Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


А экспертиза сколь насчитала? Можно взять разницу с виновника лично по суду, но если там незнамо кто, то растянется это на много много лет приставов 8(


Если он виновен, обязательно разницу нужно забрать. Правда если он ни где не работает то процесс затянется :( Но как говорится с козла хоть клок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все вопросы ко мне....поясню. Экспертиза насчитала 250 тысяч убытку... ;) .....Виновный 21 летний парень на машине по довериности.. :thumbdown: живёт один с матерью ивалидом по зрению.. :( Работает продавцом с зарплатой 16 тыс.............И что ??в суд его ?? Как то рука не поднимается :(

По машине, что у знакомых, что на разборке...Что работнички и машина уже на ходу и сама передвигается. Рама целая. Правда мост передний кривой...б/у стоит 20 тысячей :( Если мост заменить , то побежит как и раньше , только вся задница разбита...Но в продаже на разбор есть разбитые машины только спереди... :biggrin: ..Нооооо ленивый я сталл !!Самому варить уже как то не поднятся..


Скупщики битых машин дают 100 тысяч..Вот думаю думу думную.. не спится.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно в суд, и чтоб последние портки с задницы сняли.. Иначе он так и будет дальше косячить. Безнаказанность расслабляет. Задолбало это быдло козлорогое :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....Виновный 21 летний парень на машине по довериности.. живёт один с матерью ивалидом по зрению.. Работает продавцом с зарплатой 16 тыс.............


Конечно в суд!
Лохматит бабушку.. В таком возрасте при желании щас легко можно заработать. От армии видимо по маме отмазался. Пару месяцев вагоны поразгружает.
Сумма не заоблачная.. выплатит потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий ВДК

Однозначно в суд. Год покрутится на двух работах - поумнеет.

Если простишь ему будет наооборот толькох храбриться - езжу как хочу, потому что с меня брать нечего! Таких остолопов надо учить!

Работает продавцом с зарплатой 16 тыс



Потому что работать не хочет!

Ничего, пойдет еще сторожем на стоянку для подработки, тыщ на 10 в месяц. Как раз за год и отработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты ему только услугу окажешь, заставишь его какие-то телодвижения делать, работу более серьезно оплачиваемую найти. Деньги эти отдаст, потом только сам рад будет, что работу сменил.

Думаю, что у этого кекса нет никакой специальности и профессиональных навыков, вот он, видимо со школы, и работает продавцом. Плюс пенсия мамина. Инвалидам по зрению там надбавка идет (знаю, потому что бабушка была инвалидом по зрению), так что на двоих хватает. Потому он и сидит на попе ровно.

Вот пусть пойдет поучится после работы, профессию получит. ИМХО тысяч на 30 - легко найти. У нас водители в офисе больше получают.

Только боюсь я, что будет все по другому. Скорей всего ничего делать он и не будет, а будут у него вычитвать 25% по исполнительному листу года три. И будет он за бутылкой самого дешевого пива вечером во дворе жаловаться, что жизнь де..о, а Геннадий ВДК - кровопиец :) Это ежели у него з/п официальная.

Если официальная три копейки, остальное в конверте - то будет он распачиваться лет 10. :(

Но это его проблемы - выбор у него есть.

В СУД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Приказчик:] Должники. (Указывая на Федьку.) Этот семь с половиной должон с прошлого года. [Буйносов:] Поставь на правеж. Покуда не отдадут — бить батогами. А. Н. Толстой, Петр Первый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умные все. ...Поинтересовался уже. Из за матери высчитать с нег могут только 3,5 тысячи. Зная что надо платить , ни какую другую работу он светить не будет..и буду я пять лет ожидать.........
Да и суд назначает свою экспертизу и учитывает расследование , слушанье и ти весь геморгой ....ЭТО мне надо ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и буду я пять лет ожидать


Ситуация конечно такая,в которой легче советы давать чем на собственном опыте испытывать все невзгоды бюрократической машины.
В данном случае это неприятное потрясение можно расценивать как воровство в немалых количествах со стороны второго участника ДТП,при чем из Вашего кармана.
Проявлять милосердие или нежелание пускаться в пучину судебных перепетий...или идти до конца личное дело каждого...
Какой бы путь не выбирали,пройдет время и вы сами поймете правильно поступили или нет!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подворачивается хорошая машина классом выше, то продать просто хорошую машину можно и нужно. Мою забрал первый же позвонивший.


