Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


3 минуты назад, DIG73 сказал:

Так точно! Она камерная, у меня диски были почти свежие, но вкорячить на монтаже камеры в них не могли. Поставили без них.

Вопросов не было. Не спускали, почти, даже за время хранения. И балансировал только в первый раз. Камеры до сих пор на даче валяются.

Понял. Спасибо за уверенный ответ. Я тоже был больше на стороне шиномонтажников, которые объясняли, что сейчас вся(абсолютно) резина рассчитана на бескамерное использование, нежели продавцов, которым некуда девать камеры, которые они, кстати, продают отдельно, разбивая заводскую комплектацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, йетимолог сказал:

разбивая заводскую комплектацию.

Вообще она камерная и камеры шли комплектно.

Зайди на сайт: https://www.niva4x4.ru/t/ScRTpkgVR1Wi0-fJLuPRrw/1

Больше чем здесь не размусолено наверное нигде ))

И еще по тестам и отзывам нешипованная Ишка даже лучше, чем шипованная, но её (нешип) не выпускают сейчас.

Вспомнил - кто-то камеры от Газели ставит, там  сосок тоньше. 

Но у меня проблем не было - отвечаю. Может и от дисков, если несвежие, чего зависит?

Изменено пользователем DIG73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DIG73 сказал:

Вообще она камерная и камеры шли комплектно.

Зайди на сайт: https://www.niva4x4.ru/t/ScRTpkgVR1Wi0-fJLuPRrw/1

Больше чем здесь не размусолено наверное нигде ))

И еще по тестам и отзывам нешипованная Ишка даже лучше, чем шипованная, но её (нешип) не выпускают сейчас.

Вспомнил - кто-то камеры от Газели ставит, там  сосок тоньше. 

Но у меня проблем не было - отвечаю. Может и от дисков, если несвежие, чего зависит?

Шли да. Но, в большинстве магазинов, в том числе и в фирменном 4х4 разбивают. Стоимость одной камеры около 600 р.:), плюс далеко не самая дешёвая цена на саму резину ... В общем, нашили очень гуманный вариант в комплектухе с камерой и бесплатной доставкой до дома. Вопрос оставался в применении камер.
А на этот сайт я зашёл сразу, но, как видишь, вопрос там остался открыт.Но, во всяком случае, там нет и страшных историй про езду без камер, что кто-то убился и т.п. ...
Вчера видел Газелевскую резину, один в один Ишка, но с индексом "С". Как раз бескамерка ... Говорят, и на Ниву берут, но жёсткость там будет зело чувствительной.
Ещё раз, благодарю за ответ.

пысы Вопрос окончательно закроем конкретно в шиномонтаже.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, йетимолог сказал:

в большинстве магазинов

Я на Софийской, где-то напротив тюрьмы покупал. 

Если еще не купил камеры - могу дать. Не моментально, но могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, DIG73 сказал:

Я на Софийской, где-то напротив тюрьмы покупал. 

Если еще не купил камеры - могу дать. Не моментально, но могу.

Не, камеры в комплекте будут. Может ещё их придётся кому-то задарить ...:)

Кстати, из них получаются хорошие стопора для мяхкой резины на офсетниках.:biggrin: Если набить дыроклом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, йетимолог сказал:

Кстати, из них получаются хорошие стопора для мяхкой резины на офсетниках.

Из четырех камер можно набить столько, что можно специализированный отдел в  магазине открывать ))

Спасибо, кстати за эту идею. :thumbup1:

Изменено пользователем DIG73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, DIG73 сказал:

Из четырех камер можно набить столько, что можно специализированный отдел в  магазине открывать ))

Спасибо, кстати за эту идею. :thumbup1:

Хороший старт ап.:biggrin: Успехов в бизнесе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer 

у разных машин в разных местах стоят датчики подушек,у некоторых в неудачных)) и при небольшом переднем боковом ударе и смещении переднего бампера они срабатывают)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.12.2017 в 14:29, папа Джо сказал:

@Dreamer 

у разных машин в разных местах стоят датчики подушек,у некоторых в неудачных)) и при небольшом переднем боковом ударе и смещении переднего бампера они срабатывают)))

 

Это в основном относится к машинам, в которых датчики могут сработать вообще просто так. От старости)) Давно уже эти анахронизмы не применяются, всё строится на системе мониторинга продольно-поперечных векторов тяги, с достаточно сложным алгоритмом. И блоки эти ну совсем негуманно стоят, и зачастую одноразовые(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAuto сказал:

