Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку



Ну если есть лыжный модуль и в доках написано что это снегоход или миниснегоход и кубатура свыше 50куб\см то нужна регистрация и права на трактор.
цитирую ещё раз!!!"В связи с отсутсивием непосредственно в конструкции машин места оператора для их управления, указанные буксировщики не подлежат регистрации в органах гостехнадзора"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы конкретно предоставте НОВЫЙ гост ГТН по этому поводу



Я Вам конкретно не могу его предоставить. Я в Госттехнадзоре не работаю. Все что я написал-это с их слов. Я же говорю что сам не знал про собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Надеюсь, актуальная информация для форумчан, чья регистрация в Лен. обл.:
15 марта на парковке перед ТВК Гарден Сити (Лахтинский пр., 85В, СПб) будет работать мини-лаборатория Гостехнадзора Лен. обл., где можно будет обменять права кат. А1, поставить на учет технику и т.п.

Там же (в ТВК Гарден Сити, 2 этаж) пройдет семинар с представителями Гостехнадзора, где будут подробно освещены вопросы регистрации, постановки на учет, правилам техники безопасности и эксплуатации различных видов транспорта для активного отдыха (снегоходы, квадроциклы и т.п.).

Принять участие в семинаре могут все желающие - посетители выставки.

Подробнее о мероприятия можно найти здесь http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=954

Предварительно записаться на семинар можно по тел.: 244-48-48 (доб. 4207)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были недавно в рейде вместе с сотрудниками Гостехнадзора. Оказывается на мотособаки нужна регистрация и права. (сам не знал!) думал только на снегоходы...


Сколько инспекторов ,столько и мнений ,хоть один документ подтверждающий ,что мотособаки подлежат регистрации есть,был показан?
У нас в Гатчине сказали ,что по такой технике указаний не поступало ,и так много где.Должен быть закон ,а остальное слова ничем не подтверждённые.
На счёт определения снегоход ,да ,родили в 2011 новый Гост Р 50944 2011года.ОПределение Снегоходы и никуда уже от этого не денешься.

А где вы у меня увидели лыжный модуль?

.
А мотоциклетная посадка + гусеница =приехали под новый гост :( ,спорить бесполезно.

Т.о., если в рамках какого либо рейда ко мне на льду подъезжает компания и видит мой снегоходик, что мне делать то?


Быть готовым заплатить штраф в размере 2500 р за езду без прав (тракторы категория А) +100-200 р за незарегистрированную технику ,ещё (вполне возможно) отправка техники на штрафстоянку,(документы есть?) . А на остальное (ну может кроме ксивы) наплевать ,им по по барабану .
Мужики ,вспомните в какой стране живём ,теперь прикиньте какой лакомый кусок вырос на глазах у наших "заботливых" органов , что ,стоять раскрыв рот и смотреть как мимо носятся уже тысячи бездомных "собак"? А зачем ,когда в этот открытый рот прям просится такой лакомый кусочек в виде (ладно заводских снегоходов) так ещё и самодельщики тут натворили всякого ,Ба... да это же Эльдорадо :cool: . Идите ка вы все к нам ,милости просим ,на регистрацию-сертификацию -обучение -переобучение -замену прав -техосмотры . Деньги считать умеем? Тут хрен сосчитать и что , думаете будем ездить кто как и на чём хочешь? Я уверен (кто не согласен) НЕТ ,не дадут,а законы наши пишутся в удобном профиле ,ну как дышло (дальше сами знаете).

А как на счет пневмохода (что на баннере)? Я с точки зрения потребительских свойств.


Серёж, я тебя огорчу ,ты не поверишь ,когда я пытался получить сертификат на свою самоделку ( ну послушный я :) ) на мою просьбу конкртено ответили нет.А на мой вопрос :-А пневмоходы могут получить сертификат ?Сказали ДА :eek: и это правда они могут (и делают это) правда не везде .Госдума оказывается дала добро на эту технику потому ,что она колёсная .А это регистрация,права ,техосмотр и я вааще обалдел ОСАГО причём регистрируются они как ВНЕДОРОЖНАЯ ТЕХНИКА :eek: . Так что всем передвиженцам приготовлены всегда сурпризы :mad: .
gardencity
Надеюсь, актуальная информация для форумчан, чья регистрация в Лен. обл.:
15 марта на парковке перед ТВК Гарден Сити (Лахтинский пр., 85В, СПб) будет работать мини-лаборатория Гостехнадзора Лен. обл., где можно будет обменять права кат. А1, поставить на учет технику и т.п.
Актуально ,а никак не выяснить у предсатвителей ГТН ,что и как будет происходить ? Или только на месте ,стоит ли ехать ,так далеко (мне :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не сложно руль перекинуть назад займет 1 мин.

