Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


aglinsky
А можно было не доводить девушку до истерики а тихо спокойно позвонить другу СРАЗУ. а не доказывать блондинки что она бляндинка.
Отношение к лиенту "куда ты денешься все равно придешь" это только у нас и то уже не у всех месячок другой без клиентов а значит без денег и все встанет на свои места.
Черевато может быть в любом случае. А кто Вам сказал что врач адвокат и автомастер люди которые знают что они делают. Или у нас нет проблем с медициной судопроизводством или может быть у нас ВСЕ хорошо с ремонтом машин?
Уверен не все так хорошо особенно с ремонтом машин. И грамотных опытных автослесарей днем с огнем не найдешь. и за таие деньги они работать не хотят так же как и врачи.
А клиенты (большая их часть ) не может да и не хочет платить им столько сколько они просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срочно меняйте окружение. А то у вас одни пид..ы вокруг


Не надА так переживать у нас уже давно семейный доктор правда цены у него растут не подням а почасам.
Да и машину есть где ремонтировать.
Или Вы хотите что бы я привел вам КУЧУ примеров развода клиентов в автосервисах? об этом уже книги писать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и за таие деньги они работать не хотят так же как и врачи.


А клиент не хочет платить им столько сколько они просят.


Вот поэтому я несколько лет как ушёл из "большого секса" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно было не доводить девушку до истерики а тихо спокойно позвонить другу СРАЗУ. а не доказывать блондинки что она бляндинка.



Проще было сказать, что колодки смазываются только клиторным маслом, и послать её в магазин за ним :cool:
Ну а после ухода быстро завернуться в простыню и ползти на кладбище :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну 3,14..ров всё-таки большинство. Среди врачей, строителей и автослесарей


Представляю, сколько их обгадилось в твоих руках))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надА так переживать у нас уже давно семейный доктор


Да и машину есть где ремонтировать.


искренне сочувствую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или может быть у нас ВСЕ хорошо с ремонтом машин?


У нас пожалуй лучше чем во всём остальном мире :) Если не считать прибалтику и белоруссию ;)
Я как представил американца, выбирающего на разборке из кучи задро..ных деталей наименее убитые для ремонта своей Тундры. А потом пристающего к мастеру с просьбой - а можно радиатор запаять? А вот если этот патрубок не менять, а бандаж соорудить? А давайте тут проволокой привяжем?
А после ДТП - подушки менять? сколько-сколько????? не, давайте эмуляторы поставим и краш-дату потрём, чтобы лампочка не горела. а то машину продавать
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто Вам сказал что врач адвокат и автомастер люди которые знают что они делают.


Никто.
И именно вы должны рассказать врачу как и отчего вас нужно лечить. Адвокату - что говорить в суде. А автомастеру рассказать что сломалось в машине и как это правильно починить.
Безусловно.
Только не обижайтесь, что после этого вам порекомендуют свернуть ваши деньги в трубочку и аккуратно, со всеми предосторожностями, засунуть их в ваше естественное отверстие чуть пониже поясницы :biggrin:

Есть такое понятие - потребительский экстремизм :)

Хороший слесарь, врач, адвокат - всегда будет иметь много клиентов. Тех, кому нужны результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу подушки - год езжу с 31 ошибкой - неисправность блока управления. Это лечится как-нибудь или надо блок менять?? Никак не пойму что там может само сломаться? Можно как-нибудь отремонтировать, есть спецы по подушкам??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший слесарь, врач, адвокат - всегда будет иметь много клиентов. Тех, кому нужны результаты.


