Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


там ваще на всём ехать плохо


А что делать? Ежели они тама везде ходють и ходють, ходють и ходють..... А промеж них ишшо и кабаны проскакивают регулярным образом :mad:

что клапана что карбюраторы


А как регулировать клапана в карбюраторе? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ
Ты спрашивал

как регулировать клапана в карбюраторе?


:cool: . Отвечаю

Алик гатчинский написал:
что клапана что карбюраторы[/colo


Так что про клапана в карбюраторе хочу услышать от тебя ,ну и заодно про "конденсат" в карбюраторе расскажешь :)
Да что ж так всё запущено то и ты ещё куда то к лосям с кабанами ездишь ,да с напарником ,ты уж его предупреди хоть ,что ежели чего не то с карбюратором будет ( ну там клапана фсякие :biggrin: ) то ему придётся лосём трелёвочным поработать ,ну чтоб собакера тваво из лесу выволочь ,с конденсатом в третьем клапане карбюратора :biggrin: :biggrin: :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про иголку в карбе


Хорошо знаю, для чего иголка в швейной машинке..... а вот для чего она в карбе, и как она туды попадает? :eek: :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на том заводе значит клали...Говорю же-упыри :biggrin: Не покупают бабки в магазинах, чтобы шить-мы их в моторы будем пихать типа :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ
Совсем со своими инжекторами расслабились, игольчатый клапан- отвечает за уровень топлива в поплавковой камере. :cool: ( какой я нудный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

игольчатый клапан- отвечает за уровень топлива в поплавковой камере


Клапан то понятно. А иголки туда занафигом суют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про иголку в карбе Все забыли :cool: , зажрались. :biggrin:



Ага... рассекал я на двухколесном аппарате типа "МИНСК" в детстве, после такоих сексов с тем карбом эта иголка мне сниться иногда :biggrin:
Так же как и бритвенные лезвия и настройка ими зажигания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочий надевает накладку на выводы и размещает наклейки на корпусе. Тут есть одна хитрость. Наклеек несколько видов, хотя разницы в батареях — никакой, сходят с одного конвейера. Продукцию пинского предприятия в Беларуси знают под брендом Zubr, а в России те же самые АКБ продают под маркой Hagen. :)

Производство АКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор кЕтайский - гуано. Постоянно капризничает. Пока ещё ни разу он меня не оставил на льду-в лесу, но часто проблематично заводится или глохнет, даже прогретый, при попытке дать хоть чутка газа.



Товарищ купил Бурлак в сб, я его транспортировал к месту.
Не знаю как он там влезает в багажник жигулей (видимо только гуся), но в короткой Ниве со снятым (именно снятым, а не сложенным!) задним диваном со спинкой помещается нормально + корыто.
Собирали мы его конечно не 2-3 мин, а наверное час :), но это видимо по первости. Кое-где пришлось приложить слегка кувалду - ну никак не входил до конца передок с двигом в гусянку (хоть и мазали и все такое)
Больше удручил 6,5 китайсикий двиг: Дрючили стартер и шаманили со свечой и бензом часа два. К тому времени нас уже четверо стало :biggrin:
Пока я, осуществлявший "общее руководство" :biggrin: не настоял таки снять воздушник, чтобы посмотреть в карб.
Заслонка дросселя была в открытом состоянии (!) всегда. От рычага газа практически не зависела, т.е не возвращалась. Как только мы ее вернули в закр. положение (при чем отверткой удерживая) двиг завлеся почти сразу.
После "катания" в течении часа на ХХ поехали опробывать. Газа слушается, но при глушении все повторяется по новой: надо держать отвертку у "поворотной пластмасстки", чтобы закрыть дроссель... :mad: Бывало, как писал Хобот, что глох прогретый, и при небольшом нажатии на газ, но думаю это из-за неправильной регулировки привода газа и ХХ.
В-общем какое то несовершенство привода.... говорил ему - покупай с Хондой...м.б. там лучше все таки? Или привод газа и остальное - одинаково? Может кто подскажет - как лечится привод заслонки - пружинки там конечно "сырые" какие то...
По езде - еще обкатывали, так что только 1 чел (я наверное в одежде 120), с корытом, в неполную дырку ездили. Снег рыхлый (были на Вуоксе см 10 глубина, дальше не проваливается, но ниже снег уже слежалый. Я на Ниве там же глубже не зарывался.
ИМХО: за счет нагрузки седока на гусю (тут она 380, кстати) все же лучше собаки, по комфорту и рулежке - тоже больше понравился миниснегоход.
По цене :eek: ИМХО завышена (по сему думаю рыбаки больше собаки покупают - на ЛО не видел таких) Бурлак с китай-двигом + корыто стоит под 80 т.р. с Хондой - на 12 дороже.
В-общем мой диагноз: Для небольших озер (ну не для ЛО). Есть ли есть где хранить - я бы купил Буран б/у лучше, немного доплатив.
По сути"снежик" для подростков.
Плюс - компактность (не очень заметил) и возможность недохлому дяде (гусянка в сборе 32 кг; двиг в сборе полегше) засунуть его, таки одному, в какую нибудь шестерку (желательно без заднего дивана).