Да вообще скоро мне кажется будет трындец что нить придумают о регистрации. И сразу прекратися их производство и ни кто покупать не станет с таким гемороем!!А стало быть страна потеряет в виде налога.Если это примут так и на культиватор права нужны будут и регистрация!!! ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД!!Хотя у нас и страна такая же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и закончился эксперимент по определению срока жизни ремня ГРМ на ТАЗике :)

Авто бралось на 65тыс км, старый хозяин сказал менял ремень на 40тыс., сейчас пробег 145... 105 тык отбегал ремешок :biggrin:
Сегодня в километре от дома сказал кряк, за пару часов справился с заменой, отсечку проверил сразу, не пропала, машын огонь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прокатывало на 1300.Правда я пятерышные поршня на 79 мм пихал.Нормально.Эксперементировал над 2109.А ресурс ремня зависит от многих факторов.Как ездиешь и где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас пробег 145... 105 тык отбегал ремешок


У тебя 8-ми клапанный агрегат?

за пару часов справился с заменой


Пора на формулу идти механиком работать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера - еще один день эксплуатации моего Добрыни. Окончательно отработана техника погрузки в багажник легкового автомобиля без помощи посторонних. Причем я говорю о размещении буксировщика в багажнике в штатных санях, когда весь растаявший снег стекает в сани, а не в багажник (фото ниже). Можно, что бы буксировщик заезжал по доске сам, но тогда в багажнике через 2 часа пути будет болото. А хочется чистоты и порядка :) Дальше накрыл покрывалом и даже запаха бензина нет.

56476_qyvd51.jpg.d6f073c25fcd6a25d1526ff4bd2c3336.jpg

56477_gr3p8x.jpg.111ffd8a6b618f94e2a928fb77edc56c.jpg

56478_1z5nbc.jpg.d2d969ba3fb2b176f29c38bb30770ff0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс

Ага, 1,6 8v негнущийся.

Кстати самое сложно натянуть натяжник без инструмента, гвозди и прочий хлам гнется, спасли 2 дюбеля оставшиеся из детства :) Те не согнуть.

На натяжнике 40 минут потерял, так бы быстрее было.
Но в формулу не пойду, ленивый :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасли 2 дюбеля


Как вариант маленькие торксы или шестигранники, которые идут насадками в мало-мальских приличных наборах инструментов выручают тоже.
Помпу кстати не смотрел? Чтоб потом повторно не лазит туда, судя по тому сколько ремень пробежал, она уже два раза срок отмотала :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volkonskiy

Кстати вариант.. но голова уже не варила :biggrin:

Помпа/ролик меняны год назад, причем тогда ремень был в приличном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, тады вопрос по помпе снят.
Значит ты живучесть ремня ГРМ просто проверял :biggrin:
Минимальный набор инструмента, пара проводков и предохранителей, ремни, немного винтиков и гаечек, + пару хомутиков и руки из правильного места и до дома всегда доедешь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимальный набор инструмента, пара проводков и предохранителей, ремни, немного винтиков и гаечек, + пару хомутиков и руки из правильного места и до дома всегда доедешь )))


Набор правильных пацанов :biggrin:
Я килов 15 вожу с собой запчастей....от шаровых и до кардана) Когда в далекую выезжаю всегда возникает вопрос:-Что выкладываем?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я килов 15 вожу с собой запчастей.


