Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Slavensy
Блин, ни%рена себе собрали. Дык возвращайся, пусть исправляют...
На рабочем цилиндрике (кот на коробке) нет регулировок? ИМХО регулировкой положения педали эта байда не исправляется. Корзина то новая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш
Объясняю как все было. Заметив течь масла снизу, из под шкива было принято решение заменить сальник к.в. и заодно ремень. В ходе ремонта была найдена вторая течь с другой стороны двигла. Поскольку ранее были замечены пробуксовки, было принято решение заменить сальник и замасляный диск менянного 20 тыс. назад сцепления. Корзина не менялась. Пробуксовки с каждым днем все меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensiy. Скоко они меняли-я не знаю.С работы заскочил,машину оставил-и на работу.После работы зашел,забрал и уехал.Мож они его вообще не меняли:-))).
Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Slavensy @ 18 Апр 2005,14:20)
Народ! А кто знает на пассатах с гидравлич. приводом сцепления есть ли регулировка свободного хода педали сцепления?

Может не педали, а вилки включения сцепления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! SOS!!!
Нужны Ваши советы.
Вчера обнаружил, что сделанная в автосервисе работа пошла на смарку. Из щели между коробкой и двиглом хлещет масло( по всей видимости это и есть причина повторной прбуксовки). Судя по запаху масла оно трасмиссионное. В пятницу на разбор в автосервис. Как себя вести вообще? В принципе сальник коробки их и работа их, будут ли они переделывать или это попадос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy
Поговорил со спецами...Смазать сальник при установке-обычное дело,из-за этого не выдавит.Они сказали,тут одно из двух:либо сальник-г.,либо разбит подшипник(вал болтается и быстро разбивает сальник).Если разбит подшипник,на нормальном сервисе должны были это заметить и сказать тебе,ну,а если сальник хреновый,могут за работу по его замене деньгов запросить,это не их вина.Чем смог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy
Теоретически,если работу выполнял стажер,все могло быть,сдуру можно...сам знаешь.Но наши сказали,что если бы задрало или перекосило,то текло бы ручьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Кто подскажет нормального мастера или сервис по даагностике и ремонту ходовой на Ауди А4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stivi
Гольфклуб на Земледельческой, где РИК находицца, за шлагбаумом. тел. не помню, пошукай в интернете, у них сайт есть. Занимаюцца только ФВ и ауди. хороший сервис. я пока фольксвагеноводом был, только у них обслуживался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy
Мое мнение таково,раз сальник брал у них же,должны по любому работу переделать,причем бесплатно,как минимум извиниться,возместить потери трансмиссионки и моральный ущерб.Это было бы в Америке.А как у нас будет,покажет "Время":)
Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat
Спасибо завтра если получится попробую к ним подскочить. Про качество я понял, а как у них с ценником? берут за нормочас или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy. Бракованый сальник,так что бы ручьем тек, это нонсенс. Скорее всего горбато поставили. Любая уважающая себя контора дает гарантию на работу,а если еще и запчасти продает,то вопросов вообще не должно быть. Должны все сделать бесплатно.  Отпишись по результатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, подскажите, плиз, каким мовилем царапины на крыле лучше замазать?
А то я пришел в магазин, спросил у продавца, он сказал, типа, все равно какой брать. Ну, я взял какой-то баллончик, стал распылять на машину, а он, блин, жидкий оказался, как вода! Что-то осталось на нужном месте, конечно, но, даже засохшее, легко стирается пальцем. В-общем, несерьезно это, до первой мойки.
Что б мне такое купить, чтобы замазать раз и навсегда? Внешний вид не волнует, главное, чтобы не ржавело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс Перов.
Мовиль (Мовин)существует простой, и тёмный, ты купил балон для обработки небольших скрытых поверхностей(участков)кузова под давлением ,чтоб равномерно на обрабатываемом участке ,так сказать ,образовывался туман ,который защитит от подпитки с атмосферой что и претормаживает корозию.
Чтоб окисления металла т.е. ржавчины не произошло ,надо создать плёнку ,чтоб металл или жук не подпитывался воздухом, тогда ржавчины не будет ,конечно пока плёнка существует, тебе советую просто тампоном или кисточкой, просто пропитать место скола или царапины, конечно при более положительной температуре чтоб подсохло, можно и сейчас но тогда не смывать и не тереть чтоб не повредить плёнку ,ну а если уж на века, тогда антигравием из балона ,только заклей другие части чтоб не заморать.
Да ,при покупке мавиля протряси бутылку ,посмотри на вязкость бывает бадяжат до безобразия.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maкc Перов
Вест кайф этих замазок,как раз и состоит в том,что бы как можно дольше не высыхать до хрупости.У меня на БМВ,антикор заводской,толком не высох и за 10 лет,можно было ногтем продавить его на днище.Мне кажется,что проще аккуратненько обработать царапину,на предмет предохранения от ржавения,каким-нибудь средством от ржавчины,а потом,покрыть это место прозрачным лаком.Но,имей ввиду,что еще не придумано средства,которое полностью останавливает коррозию.Замедлить-да,остановить-нет.Так,что если на крыле ,появилась дорогая нашему автолюбительскому сердцу,окись железа,то, рано или поздно,на этом месте будет не симпатичная дырочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догон.
Ну а если хош получше, заматуй скоч-брайтом или 2000 миркой ,чтоб была отгезия,(сцепление металла с грунтом),обезжирь 648 растворителем ,протампонь грунтом по железу пару раз, с лёгким вышкуриванием(поразаполнитель не нужен) ,можешь простым ГФ-21 ,или что-то на подобе, ну а потом тупо штык-штрих со своей краской ,соответственно при температуре около +10-15 ,в два слоя с последующей сушкой между слоями краски,обливать гараж или асфальт не надо т.к. обьём работы не большой:0)))
С уважением
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF

