Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


У меня так было на первом 6.5 л.сильном.проверь рубашку троса нет ли ее перемещения ,может двигается чутка вместе с тросиком? На девятке я такого не помню. Да заблокируй пружинку регулятора ,газа хватит , поверь😃
Думаю добавляя газа рукой ты просто заставляет регулятор еще добавить газа,пружинка подтягивается ,убирается люфт между тягой и коромыслом регулятора. В общем не стоит , просто заблокируй пружинку и будет все хорошо ,даже лучше,😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да заблокируй пружинку регулятора


Алик, спасибо.
Какую только пружину и как?
А что там за тоненькая пружинка такая? На пластмассовую детальку одевается. Бывает соскакивает. Разницы не заметил, а засунуть ее сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую только пружину и как?


На видео ж видно :) . Как заблокировать.
Медную проволочку не толстую, (скрепку,что угодно) загибаем крючком один конец (цевьё рыболовного крючка должно получится ежели чё :biggrin: ) при отпущенном газе (заслонка закрыта) вставляем во внутрь пружинки до касания загиба с пружинкой ,далее загибаем второй конец на встречу первому ,опять же до касания пружинки. Вот и вся блокировка ,при этом регулятор работает только на малом газе при заводке , обороты он больше гасить не будет .
Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и вся блокировка ,при этом регулятор работает только на малом газе


Ага :biggrin: На заглушенном моторе сделал, хорошо что перед стенкой стоял. Завел и он уехал в стену :biggrin: А потом оказывается когда работает на ХХ то пружинка растягивается и становится ровно 30 мм.Так сделал но разницы не почуял. Надо без цепи эксперименты делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обороты он больше гасить не будет


Вах вах,столько расписано про последствия такой блокировки,аж ужасти :)
Самый простой и безопасный способ это подобрать правильные звездочки под условия и не будет ни каких дерганий при движении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом оказывается когда работает на ХХ то пружинка растягивается и становится ровно 30 мм.


Она ооочень нежная ,нельзя её нисколько сжимать -растягивать ,нужно просто чтобы проволочка только касалась последних витков.
Серёга,я ведь только сейчас вспомнил ,что у тебя пятнашка . Тебе эта блокировка до фени ,ибо дури как у коня ,эти блокировки для 6,5 - 9 ток . Почему ,пёс всё время пытается убежать от тебя ,не понимаю ?

Вах вах,столько расписано про последствия такой блокировки,аж ужасти


а какие последствия?


Аж и мне стало любопытно :biggrin: .

Самый простой и безопасный способ это подобрать правильные звездочки под условия и не будет ни каких дерганий при движении!


У Вас дёргает при движении? Тогда мы идём к Вам :biggrin: . Чё там со звёздочками то ,за что дёргает? :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой и безопасный способ это подобрать правильные звездочки под условия и не будет ни каких дерганий при движении!


Сильно. А можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ,пёс всё время пытается убежать от тебя


Да проволочку сделал в размер пружинки.Вот и поехала.А дури дааа :thumbup: Вчера уезжать с лунок собрался от Толбухина и мужик один остался попросил до берега ег повезти.Я сказал на чем? у меня нет саней!! я говорит свои прицеплю на веревке так уже ездил за бураном.Санки (тазик)только рюкзак маленький помещается.Я его предупредил что может по дороге потеряться (7км).Он решился :biggrin: Приехали к торосам и он решил дойти пешком.С санок слез комок снега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дли DIG73.Отверстия в корпусе фильтра со стороны глушителя. А сверху кожух закрывает промежуток между фильтром и глушителем.

161134_1qqnnh.jpg.18ca0e19e2fe9ea6bd9d5a6a995df286.jpg

161135_pl7a3r.jpg.dcab5292bbcff1fe38cf82a1cbb62ac9.jpg

161133_jd1udt.jpg.b264c36a06e22f2632c29b9e0746a1d0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой и безопасный способ это подобрать правильные звездочки под условия и не будет ни каких дерганий при движении!


