Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


dgiharka Да нормальные ощущения, на самом деле уж никак не хуже других Российских авто. А вот объективно пусть скажут те, кто со мной ездил- со стороны виднее. На самом деле недостаток один- шумновата...Как сказал Ихтиолог на вопрос о шуме- "благородный рык".приходится мафоном глушить.
SergeyF Ну,оцинковка в некоторых местах действительно есть,импортных комплектующих нет и не было,с составом- руки вырвал бы и тому,и другому, а вот Ежика москвичем обзывают,когда обидеть хотят...
dgiharka Насчет сыпуческти...Да как то надо поддерживать,следить,чтоб в норме все было...Моей 2 года,пробег 43 тыка-не рассыпалась. Ну такая живенькая машинка,может и характер показать. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, надо отдать vovkиному ИЖу должное, проезжали мы по ТАКОЙ колее за корью, что аж дурно делалось... и салон немал, немал... короче за свою цену оччень даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мафынка нужна обязательно новая


кто бы спорил, новая - она и есть новая, если, конечно, не сделана made in Russia :) Только новый 4Раннер стоит порядка 80 кб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav, гдеж ты 4Раннер то новый видел последние 10 лет? Ну если только в Китайском исполнении, но это уже не 80. Мож ты про ЛендКрузер?

Кстати, впролне подойдет как замена Патриоту. Ктонить Китайцев ргал уже? А кто пользовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikitos69
да они выпускаются и сейчас, можешь купить 2006 г.в. : http://www.cars.auto.ru/sale/PK06464/
хорошая машинка - настоящий вездеход с комфортом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy,
Эт как сказать. Предложенный вариант - полная антитеза тому, чего ты не хочешь - новым, беспроблемным, непонтовым автомобилям. Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи Mercedes Vito
Вполне приличная машина, огромный багажник в котором свободно поместится: лодка, мотор и т.д. а в салоне 6 друзей-товарищей.
Дизель при нынешних ценах на бензин тоже не лишний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!Спуская катер в воду (низкая вода, блин) хватанул в салон ведер 5 воды через порог или как-то иначе(хонда cv-r).На берегу вода дружно вылилась, мокрые коврики пола сохнут под газетами и на сквозняках.....Стоит ли разбирать обивку пола?На станции сказали, что не надо....(типа зимой всегда конденсат имеется, самоотвод предусмотрен....?).У кого были похожие случаи, плиз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Приветствую.

не нужно ничего. имхо. Если есть такая возможность - открой надолго все окна ДНЕМ, и всё.
PS
могут быть проблемки с нештатной криво установленной музыкой, если таковая имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Проблем быть не должно. Один раз окно забыл закрыть, всю ночь дождем поливало - сидения, обшивка, ковры, но всё высохло за пару дней. Через неделю проверял на станции, никаких намеков на ржавчину или влагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Весной ушла 99г, 135 тыс, белая,- за 3500...Мог отдать за 4000..но не хотел..Теперь на благо конторы трудицца:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий, Turist, спасибо за разъяснения, заметно успокоился, на днях снова поеду грузить машин в воду...(все равно считаю полезным каталогизировать все ближайшие спуски....чтоб легче жить)-жирный щук обнаружен на глубинах от 6.6м...Успехов!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П

Мне надо наоборот с блага конторы на благо меня перевести ;)

В принципе цену вкурил, еще газеты пролистал... понятно в общем. Сеньк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
лучше, конечно, просушить, но разбирать не обязательно, можно загнать в сушильную камеру,
коррозия активизируется и стекла потеть будут, а в нашем климате сырость - нормальное явление, так что можно ничего и не делать - само высохнет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот свою "восьмерку" специально после зимы разбирал, и как выяснилось, не зря - все сточные отверстия были засорены, и под слоем мокрой, уже начавшей немного попахивать гнилью шумоизоляцией я обнаружил натоящее болото. Если бы машина не была облита битумной мастикой изнутри, думаю, варить мне пришлось бы гораздо больше, чем одну дырочку рядом с порогом. Так что для собственного морального успокоения я хотя бы попробовал залезть туда рукой, сняв для этого минимум деталей, и на ощупь посмотреть - мокро там, или не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy

А6 (4а она же с4 она же с45) Универсал Кватро 2.8 (ААН). В свете нынешних цен на бенз - 2,5 тди (140 хп). Отличный кузов (фул цынкед), салон, мотор... крепкая подвеска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the LB
За 12 тысяч??? 10-14 летнее ведрище?

