимолог сказал:

Вы думаете, сейчас что-то умное сказали?

Есть сомнения? Обоснуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.09.2018 в 00:30, йетимолог сказал:

Пост из нескольких машин автоинспекции на наиболее проблемных съездах

ничего он не решит)) сейчас стоят,через час нет)) или остановили три машины например,а остальные прут и пофиг))) камеры быстрее и всем нащелкают и гораздо эффективней,об чем спор то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.09.2018 в 00:46, йетимолог сказал:

В первую очередь - профилактика правонарушений.

каким образом?сказать ай-ай-ай и отпустить?)))))толку ноль))))) только бабло,как стало дорого через сплошную лезть,так и приутихли))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, папа Джо сказал:

каким образом?сказать ай-ай-ай и отпустить?)))))толку ноль))))) только бабло,как стало дорого через сплошную лезть,так и приутихли))))

Проблема в том, что те, кто поставлен охранять законность  не хочет заниматься своими непостредственными обязанностями -  профилактикой и предупреждением криминальных ситуаций. А именно этот аспект является основой порядка в любых аспектах существования. Пока в метро не шарахнуло, не включили уже давным-давно стоявшие без дела рамки-детекторы. Так мало того, ещё и по три-четыре наблюдающих поставили на входе ... Пусть это может и не самый действенный метод, но он работает. 
А всё потому, что никто не верил, что в Питере это может произойти.

Всё. Закрыл тему. А то, тут можно в этом завязнуть надолго. ))
 

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@йетимолог , а ты уверен, что есть кому охранять?))) Так, ради смеха-на весь Приозерский район ОДИН!)))) экипаж))Как тебе?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.09.2018 в 00:46, йетимолог сказал:

Это их работа. В первую очередь - профилактика правонарушений. А не бабло стричь,

так вот камера- это самое действенное средство профилактики , потому как штрафы приходят ВСЕМ(ну почти всем:biggrin: )), и не помогут корочки и крутые номера.. раз -два заплатят и больше не полезут, на КАДе же научились ездить тише и аварий(на мой взгляд) стало меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще бы каким-то образом вернуть нормальные техосмотры, исключив коррупцию, чтобы исчезли с дороги явно аварийные ведра..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlexAuto сказал:

@йетимолог , а ты уверен, что есть кому охранять?))) Так, ради смеха-на весь Приозерский район ОДИН!)))) экипаж))Как тебе?))

Да. Не смешно. Но ... По данным, в России самый большой штат в системе силовых структур. Т.е. один силовик на 35 граждан. 

Вот официальные данные: "Россия — страна силовиков. По количеству одних только полицейских на 100 тысяч человек Российская Федерация занимает первое место в мире. На каждую тысячу россиян приходится 5,5 полицейских. Даже в Китае (данные 2012 года) этот показатель составляет всего лишь 3,2, а например, в Германии — 2,9. В постоянно воюющем Израиле — тоже 2,9. При этом полицейские — это вовсе не единственные представители силового сословия, которое за 2000-е годы стало основным бенефициаром режима, одновременно его опорой и выгодоприобретателем".

Почему один экипаж на район ... Ну, может остальные вагоны разгружают? ))

32 минуты назад, voffchik сказал:

так вот камера- это самое действенное средство профилактики , потому как штрафы приходят ВСЕМ(ну почти всем:biggrin: )), и не помогут корочки и крутые номера.. раз -два заплатят и больше не полезут,

Я, не уверен что они эти штрафы оплачивают. Своевременно во всяком случае ... А когда серьёзная цифра набежит, то через суд(если не амнистируют) их обяжут выплатить некоторую лишь часть, а не всю сумму. А те, кто с корками, вообще амнистируются по-определению ...без т.с. суда и следствия.;) А до тех пор, они безобразничают.
И это я не говорю ещё о заезжих джигитах, которые не имея прописки клали на наши правила и законы с большииииим прибором.:) Им законы не писаны, поэтому творят что хотят.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, йетимолог сказал:

Я, не уверен что они эти штрафы оплачивают.