А звезды то причем тут??? Звезды,безопастность :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс написал:
последствия такой блокировки

а какие последствия?


На сноумобайле описаны последствия!

линьсс написал:
Самый простой и безопасный способ это подобрать правильные звездочки под условия и не будет ни каких дерганий при движении!

Сильно. А можно поподробнее?


А смысл?

линьсс написал:
Самый простой и безопасный способ это подобрать правильные звездочки под условия и не будет ни каких дерганий при движении!

А звезды то причем тут??? Звезды,безопастность


Ограничитель срабатывает на определённых оборотах,поставьте более скоростную ведущую-ведомую звездочку и все измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,поставьте более скоростную ведущую-ведомую звездочку и все измениться


Согласен! Но если ведущую звезду поставить больше то пропадет тяга. Это про маломощные моторы.А тут имеется в виду что бы прибавить мощи двс\у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс написал:
,поставьте более скоростную ведущую-ведомую звездочку и все измениться

Согласен! Но если ведущую звезду поставить больше то пропадет тяга. Это про маломощные моторы.А тут имеется в виду что бы прибавить мощи двс\у.



Спецом докупал тяговый комплект для транспортировки грузов на дальняк, пригодилось единожды)))
6.5 по укатанке 4х75 кг тянет 15-17км/ч
9 л.с. значительно лучше
11 л.с, вообще песня
Все есть в наличии, самый эксплуатируемый 6.5.

http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=687&p=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецом докупал тяговый комплект для транспортировки грузов на дальняк, пригодилось единожды)))
6.5 по укатанке 4х75 кг тянет 15-17км/ч
9 л.с. значительно лучше
11 л.с, вообще песня
Все есть в наличии, самый эксплуатируемый 6.5.

http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=687&p=2


А это к чему?! Мотодог я год курил что бы собаку собрать. То что про регулятор так это все фуйня.Его тупо надо вытаскивать из мотора что б горя не хапнуть.А так мощным моторам ни чего не будет если раскручивать.Просто будет страшно ездить.А в экстримальных нагрузках вот эта самая мощь и поможет.Я не про скорость У меня и так 41 бежит аж страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,забейте на эти блокировки ,беру свои слова ВСЕ назад . Блокировка это сугубо личное (делать не делать ) а то потом чую все собаки ко мне прилетят ,мол насоветовал :cool: . Для слабосильных "мухтаров" поднятие оборотов и снятие ограничения помогает и это факт ,а делать не делать решать самому . Он (регулятор) просто поддерживает обороты двигателя когда возрастает нагрузка автоматом ,а на буксах и миниснежиках
(как Хаски) в тяжёлых условиях иногда хочется (нужно поддать газку да некуда ) так вот, когда он заблокирован, то хозяин просто даёт газу в нужный момент и всё просто это удобнее, не ждать когда он надумает поддать . Страдает сцепление ,диски горят . Если у кого мокрое сцепление ,то в случае его кончины ,могу просто порекомендовать ставить диски от Хонды ,именно с Хонды ,китайские ходят гораздо меньше. Либо от Явы 350 6 V именно 6 (есть и от 12 v они не подойдут) ,но тут уже нужна переделка ,растачивается корзина , подтачиваются диски ,добавляется ещё один диск ....в общем забейте :biggrin:
.
Всем удачи !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстия в корпусе фильтра со стороны глушителя. А сверху кожух закрывает промежуток между фильтром и глушителем.


Спасибо, опять не очень понял. Надо вживую смотреть - разбирать. Но все равно - спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс

