Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Вот так выглядит блок управления двигателем, после неудачных моек. Это еще не самый жуткий вариант.

66330_00os3v.jpg.e6fc6a59e9c65cf52b1e6e811cfa8755.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

валяюсь под столом.. , Андрюша откуда у тебя электроника




От японского верблюда...................,там куча датчиков, коробка распределительная и прочее.,да и кроме этой машины мыл и др.
Короче,хочешь чистый мотор, найдешь способ, не хочешь, найдешь отговорку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще не самый жуткий вариант.



ВАлер, я ведь про голову не зря писал, она всегда первична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 01.09.13 инспекторы ГИБДД лишаются права изымать у водителя водительское удостоверение, даже при обвинениях во "встречке" и "пьянке".
http://autorambler.ru/journal/...news_block

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит блок управления двигателем, после неудачных моек.


А вот тогда подскажите, как правильно мыть движок и покапотное пространство. Совсем не мыть не вариант, ибо пыль, грязь которая налипает на движок ухудшает теплоотдачу. Просто продувать, что то мне кажется не очистит движок как если его помыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не мыть не вариант, ибо пыль, грязь которая налипает на движок ухудшает теплоотдачу.



С этой напастью столкнулся первый раз. А вот соль, которая в зимнюю слякоть туда залетает...Я иногда в капот заглядываю, а там прямо кристаллы белые во всяких уголках наросли.
Пока машинка гарантийная была, дилер на ТО подкапотное пространство мыл и за это отвечал. Сейчас как-то боязно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прямо кристаллы белые во всяких уголках наросли.


Вот с этим честно говоря не сталкивался. Снизу всё плотненько прикрыто. Защита, лонжероны, и ещё забыл как называются, крепятся по бокам у защиты, и к лонжеронам. Так что у меня (кольт) всё снизу хорошо прикрыто от грязи. Вот только пыль всё равно плавно нарастает на движке и всём подкапотном пространстве. А тут ехать предстоит в один конец 1600 км. и не охота движок греть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тогда подскажите, как правильно мыть движок и покапотное пространство.


Мыть не нужно ни то, ни другое. Вся беда от забитого радиатора. А вот его нужно мыть правильно и осторожно. ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы относитесь к спецсредствам для мытья двигателя - такие - прыскаешь на него, оставляешь на некоторое время, а потом стираешь ветошью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как-то пробовали разок - ничего так. Но мобыть профи относятся к этой химиопроцедуре отрицательно, поэтому и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фракции образива (пыль) попадая под капот толстым слоем покрывает двигатель , тем самым значительно ухудшает теплоотдачу нагревшихся металлических поверхностей , т.н." термальный шок"


Бред. Забитый изначально радиатор + пыль = перегрев. Некоторые машины в "аварию" падают с этой бедой.
Если "умельцы" к радиатору руки прикладывали, возможно, там соты загнуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну вы люди или где? :cool: Практиццки инвалида заставляете по лестницам бегать. :)
Сходил глянул на свой радиатор. Два года назад он был новый, ща частично соты забиты наглухо ибо регулярно езжу по грунтовкам в пыли. Затит HI-GEAR PLATINUM. В пробках и при прочих вариантах не греется, стрелка стоит как приколоченная, карлсон, бывает. включается в пробках. О мытье пока не думаю.
зы
поскольку из движка никакие жидкости никуда не текут то и пыль к нему не прилипает. Уже больше года как чистый совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, дело не в сроке службы радиатора, а в его "забитии". Машину паркуешь/выезжаешь в зоне обильного цветения тополя = радиатор забит. Добавил на него пыли с грунтовки = критично.
Придумывать ничего не надо. Все давно придумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, дело не в сроке службы радиатора


Валер, это ты мне объясняешь? ))) Про "новый" я написал к тому что пара лет и он уже процентов на 30 забит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвально


А то!

Из области фантастических предположений. Пыль по сути взвешенный в воздухе песок сильно нагретый на солнце. Может радиатору обдува не хватало?


Берём в руки умную книжку и читаем о системе охлаждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boris max написал:Фракции образива (пыль) попадая под капот толстым слоем покрывает двигатель , тем самым значительно ухудшает теплоотдачу нагревшихся металлических поверхностей , т.н." термальный шок"


Бред.


Никакой не бред..., Вы если цитируете , так цитируйте до конца :cool: , там человек правильно написал - " ... и радиатор..." Все нужно решать в комплексе !! А вот такое

Мыть не нужно ни то, ни другое. Вся беда от забитого радиатора.

как раз похоже на бред... :biggrin: , движок дерьмом покроется , а радиатор со всем справится... :biggrin:
После длительной эксплуатации в тех условиях которые описал Dreamer - только комплексная очистка и мотора и радиатора. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики , где лучше (не дорого) закатать винилом (защитить) авто (бампер, фары, передние крылья, капот).
Авто новый Паджеро Спорт. Также интересует тонировка...
Желательно Выборский район...
Готов выслушать советы по даннму вопросу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При нормальном радиаторе, масле и двигателе - хоть битумом мотор облепи. Греться не будет.
Вместо мойки моторного отсека лучше шины воздухом с ароматом клубники накачать - при пробое колеса девчонки останавливаться помочь будут! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой не бред...