В первую очередь, это должно быть внутренним призванием, а не пустым ремеслом.
Такие есть, но днём с огнём ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Андрей, а в ремзоне интересоваться у мастера что он делает и зачем можно? Или тоже за допплату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

феррари по запчастям вполне себе адекватная машина. это не мерседес или субару



Ну как сказать... Смотря на какую модель. Кроме того машина гарантийная и кроме как у диллера я ее обслуживать нигде не буду. Даже после окончания гарантии :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хорошо когда есть возможность не работать когда надоело
"У богатых людей свои привычки"
aglinsky
За долгие годы общения с авто сервизом ни нашлось не одного кто бы мне предложил засунуть свои деньги
Как правило берут мило улыбаются и предлагают приехать еще
А некоторые которых приходилось уличать в некомпетентности еще и извиняются.
Про сервис за рубежом откуда известно? Работал сам ?
Теперь мне понятно почему Артему так дорого обходится его тахер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь, это должно быть внутренним призванием, а не пустым ремеслом.
Такие есть, но днём с огнём ...


Да- да, при этом желательно что б деньги не любил в принципе. У нас же как, просит денег? Хапуга, да и мастер никакой точно, вот дядя Вася в соседней деревне знакомому моего бывшего соседа то же самое в три раза быстрее и в десять раз дешевле сделал. Вот это мастер! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не кажется что очень много понтов?


Мне искренне жаль людей которые не умеют ценить и уважать собственный труд, иначе этого вопроса не случилось бы.
Чесс слово, надоело уже бодаться. Большинству потребителей всегда или колбаса будет не вкусная, или черезчур дорогая, или и то и другое вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да- да, при этом желательно что б деньги не любил в принципе.


Вопрос не в колличестве денег(разовый хапок), а в регулярности их поступления на некоторую перспективу вперёд. :cool:
А то, бывает приходят добрые феи ... и начинается калейдоскоп чудес. Особенно к автослесарям, айболитам и адвокатам. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того машина гарантийная и кроме как у диллера я ее обслуживать нигде не буду. Даже после окончания гарантии


разумно!
только лучше её обслуживать в Хельсинки. И недалеко и дорога хорошая.
Ах да :)
компания Ferrari не знает о том, что в СПб есть их официальный дилер :)

Ну да это не важно. Феррари в принципе очень надёжные автомобили, а при обслуживании по принципу: "Замена приводных ремней с роликами при пробеге в 20.000 км(рекомендация диллера)". и далее - замена кпп на 40000км и мотора на 50000км, опять же по рекомендации "дилера" - поиметь шанс общения с заводом - минимален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь мне понятно почему Артему так дорого обходится его тахер


тахер очень замученный. Да и машина эта в принципе не для поездок в стиле "тапку в пол, руль на себя"
Хотя определённые проблемы мы Покеру решили, почему он и пиарит нас ;)
Табурег вроде тоже взбодрили :) с карабасом он кажись перестал мучаться :)

Про сервис за рубежом откуда известно?


у меня есть там клиенты - самый дальний в Эмиратах:) Мастеровые ессно . Ну и общаюсь ессно. Электроника дело тёмное, быстро прогрессирует. Нужно в курсах быть - в какое место паяльник воткнуть :cool: Машины ессно :biggrin:

Андрей, а в ремзоне интересоваться у мастера что он делает и зачем можно? Или тоже за допплату?


А зачем? Из праздного интереса, чисто языком почесать? А если он отвлёкшись тебе что-нибудь прикрутить забудет? Потом скажешь, что сервис плохой, по выписке из больницы? :)
Со слесарем нужно говорить ДО и ПОСЛЕ, а никак не во время... ВО ВРЕМЯ можно с диагностом поговорить.

Сколько примерно стоит ремонт и надо к вам записываться?


смотря что случилось. Та ошибка, которую написали не говорит вообще ни о чём, кроме того, что что-то не в порядке :). Скорее всего где-то контакт подкис, или ударчик был - подушки не хлопнули, а блок аварию прописал. Так или иначе, а крайне редко из 5ки такие работы вылезают... У нас, не у нас, а делать нужно. Без этого ни одна подушка не сработает... не дай бог, конечно, проверять.
имитаторы ставят вместо сработавших подушек, чтобы остальные были работоспособны. Это когда у хозяина денег нет поставить новые подушки.
по записи - в личку написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило берут мило улыбаются и предлагают приехать еще
А некоторые которых приходилось уличать в некомпетентности еще и извиняются.