6.5 по укатанке 4х75 кг тянет 15-17км/ч

это 4-х человек?
Хотел посоветоваться, какой буксировщик для двоих на ФЗ лучше брать, снега последнее время немного, да и набитые снегоходные тропы всегда есть, по целине ездить мало придётся.
Оптимальная марка-мощность интересует, чтоб лишнего не брать.
В салонах мин. 13 сил советуют, от балтмоторса, но зачем столько, я как понял и с 6,5 потянет двоих до толбушки.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий Власов бери чинука 13-15 сил.....будет снег и 6.5 не едет ни хрена----поверь все это прошли.троих по 100 он волочет около 40км\ч.....четверых-30 легко.ездили когда снегу на льду было 25-30см-----20 едет а 6.5 просто умрет сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий Власов
Из всего опробованного считаю лучшим вариантом 9 лс!
Мне в 99% хватает на двоих 6.5 лс,но 9 лс значительно приятнее!
Если выбирать между снегоходной и стоячей позой управления, то я за комфорт!Стоя крутить рычаги ни гуд для спины-суставов.
По фирме не скажу,тут лучше профильный форумы почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего опробованного считаю лучшим вариантом 9 лс!


Не согласен ! 9 сил для одного да. Для двоих уже напряг.Если тупо для ФЗ и такой погоды то ДЖЕКа хватит. Оптимально 13-15 .Мощность ни когда лишней не была ! :cool: ]Валерий Власов[/q] И лучше с лыжным модулем но,могут нагнуть за удостоверение на право управления. Подвеска катково-склизовая.Поверте не ошибетесь.Вы же не на один сезон берете.А если на следующий год снега навалит!!! 9- в топку и катковая подвеска тоже! Или выгребать из под катков снег или слуз :(
Да и только с задним расположением ДВС. И только ВАРИАТОР !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Спасибо, но народ говорит, что 6,5 погибнет если снег. Вы в каких условиях его эксплуатируете. и марка МБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хватает на двоих 6.5 лс


У товарища ДЖЕК 6.5 был поставили 7 зимний! И что в двоем 10 км\ч !!! Это только мучения.Лучше тогда ФИНКИ купить будет быстрее и полезней :) Покупать надо один раз ! Что бы потом не жалеть что не то купил! Это как обычно.Тоже что и с лодками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carmen1971
Понял, спасибо. Наверное тогда лучше мотофинки взять, тем более такие зимы пошли, без пухляка и глубокого снега...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотофинки


Это транспорт эгоиста :biggrin: С начало они тебя потом ты их :) Далеко на них тяжело.Это все время стоять стоя. А если захотЦа куда нить поехать? Без собаки не куда! В той же Карелии (ладога). Как то так ! https://youtu.be/vPmGpm6VlBQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий Власов
Здесь ситуация аналогично с темой лодка-мотор,можно вечно стремиться к локомотиву :)
Мне на много важнее мобильность,нежели покорение метрового снега.
Про эксплуатацию:не знаю кому не хватает 6.5,мне хватает,езжу до 35-40 см снега в 1-2 лица без проблем.
У меня хаски и три мотора для него, для меня лучший выбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про эксплуатацию:не знаю кому не хватает 6.5,мне хватает,езжу до 35-40 см снега в 1-2 лица без проблем.


Из всего опробованного считаю лучшим вариантом 9 лс!
Мне в 99% хватает на двоих 6.5 лс,но 9 лс значительно приятнее!


бери чинука 13-15 сил.....будет снег и 6.5 не едет ни хрена----поверь все это прошли.троих по 100 он волочет около 40км\ч.....четверых-30 легко.ездили когда снегу на льду было 25-30см-----20 едет а 6.5 просто умрет сразу.


Очевидно соотношение. 1-2 дрища по 75кг или один батыр 100+ уедут на 6.5.
Два дрища и батыр, или два батыра - уедут на 9ке.
И так далее....

Мощность ни когда лишней не была ! :cool:


А вот это - золотые слова!!






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий Власов
Паксус 9л.с. будет нормальным вариантом для двоих. Можно и переднеприводной-авантом у паксуса зовется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6,5 сил весит 16 кг.
13 сил весит 35 кг.
Покупные собаки весьма убогий по конструкции. Моторы высоко. В глубоком мягком снегу их начинает валить на бок. ЦТ высокий. Лично для меня 40 см мягкого снега предел удовольствия. Глубже начинаются мучения. Но тут каждый сам для себя решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это - золотые слова!!


