Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


DIG73

Не собиряюсь я Гудричи покупать...

Вли 5 тоже уже отсоветовали.

Хочу Купер либо АТ, либо АSТ 2. Самая бюджетная резина из того что есть в том размере в каком хочу.

Желание резать, лифтовать, менять главные пары то же постепенно улетучилось после ознакомления с ценником (еще одна такая Нива, и это даже без стоимости колес с дисками).

Максимум - прокладки 2-3 см, чисто символичеки. И то не сейчас, когда нибудь, когда подвеску перетряхивать буду (последний раз в ней подвеску капитально делели 10 000 км назад, так что думаю еще походит годик-другой-третий).

А вообще - любую поставишь - от возможностей Нивки после пузотерки в восторг придешь



Уже пришел. Я в новостройках в конце Ленинского живу, много направлений, разбитых строительной техникой, времянок, выложенных бетонными плитами. Там где я на своем Бегемоте, можно сказать не дыша проползаю, то на Нивке даже не притормаживал.

А когда Ниву жене показывал и мы через недостроенную часть Казакова, поперек, через кучу щебня, газоны недоделанные, бордюры и разделитель прямо во двор въехали, то и супруга с покупкой смирилась. Сказала, что да, при нашем образе жизни (а она тоже любит поездить со мной) - вещчь нужная. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не собиряюсь я Гудричи покупать...



ну и правильно )
если нужно - могу дать камеры на 16 дюймов - новые 4 шт
не пригодились...
только место занимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico

Понятно что? Что здесь нарушается?



При развороте по короткому радиусу на перекрестке, имеющем 2 и более пересечения проезжих частей, ничего не нарушается. Обычно «шьют» пункты 8,6 и 9,2. Но они никак не определяют траекторию движения при развороте. Поэтому в СПб судах такие дела «сыпались» раз за разом. Что касается запрета выезжать на встречную при развороте на таком перекрестке, как нарисован внизу, то в ПДД этого запрета на выезд на встречную ПРИ РАЗВОРОТЕ – нету. Нельзя при обгоне, объезде, а про разворот ничего не сказано.
Я уже выкладывал письмо местного ГИБДД о некорректности составления протоколов на лишение за такие развороты в связи с печальной для авторов протоколов судебной практикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простят меня модераторы, ещё раз методические рекомендации местного ГИБДД после своих поражениях в судах за протоколы на лишение на разворот по короткому радиусу. Имеет смысл распечатать и возить с собой.

39451_1zifyn.jpg.c49ae006033c6757c5606b8f2ddd8cb7.jpg

39453_gfasht.jpg.189b3835555da342bab9d1fdd0aa60d8.jpg

39451_ku0ow9.jpg.c91e982d0aaef742147e9722fddc09ca.jpg

39453_wjalxg.jpg.163cf23009a3eccf700df2c74d0f666f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще порадовало лишение при движение задним ходом по односторонней дороге



Это вообще ересь какая-то. Т.е. получается нашел место у обочины на такой улице - паркуешься, к тебе подходит Гаец и лишает прав (ну ил типа штрафует на 5000 п.) - типа двигались задним ходом при парковке по дороге с односторонним движением? Охренительные правила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

235х75х15 не встанет на передок никак, при выворачивании колес будет тереть.


Почему-же у меня всё встало? Правда одно задевает на повороте, но и то из-за кривого локера, обрезать надо, из-за колеса не достать. Вспомнил! Когда менял передние пружины покупал-же и резиновые прокладки и чашки под них! Совсем старый стал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leshiy

Т.е. получается нашел место у обочины на такой улице - паркуешься, к тебе подходит Гаец и лишает прав (ну ил типа штрафует на 5000 п.) - типа двигались задним ходом при парковке по дороге с односторонним движением?



Не совсем так безнадежно. По разъяснениям пленума Верховного суда движение задним ходом по дороге с односторонним движением не является нарушением:
1) для заезда на парковку
2) для объезда препятствия.

Наказуется до лишения на дороге с односторонним движением:
1) Движение задним ходом под «кирпич»
2) Движение задним ходом без объективной необходимости.

Вот по пунктам 2 у меня возникает очень сильное желание отправить его авторов к некоему врачу на принудительное лечение (сами догадаетесь, какое). А в судьи допускать только прошедших пристрастное психологическое тестирование. Ну и, конечно, выборность судей и полицмейстеров на всех уровнях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил! Когда менял передние пружины покупал-же и резиновые прокладки и чашки под них



Во.

Пружины новые раз.

Проствки под пружины - два.

А говоришь не лифтовал. Тут на самом деле 3-4 см достотачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cardinal

Олег, спасибо. Уже смотрел. Магазин московский, цены на резину выше среднего, да еще за доставку транспотной компании надо платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем принявшим участие в обсуждении большое спасибо.

Отдельное спасибо edson'у давшему наколку на магазин.

Там были приоретены Cooper Discoverer AT

Размер: 195/80 R15. По диаметру на 7 милиметров больше штатных Нивовских колес.