В своё время так же ездил. Затем сменил транспорт на новый.... С тех пор девиз. Нечего таскать с собой всякой всячины. Как возьмёшь что нибудь, обязательно что тот случится. и вообще не надо мешать машине работать. Хороший стук наружу выйдет. Вечного ничего не бывает. Транспорт надо обновлять периодически, как бы не жаль было с ним расставаться. Казалось бы уже всё что может произойти знаешь наперёд, вот только, всё что брак на производстве, идёт в магазин запчастей, а всё что качественное, то на завод. Сколько раз обращал внимание, как поменял что то, так следующее что полетит, снова эта же деталь... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volkonskiy

и руки из правильного места и до дома всегда доедешь )))

Или соседи ))))

Лет 5 назад стоял на Московском с развалившейся помпой, ждал веревку. А пробка жуткая, все еле ползут, за 3 часа что стоял починил 3 таза стоящих на обочине рядом :biggrin:

Одному датчик коротнул, чтоб вентилятор крутился постоянно, другому термоэлемент из термоса вынули чтоб не перегревался, третий уже не помню что, тоже мелочь какая то из-за перегрева... вроде молотком по термосу тоже постучал и заработало :)
Вот таким конечно нужен не ТАЗ.... чтоб если уж встал и все, только на эвакуаторе.

З.Ы. Народ, что скажете за коробки автоматы на бюджетках? Интересует сандеро или хундайня. Надо под жену взять повозку :)
Нет по коробкам на них негатива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, пришла инфа по очередному ДТП моему.
1) Передний бампер
2) Правое переднее крыло
3) Повторитель поворота
4) Локер
5) Правое зеркало заднего вида
6) Правая передняя дверь.

Внимание - 1990 рублей к выплате :biggrin:

Окраску заразы не включают в выплату, точки ржи в углах двери и на крыле кагбэ говорят - "крась за свой счет" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb

Дык чего цифирьки то закрыл? Инересно же во сколько что они оценили. Или стесняешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик

Это картинка с аукциона на ремонт авто, типа услуга для обращающихся в страхову, закрывал не я.

Сегодня хочу заехать забрать оригинал, тогда как раз и цифры увижу и покажу.

UPDATE
Заявление написал, калькуляцию через 3-5 дней обещают отдать на руки, покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прокатывало на 1300.Правда я пятерышные поршня на 79 мм пихал.Нормально.Эксперементировал над 2109


Третья капиталка была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да так пришлось делать.Когда покупал она дымила и стук был не понятный думаю сделаю.Разобрал а там пальцем задрало цилиндр вот и растачивал на 79 обрезал юбку и фрезеровал поршня но можно не фрезеровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги! Может кто-то занимается установкой автостекол? Отклеилось лобовое стекло. Нужно заново его приклеить, а так же хочу затонировать машинку за гуманный ценник. А\м Субару. 8-904-556-47-02 Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то занимается установкой автостекол?


Позвони по тел 8921 324 48 38 зовут Дмитрий. Сейчас он пока в Гатчине. Не так всё просто. Если отклеелось, большАя вероятность, что и дальше пойдёт. (не прогрунтовано стекло было) P.S. Если не дозвониться до Дмитрия то мне 8 921 766 19 58. Я тогда завтра правильным людям позвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня закончилась эпопея с "Патриотом" :mad: :mad:
Страховая компания выплатила максимум что могла..120 тысяч рублей..
Ремонт...или новый ????? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередное подтверждение того, что машина явно обижается, когда её продают. Выехал , и через 50 метров замкнуло АКБ :biggrin: Хорошо, есть всегда в заначке лишние :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховая компания выплатила максимум что могла..120 тысяч рублей..
Ремонт...или новый ????? :cool:



А экспертиза сколь насчитала? Можно взять разницу с виновника лично по суду, но если там незнамо кто, то растянется это на много много лет приставов 8(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то растянется это на много много лет


Но все равно стоит этим заняться. Элементарно прикинув разницу в стоимости авто на момент аварии и страховой выплатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина явно обижается, когда её продают


Вот это в точку. Поэтому надо ехать как ни в чём не бывало, чтобы машина не догадалась :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Нужно заново его приклеить, а так же хочу затонировать машинку за гуманный ценник. А\м Субару


Делал здесь:195030, Санкт-Петербург, ул. Химиков, 2

+7 (812) 313-60-60

www.mobiscar.ru
На Форик,три года назад вклеивал лобовое.пока стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подворачивается хорошая машина классом выше, то продать просто хорошую машину можно и нужно. Мою забрал первый же позвонивший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...