Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Kartoman
Мне рассказывали, что у них туалет соединён с подземными ёмкостями.
"- За что сидишь? - А он бензин ослиной мочой разбавлял!" (с) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере и я не заправляюсь там вообще (только Несте и Кириши, изредка ЛУК). Но в Тверской области на трассе акромя ГазпрЁма и Роснефти ничаво больше нетути... ЛУКовских мало.... и расположены неудобно. Потому на "прЁме" и заливался по старой памяти..... Честное пионерское, больше так не буду


я когда еду в сторону казани заправляю самый дешевый бензин 95. смысла нет на громких компаниях заправлять, бадяга одна и та же))) замечал чем дешевле бензин тем лучше прет, уже проверено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писец, эт где ТАК надо заправляться, чтобы засрало сетку? ИМХО, надо бак смотреть. На УАЗе утрахался с этим, дебилы мля, они их изнутри красят :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе все может быть, сетка б/н на 42ткм


у меня сетка такой страшной не когда не бывала, в баке на дне налет был черный, убирал тряпкой, белой тряпкой прямо через бензин протирал дно бака, весь налет остался на тряпке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писец, эт где ТАК надо заправляться, чтобы засрало сетку? ИМХО, надо бак смотреть.


да хоть где, через какое то время после чистки снова налет (такого как на картинке не видал) а частицы как пыль постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto Kartoman

Фото не мое, с автолады снял, народ там часто такие постил, тоже не понимаю чего залить надо.

У себя на обоих десятках примерно на 100ткм снимал бензонасосы - сетка чуть желтоватая, как от заварки и буквально пару песчинок.
Причем первый раз снимал после заправки в г.Кириши, на киришской же заправке, машин отказывалась ехать на передачах выше третьей, еле еле враскачку дотянул до следующей и долил 95-го, постепенно прочихалась. Сетка не запачкалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



АвтоВАЗ выпустил спецверсию Lada 4x4 под названием Niva Taiga, которая будет продаваться на рынке Германии… Владельцам в течение трех лет предоставлялся бесплатный сервис в случае поломки на дороге

.

http://auto.mail.ru/article.html?id=41805

А для своих граждан слабо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для своих граждан слабо???


а ты что не знаешь что народ в россии третьего сорта и эти тазы у них стоят дешевле чем у нас





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорил со своими друзьями и знакомыми.Оказывается завысила цены на страховку только одна компания Росгосстрах.Причем перестали в полис вписывать классность видимо за счет этого повышая цену страховки не предупреждая владельцев.Расторгать договор они отказываются,а у друзей проблемы с переходом в другую страховую т.к в базе почему то пропали сведения о 10 годах безаварийной езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поговорил со своими друзьями и знакомыми.Оказывается завысила цены на страховку только одна компания Росгосстрах.Причем перестали в полис вписывать классность видимо за счет этого повышая цену страховки не предупреждая владельцев.Расторгать договор они отказываются,а у друзей проблемы с переходом в другую страховую т.к в базе почему то пропали сведения о 10 годах безаварийной езды.


росгострах это шарага.мне по каско даже не хотели делать бампер.заплатил 67 тыс.за каско.а бампер хрен.руководство я ругал капитально. После чего мне сделали бампер.и теперь в эту компанию ни ногой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты что не знаешь что народ в россии третьего сорта и эти тазы у них стоят дешевле чем у нас



Стоимость ... на рынке Германии составляет 10 990 евро, что на 1000 евро больше стандартной Lada 4x4



10 990 * 40,4026 = 444 025

9 990 * 40,4026 = 403 622

Стандарная 4х4 у нас стоит в максимальмой комплектации (с АБС и усилителем экстренноого торможения, ГУР) 364 500.

Так что нам еще повезло :biggrin: :biggrin: Покупаем все, пока не подорожало! :biggrin:

Вот интресно, а русскую Ниву за 11 тыс евро кто в Германии покупает? Наверно как экзотическую игрушку. Думаю за 11 штук у них моно подобрать неплохой внедорожник.

Кроме того, владельцам в течение трех лет предоставлялся бесплатный сервис в случае поломки на дороге.



Да, вот бы и нам так :thumbup:

Купил бы новую 4х4 для рыбалки-охоты не задумывась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для подтверждения безаварийности нужно обратиться в РСА (днепропетровская д3,7640303), туда же можно пожаловаться на страховую. Мне в ресо насчитали Кбм-1.55,написал заяву в рса Кбм-0.8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал сегодня через путепровод на Шафировском. Перед концом путепровода сбоку пристроилось авто, которое везло около 8 джипов «Kia Sportage». Вроде, как новые, на продажу в автосалон. По крайней мере, видно, что тормозные цилиндры новые. Но состояние джипов меня потрясло. У всех ржавые тормозные диски, а над золотниками нет никаких защитных колпачков, даже пластмассовых.
Такого даже на самых дешевых экземплярах от ВАЗа не видел. Может, появились подделки под КИА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto

Диски очень сильно ржавеют на неездящей машине. На любой.



