Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


SER писал....

Я там то же был. И даже скорую вызывал, еще не успев дойти до места аварии. Жаль Патриота, но он спас тебе жизнь.
А почему ты считаешь что разбор будет долгим и нудным? Разве они не должны были тебя пропустить?
А подтвердить что ты шел по набережной и я могу, т.к. сам УАЗовод и обращаю внимание на мимо проезжающих "братишек".
Сам то как? Вродь на эвакуатор уже сын грузил?



Удар был такой что магнитола выскочила в салон. В горячке там не почувствовал а сейчас шея уже не поворачивается, но думаю пройдёт.
Машину сын грузил а меня увезли в ГАИ на всякие проверки .
Гайцы сказали что всё настолько очевидно что никаких сомнений нет. но там четыре пострадавших, каждый из них будет выкручиватся и получится что я один против четверых. Посмотрим как дело пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если "Патриот" пойдёт на разборку то всё равно машиной у меня будет "Патриот" теперь я ему обязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Древняя ржавая помойка весом в 2 раза меньше УАЗа... Вы чё? Совсем опатриотились? Скажите спасибо, что ВЫ в этом чуде совавтопрома живы остались, причём именно потому , что удар удачно пришёлся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мда... Древняя ржавая помойка весом в 2 раза меньше УАЗа... Вы чё? Совсем опатриотились? Скажите спасибо, что ВЫ в этом чуде совавтопрома живы остались, причём именно потому , что удар удачно пришёлся...


Сдается мне, что на более мелко машинке летел бы Геннадий до Невы кувыркаясь, да еще бы и парочку наших спортсменов придавил по дороге. Да и рамная конструкция здесь была не лишней. Единственное что меня забеспокоило - это пробитый паребриком (я так думаю) бак и вытекающий из него бензин. А Патрик ли это, Тахер или Мерс без разницы, кроме цены ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, удар действительно удачно пришелся, прямо в колесо, аж бедного загнуло.

З.Ы. Гораздо грустнее когда пузотерка влетает под высокую машину и начинаются многочисленные уши :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иномарка успешно прошла краш-тест. А вот про то, чем не обладал, рассуждать не надо... У УАЗа одна конструкция баков заслуживает пробития головы изобретателям.
И УАЗ не загнуло, а тупо сломало. Повреждения иномарки несовместимы с тем, что произошло с патриком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайцы сказали что всё настолько очевидно что никаких сомнений нет. но там четыре пострадавших, каждый из них будет выкручиватся и получится что я один против четверых. Посмотрим как дело пойдёт.


Геннадий, на слова им верить нельзя.
На всякий случай у свидетелей ДТП из разряда спортсменов возьмите паспортные данные и телефоны.
Если уже постановление и протоколы на руках и все ок, то теперь особое внимание к компании по ОСАГО у виновного.
По стандартному полюсу будет выплачено только 120 т.р. На вскидку ремонт будет стоить дороже. Свыше 120 т.р. можно получить только с виновника ДТП, причем скорее всего он не согласится и придеться судиться.
Поэтому нужно обязательно сделать оценку повреждений у нормального оценщика.
Если есть сомнения по поводу оценщика, которого привлекет страховая виновника, то лучше сделать независимую, ИЗВЕСТИВ ПИСМЕННО ВИНОВНИКА И СТРАХОВУЮ ЕГО.
зы Все сказанное из личного опыта. Тоже являюсь владельцем большой машинки, которая тоже спасла в похожей ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой там ремонт. Если только на продажу. Замена кузова как минимум, а это уже по нынешним ценам на запчасти дороже самого УАЗа будет... Тоталить, если КАСКО есть. Если нет-долго и мучительно получать с виновника. Т.к. получение решения суда это не есть получение денег почти всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Не свисти про то, о чём не имеешь никакого представления.
Я столько краш-тестов своего трактора провёл, не дай бог кому...
И прадо меня в бок бил (водила нетрадиционной ориентации шпарил по встречке, когда я налево поворачивал) и ренглер со всей дури в зад въехал. И жена разок недрогнувшей рукой направила козловера прокладывать новую трассу на скорости больше 100ки. Не считая всяких гоншшиков на лансерах и других корейцах, кои меня на дороге не видели.
И козлик до сих пор в строю, проехав от льдов Нордкаппа до альпийских лугов Абхазии. Абсолютно нормальный автомобиль за абсолютно адекватные деньги. Сделанный из железа, а не фольги. Бюджетный, некоторые технические решения весьма спорны. Есть и откровенные косяки.
Которыми грешат и любые другие производители (к примеру у меня на сервисе постоянно пасётся большая немецкая тройка). Чего только стоит 1,6TSI и DSG ваг группы...

