Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Только что, CapitanUliss сказал:

У кушки багажник всего на 40 литров меньше чему у аутлендера. У меня влезает лодка 360 и Merc 4-т 6 сил. Полку конечно приходится снимать. 

И с  достоинством все в порядке, если тебя волнует эта тема) 

Что бы понять разницу в размерах салонов,  их надо сравнивать. Взять две машины и смотреть и трогать и мерить.  Читать про литра в ТТХ несерьёзно. 

Попробуйте положить в салон лодку 380 и мотор 15. Будете удивлены. 360 у меня легла поперёк, 385 только вдоль. 

А про размеры... Если бы они меня волновали, то взял бы Ауди, но взял Ниссан). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CapitanUliss сказал:

Попробуйте положить в салон лодку 380 и мотор 15. Будете удивлены. 360 у меня легла поперёк, 385 только вдоль. 

А про размеры... Если бы они меня волновали, то..

Надо Уаз патриот, все это войдет и место останется ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexAuto сказал:

@modelist , Димон, Кодиак посмотри. 

Кадьяк прикольный,  но ДСГ. Знакомый взял из наличия за 2.2 лимона вместо 2.6. Но он сдал в трейдин старую Октавы,  которую тут же выкупил сын. Только этим поднял примерно 50 тысяч. Мотор 2 литра 180 сил и мокрая ДСГ. 

Отделка более тщательно чем у японцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, AlexAuto сказал:

@78 rus , то есть тебе монопенисуально-купить недопривод с самого дна японопрома или Q5?))

Мне довелось поездить на многих премиальных марках/моделях, поэтому восторг от руления давно в прошлом. Ауди были в формате А8 и А6. Естественно последние модификации.  Восторга не было. По мне,  так Ауди,  дико переоценённый бренд. В свои деньги я мог взять новый Ниссан или подержанный автомобиль более высокого класса. Я предпочёл Ниссан, он сделал самое сладкое предложение. 

Ауди я не рассматривал. Ку5 маленькая, Ку7 дорогая. Я просто Кэпа подкалываю . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexAuto сказал:

@78 rus , у тебя параноидальная боязнь ДСГ))Может хоть раз стоит самому купить, а не питаться слухами?)))

За ДСГ будущее. Но не сейчас. Люди,  если есть возможность, в районе 100 тысяч меняют их по программе лояльности. И все,  кто смог это провернуть, отмечают колоссальную разницу между исправной коробкой с пробегом и новой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@78 rus , ты определись-«поездил» или были личные? Это, знаете ли, две большие разницы даже чисто психологически))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, СержS сказал:

Надо Уаз патриот, все это войдет и место останется ,

Непонятный сарказм. Патриот,  он для рукастых. Ну и в него газ нужен по хорошему, а это убивает багажник. Поэтому среднеразмерного кроссовера вполне достаточно. 

Сейчас на юге, в кофре привёз два детских велосипеда, в багажнике сумки были в один слой, все довольны. На Патриоте я бы помер ехать. 

Так что если вам нравится патриот, вы его себе сами и покупайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexAuto сказал:

@78 rus , ты определись-«поездил» или были личные? Это, знаете ли, две большие разницы даже чисто психологически))

Ездил. Наёмным водителем. То есть воспринимал все эти машины только с точки зрения руления  и обитания. Содержание побоку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexAuto сказал:

@78 rus , вот ты опять!))) У тебя был НОВЫЙ Патриот?))) Едет он сейчас поинтереснее иных иномарок))

Ты не поверишь, есть и Патриоты в гараже. Едет он никак. Только по прямой. При этом жрёт как танк. Ну и с кондеем там не очень. А ещё в нём может прорваться цепь ГРМ, ну и конструкция шкворней такова, что тысяч после пятидесяти туда придётся лезть. 

У нас на одном дважды кардан откручивался. Теперь после 80 зубы крошит. 

Так что пусть на Патриоте ездят фанаты марки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, 78 rus сказал:

Ездил. Наёмным водителем. То есть воспринимал все эти машины только с точки зрения руления  и обитания. Содержание побоку. 