Эх, до чего народ любить покупать за копейки машины с дорогими шильдиками :) Потом всем рассказывать про их фантастическую надёжность и втихаря занимать деньги на ремонт. :biggrin:

Со своей стороны в том же ключе порекомендую:
http://www.cars.auto.ru/sale/PT21298/
Легендарная марка, великолепный мотор, классный салон. ВЕЩЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the LB
Не смешите мои тапочки.Солярка и 92 бензик,ныне фактически уравнены в цене.А при условии S4,4Х4,и V-образной шестерки,такая экономия ожидаецца,что плохо видно кошелек))) Приобретать нужно всегда именно базовую комплектацию.К примеру А6-двухлитровый бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
14 летнее ведрище стоит 7 в хор. сост.
12 тыс - это 10-летка неубитая.
едем дас зайн. мне в моей машине нравится что дорога до Кубенского (670 км) занимает неспешно 6ч.15 минут от порога до порога. Расход выходит 10,4 (пережор только при езде больше 160)
Надежность объясняется СТАЛЬНОЙ подвеской, притом спереди там обычный макферсон, сзади не самая сложная многорычажка (на кватро)
не хайте беспричинно чужие машины - или хотите сказать что новая восьмерка-таз 1984 модельного года лучше?


SergeyF Сравните расход у 2,8 и 2,5 тди - поймете о чем. У меня 2,8.
2.0 беннзик - не едет.... не, он конечно едет лучше любого логана или акцента, но 2,8 и даже 140 сильный тди едут гораздо лучше, расход у дизеля меньше чем у 2.0 бензо. да ибензин там нужен 95-й.


Вообще много информации по сабжу есть на форуме www.audi-club.ru/forum - информация из первых рук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the LB
10 лет - уже ведро,. без вариантов. Не прогнозируемый ремонт...
Срок службы автомобиля закончился, дальше ездит на честном слове ;) .
350-400 тышш километров пробега, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky Ваши утверждения основаны наличном опыте общения с автомобилями ауди/бмв/мерседес? На опыте ваших близких знакомых? и какой автомобиль у Вас??? У моего товарища была бмв (угнали) 1991 года, 520. она была в отличном состоянии.


Или то, о чем вы пишете основано на газете АиФ и разговорах владельцев новых жыгулей/логанов/акцентов?


Что значит на честном слове? Сгнил НЕ БИТЫЙ кузов? Износился мотор (ресурс 600 тыс. у ААН - на машинах 91-92 года только начали менять кольца, историй необходимости расточки блока не знаю)? Трансмиссия? Вообще это не С5 или е39 с их ежегодной заменой подвески.

Кстати,как Вы думаете, что происходит с новыми автомобилями упавшими с автовоза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the LB
Мерс Е-320 1996 года - замена блока управления двигателем. Баги с электрикой.
мерс с-200 1997 года - замена АКПП
БМВ 520 2001 года - ремонт АКПП, замена панели приборов - умерла жк панель, ремонт подвески.
ауди а4 1995 года - кап ремонт мотора - прогорел цилиндр, ремонт подвески, ремонт кпп.
ауди а8 1999 года - кап ремонт двигателя, электрика.

Это машины моих знакомых. Кроме с-200 все проданы. Куплен один уаз, остальное новые японцы. Я езжу на уазике 2006 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky На уазике из подобных вещей может произойти только то, что произошло на а4/а8, так как там нет электроники и акпп зато есть устаревшая конструкция 60-х годов. Я не буду обсуждать уаз, это машина для перемещения из точки в точку пушечного мяса (ни экономичности, ни скорости, ни комфорта). Человек писал про легковое.

Более того, разберем одробно: на каждую машину, кроме а4, машины с точки зрения аудистов ни разу не надежной по сравнению со 100/а6 в 45 кузове - по 1 проблеме... это не много...

На 3 машинах проблемы с АКПП - надо быть реалистом и брать сильно БУ только с ручкой. Ремонт повески - расходники, вся подвеска с работой - 400-800 баксов. раз в 4 года, не чаще (на той машине, про которую пишу)

Мозги - на ААН/АВС мозги не сыплются в принципе. Гораздо более надежный впрыск, чем все жетроники вместе взятые. (так как у него конструкция не бош, а хитачи, ипония типо).

Если вы хотите обсудить машину, а не предложить взять за 12 к нового японца - отвечу на любой вопрос по ней.




