Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Val
Так там-же пружина, он возвращается, но как-то чвякает при заведённом (в салоне). При прокачке в заглушённом - чёто скрипит в главном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Открутить главный от усилителя, если там сыро- главный на замену.


Какая взаимосвязь между отсутствием тормозов и течью главного в вакуумник???? Не пишите ерунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный тормозной надо прокачать - потом уже шланги.


Как качать-то? Я уже собрался новый покупать от незнания сего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри

Какая взаимосвязь между отсутствием тормозов и течью главного в вакуумник????


Это когда при нажатии тормозуха идёт не в цилиндры а перепускается и вытекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis
Чушь. В главном три манжеты. Две отвечают за собственно давление. И одна за течь наружу. И от того что он может перепускать внутри - наружу течь ничего не будет. И наоборот, он может совершенно нормально работать и при этом течь в вакуумник.
Aleksan-za
Ну сами подумайте, если до замены колесного цилиндра главный работал, а после замены перестал - бред. завоздушили систему.
Прокачку начинайте с главного. Манипуляции все те же (вдвоем соответственно надо). Несколько качков педалью и откручиваем трубки на главном цилиндре по одной. Закручиваем трубку и повторяем. Потом уже когда тормозуха пойдет чистая - прокачиваем колеса. Следим за уровнем жидкости в бачке, что бы снова не хапнуть воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перепускает , бесполезно прокачивать


Никто с этим не спорит.
Чтоб убедится, что не перепускает - нужно вместо трубок вкрутить заглушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
В вакуумник не перепускает. До замены цилиндров -работал. Значится надо его прокачать. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico

PS А метка хоть одна осталась рабочая? если нет, то кирдык.


Да, осталась конечно, на запасном комплекте...
Так вторую реально восстановить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память, то метка там такая же как и в домофонах.


Разве там метка не бесконтактная?
Вассер-вольф
В описании расписана процедура подшивки новой метки при её наличии. Надо купить новую метку и скачать в сети описание конкретно этой модели. Если модель неизвестна то надо найти основной блок и прочитать модель там. ( ну если конечно родного описания нет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя

Контактная/бесконтактная вроде по барабану, какая разница какой канал передачи, тип метки важен, сейчас уже много домофонов на бесконтактных.

Вассер-вольф

в гугле пишут - При установке иммобилайзера COSA NOSTRA в ее память может быть записано до четырех брелков. В дальнейшем, если потребуется перезапись брелков, для этого необходимо вскрывать центральный блок.

ИМХО снести рабочую метку в точку где делают ключики, если тип позволяет на пустую болванку закинут копию.

Я только с контроллерами СКД дело имел, штук 40 крутится вокруг, там все просто, вскрыл, перемычку перекинул, ключик поднес, перемычку вернул - работает. Тут думаю хитрее :)

З.Ы. Собственно погуглив еще нашел вот что, та же перемычка...
Иммобилайзер называется Cosa Nostra, надёжность очень высокая. Проблемы на мою память, пару раз были только с метками. Запасной меткой скорее всего снимется с охраны, если нет, то проверь, что сама приёмная антенна на месте. Бывает их клеят на скотч, который через некоторое время отклеивается и приёмная антенна уходит в сторону (радиус действия быквально сантиметров 5). Если запасной метки нет, то купи за 100р. от домофона . Найди центральный блок, раскрути его, перемкни 5 и 6 выводы на процессоре, после сигнала убери перемычку и поднеси новую метку к антенне. Должно сразу всё прописаться и снятся с охраны.
(с) http://forums.drom.ru/general/t1151899128.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Адя

снести рабочую метку в точку где делают ключики, если тип позволяет на пустую болванку закинут копию.


Так вот я и хочу найти это место (или места) где делают (продают) аналогичные "таблетки", соответственно со всеми вытекающими...Куда нести рабочую??? :)

З.Ы. Собственно погуглив еще нашел вот что, та же перемычка...