Каждый волен сам решать, что ему со своим авто делать. Хочется помыть двигатель - флаг в руки. Возле бокса стоит "Тигуан". Машина была тяжелая, под восстановление. "Утопленник". Гидроудар + залиты водой все блоки. Восстанавливали долго... капиталка/восстановление блоков (какие можно было восстановить). Машинку подняли, завели... человек решил сделать химчистку салона...
Итог: керхером захреначили в салон воды "по самое не балуйся". Пошли глюки по блокам, машина начала отказываться заводиться. При нажатии рукой на полик - проступает вода.
Вот так, одним заходом отмороженных мойщиков, машина приводится в состояние не стояния.
Т.ч. раз 5, а может и больше... думаем... мыть это, или не стОит?
Мытьё именно движка - ничего глобального в себе не несёт, за исключением "чтобы было красивенько" и возможных траблов, после мойки кривыми руками.
Как-то так...
P.S.
Лично я, еще ни разу не видел "вменяемых" мойщиков. Обычно, это узбеки, которые хреначат воду во все, что под руку подвернулось. А если им керхер выдать - полярный лисиц полный! :biggrin: Убивают любую машину "на раз".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val aglinsky

нифига вы не "эффективные манагеры" :biggrin: , надо говорить, что мыть надо мотор и желательно еженедельно и ниже крупненьким шрифтом писать адрес сервиса, где восстанавливают машинки умершие после мойки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть битумом мотор облепи. Греться не будет


В корне не правильное утверждение!

При нормальном радиаторе, масле и двигателе


Интересно ,а за счет чего охлаждается масло,неужели все уносит-приносит тосол? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крузаку (бензин) мотор мыл раза 4- никаких проблем. Даже на феррари помыл-все ок! :thumbup: Все мыли из керхера не на полном давлении. Потом продували компрессором. Личное мнение-под капотом всегда должно быть чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошего дня! решил сменить рыбмобиль, поэтому ищу себе добротный subaru outback 3 2.5л не старше 08 года. Желательно от знакомых , в очень хорошей комплектации. Если не курящий, то вообще супер. Хотелось бы из одних рук с прозрачной историей. Свою пока не продал, поэтому пока смотрю, но как только появится достойный вариант, сразу выставлю на продажу.За хорошую машину - достойную цену, приветствуются рекомендации от членов клуба. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val , Валера привет, да не , ФВ радует новых хозяев, кстати у него особо никаких проблем, все отлично сделали :thumbup: спс.
я уже год почти на Хтрейле. Т31 08 года. :)

AlexAuto тут спорить бесполезно. :) Вот я покупал когда в прошлом году Хтрейл , были варианты 2.0 и 2.5 (на автомате понятно) что мне большинство говорили - 2.0 не бери, не едет. Но в итоге взял именно 2.0 , на полном фарше. Вот по итогам года могу сказать, если мне надо обогнать что-то , едущее до 100км\ч, я это делаю абсолютно спокойно, с лодкой и мотором в багажнике. если ,что-то едет 120 , то я включаю круиз и на 2500 оборотах еду спокойно и не парюсь. Если дорога пустая и хорошая еду 140. Мне больше не надо, зато у меня адекватный налог и расход до 10л. Масса у аутбэка примерно таже что у икса, так что с 2.5 он будет ехать лучше чем 2.0. Понятно, что 3.0 аутбэк на 240 л.с. едет офигенно, рвет с места и т.д. вот мне такое не надо. единственно что я считаю плюсом 3.0 это цепь ГРМ которую менять надо реже. В остальном преимущества ,которыми я не пользуюсь, ну и нафига мне за это деньги платить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val спасибо, немцы клевые ;) , но денег на них нет, так же как и на Вольво XC70 , когда накоплю на новую, куплю обязательно. :)
после 15 летнего ФВ 5 летний Исктрейл кажется погремушкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда коту делать нечего...он яйца лижет




Умничаешь..................??????????? ,даа...................???????, а яйцо на авке блестит, как первый спутник, и скажи теперь после этого, что ты не тот самый кот, и тебе нечем заняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентельмены, вот так выглядит двигатель
которому уже шестой год.
За воротами салона и сейчас он выглядит совершенно одинаково,за исключением тюнинга, а времени на это требуется 20 мин в месяц и 2. литра воды, но главное ,это желание.Фото сделано прошлой зимой.

До этого была отечественная авта, и выглядела она так же.

66512_30sxbv.jpg.d35713191b9b3b0d4204cc1183cbfb13.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентельмены, вот так выглядит двигатель


+100!! Он так и должен выглядеть!! Просто есть люди которые по пол года не моют машины, квартиры, сами тоже могут не мыться.. Офигенно приятно открыть капот например чтоб омывайки залить в чистом костюме и вылезти весь в дерьме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...