Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


я так понял, официалы- это больной вопрос в любой сфере)))
у знакомых снежик Бомбардье пропала зарядка...
официалы :
-может это такой-то блок , давайте поробуем поменять, 1000 баксов поставка 40 дней...
- а это точно он?
-ну придет , поставим посмотрим, если не поможет, значит не он

может кто подскажет кулибина, найти неисправность, прозвонить..



Блин, я в шоке!!!
Я ВООБЩЕ не в курсе как там у него все устроено, но одно могу сказать точно-это развод какой-то.
Уверен что любой автомеханник, а тем более автоэлектрик найдет проблему очень быстро.
Там стоит регулятор напряжения такой-же как люди ставят на лодочные моторы, и даже если он в оригинале стоит штуку зелени, то найти его аналог стоит не больше 100 $.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю , что производитель виноват в таком ценообразовании и подходе к регламенту ТО


Сроки прохождения ТО регламентируются производителем. И они могут зависеть как от пробега, так и от срока эксплуатации. Откройте сервисную книжку (её печатает не сервис, а производитель).
"ТО ХХ через ХХ км или через ХХ месяцев"
И регламентные работы при прохождении ТО также расписаны производителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю , что производитель виноват в таком ценообразовании и подходе к регламенту ТО .


Щаззз....
Дилер животина подневольная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал о новых правилах прохождения ТО, так и не понял -
сколько будут брать за ТО вообще, сколько, хоть в % будут брать за последующий осмотр (если есть какие то неисправности), ценообразование в гос и частных лавочках

одно понял - лучше не станет, еще запутку с осагой сделали

как всегда - все для людей
ДАМ - лучше бы ничего не делал, со своими инновациями шел бы лесом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тоже сказал регулятор, фары горят значит гена живой но на выходе на акум 12 в зарядки нет...


А там разве реальный генератор стоит????? (я правда не знаю как устроен снегоходный движок)
Я почему-то думал что там генераторная катушка электроснабжения как на лодочном моторе, однако, эта катушка выдает переменное напряжение, прямо пропорциональное частоте вращения (оборотам) двигателя и поэтому нужен регулятор чтобы для питания бортовой цепи иметь 12-14В.
Так что если горят фары, то скорее всего это обрыв цепи зарядки аккумулятора, а не регулятор.
Хотя я ХЗ, это просто предположение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фары практически на всех снежиках, как это не странно, питаются ПЕРЕМЕННЫМ током....Учитывайте это при диагностике. Особенно если диагностировать будут там, где нашли мерседесовский мотор в ссанг...тьфу мля, говорить стыдно :biggrin:

Про ГТО всё просто-счас 3, после НГ будет 5,5 :biggrin: Информация от "официального дилера" :biggrin: :biggrin: :biggrin: Я плюнул, получил ещё на год, до следующего декабря всё должно утрястись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дилер животина подневольная.


Но жи-и-рная !
И жадная ! :)


"ТО ХХ через ХХ км или через ХХ месяцев"И регламентные работы при прохождении ТО также расписаны производителем.


Разъясните мне,серому, зачем менять через два года свечи и колодки , если пробег до 6000км.
Гарантия на свечи - от 15000км пробега , на колодки - от 30000км.
Точнее не помню ,книга у жены спрятана.
Вот искренне не верю,что экономные японцы заставляют делать ненужные замены .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ГТО всё просто-счас 3, после НГ будет 5,5 Информация от "официального дилера" Я плюнул, получил ещё на год, до следующего декабря всё должно утрястись...



