Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Ну ребята,вы меня озадачили :eek: Пойду сейчас посмотрю как над другими свечными.

Посмотрел-там так-же,а столько заплаток быть не может :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скат
однозначно какая- то не родная пластина припендюрена.
Сколько лет машине и как часто в сервисе была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скат
Ни на гарнтийное ТО, ни вообще никуда слесарям не отдавалась?????
Нонсенс...
Ну тогда вариант на предпродажке махнули в салоне. С завода такое не могло придти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
На прдпродажке не могли ничего сделать,т.к я знал номер своей машины когда она еще отгружалась в Тольятти(через знакомых).На гарантию забил сразу,делаю все сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скат Злой Гарри

Вроде нашел подобную фото



Похоже все же это не клепки и пластина, а просто следы технологических приблуд через которые отливка идет, или воздух вытесняется. Видимо ранее они в других местах были.

А вот что с антифризом - ХЗ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
Сам сначала не поверил-вытирал это место несколько раз-появлялось снова.Замазал холодной сваркой-время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатабыч Leader-spb Злой Гарри Alexis Адя SER evgen Kartoman

Спасибо!

Поменял оба задних амортизатора на новые - СААЗ масляные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Наконец то могу вздохнуть... 3850гр, 53см, девочка.

Мужики.... сижу и лыба до ушей :biggrin:

А теперь попробую поспать......

З.Ы. ТАЗ бодро носился из Парголово на Звездную и обратно каждый день... надеюсь камеры меня простят :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
А я думаю (опоздал прочитать) с чем это человека поздравляют, нууууу тЯперь усёк.
Андрей, от всей души, так держать и не останавливаться :biggrin: в пределах разумного ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пасиб. Сегодня приехали домой, привыкает к месту )))

З.Ы. Интересную ссылочку нашел по мотивам "автосервис в норвегии", "Литовец в Англии". Лосось и яхты в повествовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продам отличный пепелац для рыбалки. ВАЗ 21310 (длинная нива). 2004 года. пробег 133.5 т.км. Машина с ofroad-ной подготовкой. Продам дешево. есть проблемы с корпусом. Смотреть во Всеволожске. Интересующимся - писать в личку !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Съездил на выходные в Карелию. Часть пути ехал по очень-очень пыльному грейдеру, видимость была практически нулевой, то есть "только перед капотом". Отстать тоже было нельзя, так как иначе обгонять пытались, так и ехал в потоке машин друг за дружкой, глотая пыль.

Так вот на обратном пути начались какие-то странные эффекты - датчик температуры стал показывать перегрев. Приходилось периодически останавливаться и ждать, пока остыну до 90 градусов.
Уровень антифриза в норме. Из радиатора не течет. На термостат и помпу тоже не знаю, можно ли грешить, так как во время быстрой езды по асфальту температура сама возвращалась на отметку 90 и на ней четко стояла.

Перегрев почему-то случался именно по грейдеру, именно со средней скоростью (особенно при затяжных подъемах) и в основном в пыли.
Потом, когда выбрался на асфальт, в течение часа ехал быстро и перегрева не было. Доехав до города и встав в серьезную пробку, подумал было, что вот попадалово и пришло, так как в пробке перегрев неизбежен - нифига подобного, всю пробку температура держалась в на отметке 90.
Сегодня полдня катался по городу в режиме полустоячей пробки - как ни странно, во время полного простоя температура стоит на 90 градусах, а вот когда медленно ползешь на 2 передаче длительное время - температура уходит в 110 градусов, но потом снова возвращается на отметку 90.

Появилось ощущение, что возможно что-то оказалось забито пылью.
Ну или глюк электроники очередной, но опять-таки очень странно, так как в режиме стоячей пробки температура не уходит.

Что это вообще может быть?

Машинка все та же - Октавия А4...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Из области фантастических предположений. Пыль по сути взвешенный в воздухе песок сильно нагретый на солнце. Может радиатору обдува не хватало? Через неделю поеду в те же края, погляжу на температуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил на выходные в Карелию.