У тебя классом выше только БТР80))))) Неужели? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 48- я сказал КЛАССОМ выше, а не просто ВЫШЕ :biggrin:

Да нет там проблем с судом. Ну, пара заседаний. Получение решения, передача приставам-и пусть они занимаются. Сейчас всё просто стало. А если им копеечку заслать-то вообще хорошо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рамках нового закона планируется, в частности, ввести права для водителей скутеров, ограничить число попыток сдачи экзаменов в ГИБДД, а также запретить начинающим автолюбителям выезжать на дороги ночью и ездить на высокой скорости.

Член общественной палаты Михаил Блинкин предложил выдавать для новичков удостоверения с ограниченными правами вождения: «Первый уровень позволяет, к примеру, ездить только по улицам со скоростью 40-50 км/ч, второй — выезжать на скоростные шоссе». Идею одобрил начальник управления надзорной деятельности ГИБДД Александр Борисов.

Подобнее:
http://news.mail.ru/politics/12232533/?frommail=1

И ведь серьезно говорят и публикуют! Что это за «права» без права езды ночью и по шоссе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 48- я сказал КЛАССОМ выше, а не просто ВЫШЕ



Не, Серега, то что ты имеешь ввиду (гусары молчат) - это КОМФОРТОМ выше, а то что я именно КЛАССОМ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя классом выше только БТР80))


Игорюх, там, где то на пол пути ещё "комбат" замаячил. тоже ничего ларёк будет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация конечно такая,в которой легче советы давать



Это правда.

Геннадий ВДК

Решать тебе. Только если этот кекс за год опять на помойку какую наскребет, то ездить будет еще более безбашенно: ведь в первый раз с рук сошло. Смотри, второй раз его не повстречай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорюх, там, где то на пол пути ещё "комбат" замаячил. тоже ничего ларёк будет



Тогда уж Тигр в "люксе"))). Но на БТР можно-то и пулеметик поставить, в "трудные" времена)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER написал:Все в магазин http://www.drive2.ru/cars/skod...3264/#postскрытая реклама? ))))


Не-е. Разговорник для общения с сотрудником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про запрет ночью было раньше вроде как...Типа, со стажем до двух лет с 24-00 до 5 утра нельзя было. Могу и ошибаться, но знак 70 на заднем стекле(обязательный, кстати) какие-то ограничения точно накладывал, кроме как ограничения скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про запрет ночью было раньше вроде как...Типа, со стажем до двух лет с 24-00 до 5 утра нельзя было. Могу и ошибаться, но знак 70 на заднем стекле(обязательный, кстати) какие-то ограничения точно накладывал, кроме как ограничения скорости.




От себя еще бы добавил - за пользование телефоном в этот срок, лишение на некоторое время, а женщинам пожизненно.
С наступающим к стати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет друзья рыбаловы)
Может не потеме, но близко.
Услышал от что начинают штрафовать операторов мотособак, по причине, что нужны права на это т/с. Как говорят права нужны А2!
Сразу куча вопросов: если мотособака т/с, то как его регестрировать, на раме нет номера, а двигатель- запчасть!?
Надеюсь это безобразие скоро привидут соответствие. Как с лодочными моторам до 10 к/Ват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха, это ты ща кого поздравил?



Да просто постеснялся дописать до конца.

С наступающим к стати нас "бедствием." :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умные все. ...Поинтересовался уже. Из за матери высчитать с нег могут только 3,5 тысячи. Зная что надо платить , ни какую другую работу он светить не будет..и буду я пять лет ожидать.........
Да и суд назначает свою экспертизу и учитывает расследование , слушанье и ти весь геморгой ....ЭТО мне надо ??


А как поживает владелец "источника повышенной опасности"???
Меня маршрутка цепанула, я сразу к хозяину, и по фик мне водятел.
Пускай сам разбирается, кого сажает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет друзья рыбаловы)
Может не потеме, но близко.
Услышал от что начинают штрафовать операторов мотособак, по причине, что нужны права на это т/с. Как говорят права нужны А2!
Сразу куча вопросов: если мотособака т/с, то как его регестрировать, на раме нет номера, а двигатель- запчасть!?
Надеюсь это безобразие скоро привидут соответствие. Как с лодочными моторам до 10 к/Ват
Где? кто? откуда?. Да что вы всё ерундой страдаете. Не подходит буксировщик по ГОСТу.Нет на него ни ПТС ни ТЕХПАСПОРТА средства.Тогда и косилку надо регистрировать и права делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где? кто? откуда?. Да что вы всё ерундой страдаете. Не подходит буксировщик по ГОСТу.Нет на него ни ПТС ни ТЕХПАСПОРТА средства.