Спасибо, посмотрю-почитаю. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вассер-вольф

Позвонил сейчас в магаз где берем таблетки пачками, говорят иди по любому объявлению у метро где ближе - все сделают, нам дескать такие мелочи не интересны.

З.Ы. Народ, в а чем вообще ФИЧА автомобильного ИММО? Разумеется не умного, который с мозгами общается, а обычной таблетки на размыкание 1-2 цепей.
Контроллер стоит 350р, считыватель 500р, релюха с перемычкой самоподдерживающаяся 50р, таблетки по 30р..... все удовольствие меньше тыщи, ключи пишешь сам.... :cool:
Автомобильный вроде подороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста какие амортизаторы лучше поставить на Ладу Самару для езды по нашим загородным дорого-направлениям (трассы и грунтовки): жесткие газовые или мягкие масляные? Пока буду менять только два задних амортизатора, так как один из них потёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Народ, в а чем вообще ФИЧА автомобильного ИММО? Разумеется не умного, который с мозгами общается, а обычной таблетки на размыкание 1-2 цепей.



От домофона таблетка не пойдет.
В автомобильных иммо у каждого производителя свои алгоритмы кодировки сигнала, каждый раз при опросе выдается определенное этим алгоритмом значение. Даже в разных линейках оборудования от одного производителя алгоритм разный.

В описании расписана процедура подшивки новой метки при её наличии. Надо купить новую метку и скачать в сети описание конкретно этой модели. Если модель неизвестна то надо найти основной блок и прочитать модель там. ( ну если конечно родного описания нет )


Совершенно верно, ищем такую же метку у продавцов сигналок, и программируем в соответствии с описанием на иммо., заодно удаляем потерянные.

Подскажите пожалуйста какие амортизаторы лучше поставить на Ладу Самару для езды по нашим загородным дорого-направлениям (трассы и грунтовки): жесткие газовые или мягкие масляные? Пока буду менять только два задних амортизатора, так как один из них потёк.


Газ жестче, но в данных условиях предпочтительнее. Да и зимой проблем меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатабыч

От домофона таблетка не пойдет.
В автомобильных иммо у каждого производителя свои алгоритмы кодировки сигнала, каждый раз при опросе выдается определенное этим алгоритмом значение. Даже в разных линейках оборудования от одного производителя алгоритм разный.


Хмм, специально сейчас таблетку от моего ИММО вот такую по виду:



прошил как в дверной контроллер Z5R в серверной, так и в 20 контроллеров LEGOS удаленно на площадке, все работает :cool:

И в точке где их продают говорят несите по объявлению - сделают вам копию.

леха-химик

Я бы в зубилу, особенно назад газ не стал ставить, табурет будет, легкая она сзади.
Но это на любителя, по мне лучше пусть подвеска работает, а не спина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb

И в точке где их продают говорят несите по объявлению - сделают вам копию.


Прошу прощения, по какому объявлению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик
Заводские Скопинские стойки.
И а5 же вопрос - потек или вытек? Если это просто отпотевание и дискомфорта вы не чуствуете - то не факт что нужно менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вассер-вольф

Прошу прощения, по какому объявлению?

В городе не раз видел объявы "ключи для домофона", сам не пользовался, но подозреваю сидит там мальчик вот с такой балалайкой, достаточно прийти и пусть тыркнет рабочий ключ в нее, и сразу даст ответ да или нет.
Это наверное быстрее всего будет, или сразу сделает или даст ответ НЕТ.

Тогда уже думать вскрывать ли блок для подшивки или как.

З.Ы. Уф блин, м. Озерки прям заколдованное место, то пароотвод порвется, то сегодня пару диодов в гене ушли в страну идеальной проводимости... Хорошо ТАЗоводы хомяки запасливые, на аккуме доехал, старая подкова, 2 часа отвертки и паяльника и машин как новый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И а5 же вопрос - потек или вытек? Если это просто отпотевание и дискомфорта вы не чуствуете - то не факт что нужно менять



Вроде пока не вытек. Трудно сказать. Дискомфорта не чувствую.