Ох уж наша Раша :)
Каких нибудь 20 с копейками лет назад все были бедны и равны. А сейчас поголовно наследные принцы :) Если перед ними не прогнуться - аппетит и сон потеряют :)

Может вам машину поменять на поновее или попроще? Чтобы не так часто по сервисам ездить? А то опыт какой-то колоссальный судя по всему ;)
Да и зарядку делать начать - глядишь и надобность в личном враче отпадёт, как здоровье поправится :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в количестве денег(разовый хапок),а в регулярности их поступления на некоторую перспективу вперёд.


сын, закончивший гарвард, приходит к отцу, заслуженному адвокату.
- Папа, я закончил университет с отличием и хочу пойти по твоим стопам. Дай мне какое-нибудь дело и я покажу на что я способен.
- Ну что же. Вот тебе дело о наследстве. Посмотри, что к чему.
Через три дня.
- Папа, можешь меня поздравить. Я закрыл дело в пользу нашего клиента!
- ты ИДИОТ!!!! Это дело нас кормило 25 лет, а ты за три дня всё испортил!!!

Это называется "растянуть клиента". :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна девушка долго настаивала чтобы ей смазали тормозные колодки.
вплоть до истерики


Ну и чё? У меня есть смазка для колодок :biggrin:
Вот типа такой. Мажется против скрипа с обратной стороны, что к суппорту прилегает.

Я как представил американца, выбирающего на разборке из кучи задро..ных деталей наименее убитые для ремонта своей Тундры.


На eBay полно разборок авто, я вот только что получил оттуда противотуманку к Фронтере ;) . А относятся они к автомобилям еще хуже нашего, просто думается то что от обычных, не бережливых пользователей к нам не попадает вторичка, ведра встречаются редкостные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заглушив ему обратку


по просьбе клиента :biggrin:
чтобы поменьше трубок было :)

У меня есть смазка для колодок


это смазка для суппорта от Локтайт. очень старая. минеральная.
а смазки для суппортов на минеральной основе в настоящий момент запрещены к применению практически всеми автопроизводителями.
выкиньте эту дрянь куда подальше.
собственно вот обсуждение:
http://www.huskey.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=6463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется "растянуть клиента". :biggrin:


Для этого нужон талант. Что бы клиент "растягивался", но не порвался ... ;) Правда, нужно вычленить :biggrin: клиента-гимнаста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ох уж наша Раша :)
Каких нибудь 20 с копейками лет назад все были бедны и равны. А сейчас поголовно наследные принцы :) Если перед ними не прогнуться - аппетит и сон потеряют :)

Может вам машину поменять на поновее или попроще? Чтобы не так часто по сервисам ездить? А то опыт какой-то колоссальный судя по всему ;)
Да и зарядку делать начать - глядишь и надобность в личном враче отпадёт, как здоровье поправится


Это Ваша Раша. Я Живу в России.
И каких нибудь 20 лет назад я ездил на гольфе VR6 если тебе что то это говорит. Аппетит и сон у меня хороший да и на здоровье не жалуюсь зарядку конечно каждый день не делаю но 2-3 раза в неделю гоняю шайбу раз в неделю мячик .Может хочешь присоединится? Приезжай.
Машины я меняю регулярно раз в два года. Сейчас ХС_70 10г.в. до этого последние 10 лет ездил на ХС-90 в том числе 3 из них были куплены в Америке .Новых в салоне принципиально не покупаю в сервис кстати в начало бухарестской катаюсь только масло менять и колодки.т Машин было много и разных вот только на УАЗике не пришлось поездить.
Колоссальный опыт ? Да -"Давно живу многА видел многА знаю"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сервис кстати в начало бухарестской катаюсь только масло менять и колодки.