Такое случается.... :cool: Фракции образива (пыль) попадая под капот толстым слоем покрывает двигатель , тем самым значительно ухудшает теплоотдачу нагревшихся металлических поверхностей , т.н." термальный шок", когда выезжаешь на асфальт часть этих фракций выдувается и температура нормализуется ( тоже самое происходит и на ячейках радиатора).Все просто . Нужно открыть капот и компрессором очистить мотор от скопившийся пыли , также и радиатор...., иначе перегревы начнут появляться чаще . И еще.., после такой поездки воздушный фильтр под ЗАМЕНУ однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно открыть капот и компрессором очистить мотор от скопившийся пыли , также и радиатор



Нет у меня компрессора. Можно ли эту операцию заменить "мойкой двигателя", которую предлагают платные мойки и дилеры?

Через неделю поеду в те же края, погляжу на температуру


Для чистоты эксперимента нужно ехать с полутонной шмоток в багажнико-салоне и в пятницу вечером :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли эту операцию заменить "мойкой двигателя", которую предлагают платные мойки и дилеры?



можно, если готов к замене катушек зажигания))) и прочей электроники... очень многие машинки этого не любят...про Шкоду не знаю, а вот радиатор можно, но очень аккуратно, бывает заминают соты радиатора очень мощным давлением керхера, и вообще глянь визуально на радиатор снаружи, там, что только может не прибить потоком и листья и пух тополиный и бабочки и куски пакетов и все это песочком зацементировалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли эту операцию заменить "мойкой двигателя", которую предлагают платные мойки и дилеры?


Да можно конечно..., но цена вопроса..+ я лично побаиваюсь за электронику, а они ( мойщики) всегда отмазку найдут ;) Причина ясна , а как ее устранить решать самому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer

Я бы вообще не лез никуда, не перегревается же, температура сбивается, все работает штатно. Меньше лазишь - лучше ездит.

А что в пыли с малой скоростью на 1-2 передаче да еще в горку греется сильнее чем стоя на месте, так вроде так и должно быть, обдува все равно нет нормального, а нагрузка на двигло больше чем просто на ХХ.

Можно и помыть конечно, не знаю что там залить может, себе ВАЗик каждую весну мою просто открыв капот, облив все пеной и через 15 минут из керхера... и на гену, и на модуль, никаких проблем тьфу тьфу.
В этом году также мыли сонату и спектру, тоже никаких вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у меня компрессора.

Есть у меня и компрессор и продувочный пистолет и много чего ещё. Приезжайте, помогу чем смогу. Подробности в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, если готов к замене катушек зажигания))) и прочей электроники... очень многие машинки этого не любят...




Когда моешь двигатель, нужно - его выключить, а голову включить.
Лет десять мою практически каждый месяц и и ничего страшного, а заодно и радиатор.
Большинству это не нужно и в оправдание они пугают друг друга чужими страшилками, а потом при забитом радиаторе греются и делают круглые глаза, а какого хрена мол.
Поливать моторный отсек керхером верх безумия, для этого есть более щедящие способы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентельмены, а что говорят про пуск 3 го участка СЗД?
Ходят слухи, что второго августа, но никакого подтверждения найти не могу.Сцуки, засекретили они в этот раз все по взрослому, наверно боятся, что после запуска счетная палата откалькулирует реальные расходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лентяй

Седни по дороге на работу по радио слышал что-то про 3-4 августа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моешь двигатель, нужно - его выключить, а голову включить.
Лет десять мою практически каждый месяц и и ничего страшного,


можно, если готов к замене катушек зажигания)))



валяюсь под столом.. :biggrin: :biggrin: , Андрюша откуда у тебя электроника и катушки зажигания??? у тя мотор 4D56t образца 1982 года(если не раньше) на тракторах МТЗ двигатели современнее :biggrin: :biggrin: :biggrin: , его не то что керхером, его из пожарного рукава мыть можно. Советчик))) у многих движков бензиновых свечи в колодцах глубоких(15-20 см), и при мойке наполняются водой, и при попытке запуска катушки умирают. у меня к трем свечам можно добраться только сняв воздушный коллектор, оно мне надо??? скажи плиз какая великая мысль мыть двигатель постоянно??? вот за 23 года мащиновладения, ни на одной не делал это ни разу, не считая вынутый на капиталку... и ни разу не перегрелся двигатель от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поливать моторный отсек керхером верх безумия


Можно ли эту операцию заменить "мойкой двигателя", которую предлагают платные мойки и дилеры?


Лентяй, на платной мойке ему будут страусинными перьями мыть??? :biggrin: :biggrin: :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...