39487_v8vtgs.jpg.801a9f0d73d8ae0890080e40e0375d43.jpg

39487_mqsc19.jpg.bd9070a49424dcb59645993e9c3544f2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперича другой вопрос. Кто нибудь недавно машину переоформлял?

Интересуют ответы на следующие вопросы:

1. Правда ли что сейчас досточно договора купли-продажи в простой рукописной форме?

2. Могу ли я сам машину с учета снять на основании этого договора? Просто бывший владелец очень занятой человек и просил, что бы я его по минимуму дергал с переоформлением.

3. Знает ли кто нибудь страховщика, который может сделать ОСАГО без предъявления талона техосмотра? Дело в том, что у машины есть техосмотр до августа 2012, но осталось меньше 6 месяцев. По новым законам при смене собственника техосмотр переносится на нового собственника, не так ли? Кстати, на талоне гос. номер не указан, только ВИН номер авто. Вот я и хочу потянуть с новым техосмотром до конца. Может к августу вааще техосмотр отменят.

ЗЫ. Переофрмляться буду в коммерческом МРЭО на Кубинской, 77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер: 195/80 R15. По диаметру на 7 милиметров больше штатных Нивовских колес.



На три с половиной миллиметра машина выше будет :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда BFG ALL Terran - с головой хватит


Хороший девайс..... ежели только шибко в говна не лазать..... На ДисковЁрте отходила больше 100 тысяч вёрст..... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На три с половиной миллиметра машина выше будет



Главное, что не ниже. А в Нивовской размерности на 15 радиус - выбор не велик...

А счас на ней дорожные 205/70-15, диаметр которых - меньше штатных.

Не нашел я 215/75-15 с протектором типа АТ за вменяемые деньги. Усе за 5 000 и часто очень существенно.

А эти обошлись меньше 4 000 -х за колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щассс старые начнет продавать



Не дождетесь...

Там и зимняя и летняя как раз на моего Бегемота (Пыжа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анонимус в детстве любил играть в игру, которая так и называлась - "Нива". Играют количеством от двух человек. Главное условие участия - присутствие. "Я не играю" - никого не волнует. Правила просты, как апельсин. Кто увидел проезжающую "Ниву" и первым об этом сообщил криком "Ннивааа!", тот мог невозбранно ;№:%;?*? кулаком ближайшему игроку. При всей своей глупости в теории игра очень доставляет.

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрались до святого!!!


Нива,это "шляпа" редкостная.Такого дискомфорта от езды,я не испытывал ни на одном авто,включая нашу классику.Через час езды,начинает трещать башка от вибрации.Покупал её годовалую,через два года сгнила вся.Пауки даже по крыши пошли.Хотя брал целую,не крашенную.Это очень специфический авто.Владеть им как второй машиной,только для рыбалки,тоже ни считаю целесообразным.Опять же из за качества железа.От сюда и дешевизна этих авто на рынке б/у.

Теперь можете кидаться в меня тапками. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нива,это "шляпа" редкостная.Такого дискомфорта от езды,я не испытывал ни на одном авто,включая нашу классику.Через час езды,начинает трещать башка от вибрации.Покупал её годовалую,через два года сгнила вся.Пауки даже по крыши пошли.Хотя брал целую,не крашенную.


Проблема ржавчины начались у АвтоВаза с 90 года когда перешли на продукцию "Северсталь". Скажем А. Мордашову большое спасибо!! У меня 86 года и к своему26 летию "добралась" с целым днищем!! Поменял коробку на 5ст и шрус поставил к раздатке и машину не узнать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Да в мире пока ничего..за 10 тыр. зеленых пока ничего не придумали :eek: Тачка хорошая!Нам бы только своё хаять! Ну в общем в топ гире прально написано. Обладает кстати стабильным спросом в европе(пускай небольшим).К нам на работу как-то лет 6- тому приезжали французы: так я начал спрашивать какие русские машины они знают- ни лад ни "жигулей они и не слыхивали :eek:
Зато сразу сказали "НИВУА"=это бест! и показали вот так :thumbup: :thumbup: :thumbup:
То-та!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.От сюда и дешевизна этих авто на рынке б/у.


НУ-ну.Посмотри на цену новой и 3-4-5 годовалой.Самый мало дешевеющий автомобиль.Шурику повезло взять за смешные деньги .

Только не дерьмо под названием НИВА-ШЕВРОЛЕ. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не дерьмо под названием НИВА-ШЕВРОЛЕ


А что такая не любовь?
У меня две 4х4 машинки:21214,2123.На 21 пробег почти 200 тыков,на шниве в два раза меньше....проблемы везде одинаковы---ступичные подшипники,крестовины,успокоители-натяжители и не качественные детали)))
По комфорту(если это можно так назвать :) ) шнива впереди значительно короткого друга!
По остальному спорить не буду,но если руки из нужного места,практически бесплатна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не дерьмо под названием НИВА-ШЕВРОЛЕ


А можно поконкретней, в чем выражается "нелюбовь"?? :eek:
ЗЫ: та же нива только покомфортей и понадежней чуток. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нива,это "шляпа" редкостная



Нива в 90 и нулевые годы самая распространенная машина в горах (если их так можно назвать) Испании, Франции и юга Африки

И вообще является родоначальницей целого класса авто, хотя бы за это нужно относится с пиететом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не дерьмо под названием НИВА-ШЕВРОЛЕ.