Как то так...
А вот и "оно" - у меня ассоциируется с муравьем (не мотороллером) что ли? :) не хватает только усов

ЗЫ: На фото верхний капот снят, т.к. приходилось как писал выше, все время заводить с использованием отвертки, а снять-поставить его небыстро.
И еще вдогонку вопрос можно ли на этот двиг инсталлировать какой-нибудь японский карб, соотв. с приводом нормальным а не этим "паралелограммом"?

54695_vbcik1.jpg.2358d8148ed0b9e3f3e7079270e80079.jpg

54696_tdsz34.jpg.2a3396c8672b1bd5989af887d338db31.jpg

54697_4vetu7.jpg.0e068a767cf8519e3e4554813ae56670.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше удручил 6,5 китайсикий двиг:


Это точно не причём :) .

Заслонка дросселя была в открытом состоянии (!) всегда. От рычага газа практически не зависела, т.е не возвращалась.


Я уверен ,что производитель не отвернул (ослабил) гаечку рычага управления дроссельной заслонки ,потому что

Как только мы ее вернули в закр. положение (при чем отверткой удерживая) двиг завлеся почти сразу.

После "катания" в течении часа на ХХ поехали опробывать.


А вот так , не надо обкатывать двигатель это вредно для его здоровья. Нужно просто на среднем газе поездить по укатанке и искатать два бака ,знаю тяжело :biggrin: я на первом два дня катал еле укатал ,на этом по быстрее ,но тут и расход побольше.

Газа слушается, но при глушении все повторяется по новой: надо держать отвертку у "поворотной пластмасстки",

. Нет ,это точно гайка зажата ,олсабьте её и газ будет возвращаться легко . Она зажата потому, что эти дрыгатели используются на стационарах и там нужен постоянный привод (сколько поставил на таких оборотах и будет работать) .Я про ту гайку что на фотке под ключик на 10 (ежели чаво :) ).

Бывало, как писал Хобот, что глох прогретый, и при небольшом нажатии на газ, но думаю это из-за неправильной регулировки привода газа и ХХ.


Или не возврата.

В-общем какое то несовершенство привода.... говорил ему - покупай с Хондой...м.б. там лучше все таки?


Да всё нормально там с приводом как и на "Хонде" один в один :biggrin:.

ИМХО: за счет нагрузки седока на гусю (тут она 380, кстати) все же лучше собаки, по комфорту и рулежке - тоже больше понравился миниснегоход.


Ну от 380 той гуси и 6,5 двигателя не стоит ждать большего ,сидеть конечно удобней чем сзади прыгать в корыте :) .

По цене ИМХО завышена (по сему думаю рыбаки больше собаки покупают - на ЛО не видел таких) Бурлак с китай-двигом + корыто стоит под 80 т.р. с Хондой - на 12 дороже.


Да тут даже не о чем говорить ,откуда такие цены берут :eek: ,за эту цену есть более комфортные аппараты уже,но всё равно дорого.

И еще вдогонку вопрос можно ли на этот двиг инсталлировать какой-нибудь японский карб, соотв. с приводом нормальным а не этим "паралелограммом"?


Можно конечно и "Микуни" воткнуть ,но поверь и этот карб будет работать отлично выполняя некоторые условия эксплуатации. Ставят от 8 сильного китайца ,мощность повышается но там нужны переделки по крепежу и расточка проставки .Просто попробуйте сначала гаечку отвернуть :) ,да ещё . Когда приехал остановился ,перед остановкой закрыть кран -заглушить-провернуть ручной стартер до начала сопротивления (почувствуете) и всё будет О кей . А заводится эти малыши любят с закрытой воздушной заслонкой ,что холодный ,что горячий ,почему то это их причуды.У меня на девяти сильном не так.
В общем пробуйте ,удачи!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто попробуйте сначала гаечку отвернуть