Я это к чему - не нужно желчью плеваться на машину. Нормальный аппарат. Если не нравится - просто пройди мимо. Есть прекрасная альтернатива - TLC70, можно купить новым, если есть 2млн.
И ещё - толстый швеллер, он завсегда прочнее прекрасно спроектированной пивной банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюша, поверь мне-имею я представление, имею. И ты верно сказал-за свои деньги он вроде как и ничего. Но по сути-гамно, гнилое уже в салоне. И я рад, что твои краш-тесты кончились удачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой там ремонт. Если только на продажу. Замена кузова как минимум, а это уже по нынешним ценам на запчасти дороже самого УАЗа будет... Тоталить, если КАСКО есть. Если нет-долго и мучительно получать с виновника. Т.к. получение решения суда это не есть получение денег почти всегда.


Не надо теорию рассказывать, тут дело практики.
По поводу ремонта и оценки ущерба - есть специально обученные люди, оценщики называются, и не по фото в интернете они оценку проводят.
По одной аварии получал с виновницы 3 года.

Геннадий, если нет у виновника ОСАГО расширеной, а лишь стандартная на 120 т.р., то пора уже адвоката поискать (юридические затраты можно с виновника тоже компенсировать в суде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да - удар пришёлся неудачно. в угол рамы. раму выгнуло и сломало кузов по сварному шву. Машина однозначно под списание. Без вариантов - увы.
Если бы принял удар ровно в бок или зад, повреждений было-бы куда меньше. Моего приятеля бмв ровно в бок впечатала примерно на такой же скорости, так что фронт работ и масштаб повреждений знаю. При пристёгнутом водителе - ничего страшного для него. Бочина крепкая - я на ней метров 30 сам проехал, даже двери не помялись. Под замену только переднее крыло пошло, которое в роли грейдера выступило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покер, так а я про что? И хорошо, если у виновника есть чего отнять(судебным приставам). А если нет?
Андрюха, т.е. ты признаёшь, что это тотал? :eek:
Кстати, видел бы ты Гелик после лося :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покер, так а я про что? И хорошо, если у виновника есть чего отнять(судебным приставам). А если нет?


Если у него есть работа, то 50% З/П ежемесячно.
Если нет, то накладывается арест на имущество.
Вообщем нужно адвоката хорошего искать по любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски явно китайские. Классический вариант-оторванная центральная часть. Судя по всему, нет у них нихера за душой :eek:

