Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Вот представьте этот мотор в дерьме? я лично не представляю-




А я знаю огромное кол-во человекообразных, у которых главное-это скорость, а что на неё не влияет, внимания не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю огромное кол-во человекообразных, у которых главное-это скорость, а что на неё не влияет, внимания не стоит.



Поясни..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясни..



Ну это проще простого.
Если машина заводится, перемещается в пространстве, не доставляет хлопот, то все остальное вторично.Будь она покрыта толстым слоем коровьих какашек, как снаружи, так и изнутри это на скорость не влияет, и суетиться с наведением элементарной чистоты в падлу.
Не мешай машине работать,этот лозунг перекроет любое стремление к порядку у ленивого индивида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентельмены, вот так выглядит двигатель которому уже шестой год. За воротами салона и сейчас он выглядит совершенно одинаково,за исключением тюнинга, а времени на это требуется 20 мин в месяц и 2. литра воды, но главное ,это желание.Фото сделано прошлой зимой.До этого была отечественная авта, и выглядела она так же.


Андрей, ну все от человека зависит. У меня на одном из авто 10лет под капотом тоже выглядит, как из салона. Тут работает принцип- "Ты себя уважаешь?" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к автолюбителям, особо к автомастерам.Может у кого был похожий случай. Случилась неприятность с не моим авто. По силу привычки к коробке автомату(машинально), сел за руль механики и повторил действия соответствующие. Ногу на педаль сцепления(тормоз), включаю зажигание(авто на передаче). Авто естественно дернулось и сразу затихло. После этого больше не завелось. Понятно что нужно на диагноз(уже там). К чему самому худшему надо готовиться, вот в чем цена вопроса. А то ведь не засну сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мне надо обогнать что-то , едущее до 100км\ч, я это делаю абсолютно спокойно, с лодкой и мотором в багажнике.



Это вообще не показатель.
Я тоже совершенно спокойно обгоняю все, что едет меньше сотни.
Но у меня не 2.0 (это пока в мечтах), а 1.4.
И ничего, едет, крутить просто до 5500 приходится. (благо МКПП позволяет).

Вот обогнать то, что едет 120 и больше - вот это уже тяжелее.

если ,что-то едет 120 , то я включаю круиз и на 2500 оборотах еду спокойно и не парюсь.


Не понял, а круиз включать зачем - типа для того, чтобы не было соблазна обгонять и ехать в потоке?
Так приятнее наверное сначала обогнать, а потом уже круиз включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к автолюбителям, особо к автомастерам.Может у кого был похожий случай. Случилась неприятность с не моим авто. По силу привычки к коробке автомату(машинально), сел за руль механики и повторил действия соответствующие. Ногу на педаль сцепления(тормоз), включаю зажигание(авто на передаче). Авто естественно дернулось и сразу затихло. После этого больше не завелось. Понятно что нужно на диагноз(уже там). К чему самому худшему надо готовиться, вот в чем цена вопроса. А то ведь не засну сегодня.



Для начала попробуй снять клему + и включить зажигание сек.на 45-60 потом выкл. и клему обратно.Если это аппаратная блокировка то должно помоч.Но не ФАКТ. Но всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peter
Когда электромоторчику механически не дают крутиться, а напряжение при этом подают, - он имеет свойство перегорать.
Стартер - это электромоторчик...
На восьмерке у меня такое было.
Еще вариант - предохранитель, который пытается спасти стартер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carmen1971 Он крутит, но не заводится. Dreamer Самому очень хочется надеяться на только электрику. Да ладно, теперь уже сегодня все будет известно. Все равно спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант - предохранитель, который пытается спасти стартер.



Здоровый такой? Ампер на 300-400? :biggrin:

Peter

Засыпать и не ломать мозг... а то ведь могем и страшилку на ночь сочинить ;)

В одном черном черном автомобиле, был черный черный стартер, подключенный на массу черным черным проводом. И вот, в один черный черный вечер, водитель включив 1 передачу черной черной ручкой КПП, забыл выжать педаль сцепления с черной черной накладкой.
Черный черный стартер сказал ВЖЖЖ, коленвал провернувшись в черном черном масле сказал ТРРР, но удерживаемый молодецкой ногой обутой в черный черный ботинок 43 размера судорожно дернулся и срезал зубы с черного черного ремня ГРМ в районе звезды коленвала укрытой черным черным кожухом. Черные черные от нагара поршни встретились с черными черными от нагара клапанами, и вот теперь сиротливый черный черный стартер крутит вхолостую в черном черном масле коленвал, и нет его электрической душе покоя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну такое тоже не исключено.А вот это ужО попадоссс.Если гнет клапана то ууУУУу.Копите денюшки. А что за АВТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carmen1971 КИА-СИД. Leader-spb У самого такая страшная сказка в голове сидит. Вот и сижу как на дрожжах, жду звонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то сказочка технически не очень грамотная, стартер крутит Коленвал, тормозится коробкой тоже коленвал, какие доп нагрузки на ремень ГРМ? какая взаимосвязь? наоборот очень потихоньку колено крутилось..нежно))) "нормальные" советские машины так заводились и трогались на 1 й, когда сцепление не работало. я на Ниссане выехал из лужи на стартере метров 5, когда заглох в луже, и ничего)

