Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Поэтому когда я читаю о злоключкниях, которые можно было избежать, то мне не особо жалко незадачливых любителей приключений.



хорошо быть правильным :) :thumbup: но скучно... а мужики потрахались по настоящему и им есть, что вспомнить и чем порадовать читателей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 rus , вот же ты зануда :biggrin: А если присовокупить отчёт о поездке с ЗИЛ130, то ещё и .....( зачёркнуто цензурой) :biggrin:
Чё вы на Рината наезжаете? Ему же " друзья" и "соседи по гаражу" это всё рассказывают :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 rus написал:
Поэтому когда я читаю о злоключкниях, которые можно было избежать, то мне не особо жалко незадачливых любителей приключений.


хорошо быть правильным но скучно... а мужики потрахались по настоящему и им есть, что вспомнить и чем порадовать читателей


Воспоминаний вагон и маленькая тележка. Например как на том же ЗИЛ меняли колесо. Сняли, начали ставить запаску, а из неё гвоздь на 150 торчит. Так то оно жёсткое, пиная не поймёшь что пустое. Вот он и ездил с пустой запаской несколько лет.
И опять я мчался в ночи за колёсами для ЗИЛа. В Волгу универсал влезает 2 штуки. Весело блин. Обхохочешься. 400 км. ехали больше суток.
А ещё на морозе минус 35 кожа рук становится хрупкой. В тепле и не заметишь, а тут чуть неловко что задел и кровь течёт. Вроде и нафиг оно надо, а если из карбюратора лёд не выдолбить, то машина не едет. А всего то надо было забор воздуха на зиму перевести. Но лень. А на дороге не лень. А из штатного инструмента монтажка и баллонник.
Вот с тех пор я такой зануда и стал. "Возьми патрон и иди взорви мост", это не мой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и "соседи по гаражу" это всё рассказывают


И демонстрируют. С нашего дома, двоим оторвали дворники и одной соседке, чем то пробили зеркало. У другого, вообще вырвали с корнями... и правое и левое. У нескольких стырили аккумуляторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не поднимаю дворники и они нИ разу не примерзали к стеклУ. Если боитесь, то можно под дворники подложить ветку или какие то палочки...

Ринат, после таких слов зародились сомнения в наличии у тебя машины вообще. А в частности- наличия серого вещества в черепной корбке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стырить аккамулятор в наказание за занятие места? Ахренеть :biggrin: Суровые у тебя, Ринат, соседи :biggrin:
Вспомнился анекдот про двух 3,14дарасов в междугороднем автобусе :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стырить аккамулятор в наказание за занятие места?


Человек занял место у входа в сауну. Утром проснулся, нет аккумулятора. Поставил еще раз. Опять - нет аккумулятора. Сейчас ставит подальще и все в порядке.

сомнения в наличии у тебя машины вообще.


На рыбалку езжу на велосипеде.

наличия серого вещества в черепной корбке.


У тебя что там, цемент?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нашего дома, двоим оторвали дворники и одной соседке, чем то пробили зеркало. У другого, вообще вырвали с корнями... и правое и левое. У нескольких стырили аккумуляторы.


У вас там дом даунов получается? Парковаться никто не умеет? Или слишком грубо намекают, о неправильной парковке? А культурные люди, как в европе - другим людям дворники поднимают, типа не ставь тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не поднимаю дворники и они нИ разу не примерзали к стеклУ.


Вы первый, и, наверное, единственный, у кого это не происходит.
Вариантов, почему это не происходит, несколько:
1. Вы не ездите зимой на автомобиле.
2. Вы не ездите зимой на автомобиле, когда идет сильный снег и температура что-то типа минус два минус пять градусов.
3. Если вы ездите в ситуации п.2, то после парковки на ночь вы тщательно протираете дворники,чтобы они стали сухими. Да и то должны примерзнуть - стекло-то теплое.
4. Вы не пользуетесь печкой.

Да и вообще в Питере с его-то климатом, когда метель в минус один, а под ночь вдарит мороз под пятнашку не очень-то верится в непримерзаемость дворников. Может и стекла никогда не заледеневают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нескольких стырили аккумуляторы.



А с каких машин стырили аккумуляторы? с Жигулей?

Вы пробовали снять аккумулятор у своего авто? У большинства современных авто, что бы снять аккум надо дофига чего разбирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с каких машин стырили аккумуляторы? с Жигулей?


Да, с жигулей. С моего пытались, но не смогли открыть капот. Оставили вмятины и царапины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моего пытались, но не смогли открыть капот. Оставили вмятины и царапины.


В рав-4 в капот лезут не для того, чтобы аккумулятор стырить :) Цель была иная.

Вы пробовали снять аккумулятор у своего авто? У большинства современных авто, что бы снять аккум надо дофига чего разбирать...


Если снимать "грубо", при помощи ножниц по металлу, то тоже быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринат . А Вы тоже машину неправильно паркуете?
Ну судя по тому что к вам тоже хотели залезть и снять аккумулятор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рав-4 в капот лезут не для того, чтобы аккумулятор стырить Цель была иная.


Все может быть. Но у соседа сняли аккум, у другого вышибли зеркала бокового обзора. В эту же ночь. Когда в 2 часа ночи телефон заорал, я быстро выбежал на улицу, но ... черти уже успели убежать.
У меня там куча всяких охранных систем

А Вы тоже машину неправильно паркуете?