вот они крупнейшие специалисты с колоссальным опытом :biggrin:
особенно в вопросе квалификации слесарей.
Замена масла и колодок сложнейшая операция. И если с колодками на некоторых аффто не всё просто, то уж с маслом то... :biggrin:

Я Живу в России.


рад за вас
Жаль чувства юмора нет. Откуда такое занудство? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Байкер, ты его всё равно не переспоришь. Ему 530 метров аренды отбивать надо


Эх жаль не у нас арендует я б ему еще аренду увеличил! А что делать
"БАльшому кораблю -бАльшое плавание" :biggrin:
"А спорят только дураки - умные люди договариваются" -Мы не договорились! Он потерял несколько клиентов - деньги потерял!
Но ему деньги не нужны -они альтруисты высОкогА класса к ним в сервис очередь на две недели вперед. ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
ну да, не переспорит.
Я не считаю, что "клиент всегда прав" :biggrin: Причём исключительно для блага самих клиентов :biggrin:
Не люблю зануд, понтогонов с личными врачами и старых сплетников.

Ты когда кого-то критикуешь, делай это аккуратно. Взял и бедного Гранда подставил :)
Теперь конкретно по обратке на пахере.
Некая группа рыбаков собралась закрывать сезон на кольском. И так сложились звёзды, что всё пошло на перекосяк. И единственной возможностью попасть в места обетованные осталась старенькая пахера. И вот ведь незадача, при выезде у неё потёк прогнивший бензобак.
А выехать нужно сегодня, так как брони и т.д. и т.п., а уже вечер. Бак нашёлся в Питере и как ни странно нашёлся человек, который волевым решением оставил слесаря после рабочего дня менять бак на пахере. Согнав перед этим клиентскую машину с подьёмника.
Приехал бак. Опа, а он не подходит по трубкам. В инструкции из магазина, по подгонке по месту, нужно лишние обратки с бака заглушить. Так как на пахере она одна.
По идее, на любом нормальном сервисе клиенту в таком случае говорят - извини мужчина. Фигню ты привёз. Давай ка ты привезёшь нормальную деталь, или мы закажем. Завтра. Ну понимаем, что на кольский охота. НО! не судьба.
Так ведь нет. Слесарь решает поставленную задачу - пасаны должны сегодня уехать на кольский и вернуться. Желательно не сгорев по дороге. Заглушив по инструкции все лишние трубки машина отправляется в путь. Естественно из-за излишнего подпора форсы переливают. Естественно попахивает. НО! машина уехала и вернулась.
Поставленная задача решена? Решена. Хоть одна претензия от ХОЗЯИНА автомобиля есть? нет.

Есть только г-н Алексеев, который где-то что-то слышал. И как старая бабка чё-то бухтит. При это гадя всем вокруг.
Мне - "ложечки то нашлись, а осадок остался". Гранду и всей честной компании - я в следующий раз вряд-ли соглашусь кого-то выручать... И больше не будет никаких форс-мажорных работ.

Что касается отбивания аренды. 5тичасовая ночная замена бака стоила что-то около 5ти тыр. Которые целиком ушли на оплату сотрудникам, которые после своего рабочего дня были оставлены для решения проблемы друзей босса. Хороших слесарей нужно поощрять - а то разбегутся как тараканы :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
вот именно :biggrin:
не всегда нужно спорить :)
я, когда выступаю в роли клиента, спорю очень редко. Ибо нефиг.
Тут на руже хотел ложу обрезать. Приехал к ложевщику. Он посмотрел, и сказал - не буду деревяху портить. Руки у тебя из ж... :) На стенд езжай. пусть стрелки смотрят что у тебя не в порядке. А деревяха правильная.
И оказался прав. И денег не заработал. Лошара, блин :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...