Ну я почему-то так и думал))Менталитет у вас другой))Чую, у меня бы ты даже собеседование не прошёл))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 78 rus сказал:

Так что если вам нравится патриот, вы его себе сами и покупайте. 

Пять лет ездил, шкворня да,но подшибники и усе,  в норме , а про остальное ,ремень итд.так же как у всех , тем более сейчас, Эксплуатация  с ремонтом ,как у всех сейчас,  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 78 rus сказал:

При этом жрёт как танк. Ну

Не надо пиликать, евро —2  плюс  три пассажира,расход по трассе 11  литров, так он и весит 2 тонны, а паджера 3 литровый сколько кушает,  ,а остальные джипы, а не паркетники , а город как и у все по больше,

, Каждому машину надо выбирать под свои потребности и возможности, 

Управлять надо малость уметь авто, а не только на газульку жать ,  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, СержS сказал:

Не надо пиликать, евро —2  плюс  три пассажира,расход по трассе 11  литров, так он и весит 2 тонны, а паджера 3 литровый сколько кушает,  ,а остальные джипы, а не паркетники   

Таким машина скоро вообще запретят выхлопные газы в лесу выбрасывать

https://www.fontanka.ru/2018/07/02/072/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Приколист сказал:

Таким машина скоро вообще запретят выхлопные газы в лесу выбрасывать

Это уже другой вопрос, 

Все для народа, что бы до пенсии покупали новые авто , 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 78 rus сказал:

Я просто Кэпа подкалываю

Ты лучше держись от Кэпа подальше, мне не нравятся люди, интересующиеся чужими размерами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, CapitanUliss сказал:

Ты лучше держись от Кэпа подальше, мне не нравятся люди, интересующиеся чужими размерами. 

Дикий ты. Только про размер и отложилось в закромах). Выдыхай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AlexAuto сказал:

Ну я почему-то так и думал))Менталитет у вас другой))Чую, у меня бы ты даже собеседование не прошёл))

Предлагаю начать прям сейчас. 120 предложишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, СержS сказал:

Не надо пиликать, евро —2  плюс  три пассажира,расход по трассе 11  литров, так он и весит 2 тонны, а паджера 3 литровый сколько кушает,  ,а остальные джипы, а не паркетники , а город как и у все по больше,

, Каждому машину надо выбирать под свои потребности и возможности, 

Управлять надо малость уметь авто, а не только на газульку жать ,  

Вот именно. 2 тонны и 11 литров. Эталон однако). И это наверное при 90кмч?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, 78 rus сказал:

Предлагаю начать прям сейчас. 120 предложишь?

Зарплата после собеседования, может сами не захотите работать после собеседования, 

Запросы хорошие, ,,,,их еще бы заработать где, 

Да уаз скорость, 90—100, а куда быстрее, я допустим не спешу от солнца спрятаться, мне и тут не плохо,

36 минут назад, 78 rus сказал:

итоге наехали на меня. Бред какой-то.

Да не кто не наезжает,так от безклевия, душа на рыбалке , а тело едет на работу ,извени если ,что не так, ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, AlexAuto сказал:

У тебя был НОВЫЙ Патриот?))) Едет он сейчас поинтереснее иных иномарок))

:eek: чур меня! Чур!!!

Блин, прям задумался, а не зря ли я П4 взял? Нужно было Патриота, и кучу бобла бы осталось бы ещё, на тот же Баллантайнс точно хватило бы))))

Изменено пользователем Kron4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, AlexAuto сказал:

то есть тебе монопенисуально-купить недопривод с самого дна японопрома или Q5?))

Ну вообче то всегда Ниссан был японозапорожцем. Митсу где то по серединке. (Ох чую набросил на вентилятор!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 78 rus сказал:

Вообще все началось с того, что Моделисту нужна машина. А в итоге наехали на меня. Бред какой-то.

Modelist, он ваще скользский тип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, СержS сказал:

Зарплата после собеседования, может сами не захотите работать после собеседования, 

Запросы хорошие, ,,,,их еще бы заработать где, 

Да уаз скорость, 90—100, а куда быстрее, я допустим не спешу от солнца спрятаться, мне и тут не плохо,

Да не кто не наезжает,так от безклевия, душа на рыбалке , а тело едет на работу ,извени если ,что не так, ,

А я сейчас спешил. По М11 разрешено 130, по М4 местами 110. И все равно первый день 15 часов, второй 19. Если бы ехал 90, то еще часа 4-5 накинуть. 