Сегодня на Ладоге Шевиком вытаскивал одного Гелендвагена - говно
Одного Мицубися - тоже говно редкостное и одного Ниссана (который превосходит все ожидания)- просто полное говно :biggrin:
Как люди могут ездить на таких драндулетах -НЕ ПОНЯТНО? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Водителей ждут проблемы из-за новых правил оформления ДТП

Материал предоставлен изданием «Вести.Ru»

31 марта 2012, 15:39 Россия ГИБДД



Подразделения ГИБДД стали применять новый порядок оформления справок о дорожно-траспортных происшествиях. По мнению профильных экспертов, новый порядок осложнит в ближайшие месяцы процедуру страховых выплат.

Регламент оформления справок о ДТП определен «Методическими рекомендациями по оформлению и выдаче справки о дорожно-транспортном происшествии».

Рекомендации разработаны Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД РФ.

Согласно методичке, отныне сотрудникам ГИБДД запрещено ставить на справке о ДТП печать подразделения. Кроме того, автоинспекторы обязаны фиксировать только видимые поврежденные детали — запись «возможны скрытые повреждения» исключается.

Применение автоинспекторами директивы уже повлекло конфликты между автовладельцами и представителями страховых компаний, которые отказываются принимать документы без печати. Так, член Совета директоров независимой службы аварийных комиссаров «Группа содействия “Дельта” Глеб Виленский, заявил “Интерфаксу”, что “запрет на постановку печати ставит под сомнение ее подлинность, так как бланки справок можно найти в интернете и распечатать”.

“Кроме этого, отсутствие в справке записи о возможных скрытых повреждениях вынудит автовладельцев по любой аварии обращаться в суд для получения выплат по КАСКО и ОСАГО”, — сказал Виленский. По его словам, “правила возмещения ущерба определяют, что страховщик выплачивает только неоспоримый ущерб, а во всех остальных случаях выплаты осуществляются только по решению суда”. “Мало кто из автовладельцев знает, что если в справке указано „повреждена дверь“, то оплачен будет только ремонт двери, но не установленные на ней молдинг и ручка”, — пояснил эксперт. Он отметил, что нововведение произошло неожиданно для страхового сообщества и вызывает ряд вопросов, которые придется решать второпях.

Со своей стороны референт ГУОБДД Дмитрий Лейбов подтвердил “Интерфаксу” введение разъяснений по оформлению ДТП, но заявил, что не разделяет опасений страховщиков. “Справка как была официальным документом, так им и осталась. Она выполнена либо на официальном бланке подразделения ГИБДД, либо снабжается угловым штампом, имеющим такую же юридическую силу и обязательна к приему страховой компанией”, — сказал Лейбов. Он отметил, что при наличии у страховщика сомнений в подлинности документа, он может направить в орган ГАИ запрос на подтверждение факта выдачи справки и получить на него официальный ответ, “но при этом не гонять клиента туда-сюда с этими бумагами”.

Касаясь исключения записи сотрудника ГИБДД о скрытых повреждениях, представитель главка напомнил, что каждая страховая компания производит выплаты на основании выводов независимых технических экспертиз автомобиля, в ходе исследования которого описываются все повреждения — и внешние и скрытые.

“Автоинспектор не должен нести функцию эксперта — он лишь подтверждает факт ДТП и указывает конкретные, непосредственно видимые повреждения. Это логично”, — сказал Лейбов. По его мнению, если нововведение и вызовет проблемы во взаимоотношениях страховщиков с их клиентами, “то это будут единичные случаи”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афигеть! Хочууу!



Рискованный вариант конешно, но ценник гуманный.
http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=2704092&nflgyndx=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ободрал я тонировочную пленку с окон Нивы (кроме заднего - боюсь повредить обогреватель заднего стекла). Ну не люблю я тонировку.

Так вот - на стеклах остался ровный сплошной слой клея. Пытался отмыть с помощью средства для мойки стекол Мистер мускул - практически не помогает.

Чо делать? :eek:

Чем его растворить? Может бензином. Или уайт спиритом? кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо делать? :eek:

Мистер мускул был правильный? С нашатырем? ;) Обычный спирт тоже канает...

А вообще нужно время, тепло на улице, лезвия от канцелярских ножей, тряпки и мыльная вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
Её наклеивают с помощью фена :) ,поэтому и удаление должно быть с помощью него-же . Далее:



Я смывал как-то уайт-спиритом,предварительно нагрев феном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
Снимал клей(летом) с помощью Мистер мускул(зелёного цвета!).
Опрыскивал небольшой участок, немного подождать, затем снова опрыскать и можно соскребать. Я снимал старой пластиковой картой без усилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...