Года 3 назад встречал на шиномонтаже владельца какой-то японской модели. Он уверял меня, что на его авто сначала стояли тормозные диски из нержавейки. А вот потом ему поставили не японские, более дешевые и только тогда он увидел рост ржавчины на тормозных дисках.
Так что я думал, на иномарках солидных фирм данные детали из нержавейки.

Ну а не навинтить над золотниками защитные колпачки от грязи, это уж совсем несолидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около торгового центра, что по Науки 21, обнаружил недавно открывшуюся бесконтактную автомойку. Половина отсеков была свободна, что выгодно отличало её от аналогичного заведения на ул. Руставели около «Карусели».
Принцип действия мойки, вроде типичный для такого рода заведений.

62284_wh0s7e.jpg.cc36894fc522c969737a6f39554a8c77.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски очень сильно ржавеют на неездящей машине. На любой


Не все. Карбоновые не ржавеют!)) Пол года машина простояла-не заржавели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что я думал, на иномарках солидных фирм данные детали из нержавейки.


нержавейка имеет плохую теплопроводность и худшие фрикционные свойства чем чугун, а дороже в разы и если память не изменяет, еще и тяжелее нержавейка.Внешний ржавый налет на чугуне может за день-два появиться, а вот чтоб чугун сгнил полностью это нереально, чугунные канализации веками служат в самой агрессивной среде. Всегда вызывает смех слова "спецов-покупателей" осматривающих авто на авторынках : "Да она убитая, у нее вон тормозные диски все ржавые, небось утопленник")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого интересуют вопросы по снежикам/квадрикам/тракторам и т.п. есть вохможность получить ответы http://lenobl.ru/news18287.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что я думал, на иномарках солидных фирм данные детали из нержавейки.


состав тормозных дисков проверен десятилетиями и неизменен :)
диски из карбона делают с 70х годов. :)
керамические диски аналогично :)

керамика, при всей её кайфовости, в нашем климате не живёт вообще. стройные ряды R8 на дилерах это подтверждают.
карбон - прерогатива гоночных болидов. дорого, нужно разогревать иначе не тормозят, когда разогреешь - держат намертво, что утомляет в реальной жизни. ну и хрупкость к ударам в диск.
Вот и остаётся "ржавейка" которой достаточно в реальной жизни даже для очень дорогих и быстрых машин. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, никто на приоре ЭСП не ковырял?

Завтра просят машинку посмотреть с неработающим правым пассажирским стеклом, а в ней же не как в 10-ках и калинах силовое все, вроде модуль ЭСП и слаботочные кнопки стоят?

Если на моторе ничего не будет где искать напругу? Где модуль найти чтоб в нем правый ЭСП на выход левого воткнуть проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одним средством до воды другим по воде и на обоих тр. ср. за пять лет не было серьезных проблем. Извините может быть не в тему, но я думаю что свою технику надо хотя бы уважать и не заправлять ее всякой гадостью

62580_x72s6y.jpg.a52b01fd0f9bb0f0ffd52ee98d18c5ce.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит карбоновый тормозной диск



У меня оказывается доски на даче с нижней стороны карбоновые :eek:
Когда червяков ищу переворачиваю - вид один в один ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оказывается доски на даче с нижней стороны карбоновые Когда червяков ищу переворачиваю - вид один в один



+100!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и остаётся "ржавейка"


или все-таки чугуний :cool: Материал дисков.
"Чаще всего тормозные диски изготовляют из чугуна. Популярность этого материала объясняется хорошими фрикционными свойствами и невысокой стоимостью производства. Наряду с этими преимуществами, чугун имеет ряд существенных недостатков, которые ограничивают его использование в некоторых типах транспортных средств – спортивных машинах и мотоциклах. При регулярных интенсивных торможениях, вызывающих значительное повышение температуры (400 С и выше), возможно коробление диска, а если на его перегретую в таких режимах поверхность попадает вода, например, из лужи, чугунный диск покрывается сетью трещин и иногда даже рассыпается. Кроме того, такие диски очень тяжелые, и после длительных стоянок их рабочая поверхность покрывается коркой ржавчины. Чтобы избежать этих недостатков, диски, в большей степени мотоциклетные и значительно реже автомобильные, начали делать из «нержавейки». Более слабые фрикционные свойства этого материала компенсировали увеличением диаметра дисков и их рабочей поверхности. Для изготовления этой ответственной детали тормозной системы используют и обычную сталь, которая, как и «нержавейка», не столь чувствительна к перепадам температур и обладает несколько худшими фрикционными свойствами, чем чугун. " (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на моторе ничего не будет где искать напругу? Где модуль найти чтоб в нем правый ЭСП на выход левого воткнуть проверить?


Скорей всего сам мотор сгнил :) Переткнуть не получиться там, один блок ,меняется разом ,обычно если блок отказывается то начинается свистопляска с подъёмниками и иммо вроде тоже завязан в этом блочке не помню уже, но я когда левый отказал купил блок новый ,а нужен был только моторчик ,теперь у мну есть в запасе :biggrin: .

Скучно... Опять на Онегу хочу.


Эхх.... и не говори , с работы не выбраться чёртовой :( :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...