Нет, моя стояла недалеко
Сейчас дом со всех сторон, оборудован камерами. И воровать перестали

Это что за дом такой у Рината


Обыкновенный, кирпичный


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринат .Я на вас поражаюсь ( "Особенности национальной рыбалки")
То Вы говорите что снимая аккумуляторы и ломая зеркала и дворники так у вас борются с неправильной парковкой ,то просто воруют и хулиганят. Вы уж определитись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воруют и хулиганят


И то и другое. Жильцы во всех этих взломах, подозревают клиентов и хозяев сауны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет, где на севере сейчас есть совсем теплые парковки, чтоб приехать, и пока по магазинам ходишь, машина отогрелась? (Замерзла омывалка - слить не получается - залита под завязку, все замерзло). Раньше отогревался в Европолисе у Лесной, но вчера приехал, часа два там машина простояла - не успело ничего отогреться, там в этом году не так жарко на парковке, как в прошлую зиму, видимо, экономить стали.
А то опять расход предохранителей увеличился : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей или Призма



Раньше отогревался в Европолисе у Лесной


Это и есть Призма. А океи у нас в районе с холодными парковками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жильцы во всех этих взломах, подозревают клиентов и хозяев сауны.


Вот жеж,а я чета думал,что это твоя сауна :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Серёга, Окей на Ладожской, есть подземная парковка,там всегда тепло.
Или старым дедовским методом-чайник с кипятком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот жеж,а я чета думал,что это твоя сауна


Юморист. Да, я выхожу со своей сауны и тырю аккумуляторы соседей. ;)
Моя сауна\баня в квартире. Та, на первом этаже дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей на Ладожской, есть подземная парковка,там всегда тепло.


За 2 часа бачок льда не растает.

Или старым дедовским методом-чайник с кипятком.


И куда его?

Ты знаешь где бачок то у него стоит?




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это админы выдумали Рината,чтобы сайт не завял совсем,потому что такую ересь, причем во всех разделах,нормальный человек нести просто не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на любой приличной автомойке есть услуга " разморозка бачка омывателя"


Ради интереса поинтересовался на ближайшей мойке.
Задали похожий вопрос:

где бачок то у него стоит?



После получения ответа сказали, что вряд ли смогут помочь :) Или она не приличная?

А стоит он так, что его даже не видно (внизу, глубоко под бампером). И трубки от него где идут - тоже не видно. Я даже не знаю, какая из частей из этой чудо-системы замерзла. Так что отмораживать нужно всю разом. Идущую к заднему омывателю трубку тоже хочется разморозить.

Как же все-таки удобно было в предыдущих машинах, где бачок с омывайкой стоял под капотом и можно было на него не только взглянуть, но и что-нибудь теплое положить :)
В этой как-то многие вещи крайне не продуманно сделаны.

За 2 часа бачок льда не растает.


Вот в прошлом году, когда та же проблема случилась, в Европолисе и часа хватало. Но там реально жарко было на парковке. Сейчас там в отличие от прошлого года холодно.

Или старым дедовским методом-чайник с кипятком.


Бачок залит под завязку, лить некуда. Бачка при этом не видно. Трубок тоже не видно. Единственное из видимых мест, на которое я могу аккуратно налить кипяток, это на форсунки.
Да и ленивый я. Постоянно проверять, отогрелась ли система и при каждой попытке выжигать следующий предохранитель, для меня очень запарно (а они сгорают при каждой попытке ее включить, если моторчик не крутит). Надо, чтоб оттаяла вся и наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Чота у тебя не то с электрикой. Была у меня Астра, тоже бывало, что замерзала омывайка, но чтоб от этого предохранители летели, ни разу не было.

Бачок там расположен неудобно, снаружи под бампером. Хрен отогреешь двигателем.

Вроде обещают потепление. Жди :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде обещают потепление. Жди


Потерпи до тяпницы... само оттает.


Подумаю :) Хотя, долго ждать не хочется, да и вдруг там около нуля будет и не растает.


Была у меня Астра, тоже бывало, что замерзала омывайка, но чтоб от этого предохранители летели, ни разу не было.


Сам удивляюсь. В этой машине у меня время жизни предохранителя, если мотор омывайки не крутится, менее чем полсекунды. То есть практически любое нажатие на рычажок, который омывалку включает, даже кратковременное, тут же выжигает предохранитель. Всего было раза два, когда умудрялся делать настолько кратковременное нажатие, чтобы он не сгорел.
Но я форум астра-клуба читал, там очень многие жалуются на этот предохранитель. Есть, правда, Кулибины, которые советуют его на 15А заменить, но я как-то побаиваюсь таких радикальных действий, моторчик потом менять совсем не хочется, особенно в такой заднице расположенный.

Если не оттает, могу запустить в свой паркинг, под жилым комплексом YES.


Огромное спасибо за предложение! Если что, с меня что-нибудь вкусное! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и ленивый я. Постоянно проверять, отогрелась ли система и при каждой попытке выжигать следующий предохранитель, для меня очень запарно (а они сгорают при каждой попытке ее включить, если моторчик не крутит). Надо, чтоб оттаяла вся и наверняка.



ну так есть старый русский способ: меняем предохранитель на надежный гвоздь, начнет гореть не он а что-то другое... глядишь и оттает... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...