Это я уже пробовал - зачистил, обработал преобразователем ржавчины, потом грунтовка и краска. Осенью делал. А щас помыл машину, гляжу - проступает коррозия, мать ее, через краску! Нет уж, пусть и некрасиво, но лучше мовилем замазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maкc Перов
Увы но это лишний раз подтверждает,что Нобилевская премия,для того,кто придумает 100% способ остановки коррозии,пока остается без кандидата)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maкc Перов
В принципе, есть неплохой преобразователь ржавчины..Америкосовский какой-то..Названия на вскидку не помню, но посмотрю, в машине флакон валяется...Дык он преобразуется в черный грунт, который не надо смывать перед покраской. Грунт этот довольно стойкий...Во всяком случае, на нескольких местах, обработанных перед зимой этим преобразователем, ржавчины почти не появилось....ПОЧТИ, потому что как написал SergeyF, 100% остановить коррозию трудно. Нужно все равно после этого как минимум красить...
А если охота заморочиться основательно, то продаются наборы для цинкования небольших фрагментов кузова..Слышал вещь вполне рабочая...Еще, можно заморочиться с протекторной защитой кузова..В инете ссылок на это дело хватает...Кстати очень правильная вещь....Зато гиммора - выше крыши:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрался купить преобразователь - пора менять машину...  :(  
ИМХО..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаем дрова + экономим на преобразователе = подискиваем чонибудь покрепче. ИМХО

(Перефразированный Ильш)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс Петров
Я пробовал эту американскую хрень,называется она ONE STEP (один шаг) в общем-то остался доволен. Я обрабатывал пороги до металла потом проходил этой хренью затем антигравием и потом краской из балона.Откатал год,пока вроде держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык а что, иномарки не царапаюцца? Ежели нет желания на покраску тащиться, то хоть такую защиту применить нехило бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б.Ш. и АндрейП
Помимо того что кузавня отеч. сама по себе гавно, покраска и заводской антикор полнейшее гавно :)))(торгую кузовней на отеч. авто). А вы много в Питере видели гнилых Аудюх? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy

Зато мы видели много гнилых Опелей...

Видел я и Аудюху, у которой от слабого удара развалился передок ибо прогнил на сквозь, и у другана у моего сгнил кронштейн двигла на Гольфе II и движок чуть на асфальт не вывалился...
А бывает что и 408 москвич блестит как новый...

Кто бы спорил что наши тачки гниют как бумага.

