Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


так там все так едут)) вот жига когда 140 идет а лехус в левом сотку тошнит и не пропускает ее)) вот это жлобство :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда я и рад бы выпустить товарища, едущего существенно быстрее меня, но просто боюсь притормаживать, когда он сидит в метре на хвосте при скорости 130-150, а без притормаживания мне в соседний, более медленный ряд не встроиться. Поэтому остается дожидаться, чтобы он уехал куда-нибудь сам, пусть он даже меня обматерит, но я для него буду предсказуемым



Вот, вижу, Вам не повезло с учителями, а мне лет 30 назад объяснили: чтобы не быть непредсказуемым - подавай сигналы!!! Это ж так просто! Подал сигнал, выждал немного и совершил маневр - ПЛАВНО!!!!

И еще один профессиональный секрет: легкое нажатие на педаль тормоза зажигает лампочку стоп сигнала, но не приводит к торможению!!! Поэтому в определенных ситуациях можно предупредить товарища сзади легким нажатием на педаль тормоза, но не оттормаживаться. Если он не пьяный, он тоже начнет оттормаживаться или хотя бы сбросит газ.

Поэтому: включаем поворотник, придавливаем тормоз, выжидаем немного и начинаем смещаться в соседний ряд. Если там нас совсем не ждут, то значит не судьба пропустить сзади едущего. И ждем разрыва в ряду справа. Безопасность маневра превыше всего. Едущий сзади это должен понимать.

Я обычно просто прибавляю газа для ускорения маневра обгона медленно едущих.

По моим наблюдениям адекватные люди разъезжаются без проблем. :biggrin:

ЗЫ и гдей-то Вы на скорости 130-150 ездите? :eek: Езжу в основном в пределах нормы и мне хватает - разница в несколько минут во времени прибытия не окупает издержек гоночного стиля вождения.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в гейропе, в частности в Финке, левый ряд (при наличии хотя бы двух рядов) всегда свободен. Обогнал, перестроился. Правда в Финке я знаю только одну такую дорогу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обогнал, перестроился.


как мне ответил один товарищ, любящий тошнить в самом левом ряду,: "да, а вдруг там опять будет ехать кто-то медленнее меня и мне придется обгонять, а так встал в левый ряд и не надо дергаться, кому надо объедут..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне ответил один товарищ, любящий тошнить в самом левом ряду,: "да, а вдруг там опять будет ехать кто-то медленнее меня и мне придется обгонять, а так встал в левый ряд и не надо дергаться, кому надо объедут..."


Жалко, что этого товарища не штрафанули за п. 9.4. Пусть и небольшая сумма, но может хоть чему-нить научит. Хотя, конечно, "дураков на руси на сто лет вперед припасено".
зы: обратил внимание, что таких "товарищей" очень много на мурманской трассе, а вот на новоприозерском шоссе никому моргать не приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один профессиональный секрет: легкое нажатие на педаль тормоза зажигает лампочку стоп сигнала, но не приводит к торможению!


Ну да, Америку открыли :) Слышал про этот "трюк" еще наверное в 90е годы, но на практике получается так, что если заднего начинаешь "пугать", то он потом начинает мнить себя "воспитателем" или "обиженным сенсеем". Я в таком развитии ситуации не заинтересован, мне нужно, чтобы наши пути с ним как можно скорее разошлись. Если я не могу его выпустить, затормаживать сразу два ряда весьма фиговая перспектива.

Безопасность маневра превыше всего.


Ага, но не всегда вяжется с:

придавливаем тормоз, выжидаем немного и начинаем смещаться в соседний ряд.



Едущий сзади это должен понимать.


Вот на это я как раз обычно не рассчитываю :) А то так можно и в больницу приехать, если рассчитывать, что кто-то что-то поймет, а он не поймет.

Я обычно просто прибавляю газа для ускорения маневра обгона медленно едущих.


Я тоже, но если ряд и так идет 140, то мне до 160 прибавлять не всегда видится правильным решением :)

ЗЫ и гдей-то Вы на скорости 130-150 ездите?