а с какого перепугу все эти граждане будут оплачивать штраф,выписанный инспектором? :biggrin: или они должны просто патологически бояться гибэдэдэшника?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, папа Джо сказал:

а с какого перепугу все эти граждане будут оплачивать штраф,выписанный инспектором? :biggrin:

Основная мысль - клевать мозг. И чем дольше, тем глубжее достигается эффект и на более долгий срок.:) Если кто-то "не видит" знаки, пусть их слушают.:biggrin: А для особо тупых - регулярное повторение урока.

Всё. Уехал в край озёр.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@йетимолог , ты реально бредишь)) Вообще оторван от реальности и даже не понимаешь механизма нынешнего взыскания штрафов))Это именно «механизм», и ему глубоко похеру, какие там «корочки» и что другое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто тут в какой теме...

"Корочки" работают прекрасно. Важно, чтоб они были реальными. ну прокурорская к примеру. Часто гаец на слова "совет" при прокуратуре внимания не обращает...

В центре по обработке штрафов есть отдел по разбору "нечитаемых" номеров. Там же отметаются правительтсвенные и прочие серии. к примеру "3 ольги" 900ой серии.

Любой протокол можно обжаловать. Если выписан в СПб, а ты к примеру живешь на Чукотке, то пока назначат заседание, уже 2 мес срок административки пройдет. Автоматом закрывают. Сейчас по "мурманке" за выписанные мне 5р. за телегу без категории я как раз отбиваю так. Если очень надо вывешу постановление потом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AlexAuto сказал:

@папа Джо , ты тоже слегка не в теме))Ещё как будут))Или всё будет грустно))

Это актуально кто в чушку за рыбой ездит. Кто в Вологодскую, тем легче)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Samogonshik сказал:

"Корочки" работают прекрасно.

С техническими средствами контроля очень тяжко договариваться. Проще заплатить)). А живые люди, они живые и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут летом ездил на юга, старался ехать на круизе +15-+18 от ЖПС, так ни одного штрафа за 5 тысяч км. Но без софта в телефоне было бы тяжко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, 78 rus сказал:

С техническими средствами контроля очень тяжко договариваться.

По этому вопросу отдельные рецепты, но я тут не буду их выкладывать.

Твой вполне законный и действенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

ты тоже слегка не в теме))Ещё как будут))Или всё будет грустно))

не знаю в теме я аль нет,но штрафы уж давно не плачу)) прописан в одном месте,живу в другом,даже что там приходит не знаю))) пока в базе фссп висит штук восемь по 500 р,видимо за скорость,выезду за границы родины не мешают))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, папа Джо сказал:

не знаю в теме я аль нет,но штрафы уж давно не плачу)) прописан в одном месте,живу в другом,даже что там приходит не знаю))) пока в базе фссп висит штук восемь по 500 р,видимо за скорость,выезду за границы родины не мешают))))))))))))

Ню-ню))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, папа Джо сказал:

прописан в одном месте,живу в другом,даже что там приходит не знаю))) пока в базе фссп висит штук восемь по 500

Ну у тебя тут будет 2 варианта.

1. Со временем за невозможностью взыскать ИП приостановят. У меня таких шт 6 то же есть. 2010х годов.

2. Ты наберешь 10р у одного пристава и выезд закроют. Поверь мне это геммор потом и очень неприятно. Меня 2 раза разворачивали на границе по фспп. 

Я теперь поэтому хоть и нарушаю, но слежу за штрафами.

Изменено пользователем Samogonshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Samogonshik , сейчас уже очень резво ищут, и всё равно найдут, что отобрать))Мне вон за 500₽ наложили запрет на больше чем 10 мультов техники на регдействия, набегались по итогу-врагу не пожелаешь)) Сначала пристав был в отпуске, потом на больничном, а потом уволился))И всё, 3,14стдец))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAuto сказал:

Сначала пристав был в отпуске, потом на больничном, а потом уволился))И всё, 3,14стдец))

У меня закрыли выезд тоже полтора года назад, правда не за 500р, за 1.7 ляма. В итоге я страдальцу отдал 400р налом, он претензий "иметь перестал". Написал расписку приставам, все оформил и пропал без вести.