и вот теперь сиротливый черный черный стартер крутит вхолостую в черном черном масле распредвал


чего у тя стартер крутит??? :biggrin: :biggrin: особенно с учетом срезанного ремня))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ещё есть вариант но не знаю есть ли в КИА а на китайцах и фордах есть.Клапан аварийного отключения бензонасоса.Объясню.Делал перевертыша ховера был на ходу катали туда сюда но пришло время и выправлял стойку причем удары молотком были не сильные.Ну вообщем время какое то прошло и надо было развернуть машину ИИИИИ ключ хрясь а не фига не заводиться и всё тут
крутили вертели и электрики три дня.Ни чего не работает бензонасос и всё тут все провода прозванивали всё хорошо.Вообщем тупик и стали руками толкать.Прошло какое то время и увидел в углу под капотом красненькую кноПАЧку думал думал что за ХРЕНЬ нажал пошел крутанул ииии ВОТ ОНО ЗАРАБОТАЛО. Так вот нет ли такой воооолшебной штучки тама.Раз машин дернулся резко остановился могла сработать АВАРИЙКА по питанию бензанасоса.

Ну это так как было. А то ведь и развести тыщщщщ на 30-40 могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мне надо обогнать что-то , едущее до 100км\ч, я это делаю абсолютно спокойно, с лодкой и мотором в багажнике.


Это вообще не показатель.
Я тоже совершенно спокойно обгоняю все, что едет меньше сотни.
Но у меня не 2.0 (это пока в мечтах), а 1.4.
И ничего, едет, крутить просто до 5500 приходится. (благо МКПП позволяет).

Вот обогнать то, что едет 120 и больше - вот это уже тяжелее.

Silent написал:
если ,что-то едет 120 , то я включаю круиз и на 2500 оборотах еду спокойно и не парюсь.

Не понял, а круиз включать зачем - типа для того, чтобы не было соблазна обгонять и ехать в потоке?
Так приятнее наверное сначала обогнать, а потом уже круиз включать.


Dreamer

ну потому что 120 уже обгонять при загрузке хорошей, я не люблю. 120 вполне приличная скорость, но чтобы не было соблазна, на круизе самое норм.
ну 1.4 понятно надо крутить, а вот 2.0 на 100км/ч - 2000об, на 120 км/ч около 2500 об. 140 км/ч- 3000 об.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он крутит, но не заводится.



была такая тема на опеле в смысле порвался ремень удачно .
купил новый ремень свел метки на шкивах и вот оно счастье мотор завелси :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего у тя стартер крутит??? :biggrin: :biggrin: особенно с учетом срезанного ремня))))))



У меня стартер крутит коленвал с поршнями, даже при порванном ремне, или что иное уже придумано? :)
Странно... вчера вроде подправил распред на колено, может форум ночью откатнули :(
Да и я сейчас спокойно поправил, бе бе бе, напраслину лишь бы возводить да к словам цепляться :biggrin:

А по поводу неправдоподобности, так это жисть, тут все может быть, я сам с порванным тросом сцепы километров 5 до дома ехал, и до 3 передачи переключался без сцепления :biggrin: Ничо так, дергает правда сильно, когда заводишься на 1 передаче, да коробка визжит если обороты не в идеале выдержишь при переключении. Ну да у меня мотор не втыковый, ремень меняю только по факту обрыва :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажет кто недорогой сервис. Или есть кто сам занимается ремонтом. У дилера похоже астрономическая сумма выльется. Нужно капиталить движок КИА-СИД. Мой тел.921.7852643

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажет кто недорогой сервис. Или есть кто сам занимается ремонтом. У дилера похоже астрономическая сумма выльется. Нужно капиталить движок КИА-СИД.



По географии далековато!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carmen1971 Какая география? Все это здесь, в Питере.


А причем УРАЛ? Да ладно. В обед позвоню скажу скока стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carmen1971 Какая география? Все это здесь, в Питере.


А причем УРАЛ? Да ладно. В обед позвоню скажу скока стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно капиталить движок КИА-СИД.


А счего ты взял , что нужно капиталить ?
Что поршни пробило ?
У меня такое было на Б320 , Я ЕЩЕ С ПОМОЩЬЮ ТРОСА ПОЗАВОДИЛ .
Загнуло клапана , выгнуло валы в голове , вырвало крепление постели р/в ) , поршни оказались целые . Обошлось заменой головы в сборе (б/у ). Не торопись с капиталкой . На большом пробеге порвало ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgen Да ни с чего я не брал. Это я уже от крайности написал. Просто некоторые страшную сказку рассказали, а она сбылась. Плюс оф.дилеры добавили масла в огонь. На данный момент авто вроде в профессиональных руках. Время покажет. Да и не нужны мне просто обсуждения, а реальные предложения. На том и закрываю эту тему :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...