КАД, новое Приозерское шоссе, Мурманка, Скандинавия...да много где. Главное, чтобы большой кусок полосы впереди был свободен и был хорошо виден, и чтобы вплотную к краю полосы/проезжей части кустов и дугих предметов не было. (А то побаиваюсь, что могут лоси, или кабанчики, или деревенские жители выскочить из укрытия - там, естественно, гораздо помедленнее катаюсь :) )


да, а вдруг там опять будет ехать кто-то медленнее меня и мне придется обгонять, а так встал в левый ряд и не надо дергаться, кому надо объедут...


Это домохозяйки обычно так рассуждают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот на новоприозерском шоссе никому моргать не приходилось.


Мне уже лет 10 вообще нигде не приходилось, ну разве что при выезде из двора или при проезде перекрестка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот на новоприозерском шоссе никому моргать не приходилось.


Там нет такого количества транзитного транспорта, как на других шоссе. И уставших водителей в разы меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если моя девочка с Попова не врёт, то камеры на новоприозерке не работают.



Полковник полиции небось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek написал:
а вот на новоприозерском шоссе никому моргать не приходилось.

Там нет такого количества транзитного транспорта, как на других шоссе. И уставших водителей в разы меньше.


Мне кажется, дело совсем не в транзитниках...

172774_7cub1x.jpg.9a539de97e6448234ce30369687f881b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CapitanUliss , там сейчас этим вопросом вольнонаёмные занимаются. Понабрали сикарах за копейки, бюджет экономят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Да точно камеры не работают. Во всяком случае, пока сезон, я почти каждый день там впарываю до съезда на Агалатово и обратно. И в прошлом году штрафов не приходило, и в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Грек

Если учесть сколько новых поселков и новых участков в старых садоводствах появилось за последние 25 лет, то странно, что мурманка еще вообще жива. В приличных городах при таком трафике строят по 4 полосы в каждом направлении. Уж до марьинского моста точно надо тянуть 4 полосы из-за коттеджных поселков в Морозовке, жителей Шлисселя и Кировска ежедневно гоняющих в город на работу, а после моста надо продлять двухполоску до Волхова в каждом направлении - там хронические пробки на сужении дороги.

2Дример

Я не пытался открыть глаза на вождение опытному водителю. Это было написано в шутливом тоне. И ездить 130-150 - это грубое нарушение правил.

Я писал уже, то с ростом собственной скорости число "дебилов" на дороге резко растет. Как опытный водитель вы безусловно знаете, что самой безопасной и оптимальной является скорость близкая к скорости потока. Если левый ряд идет 130-150, то правый тоже не тошнит - по моим наблюдениям. И в таких случаях я еду в правом ряду со своими 100-110.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Да точно камеры не работают. Во всяком случае, пока сезон, я почти каждый день там впарываю до съезда на Агалатово и обратно. И в прошлом году штрафов не приходило, и в этом.


Работают, у меня антирадар постоянно орёт, есть и пассивные работающие после проезда на разделительной полосе. Может они адрес перепутали или копят :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ал67
Они орут и у меня. Но дальше ора дело не идет. А с адресом моим у них все хорошо, с других точек приходят) например с выборгского шоссе между океями, с верхнего переулка тоже. Это рабочие камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CapitanUliss , а зачем вы все эту херню ставите? :eek: Достаточно " Стрелку" включить, если уж совсем страшно грОши заплатить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камеры на новоприозерке не работают


В районе Лемболово, где нанесены соответствующие знаки на асфальте (ну где Шеви-Нива брошенная) - вроде работают.
Grek
Дачников обычно дальнобои, если рацию послушать, все время склоняют.
Видимо они как из мамки вылезли, сразу за баранку сели и крутят ее денно и нощно, не имея ничего кроме кабины. Это их выбор.
Ну, я дачник, и чо? И на мурманском у нас с 67-го дача есть. Застрелиться теперь?
А на новоприозерском не могу понять - куда возят из Кузнечного щебень постоянным трафиком? Когда делали участок дороги - было понятно. Сейчас за "уже сделанную" гоняют. Нельзя по жд, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
А я не езжу постоянно с антирадаром. Мне не нравится кака на стекле и провода. Несколько раз проехал, посмотрел где орет, запомнил. К тому же реально масса ложных сигналов. И после инцидента с забытым радаром в бардачке в Светогорске, я стараюсь сей девайс даже не возить с собой.