И блоки эти ну совсем негуманно стоят, и зачастую одноразовые

Ну ДТП вообще дело неприятное и  затратное :( Но жизнь все равно дороже, так что уж пусть они будут на всякий случай.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto 

фига се)) векторы тяги)) запитанные на глонас неверное))))))))

обычно стоит блок SRS,датчики перед и боковые,преднатяжители ремней,ну и датчик наличия пассажира)) ну это на лоховских машинах видимо)))) вот например что внутри датчика

https://www.youtube.com/watch?v=7ZMfGvRtOv8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, папа Джо сказал:

@AlexAuto 

фига се)) векторы тяги)) запитанные на глонас неверное))))))))

обычно стоит блок SRS,датчики перед и боковые,преднатяжители ремней,ну и датчик наличия пассажира)) ну это на лоховских машинах видимо)))) вот например что внутри датчика

https://www.youtube.com/watch?v=7ZMfGvRtOv8

Давай, дальше умничай. Когда слаще морковки чё поешь, заходи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto 

обязательно))) ну видимо у Дримера продольный вектор тяги сработал...ну или от старости хлопнула подушка)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госуслуги все же вещь!!!

позавчера через госуслуги записался на регистрацию авто,  выбрал удобное мне МРЭО на Северном Маршале,  пришла квитанция , оплатил на госуслугах со скидкой 30% всего 585 руб.  вчера подъехал ровно к двум, народу не протолкнуться, на осмотр машин 40. ровно в 14 часов, без очереди подал доки, через 5 минут выскочил гаец и первым ко мне все сверил.. ровно в 15 часов я получил доки и уехал . Люди через коммерсов , отдав по 5 тысяч, сидели по 4 часа и  дольше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, voffchik сказал:

вчера подъехал ровно к двум, народу не протолкнуться, на осмотр машин 40. ровно в 14 часов, без очереди подал доки, через 5 минут выскочил гаец и первым ко мне все сверил.. ровно в 15 часов я получил доки и уехал .

Да, мне тоже понравилось. Только в моем случае вообще вся процедура 20 минут заняла, хотя народу тоже было штук 30-40 машин. У них, видимо, какое-то "а-та-та" случается, если они плохо обслуживают клиента с гос.услуг, так как это много где так. Например, заграничный паспорт я тоже 10 минут оформлял - 5 минут потратил на сдачу документов, и потом еще раз 5 минут, на то чтобы забрать паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Dreamer сказал:

У них, видимо, какое-то "а-та-та" случается, если они плохо обслуживают клиента с гос.услуг,

Тоже регил машину через гос услуги, но заняло где-то час все равно... но на сайте, если мне память не изменяет, можно оставить жалобу если "услуга оказана не качественно", ну и соответственно жалоба падает сразу начальству в почту и они обязаны отреагировать, иначе уже им будет а-та-та :)) по этому все четко пока и работает, хоть и не без косяков, но прорыв прям чувствуется, мое мнение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rikkertt сказал:

прям чувствуется, мое мнение

Да, чувствуется, конечно, но с другой стороны уже насквозь все "оцифрованы" )

Разрешение в ЛРО оформлял - понравилось.

Вот только к врачу через ГУ не записаться, хотя функции предусмотрены. Пробовали. Врачей - нет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, DIG73 сказал:

Пробовали. Врачей - нет. 

у меня жена через сайт поликлиники записывается, не всегда на желаемую дату и время, но получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, пожалуйста, Dingo T150 и аналогичные модели предыдущих годов - это уже снегоход или ещё полу-мото-собака? Видел тут недавно и хочу понять, как это мотоустройство характеризовать? 

Вот по его регистрации тоже не понятно, вроде объём двигателя больше 50 см, а скорость - меньше 50 км, в итоге  - надо ли его регистрировать в ГИБДД и налоги платить?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Артурище  с Наступившим!.

Снегоход. Регистрировать, по науке, в ростехнадзоре. Права нужны. Налоги соотв. платить.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, edson сказал:

@Артурище  с Наступившим!.

Снегоход. Регистрировать, по науке, в ростехнадзоре. Права нужны. Налоги соотв. платить.:)

Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе, почем сейчас масло М8В1? Для современных автомобильных двигателей оно уже мало адекватно, но вот для цепей бензопил очень даже подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.01.2018 в 00:45, О1955 сказал:

Всё  что  слыжным  модулем ....,снегоход.....

На многих мотофорумах расписано, на основании ссылок на законы ,что не все золото что блестит...

21 час назад, Serpilius сказал:

Кто в курсе, почем сейчас масло М8В1? Для современных автомобильных двигателей оно уже мало адекватно, но вот для цепей бензопил очень даже подходит.