Так то я тоже жить не спешу, но ситуации бывают разными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, voffchik сказал:

Зато у него есть 2 ляма и бар с Балантайнсом))))

Нет у него двух лямов. У него есть две машины, которые надо продать, чтобы потом подкопить, неделю не пить и тогда будут два ляма.

А бар, да, бар есть. Вот смотрю щас на него и думаю, может начать уже, пока не жарко? Или все же начать сегодня только на воде, холодным пивом? Кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Samogonshik сказал:

Да нет, я аэролодку продаю

Как так? Хто же на Ладоге ледовую обстановку мониторить и озвучивать будет?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, modelist сказал:

Вот смотрю щас на него и думаю, может начать уже, пока не жарко? Или все же начать сегодня только на воде, холодным пивом? Кто что посоветует?

Я посоветую не троллить трудовую общественность)))

Изменено пользователем Kron4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kron4ik сказал:

Как так? Хто же на Ладоге ледовую обстановку мониторить и озвучивать будет?(((

Другое средство передвижения брать буду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Samogonshik сказал:

Другое средство передвижения брать буду....

Что, если не секрет? Куда уж круче то было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kron4ik сказал:

Что, если не секрет? Куда уж круче то было?

СВП. У аэролодки для зимы много минусом. Пока была дача мне было все равно, на месте все решалось.

Примерзает, если долго не трогать. Защиту дна надо менять часто. Жрёт бензин очень люто.

Ну а самое главное нет тормозов и решить эту проблему очень сложно. Каждый раз выстреливать авиационным парашютом дороговато :)

С Лунки 2017 мой человек гнал ее с Приозерска, в канале в районе Лигово вышла встречка в лоб(авто), в итоге перевернулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Samogonshik сказал:

СВП. У аэролодки для зимы много минусом. Пока была дача мне было все равно, на месте все решалось.

Примерзает, если долго не трогать. Защиту дна надо менять часто. Жрёт бензин очень люто.

Ну а самое главное нет тормозов и решить эту проблему очень сложно. Каждый раз выстреливать авиационным парашютом дороговато :)

С Лунки 2017 мой человек гнал ее с Приозерска, в канале в районе Лигово вышла встречка в лоб(авто), в итоге перевернулись.

:eek: вот это дааа!

Удачи в смене аппарата!

 Вот только как у СВП вопрос с тормозами решается? Просто самому интересно, далёк от темы.

Изменено пользователем Kron4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Kron4ik сказал:

 Вот только как у СВП вопрос с тормозами решается? Просто самому интересно, далёк от темы.

Ну аэролодка тупо несется по поверхности будь то лед или снег. У меян она весит 2 тонны. Остановить это со 100км\ч тяжело. Она просто сколькиз на чешуе.

А СВП не имеет контакта с поверхностью и как бы "парит". Когда надо затормозить, то просто опускаешь подушку и дном тормозишь. Так же ставят специальные лыжи с шипами и т.д.

Главное на торосах не тормозить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, modelist сказал:

Нет у него двух лямов. У него есть две машины, которые надо продать, чтобы потом подкопить, неделю не пить и тогда будут два ляма.

А бар, да, бар есть. Вот смотрю щас на него и думаю, может начать уже, пока не жарко? Или все же начать сегодня только на воде, холодным пивом? Кто что посоветует?

По жаре крепкое не надо. Я сейчас красное полусладкое поаолам с водой и адыгейским копченым сыром заедаю. Очень душевно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kron4ik сказал:

 Хивус 6 или 10 никак присмотрел?

Хивус это прошлый век. И с ним ещё больше мучений чем с аэролодкой.

Кайман-10 я смотрю, но всем параметрам не отвечает все равно.

 

Была мысль сделать под себя на базе этого. Название на русский переводится как "Плавающая крепость". Используется данный аппарат для спец заданий морскими пехотинцами в трудных районах Норвегии, Ирака и Африки. Десант, преследования...

 

article-1251687-08566CA4000005DC-1_634x474.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...