Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Ну, угар масла есть , не спорю. Та же Субара, которая STI, до литра на 1000 хавала(новая). Но у неё и в паспорте это было заявлено. И Мерс в таком расходе криминала не видит. Но эт ВАЛИТЬ надо во всю дурь...В стандартных режимах такого быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb

Я бы к себе в ТАЗ с удовольствием сини налил, но она гадина убегает


Это ты про Шелл? Когда у меня Шелл стал убегать я поменял производителя. И убегать перестало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же Субара, которая STI, до литра на 1000 хавала(новая).



Уаз то же самое,причем на любых оборотах))))))))В мануале записано что это не брак,а фича))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бы к себе в ТАЗ с удовольствием сини налил, но она гадина убегает


не знаю, у меня что полусинь 10w40 что синь 5w40 грамм по 200-250 на 1000км, кручу я конечно постоянно движок, вот сейчас залил 5w50 попробовать какой расход будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А у меня на трассе не ест. А вот когда по горам покатался - сожрал от души. С чем связано - х.з. вроде выше 3000 метров не поднимался. А вот движком тормозил постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не поддельную.
"Так вам и надо, антихристам..." (с)


Хорошо вам, "вольным каменщикам", а тут, при продаже Мазды 3, как только народ слышит что масло заменено самостоятельно, их как х...ем сдувает. Причём, никто не спрашивает, ни марку масла, ни "бренда", а так, - раз не у ДИЛЕРА, - значит обман!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот
ну это нормально, народ считает, что ПТУшники у дилеров большие спецы...

кстати ты мне звонил недавно , а я был в Костроме и пианый...ответить не смог)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сосед ездил на Сонате пару лет, сейчас на Шевроле Круз пересел.
Обе машинки идентично - по городу расход масла нуль, на трассу вышел 1000км до деревни и назад 150 повваливал - ушло.



Где это он 150 вваливал?? ну минут 5 может и да, а потом упрёшся на 90!!
Недавно перегонял из бельгиятины Рено гранд сценик 1.5 диз по автобанам через всю гермашку со скоростью 170-180 до парома 6 передача 3000 оборотов, так уровень не шелохнулся, правда не знаю что залито там. В детстве рассекал на поршаке, там в мануале с расходом бензина был вписан расход масла 200 грамм на 1000км.
В Ниве сейчас залит финский Голдс 5х50 и хватает от замены до замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vov4ik

Где это он 150 вваливал?? ну минут 5 может и да, а потом упрёшся на 90!!

Новгородская кольцевая и затем налево на Окуловку и Боровичи.
Я там обычно больше 120 не еду, страшно, а он без проблем, да и местные на классиках и волгах меня постоянно на 120 сгоняют и уезжают от меня 8(.
Кста дико удивляет там в дорогах, это абсолютно от балды нанесенная разметка, поворот не поворот, подъем не подъем... все равно прерывистая :)

Последний раз ехал, 5,5 часов дорога, средняя скорость 80км/ч... он умудряется за 3ч40мин доехать :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это нормально, народ считает, что ПТУшники у дилеров большие спецы...

кстати ты мне звонил недавно , а я был в Костроме и пианый...ответить не смог)))


Да это я обзванивал знакомых форумчан чтобы помогли дать опровержение к моим постам, которые уходили с моего сдурившего компа "клочками и обрывками", а потом комп вообще отказался пускать меня на Фишер. Тогда Андрей "Утэтыч" оказался на оперативной связи и растолковал народу что Балтфлот ещё не совсем пропащий. :biggrin:
Сейчас комп как-то сам собой оклемался и не дурит более.
А людям, которые считают что дилер или вообще какая либо СТО это качество и надёжность, и продавать то машину неохота. Такие лохи загубят нашу цацу "на раз". У меня есть много друзей, работающих на СТО, в т.ч. и на дилерах. Они мне говорят в чём наше с ними отличие. Ты, говорят, ремонтируешь машины, а мы деньги зарабатываем.
Из предпоследнего : съездила дочка последний раз на СТО масло поменять, ну чтобы в сервисной книжке запись правильная была, а я , дай думаю, взгляну на уровень. Опаньки - литр лишнего откачал. Нормативы у них, нормочасы, им не до пустяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, говорят, ремонтируешь машины, а мы деньги зарабатываем.


Америку открыл :biggrin:
После дилеров с такой фигнёй приезжали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Америку открыл
После дилеров с такой фигнёй приезжали.


Так это и поражает в потенциальных покупателях, казалось бы, это всем понятно. Говоришь людям что обращались к дилеру только по необходимости, как говорится "не от хорошей жизни", т.к. гарантийная машина и заказывали минимум вмешательства в "счастливую жизнь" авто.
Нет, нос воротят, типа того что надо было делать всё у дилера и по километражу. Ага, по километражу они предлагали дочке заменить колодки на семи тысячах, на что получили от неё резонный ответ - оставить колодки в покое, равно как и свечи (они у японцев заявлены на 60), а ведь тоже предлагалось заменить. Колодки, и то передние сточились только на 44-х, задние и сейчас, на 46-ти толстенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодки, и то передние сточились только на 44-х, задние и сейчас, на 46-ти толстенные


44 тысячи на одном комплекте колодок? :eek: Сильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 тысячи на одном комплекте колодок? Сильно!