Когда я делал пса больше 15 не было.А сейчас есть 17 л\с. Да и 20 л\с подтянулись.Чем хороша 20-ка ,там 2 горшка.Откажет один то на втором доберешься. Да и моторесурс у более мощного больше будет. В одного я не езжу на весь газ.Страшно :biggrin: А на той же 9-ке газу до отказу. А по сейчашней ситуации я бы вообще коньки бы одел а на месте переоделся бы :) И зачем человеку навязывать передне приводный агрегат?! У него проходимость гораздо хуже!!!! Спорить на этот счет не буду и десскусировать тоже.Так как все уже проверенно .Но каждый выбирают свою ЛОШАДЬ :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий Власов написал:
мотофинки

Это транспорт эгоиста С начало они тебя потом ты их Далеко на них тяжело.Это все время стоять стоя. А если захотЦа куда нить поехать? Без собаки не куда! В той же Карелии (ладога). Как то так !



Зато легко и быстро :)
Лет 8 уже катаю, 90% поездок вдвоем 80+80кг, по чистому льду ездили вчетвером 80+80+100+80, штатные 1,8 лошади тянули четверых 15км\ч :biggrin:
Стоя не нужно, сел и едь, через торосы когда на скорости 20км\ч прыгаешь привстал и все :biggrin:

Но любой снег тут же опровергнет мои слова :cool: Приходится ждать пока тропку натопчут, пешеходы тоже полезны.

Ну и легкость позволяет перемещаться среди ловящих просто катя руками их, да и тьфу тьфу цепь рванет или еще что - привод на финки поставил и повез перед собой без напряга.

Кстати финок по сравнению с собаками гораздо меньше на льду, что тоже косвенно подтверждает их гораздо меньшую популярность, узковата у них ниша пригодных условий все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально девятка переднеприводная едет.. и по пухляку и укатанке. Вот мощнее, да зарывается-мотор тяжелый. Свободно тянет двоих. Скорость в одного порядка 40 км/ч. Другое дело, что грузовая платформа на переднем приводе ампутированная..много не положишь.

Для голого льда на сани подрезы надо ставить.. и желательна расшитая 550я гуся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для моих вылазок и задумок буксировщик вне плана любой.Только толкач. А дальше каждый сам для себя ГРАБЛИ выбирает :cool: А просто зад возить можно как говорят на мотофинках. Для одного 9 сил хватит.А вот компания с шмурдяком и до заветного водоема через сопки лес и так далее на 9 будет проблематична.Да и вещей много не увезешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В салонах мин. 13 сил советуют, от балтмоторса, но зачем столько, я как понял и с 6,5 потянет двоих до толбушки.


Вчера с Толбуши до Молодёжки 6,5 сил спокойно привёз четверых (100+85+80+70) + шмурдяк, скорость 15-17 км\ч. А выше и не нужно по такой ледовой обстановке. А уж вдвоём... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 коп:
Обращайте внимание на сам двиг. Изучите его ТТХ из разных источников. Даже некоторые производители китайские мощность не пишут. Объем и обороты.
Продаваны с мощностью лукавят в плюс. Или из кВт не так переведут, или еще чего мутят. 1-2 лошади спокойно припишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через сопки лес и так далее


Верно. Не потянет. По сопкам на мотособаке (миниснегоходе) или на чем-то похожем - опасно.
"Буран" предпочтительнее ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с Толбуши до Молодёжки 6,5 сил спокойно привёз четверых (100+85+80+70) + шмурдяк, скорость 15-17 км\ч.


так это условия были идеальные-снега ноль и свезло ;) ......а вот другой экипаж на аналогичной моще вчера песика оттуда на себе волок часть пути-3 версты----оставшиеся девять приятель на динго тащил.....а был бы снег была бы попа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и свезло


В чём везение? Я чавой-та туплю. Ныне что? Доехал на машине 500 метров до лабаза - падаешь ниц перед всевышним: СВЕЗЛОООО!!!! Вернулся домой - опять падаешь - ВДВОЙНЕ СВЕЗЛООООО!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...