Алик - спс за разбор подробный
нет фото с этой гайкой?
или на словах подробнее ...
мы двигали отверткой, чтобы закрыть заслонку дроссельную, пластмассовую детальку, к которой идет тоненькая пружинка....
на оси дроссельной заслонки гайка?
со стороны воздушного фильтра??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIG73
Гайка эта ,что скат показал на схеме. Под ней тарельчатая (выпуклая) шайба ,когда отпустите гайку она ослабит прижим и рычаг управления дросселем будет ходить свободно. Чего то я не разглядел ,
этот "Бурлак" с сухим сцеплением идёт что ли ? Ухожу пока,выгоняют :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то я не разглядел ,
этот "Бурлак" с сухим сцеплением идёт что ли ? Ухожу пока,выгоняют



да, с сухим...

кстати заслонка то свободно ходит, без усилия, а вот назад не возвращается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает, чего это «Славнефть» в массовом порядке стала переименовываться в «Линос»? Что прежний «брэнд» дискредитировался окончательно и бесповоротно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, с сухим...
кстати заслонка то свободно ходит, без усилия, а вот назад не возвращается...


Я так и предположил ,сухое конечно по проще чем в масляной ванне ,но ...
Это значит ,что стоит пром-вал ,который отбирает в районе 10 процентов от мощности двигателя ,который и так стоит слабомощный . На этом малыше стоит удалить регулятор оборотов ,ну или хотя бы заблокировать ту пружинку на тяге ,пусть думает ,что регулятор остался ,кстати при псевдоудалении (когда пружинка заблокирована) двигатель заводится получше чем с удалённым регулятором .Я просто делал новую тягу напрямую, от заслонки на рычаг управления дросселем ,а тягу на регулятор удалил вместе с тонкой пружинкой ,оставив толстую (она на холостой ход завязана) ,только заводить нужно чутка открыв дроссельную заслонку ,ну (ну, дать газу по простому :) ) .

кстати заслонка то свободно ходит, без усилия, а вот назад не возвращается...


Посмотрите где затирает , не должно быть так.
И ещё ,смотрите за цепями ,особенно на пром-валу ,стоят Минские навярняка 12,75 шаг ,если только начнёт прощёлкивать ,то цепь лучше сразу менять ,растягиваются они прилично .Снег набивается между цепью и звездой и цепь тянется ,лекарство есть , сточить звезду вот так
на сторону болгаркой, выбрав центр и на сторону ,тогда между цепью и звездой снег не задерживается . В общем хитростей много при эксплуатации такой техники. :)
Чё то фотка не грузится. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем хитростей много при эксплуатации такой техники


Для рукастого, на ты с техникой.... может это всего хитрости. Хочу ответ на простой вопрос: почему кЕтайский бензогенератор нужно чинить-регулировать два раза в год, а Субару ни разу за три года? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
НЕ ХОЧУ КОВЫРЯТЬСЯ В ЖЕЛЕЗЕ. :mad: ХОЧУ ПРОСТО ЕЗДИТЬ НА ЁМ. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скат
Виктор спасибо ,это и имел ввиду,эти выемки здорово помогают сохранять цепь, но я всё равно перешёл на Ижевские ,правда и двигатель девять кобыл стал ,в общем пока доволен.

Для рукастого, на ты с техникой.... может это всего хитрости


Наверное я выразился не так, это не хитрости ,это стремление знать то ,что поможет мне не остаться на льду за несколько км от берега и работать потом "Бурлаком" :) ,когда всего на всего отвалится проводок глушения двигателя и замкнёт на массу ,или в карбюраторе образуется такой мааааленький шарик из льда и закроет главный топливный жиклёр (ещё не разу не было?) ,это то ,что решается на месте за пару минут, имея примитивные даже знания, возвращение домой своим ходом будет почти гарантированы. Но наверное для этого надо порулить по дальнобоям,на
504том Мазе в одну харю куда нибудь в сторону Ухты или за Урал ,но не об этом речь .

Хочу ответ на простой вопрос: почему кЕтайский бензогенератор нужно чинить-регулировать два раза в год, а Субару ни разу за три года?

Отвечу наверное очень просто . ПОВЕЗЛО, пока :) , приведу другой пример ,у меня у друга Китайский
генератор пашет 4,5 года ,летом практически без перекуров (живёт в доме где нет света) и он в технике вааще Дуб древнейший ,умеет только
бензин заливать :biggrin: .