И про 50%-общая сумма НЕ МОЖЕТ превышать 50. А если есть другие выплаты(в том числе и кредиты), то всё уныло. Адвокат нужен, причём именно ДТПшно-страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс ..Вы ошибаетесь.. Машина 2007 года . удар вскрыл все потаённые полости прятавшиеся под пластмасками. Железо за пять лет всё целое. Это насчёт ржавого ведра.
Удар пришёлся в задний левый фонарь и колесо. Мост улетел вперёд и выломал рессору. и оторвал аммортизатор, Дальше был удар мордой об высокий бордюр . Лопнувшее колесо и согнутые на раме опоры рычагов. Низкая машина в этот бордюр врубилась бы как в стену
При осмотре..Рама цела (на первый взгляд) удар прищёлся мимо рамы.Мотор, коробки, мосты вроде тоже Салон весь цел . У бака об бордюр согнуло сливную пробку вытек бензин. Пожарные в оба бака налили какой то дряни.Пока стоит в уголке Итого в утиль - левая передняя дверь, стойка двери ,задняя пассажирская дверь, , дверь багажника и вся задняя половина кабины , два бензобака.. Это на первый взгляд. Потом посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
конечно признаю. Тут почти без вариантов - нужно смотреть сколько такая машина в нормальном состоянии стоит. УАЗ машина недорогая, а кузовня -она примерно одинаково на любой пепелац.
Замена рамы - 100% (рамы, любая, не подлежит восстановлению). Новая рама стоит тысяч 40р, примерно. Замена - где как. в среднем тысяч 60руб.
по кузову - железа помято тысяч на 25р. Работа, ну, допустим, тысяч 30р. Плюс покрасить.
Лично я бы отжал по максимуму денег по суду (страховой), машину разобрал и по частям продал. Ещё и наварился бы :).

P.S. Я раму сам менял. Плюс ещё по мелочи - стоимость ремонта 280000 руб. Но там страховая платила по каско. Да и делали на станции Лексус (конченные пи-пи-пи... криворукие... олигофрены). Да мой трактор ни одна страховая по каско больше не страхует :) При цене страховки 20тыр в год, я из них выжал где-то 0,5млн за весь срок службы автомобиля :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще..сразу после удара и когда пытались вытащить пострадавших нормально себя чувствовал....А сейчас пришло понимание что если бы удар был прямо , то четыре трупа ..................грех на душу..Как то не по себе...хот и вины нету..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
тебе ещё повезло, что лось один был.
В Норвегии зверьё вообще толпами на машины нападают:
http://news.rambler.ru/15156375/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий ВДК
Когда будешь иметь полную картину повреждений - озвучь. Не любопытство это, а для понимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....А сейчас пришло понимание что если бы удар был прямо , то четыре трупа ..................грех на душу..Как то не по себе...хот и вины нету..


На самом то деле грех на душу тем , кто учинил из левого ряда только разворот, а поворот налево из правого. Эт ж надо до такого додуматься.
Водила Тойоты (по моему это была Тойота), ясен пень, не ожидал что можно поворачивать налево из правого ряда, стреманулся, видимо, увидев левый поворотник, ну и "в тиски", а там уж заверте...
Он, конечно, летел, как умалишенный, но если бы из левого ряда был, как обычно все и ожидают, и разворот и поворот налево, ничего бы этого не было. Ох, не последняя такая авария там. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайцы сказали что всё настолько очевидно что никаких сомнений нет. но там четыре пострадавших, каждый из них будет выкручиватся и получится что я один против четверых.


Такая "очевидность" иногда приводит к успокоению и оборачивается поражением в "войне". Расслабляться нельзя. Держать "ухо востро". Подтягивать "тяжелую артиллерию". Как правильно тут советуют - адвоката! Суд, скорее всего, будет, и добывание средств на погашение ущерба - через исполнительное делопроизводство. А противная сторона будет выколачивать деньги за причинение вреда здоровью. У нас ведь виновен или нет, а вред здоровью - оплати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу рядом и по этому перекрёстку ежу почти через день. Там не стоит ни одного знака о развороте, наобородт у заправки знак только прямо но для зоны заправки. и за ним через сотню метров сплошная полоса для разворота. Я этот перекрёсток знаю и всегда пропускаю всех кто летит нарушая правила. Подобных ситуаций были уже десятки. Но на этот раз у Тайёты была уж очень большая скорость , мокрая дорога....я видел что его стало мотать по дороге но ничего уже сделать не успел( но руль оказался вывернут в право , видимо инстинкт заставил попытаться отскочить в право)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медленно ехал в правом ряду (только с него разрещён поворот на лево)и собирался повернуть на лево и припарковатся на стоянке гостиницы..
В зеркало заднего вида увидел как в левом ряду ( с него разрешён только разворот)


Но я основываюсь на этих показаниях потерпевшего, написав что

На самом то деле грех на душу тем , кто учинил из левого ряда только разворот, а поворот налево из правого. Эт ж надо до такого додуматься.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А результат один!