Приставша ушла с работы, новая получила дело. А расписку потеряли. ИП не закрыли из за ошибки в программе. Я после Италия ничего не подозревая со своим "вагоном" еду в финку с КНБ, и разворачиваюсь тут же обратно)))

Еду к уродам, они говорят мол расписки нет, значит не отдавали вы ничего ! Ищите опять кредитора. (что нереально) Я в итоге нашел приставшу ту, звоню говорю: Уволилась, а расписку ты куда дела ? Она конечно в шоке была немного, но позвонила им. На словах договорились, что дело прекратят - выезд открыли. Ну я езжу, все нормально...

Тут пристав опять сменилась, а дело предыдущая так и не закрыла. Эта 1.7 ляма увидела, и ахнула что выезд открыт! Меня второй раз разворачивают в Светогорске. Уже шутят, что вы проходите границу своим составом 50\50.

Я к новой пришел, говорю вы опуели ? Второй раз из за вас бездарей влетаю. Она говорит не знаю ничего. Нет расписки, значит не отдавали))))

Я к начальнику. Вы говорю что совсем тут идиоты ? Сколько можно издеваться ? Она говорит, а нечего было в долг брать !)))))))))))))))))) Я говорю ты знаешь суть что ли, что долг был это ? Так расписку найди тогда!)))) Ждите говорит, разберемся ! Пишите заявление и ждите 30 дней. Я написал. Через 30 дней прихожу, эта новая которая уже в отпуске !!!!)))))) Ну думаю черти...

Прихожу ещё 2 недели спустя. Сидит пава. В программе говорит ошибка, завершить не можем пока. Но выезд открыли ! Я говорю, спасибо конечно и на этом. Взял мобилу. Перед каждой поездкой в финку звоню ей, говорю точно ехать можно ?)))) Подтверждает...езжу...

Тут неладное. Телефон вне зоны действия. Ну думаю падла, точняк развернут. Приехал туда перед рыбалкой в рыболовном костюме))))  Сидит говорит я номер сменила! Я говорю хоть бы смс прислала !!!))) Видишь уже в рыб костюме к тебе езжу !)))

Сам накатал жалобу в центральный ФСПП, чтоб их комп "на вирусы" там проверили. Уж 3 месяц ошибка...

На жалобу ответ пришел, ждите 30 дней)))) Жду...опять ничего. Пишу на сайте ФСПП жалобу на то что жалоба не работает))) Опять уведомление ждите 30 дней. Жду...

Тут звонит эта курва!))))) Чего это вы там жалуетесь на нас, говорим же ВАМ программа не работает !)))) Можете хоть обжаловаться, пока не починят ничего не можем поделать. Вы такой не один, чел 200 попали!

В общем пока так все и висит...

Вот через пару недель опять поеду, узнавать починили ли компьютер, да потом буду в Москву писать, да иск о ущербе готовить.

Пока поставил приложение по авто оплате штрафов, да предпринял меры с номерами чтоб эти штрафы снизить. Ну и сайт ФСПП теперь у меня как и ПКР в закладках ))))

з.ы.

Сумма конечно большая, но в их случае сумма роли не играет, выезд сейчас закрывают от 10 т.р. легко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Samogonshik , ты подожди, когда программа «починится», она ещё и 7% с тебя потребует, приставскую «дольку», причём с полной суммы ИП))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Samogonshik сказал:

Ты наберешь 10р у одного пристава и выезд закроют.

сумму подняли для запрета на выезд до 30)) и у адм штрафов срок взыскания 2 года)) я ни от кого не прячусь-придут приставы заплачу,пока не приходят))

Часть 1 статьи 31.9 КоАП РФ:

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. (в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...