НЕ ХОЧУ КОВЫРЯТЬСЯ В ЖЕЛЕЗЕ. ХОЧУ ПРОСТО ЕЗДИТЬ НА ЁМ.


И для этого купил Рекса с "Ужасным " Китайским гуано-двигателем? :biggrin: . Чего не взял Кота -Арктика иль Яму какую ,там же импорт ,вот только не верю я в неламучесть любой техники , а эта (которую имеем) ну настолько проста ,что я верю, будь хотя бы желание ну хоть чуть чуть
и она не подведёт ,ну а если просто давить гашетку и требовать характеристик Бурана от мотопса :cool: ,ну что то здесь не так :) .

Алик, спасибо


Да за что ? :) Ещё кстати забыл упомянуть , обращайте почаще внимание на состояние тросика газа,по моему он там стоит "Муравьёвский" .Дело в том ,что рубашка тросика очень узкая и тросик ходит почти в плотную ,а при смене температур (С минуса на плюс или наоборот) в этой рубашке образуется конденсат который очень часто приводит к замерзанию. Пример,заводим холодный двигатель ,дали газку и бац ,не заметили ,что ручка газа не вернулась в район холостых ,а дрыгатель завёлся и ....
Бегоммм.... догонять своего коня ,а можно и не догнать . Поэтому очень рекомендую поставить глушилку аварийную по типу лодочной ,поверьте это очень актуально и сохранит Вашу технику . Самый простой способ,это прикрутить датчик заднего хода с коробки классики , он работает на замыкание как и флажок самого двигателя ,чека -тросик на руку потом заводим ,это должно быть ,я бегал ,хорошо не далеко :biggrin: Попробую фотку показать

54899_ylq83q.jpg.fe8b5d151f8b460bc96eac4b7ab25a80.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кота -Арктика иль Яму какую


Я уже писал про удолбаный позвоночник и вес "сОбака".... Потому отпала даже 9-сильная Хонда. Ну не загрузить мне в одиночку такой вес в машину. Просто даже НЕЛЬЗЯ. Ну и 3,5 года назад я не ведал, что эти кЕтайцы такое гуано.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда всего на всего отвалится проводок глушения двигателя и замкнёт на массу ,или в карбюраторе образуется такой мааааленький шарик из льда и закроет главный топливный жиклёр

На мотофинках было все подобное, кнопочка глушения замерзла, 10 минут пока додумался.

Ну а конденсат был силен, в сумерках под хихиканье ладожских пацанов за 15 минут раскидали карб, погрели и погнали... хихиканье пропало когда им до берега еще 6км, а мы уже мимо промчались :)

Определенно вся ъта техника требует минимума понимания что к чему там и чем погоняет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дощечка умиляет


:biggrin: Абижаешь , это Бакелитовая фанера ,доолго водил глазом по гаражу в поисках чего нить подходящего и глаз лёг на это простое подходящее по своим характеристикам(влагостойкость-крепость) вещИство :) .

Я уже писал про удолбаный позвоночник и вес "сОбака"..


Нефиг жалица ,я и сам такой :( :) .

Ну не загрузить мне в одиночку такой вес в машину.


А я легко ,в одну харю и спина не страдает ,надо только чутка подумать ,
КАК загрузить одному . Китайцеф не трож ,они чесна трудятся :biggrin: .
И делать (или покупать) надо технику разборную ,тогда и спина не страдает :) .
Удачи !!!

54947_hes5wp.jpg.0103f0bdbd6a0c3f4f62f2309cc36a7a.jpg

54948_9kc3df.jpg.8f4fc7e32cf37e124ad1f192977b93da.jpg

54949_rrk5h4.jpg.b35cdd101dcdc6694c35b1e6914085a0.jpg

54950_k7nlof.jpg.149f981670baae548aa79397221a875a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Никто не знает, чего это «Славнефть» в массовом порядке стала переименовываться в «Линос»? Что прежний «брэнд» дискредитировался окончательно и бесповоротно?


Линос не лучше. А если ты имеешь ввиду заправку, которая после Девяткино- смело мимо. Я залился сдуру летом. Минус датчик детонации ну и разборка в топливной аппаратуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще Славнефть купил Газпром, если чё...Но по уху-и тех и других в зад :biggrin: Линос не пользовал, чёта я очкую :biggrin:
Сёдня поймал "болтик" на набережной, 250*25 :biggrin: Грохнуло так, что я чуть не обделался от ужаса :biggrin: - резина(просто вдребезги) и диск....Вот ведь самка собаки, а? :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...