А есть какая нибудь модель амортизатора длиннее штатного, чтобы зад немного поднять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть какая нибудь модель амортизатора длиннее штатного, чтобы зад немного поднять?


Амортики машину не поднимают :eek: вроде.
Я бы не стал "колхозить" так как это, на мой взгляд, повлечёт ухудшение управляемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик
Когда я колхозил свою 09, замена на десяточные стойки и пружины дало тот необходимый плюс по клиренсу. Да, чуть жесче стало, но и вес больший принимал. на пружины натянули пластиковые шланги (не ржавеют и ход поменее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик
Что б поднять зад нужно проставки поставить. Продаются везде. Ставятся между тележкой и стойкой. все остальное - не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик

Зад лучше не задирать сильно, колдун колдовать перестанет, регулировать нужно будет, да и развал возможно придется посетить если совсем задрать а ля "чтобы с горки все время катилась" :)

Если пружинки уже подсели - проставки "домики" для возврата к заводской высоте поставить, если денежка лишняя есть - пружины новые от 11-й, они вроде на виток длиннее.

Адя

Амортики машину не поднимают :eek: вроде.

По идее как да, но не раз народ говорил что с газовым подпором слегка все же поднимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проставки ,то не на макс. ставь , вполне достаточно . Длинными аморт. раздолбаешь чашки в кузове . Что толку от большего клиренса сзади , а передок ? Меняй пружины .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть какая нибудь модель амортизатора длиннее штатного, чтобы зад немного поднять?


по соотношению цена-качество оптимальными будут аморты KYB -Exel-G,
для задирания зада как сказали выше проставки, но при этом скорее всего надо будет регулировать колдун.

Что толку от большего клиренса сзади , а передок ?


он нужен только для хорошей загрузки, например картошку возить или в отпуск ездить, особенно по не очень хорошим (а где другие) дорогам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж надо так убиться (((
Ничего не имею против женщин за рулём, аккуратные, внимательные и всё такое, но очень часто они делают необъяснимые поступки :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KYB -Exel-G


Согласен. У меня на Ниссане каяба стоит ща. Ценник хороший, почти сезон отъездили уже по грунтовкам Псковской области, сильно ямы не объезжаю. Пока полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти сезон отъездили уже по грунтовкам Псковской области, сильно ямы не объезжаю

кстати по грунтовкам тоже аккуратно ездите.

Сегодня на грунтовке Камаз едущий навстречу мне полностью дорогу перекрыл, думаю чего ему надо, может случилось чего. В результате выяснилось, что по его мнению я слишком быстро еду, поднимается пыль и я сильно неправ.
Минуты 3 мне мозги полоскал, но вроде все чинно, без превышений.

Разъехались каждый при своих, я с мнением что 40-50км/ч это нормальная скорость, он с мнением что я алень видимо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разъехались каждый при своих, я с мнением что 40-50км/ч это нормальная скорость, он с мнением что я алень видимо


Наскока я понимаю в дикой фауне, для "аленя" 40-50 км/ч это приемлимая скорость даже по грунтовке. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя

они вроде как официальные дилеры "козы" в Питере.


Неверная информация...так что не вариант...но все равно спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb

В городе не раз видел объявы "ключи для домофона", сам не пользовался, но подозреваю сидит там мальчик вот с такой балалайкой, достаточно прийти и пусть тыркнет рабочий ключ в нее, и сразу даст ответ да или нет.


Понял, спасибо за разъяснение! Для начала, попробую этот вариант...а там поглядим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно заметил на головке блока потеки антифриза(он красный-заметно хорошо).Я так понимаю-микротрещина?Можно-ли заделать это место холодной сваркой?Антифриз уходит по капельке,в бачке падения уровня не видно.

64489_jjaftt.jpg.b91fae8a7f7c51871bf0547cedc13278.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скат

Хмм, а что это за клепки по центру фотки? Что то я там не припомню над свечным никаких деталей... сплошная отливка должна быть.

Может уже там ставилась "заплатка" :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...