Так 36 из них дочка накрутила в основном по трассам Чухляшки, Швеции да Норвегии. А в Питере ездила словно кралась, сколько не говорил ей - дави педаль, езжай, нивкакую. А стёр передние это уже, скорее всего, я за последние 8-мь. Задние держаться "мертвяком".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 тысячи на одном комплекте колодок? :eek: Сильно!

Бывают колодки прочнее дисков, таким вообще износу нет :biggrin:
Главное это вовремя заметить и подальше их выкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыыы сможешь после Мазды ездить на своем Желтке?


Это совершенно разные вещи. Езда на Москвиче это своего рода понты. Мало кто себе сегодня это может позволить, как с точки зрения постоянного обслуживания (на нём надо ездить держа в одной руке гаечный ключ, в другой отвёртку, а уж рулить чем придётся :biggrin: ), так и с точки зрения затрат - жрёт он и запчастей и ГСМ как паровоз.
Но на рыбалку, особенно по льду, лучше не придумаешь. Поломается или потонет - да и хрен с ним. Опять же в городе, случись какой "бум" (в смысле - бабах), у владельца нормальной машины - беда, а тут, вопервых, почти ничего с кузовом не происходит, а, во вторых, ежели чего по мелочи и происходит, то плюнул ему как чёрту на хвост да и покатил дальше. Потом желтый мой "в кубе" - он 1. "made in USSR", 2. принадлежит мне и 3. сделан и переделан моими собственными руками.
А Мазда что? Японское произведение да и принадлежит дочке.
Хотя, если без шуток, то, наверное ,в семье созрел тайный план отвратить наконец меня от москвичизма, пересадив сначала на Мазду, а затем, после её продажи, на что-то следующее, покупкой чего сейчас дочка и занимается. Хотя я ещё тешу себя иллюзиями доделать таки М 2140. Да и дочка иногда спрашивает - а дай ка мне Москвича, я на работу съезжу. - Так он в разборе. - Жаль, а то бы поприкалывались. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают колодки прочнее дисков, таким вообще износу нет
Главное это вовремя заметить и подальше их выкинуть.


Диски осмотрел внимательно - износ минимален. Видимо назад приходится небольшое усилие торможения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езда на Москвиче это своего рода понты.


я хотел оставить себе шестерку,как рабочую, но реально тяжело ездить, все подрезают зажимают, руль не крутится, тормоза гуано, съездил раз 350 км и устал как собака...а ведь раньше ездил спокойно.. два года почти простояла и отдал узбекам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но реально тяжело ездить, все подрезают зажимают, руль не крутится, тормоза гуано, съездил раз 350 км и устал как собака...а ведь раньше ездил спокойно..


Так в этом тоже понты заключаются. А что подрезают "шаху", так это движок уже ушатанный . У моего желтого ещё весь ресурс впереди и на спидометре честные 70. Прыгает как жеребчик и попробуй меня подрезать или зажать. А ежели кто пытается выдавить или придавить, так "морду кирпичём" и едешь себе своей дорогой, и крепкие нервы тут ни причём - железо крепче, кто хочет проверить - милости просим. На крыле у него уже можно было бы нарисовать две Девятки, Пассат и Мерс.
А трудов езда , конечно, доставляет много. Поездка в Вистино и обратно в один день переживается потом два дня и вызывает некие героические ощущения. На Мазде то что, два раза на дню в Чёрное и обратно - занефигделать. Вот у моего бывшего студента есть наследный 401-й, и он на нём иногда ездит, вот уж точно героическая личность! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik

Ну так мы то в Питере, тут столицу и устроить :)

А вообще интересный бы махач вышел, но владельцу регика нужно бы топор побрутальнее - на кривой ручке противопожарный :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел оставить себе шестерку,как рабочую, но реально тяжело ездить, все подрезают зажимают, руль не крутится, тормоза гуано, съездил раз 350 км и устал как собака...а ведь раньше ездил спокойно.. два года почти простояла и отдал узбекам...


Воффа :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки, доброй ночи... Бываю у вас не часто, но инкогнито. Чисто почитать. К сожалению не слишком общителен...Пришло время выйти из тени, А заставила нужда... ПО-МО-ГИ-ТЕ!!! Куда писать не знаю, в какую тему? А проблема следующего характера: В Марте купил аккумулятор тяговый для электромотора (мотор Ниссамаран 36, а аккумулятор DEKA DC31DT 120 A/h) Первый раз воспользовался 8-9 Мая. На 5 баллов хватило на два дня не шибко интенсивного использования... Вернулся домой, поставил на зарядку, как учил Великий Гуру Интернет, т.е. на 1/10 ток потребления - 12А. В общем Аккум на следующую поездку, ровно через неделю, отказался выдать хоть какую-либо мощность.... Индикации никакой, мотор не вращается и всё в таком духе... По прибытии с рыбалки проверил мотор - работает, а аккум заряжаться токазался напрочь... При проверке оказалось, что электролита в банках не видать. Ищу помощи - как восстановить функции акуумулятора. Помогите, кто чем может!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...