нет разный, с АБСкой он смог слегка уйти в сторону :thumbup: хотя тормозной путь слегка длиннее :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А результат один!


Эттт точно,Герасиму по барабану, АБС там, или просто юзом.Еще ни одна Му- му не избежала краш теста суча ножками не в такт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А противная сторона будет выколачивать деньги за причинение вреда здоровью. У нас ведь виновен или нет, а вред здоровью - оплати.


Это не совсем так.
Если водитель легковушки будет признан виновным, то иск могут остальные сидящие в ней водителю выкатывать.
Причем там сумма иска как правило стоимость медикаментов и официальных затрат в метучреждениях (анализы, палата и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Покер. Есть такая хня-вред, причинённый источником повышенной опасности. Сумму там от фонаря лепить можно, это типа морального вреда. А вот за лечение-это ОСАГО + ещё сверху с виновника. А вот за источник-с ВЛАДЕЛЬЦА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня побывал на разборе происшествия в ГАИ.............И о чудоооо!!!!!!!туда же являются и все участники ДТП....ЖИВЫЕ , НА СВОИХ НОГАХ !!!!! без всяких переломов и отрывов органов. Только в пластырях Когда их вырезали из машины они были почти трупы !!!
Вроде бы всё и хорошо , но дознаватели сказали в связи с пострадавшими разбор будет только после всех медицинских процедур и долгим. Посоветовали запасатся свидетелями..... Свидетель ..главное в таких делах. Придётся пльзоватся помощью клуба.. ... Всем учавствуюшим обещаю бесплатную рыбалку на Ладожском льду.. :biggrin: :biggrin: :biggrin: и бсплатные соревнования.. :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не совсем так.
Если водитель легковушки будет признан виновным, то иск могут остальные сидящие в ней водителю выкатывать.
Причем там сумма иска как правило стоимость медикаментов и официальных затрат в метучреждениях (анализы, палата и т.д.).


Точно. Ведь они не "один на один" встретились. Есть же ещё "бригада" пострадавших. Тут ДА! Должно получиться так, как если бы водила своих пассажиров в столб привёз.
Извините, не уследил за хитросплетением полемики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Покер. Есть такая хня-вред, причинённый источником повышенной опасности. Сумму там от фонаря лепить можно, это типа морального вреда. А вот за лечение-это ОСАГО + ещё сверху с виновника. А вот за источник-с ВЛАДЕЛЬЦА.


А вот ещё мнение, не лишенное опоры на законодательство.
Вот и наступает "юристпруденция".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем учавствуюшим обещаю бесплатную рыбалку на Ладожском льду.. и бсплатные соревнования..


Геннадий, не надо "хлестать себя пятками по щекам". Победите !
И, я думаю, Ваша победа в этой "войне" будет лучшей наградой членам ПКР и форумчанам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот

Такая "очевидность" иногда приводит к успокоению и оборачивается поражением в "войне". Расслабляться нельзя. Держать "ухо востро". Подтягивать "тяжелую артиллерию". Как правильно тут советуют - адвоката!

Сейчас да, повернуть куда угодно могут.

Ехал например божий человек на мирском родстере BMW Z4 и случилось у него несчастье, выпилил пару машин случайно, но все же помощ пришла.

В среду на очередном заседании по делу игумена Тимофея (в миру Алексея Подобедова) представители ГИБДД признали, что не могут предоставить для рассмотрения одно из доказательств того, что священник находился в состоянии опьянения - видео было уничтожено.

- Данные на карте памяти регистратор из полицейской машины, куда был посажен Алексей Подобедов, стерлись в результате вирусной атаке, - говорится в справке ГИБДД, направленной на запрос судьи о доказательствах. - Вся информация уничтожена. ;)

Классные вирусы нынче сверху присылают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...