Изречения Ильша  дешевыми понтами уж больно попахивают. Бывают, конечно, фанаты отечественных авто, но это исключение. 99% владельцев наших тачек (и я в том числе) последовали бы совету Ильша. ТОлько одна проблема: к цене старенькой шестерки-девятки надо прибавить еще раза два-три по столько. Ильш видимо на такие мелочи внимания не обращает.

А за цену даже новых Жигулей можно взать ту самую иномарку, которая "НЕ ЛОМАЕЦЦА, НЕ ЦАРАПАЕЦЦА и ЕЗДИТ ВЕЧНО". Распугивать старушек во дворе грохотом прогнившего глушака, но с понтом смотреть на отечественные ведра.

Ильш, НЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИльяИ, Nestor
Гы, ребята. Я писал уже не один раз я торгую ГАЗом, УАЗом, ЗИЛами, КамАЗами и типа того :) А по жигулям и москвичам отдельные запчасти, кроме кузовни. В основном это стартера, генераторы, термостаты и прочее подобного плана :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается Ильша, я думаю он просто смайлик перепутал. :)
Я никого нехотел обидеть, но иномарка 91 г.в., купленная для себя и в приличном техническом состоянии, не сравнится нвым ВАЗом :) Сам гонял на ВАЗ-2106, потом на Гольфе, сейчас на Пассате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy
Извини, но я возможно не обладаю той информацией, которой обладаешь ты...Вопрос стоял, чем замазать царапины на крыле...без привязки к конкретному авто..Собственно отсюда и ответ...А иномарки царапаюцца не чуть не хуже, чем отечетсвенное авто..Ну может чуть-чуть только:)
А по поводу ино 91 г....Если у тебя не вылетала от старости, в мороз, прокладка маслянного куллера, цена которой 60 руб, но замена оной вела к потере 3000 рэ и не ломались провода электрики от старости, то я за тебя рад....По моему разумению, авто 91 года - это ведро, может быть лучше чем какой нибудь ТАз, но все равно ведро...Я однозначно лучше отношусь к какой-нибудь 10-ке 2003-04 года выпуска, чем к Гольфу 91...Хотя согласен, что гольф и на дороге стоит лучше и управлять/сидеть в нем комфортнее (если проводится нормальное обслуживание).   По поводу безопасности в целом, тоже вопрос спорный...Ибо делеко я не уверен, что подушки и пр.электрика (если есть) в нем сработает нормально...Проверено неоднократно....Новая Ино, почти всегда лучше ТАЗа, а вот 14-15 летняя ино, делеко не всегда его лучше...особенно ино полубюджетного класса...ИМХО конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
Ну понты так понты.. Я только не пойму, я чото не то сказал? - вкладывать в ремонт машины сумму сопоставимую с стоимостью машины это что правильно?

: Продаем дрова + экономим на ремонте = подискиваем чонибудь покрепче. ИМХО

Здесь речь именно об этом.
При чем тут иномарки ваще?
И цену новых жигулей и других нашемарок я знаю - цена эта задрана донельзя. И от этого страдают и те кто не может себя оторвать от советских конструкторов и те, кто когда-то себя преодолел... А за эти деньги можно купить машину которая пройдет страну нашу необьятную от края до края и даже масла не попросит долить и останется комфортным, надежным и безопасным. Но блин когда пытаешся что-то сказать сразу слышишь - "понты", начинаете придумывать про старушек во дворах, прогнившие глушаки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Slavensy @ 26 Апр 2005,14:11)
Ильш
С таким подходом, покупать имеет смысл только иномарки :)

Я тебе по секрету скажу - только ипонские :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy
Мой папик погда из под 20летнего москпича на шаху сел, знаешь как был доволен? А когда она через пару лет сгнила и он 9-ку купил - чуть не со слезами взахлеб рассказывал о своей чудо машине :))) Все познается в сравнении. И вообще нельзя к этому железу прирастать.
Чо с сальниками то? как с сервисом разошлись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш
С сальниками...хрен его знает, в данную минуту мне меняют прокладку поддона. Если после этого будет течь, тогда адназначна это плохо поставленный задний  сальник коленвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...