Кстати - альтернатива - Ниссан Максима КуИкс.... но нет кватро и универсала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the LB
не требует доказательств..
1)старая иномарка хороша пачти фсем,НО пока ездит
2)цены на расходники могут шибко отличацца(быть ниже нашемарок),но любой серьёзный ремонт-попадалово(нервы,время,деньги
3)машины старше 10-ти лет - вёдра
4)машины пожившие здесь - кладезь сюрпризов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the LB
Когда у Генри Форда спросили,какая по его мнению,сейчас машина самая лучшая,он ответил-новая.Генри Форд-был пацан авторитетный.и мазу по машинам,держал крепко.Итак,БМВ,520.Дважды,замена головки блока,дважды,замена КПП.А4-на скорости,склинивает КПП-развалился синхронизатор
5-ой (!!!!) передачи (вот сука,чуть не убились).Все разговоры о том,что вот эта машина не ломается,а вот та "вся сыплецца"-предлагаю не заводить,ибо все это напоминает беседу в бане "а у меня толще всех и цены бы не было,если бы...".Ну,безусловно,отечественный автопром не обсуждаем.Он вне конкурса.Любого.Сравнивать иномарки безсмысленно.Точно так же ,как сравнивать телевизоры или микроволновки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
"Я выполню любой приказ мгновенно!Но!Пусть сначалала,они мне докажут!" /с/
Ибо в споре,ФМА,рождается истина.Ну безусловно,в спорах-я всегда прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж не знаю,как у кого, а у меня в паспорте авто четко написано-"срок службы автомобиля 6 лет". Вот на них и расчитываю, а то потом получается просрочка...А дальше по аналогии с продуктами- может,кому-то и нравится дешевая просрочка, но я пас...Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the LB
Кстати.Про АКПП и РКПП:за все время работы.привозили один раз,датчик на АКПП (нерадивый владел "срубил" его где то в лесу).А во для РКПП - всегда держим в наличии синхронизаторы,валы,шестерни ,не говоря уже о комплектах сцепления,сальниках и проч.,проч,проч.Отсюда вывод-АКПП надежнее своего ручного собрата.Потому,как режимами переключения в АКПП,управляет автомат.И сбить его программу,можно лишь принудительно.К примеру-"срубив" датчик или не меняя Декстрон.А вот убить РКПП,нерадивый владелец может запросто.Дле этого ,надо иметь 20 половозрелых лет и два режима педалей газа и сцепления (включено или выключено,без промежуточного состояния). Первым делом,умирает синхронизатор второй передачи,потом кончается диск и далее,клиент вонзается по деньгам,по самые рога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

я не знаю, начем ездишь ты, о софорумник, но:
1. до сих пор ездит много 100 и 80 80-х годов (сигары-селедки).
2. Ауди,фольксы, мерсы, опеля, бмв (массовые модели конечно) - отличаются большим выбором новых оригинальных, неоригинальных, а также БУ запчастей. ПРоблем с ремонтом особых нет - по ауди - сто дилижанс (кроме кузовной). кузовная - любой хач-сервис, запчастей на разборках до.. много запчастей короче.
3. может быть. но меньшие ведра чем любое новое авто производства наших заводов. Напишите В ЧЕМ КОНКРЕТНО ВЕДРА, ибо конструкционно они до сих пор современнее любого ваза,а также акцента и логана.
4. а вот тут ты прав. правда в отношении любого ваза сюрприза точно нет. заранее знаешь, что едрьмо.

Несмотря на то, чтонарод до сих пор на гольф2 ездит неплохо, наиболее интересными - еще надежными, но уже быстрыми - машинами были как раз мб124 кузов, бмв 34 кузов, ауди кузов 4а (с4, с45), а также пассат до Б5. Спецверсии тапа амг, эМ, эС - не учитываем.
Проблемы на них могут давать: автомат - на всех, 104 мотор на мерсе, мотор ААН на ауди (может начать жрать масло литр на 1000 - верхний допустимый предел по инструкции, лечится заменой колец), побои и плохая покраска, подвеска на бмв. весь гемор выявляется в процессе покупки.


ПС: Прошу извинить господ тазоводов, волговодов, уазоводов. Все посты несут цель не охаять жыгули и новых корейцев, а донести информацию.
ППС: Почему интересно никто не пишет, что дюралевый спиннинг с невской катушкой и клинской леской 1 мм. надежнее в наших условиях, чем полые углепластики с тонкой плетней и многоподшпниковыми мясорубками???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF ХАТ
прекрати пыво жрат,на секономленые баблы поставь нормальную программу. так и езжу с разными ремнями,без ролика и блоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka Конечно этот пост удалят... но ваш автомобиль - мертворожденное создание и если его срок службы 6 лет, то срок службы немецкого а/м класса е - 60. назовите мне пожалуйста последний немецкий автомобиль, кроме внедорожников с неразрезным задним мостом. а то я таких не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the LB
2141
3 тазика (зубилы)
2 уазьки
пасюк
японский уазик

это только личные и лехковые, в правах отсутствуют трамвай,троллейбус,мотоцикл и трактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...