Будет здорово если все эти вопросы Вы зададите Здесь ,я думаю там дадут ответы ,а потом и нам расскажите ,что да как ,я бы съездил ,самому очень интересно по самоделкам ,но Гатчина и Лахта :cool: ,ну совсем не по пути. Гатчинский Инс.ГостехНад. сказал ,что мол по собакам им указаний пока не поступало ,но ведь один сказал так другой так ,третий так ,поди разберись кто прав кто виноват. А косить будут подряд ,у нас же как ,разберёмся , но потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский Ну есть куча доков от ГТН там всё написано. Что ещё то им надо. ПОСЛАЛ по дальше и все. ОТНЯТЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. НЕТ ОСНОВАНИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ.Пускай покажут ПРИКАЗ о задержании такого типа транспорта!!!
Для меня лично эта ТЕМА ЗАКРЫТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть куча доков от ГТН там всё написано. Что ещё то им надо. ПОСЛАЛ по дальше и все. ОТНЯТЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. НЕТ ОСНОВАНИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ.Пускай покажут ПРИКАЗ о задержании такого типа транспорта!!!


Каких доков? Посылать не надо (глупо ) А оснований для задержания ,хоть пруд пруди ,хотя бы управление не зарегистрированным механическим транспортным средством , не прошедшим ТО. и прочее наплетут.Регистрации подлежат самоходные тр.ср. имеющие двигатель 50 кубов и менее ,так мне ответили и всё, приехали . Признать документально права на технику может только Суд ,вот тогда отбирать построенное не имеют права ,а то что не зарегистрировать так это их не колышит ,иди получай сертификат на технику и нет проблем ,только вот попробуй получить ,лоб расшибёш :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каких доков? Посылать не надо (глупо ) А оснований для задержания ,хоть пруд пруди ,хотя бы управление не зарегистрированным механическим транспортным средством , не прошедшим ТО. и прочее наплетут.Регистрации подлежат самоходные тр.ср. имеющие двигатель 50 кубов и менее ,так мне ответили и всё, приехали . Признать документально права на технику может только Суд ,вот тогда отбирать построенное не имеют права ,а то что не зарегистрировать так это их не колышит ,иди получай сертификат на технику и нет проблем ,только вот попробуй получить ,лоб расшибёш :( .


А на мото блок - культиватор, плуг, тележка. надо права, регистрацию и тех осмотр???? а то перед сезоном актуально, отберут из грядки на штрафстоянку! :biggrin: самоходное и движок больше полтинника (хонда 165куб) это вам не собака а почти лошадь!!!!!!!! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мото блок - культиватор, плуг, тележка. надо права, регистрацию и тех осмотр???? а то перед сезоном актуально, отберут из грядки на штрафстоянку


Есть такая графа у ГТН ов .Регистрации не подлежат мотоблоки ,кроссовые мотоциклы и техника изготовленная в индивидуальном порядке из запасных частей и агрегатов ,но об этом как ни пытал своего Инс ГТН- а ,он не слышал ничего (думаю не хотел бы слышать) . Так что грядки копай смело , лопату выкинь :) . Ну какой от твоей ковырялки вред ,ежели только самому себе ,спина там ..выхлопы, грязь ,да и на льду то ты ковырять им не будешь ,ездить не будешь ,а значит не будешь контролирующие органы возбуждать своим присутствием :) . Раньше для регистрации было необходимо пару условий ,это проходимость в снегу выше 30см (или 50 не помню) и конструктивной скоростью свыше 25км в час .Сейчас по новому Госту всё убрали оставив замечательное определение .
Средство управляемое лыжами имеющее гусеничный ход и имеющее мотоциклетную посадку. Про мотособак ,пока по этому определению ничего кроме гусеницы приписать не могут.Зато могут по кубатуре двигателя легко ,подлежит регистрации и баста!У нас же нет ни в одном законе чётких определений ,везде оставлены лазейки ,ну удобно так
всем органам :).
Я верю ,что собак в скором будущем тоже причешут по полной ,кто ж от податей на Руси когда отказывался ,только новые вводили всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы вообще насколько часто видите инспектора ГТН на льду, да ещё в сопровождении гестапо? :biggrin: Без него вы в принципе по йуху любому менту....Как и они вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...