Не ужели отработки после замена масла в моторе не хватает для этих целей? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@линьсс Во-первым, пока автомобиль на гарантии, масло меняет фирменная СТО. Так что "отработка" остается у них. Рядом в гаражах "отработки" ни у кого нет. А, во-вторых, объем расхода масла за летний сезон подходит к 10-15 литрам. "Отработки" с одного автомобиля маловато будет.

Изменено пользователем Serpilius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Serpilius сказал:

@линьсс Во-первым, пока автомобиль на гарантии, масло меняет фирменная СТО. Так что "отработка" остается у них. Рядом в гаражах "отработки" ни у кого нет. А, во-вторых, объем расхода масла за летний сезон подходит к 10-15 литрам. "Отработки" с одного автомобиля маловато будет.

В тайгу на заработки подался?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Внешне довольно симпатичный аппарат. Месяц назад сдал автомаляру свой Аутбек для покрасить чуток жучков. Но когда он снял пластик с машинки, добавилось кузовного ремонта, цена в два раза выросла. Поэтому если авто действительно в приличном состоянии (хотя год в этом отказывает), можно ли увидеть фото кузова снизу подробно. Интересно так же про расход топлива узнать (город, трасса). шибко далеко ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, dikkos сказал:

Приветствую. Внешне довольно симпатичный аппарат. Месяц назад сдал автомаляру свой Аутбек для покрасить чуток жучков. Но когда он снял пластик с машинки, добавилось кузовного ремонта, цена в два раза выросла. Поэтому если авто действительно в приличном состоянии (хотя год в этом отказывает), можно ли увидеть фото кузова снизу подробно. Интересно так же про расход топлива узнать (город, трасса). шибко далеко ехать.

Визуально можно посмотреть на Энергетиков, расход по городу 16-18, по трассе 11-15 л/на 100 км, номер на раме читаемый, продаю по причине получения на работе служебного авто, За небольшую доплату( 20 т.р) отдам рацию, лето на литье и не буду снимать вебасту))),звоните договоримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу ставил на учет через ГУ. Ну, номера, наверное дольше прикручивал. ))

Хотя народу и так мало было.

Важно! Распечатывайте квитанцию об оплате. Я распечатал только заявление, поэтому пришлось судорожно выписывать на бумажку прямо там данные о платеже.

При заполнении отправки формы через сайт имеется какая-то возможность написать номер госзнака. Желаемый? И за допденьги? Пояснений нет.

Ну, а я получил тот, который и хотел. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, DIG73 сказал:

При заполнении отправки формы через сайт имеется какая-то возможность написать номер госзнака.

когда снимаешь машину с учета, номер закрепляется за человеком еще на 180 дней, вот туда его и можно вписать, если срок не вышел) о большем применении этой графы информацией не владею :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rikkertt сказал:

огда снимаешь машину с учета

а можно машину без номера продать? Сейчас ведь ее снимают автоматом, когда новый владелец ставит.

Или если он просрочил 10 дней - идешь и снимаешь сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, DIG73 сказал:

Сейчас ведь ее снимают автоматом, когда новый владелец ставит.

тогда новый владелец вправе не менять номера (соответственно и не платить пошлину за новые), и если хочется на новую машинку старый номер  - уже не получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя могу ошибаться, давно дела с МРЭО не имел... но когда ставил свою на учет, оставил это поле пустым, дали обычный номер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда продавал машину года 4 назад. Еще снимать нужно было. Мы сразу сняли и поставили. Номер остался мой. Тоже красивый был и в хорошем состоянии. Дядьке повезло, еще и сэкономил. Там механизм понятен был. Наверное этот номер я мог и за собой оставить. Но чего-то стормозил. А вот сейчас, при ручном ДКП что - можно его снять просто и заявит в МРЭО? Так, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, DIG73 сказал:

А вот сейчас, при ручном ДКП что - можно его снять просто и заявит в МРЭО? Так, что ли?

надо уточнять, на официальных сайтах что-то не найти информацию... но то, что можно старый номер оставить за собой, это точно. Так же, как и купить машину на "красивых" номерах и переставить их на свою. Правда не уверен что, это "бесплатно", но возможно точно, может быть даже и законным путем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много мне хотелось бы сказать!))))) Но после прочитывания новых «Правил....» я останусь то(ько читателем, для нескучаемости процесса)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентльмены ! подскажи пожалуйста !

сколько стоит поменять спидометр/тахометр на  снежике Динго ?!

Изменено пользователем vlad bagrov
очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...