Что за Стрелка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районе Лемболово, где нанесены соответствующие знаки на асфальте (ну где Шеви-Нива брошенная) - вроде работают.



Так ты что, компакт диск под стекло не поставил? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CapitanUliss , программа на смарт. Как показала практика, намного круче Яндекса, тот половину камер на КАДе, например, не знает. Те, которые " в спину". Да и мобильные засады знает, даже если они в данный момент и не стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой плюс Приозерки и Скандинавии - что они дублированы железкой, с нормальной доступностью и периодичностью электричек. Чего не скажешь о Мурманке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
Как сказать... Например, между Питером и Москвой поезда тоже вполне нормально курсируют.. Помню, говорили мне мои московские друзья, когда я от них выезжал в пятницу вечером: "Не едь сегодня, заночуй, подожди, пока пробки поубавятся". На что я возразил: "Что я, пробок не видел? Не первый раз, у нас на Мурманке тоже ого-го..." В общем, проклял все на свете и до сих пор жалею, что не заночевал, я из Москвы только до Клина часов пять толкался, ну и потом, когда заряд бодрости на этих пробках кончился - ночью постоянно засыпал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Так пассажиропоток между Питером и Москвой не сопоставим с потоком между Питером и Приозерском или Выборгом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда заряд бодрости на этих пробках кончился - ночью постоянно засыпал :(


Вот такие и дальше едут по Мурманке в карелию и дальше и обратно так же.. Мало кто из них едет в Приозерск или Выборг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, у кого есть опыт успешного разрешения ситуации с вменением статьи 12.27 ч.2 ?

(Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся)


У меня тут отец начудил...

На парковке у "Пятерочки" при выруливании задним ходом ткнулся в чужой бампер. Вышел, осмотрел - не увидел никаких повреждений ни на чужой машине, ни на своей. Рядом стояли два человека - спросил у них, не знают ли, чья машина. Не знают. В общем, подождал какое-то время, к машине никто не вышел, он и уехал... Ну и теперь вызвали в ГАИ для дачи объяснений.

Сейчас на 19 число назначен разбор в ГАИ.
В протоколе в ГАИ написал, что "показалось, что задел машину, вышел проверить, никаких следов не машинах не нашел".



В общем, буду благодарен за хорошие советы - что и где писать, что кому говорить и т.д..

Интересует вариант именно законного решения проблемы. Если проиграем и лишат на год, то ничего страшного не произойдет, служебный транспорт по работе с водителем ему выделят, а на выходных мать или я отвезем куда захочет, если что, но кормить гайцов не хотим принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CapitanUliss , а мне? Я, конечно, знаю " 400 сравнительно честных способов отъёма денег у населения" , но пополнять копилку знаний никогда не поздно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Сергей, основной способ неприличный и ты его отлично знаешь :cool: :biggrin:

Вот план Бе:

Согласно статье 2.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ, при малозначительности совершенного административного правонарушения должностное лицо, уполномоченное решить дело об административном правонарушении, может освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
При этом, в соответствии с п. 21 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 (ред. от 19.12.2013) "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" малозначительным административным правонарушением является действие или бездействие, хотя формально и содержащее признаки состава административного правонарушения, но с учетом характера совершенного правонарушения и роли правонарушителя, размера вреда и тяжести наступивших последствий не представляющее существенного нарушения охраняемых общественных правоотношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CapitanUliss , это банально, а посему не интересно :biggrin: А вот квалифицировать в твоей интерпретации лишенческую статью-эт вообще вне моего разума :eek: Ну, в смысле, это ещё дороже стоить должно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квалифицировать в твоей интерпретации лишенческую статью



Кстати срабатывало на статье, по которой 700 000 на контору прилететь должно было от ЦБ

Но ты прав, с гайцами и физиками все по другому может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CapitanUliss , от рубля до четырёхсот :biggrin: Главное, генералам не звонить, ну ОЧЕНЬ дорого получается :biggrin: Проще с сержантом порешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...