у меня в мае срок 3 летний кончается - ну не побегу же счас к "дилеру", хочу как то сам пройти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои 5 копеек про официалов!!!
Пыжо 207 (машина жены брата), машина только слетела с гарантии!
Летом пропала зарядка аккума, поехала она к официалам, сказали замена генератора, ждать 2 недели 18 тыр+за работу.
В результате, сам снял генератор, отнес на Маршал погонял на стенде (100р), сказали все нормально скорее всего окислились контакты, перебрал (почистил контакты, продул, делал сам, но на маршале это стоит 500р), поставил обратно до сих пор ездит.
Для информации спросил там-же на Маршале сколько стоит новый (там стоит генератор Mitsubishi, видимо французы делать не умеют :biggrin: ), 4500р.
Бл......, откуда 18000?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАВ Проходил ТО1, предложили замену свечей при 4000 пробега, отказался (15000 гарантия изготовителя), нахмурились, но цену уменьшили и менять не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свечи(как, впрочем , и на колодки :biggrin: ), гарантии никогда и не было ни у кого. ЕСть РЕКОМЕНДОВАННЫЙ интервал замены. И если в сервисной книжке указан-то должен соблюдаться. Другое дело, что в приличных авто этот срок бывает огогосеньки какой большой, но тогда и свечи и их замена у среднестатистического водятла вызывают шок :biggrin:
А нашим бензином можно убить всё, что угодно. Вспоминая секас с фордовским "Тритоном", который 5,4- я врагу не пожелаю, особенно 4 и 8 свечу менять...А учитывая, что там умирание свечи ещё и катушку за собой тащило(а их там 8 :biggrin: ), то больше я его не хочу :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАВ
Ещё раз повторюсь - все регламентные работы по ТО определяются производителем. Так что все вопросы к нему.
И кстати, то что производитель дает гарантию на свечи 15000, совсем не означает, что они у нас, здесь, столько проживут. Свечи можно убить одной некачественной заправкой.
Тормозные колодки - здесь вообще всё индивидуально, очень зависит от стиля езды.
АБЮ
Я не думаю, что их предложили заменить просто так, видимо были причины.Вам предложили - вы отказались. Потом клиент недоумевает, почему у него вырос расход топлива.
Я уже писал по поводу отношения клиентов к работам, которые не входят в регламент ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пафосно то. Вы вообще в курсе, кто у нас занят на лесоповале, по крайней мере в ЛО? Гастарбайтеры. И платят им за работу в общем то смешные деньги. А иногда и не платят. За уборку мусора и лесопосадки им не платят, и вряд ли они будут это делать за свои деньги. Это должно волновать "хозяина", а ему на это накласть, потому что никто с него не спросит. А никто не спросит потому, что власти нашей тоже накласть на это.


Вот когда вы будете ответственно подходить к своей работе, когда не будете оставлять после себя загаженные выдранными пнями, рваными тросами и траками проплешины, когда не будет гнить на просеках не вывезенный вовремя лес, когда не будете бросать бочки с остатками соляры на берегах речушек. Вот тогда и будет моральное право на маны, вольвы и т.п. по нормальным ценам.Или на качественные МАЗы и КАМАЗы. Как вы занимаетесь лесозаготовками, так и точно так же, такие же работяги собирают вам машины. С той же трудовой гордостью и ответственностью.А пока все и везде ведут себя как полные уроды, лепя отмазки, ездить все будут или на уродских машинах или донашивать обноски с барского плеча по сумашедшим ценам.Это, увы, суровые реалии.


Народ не читайте советских газет это вредно для здоровья.Реалии намного другие.Зарплата вальщика в сезон в среднем 40-60 т в месяц.фишкарь в среднем 80т в месяц.Гастрабайторов берут по одной причине-россиян на работу не найти.Штраф за хохла 500тонн.Безруких на работу тоже не возмешь -валка леса вещь опасная и работать надо с техникой поэтому узбеки с таджиками отпадают-им это не дано.И текучка кадров тоже очень не интересна-человека нужно научить работь в лесу и с техникой.Професс бензопила Стоит порядка 700 долл.Сколько стоит ремонт трактора надеюсь говорить не надо.
Металлом стоит 6000 тонна-деньги считать умеем .зачеи его выбрасывать когда проще продать.То же касается и бочек с солярой-почем сейчас литр соляры.Про невывезенный лес-я проплатил попенку(купил лес не корню).заплатил бригаде чтоб его спилили.потратил на ГСМ.запчасти и брошу его в лесу-бред полный.Проще сразу деньги выкинуть.Зачем выдирать пни-я его не продам а усилия потрачу.В советские времена осину бросали под трактор-сорное дерево на край малоимущим на дрова.Сейчас осина стоит 1200 куб-ламинат.туалетная бумага .дешевые газеты.Приемка-Невская дубровка.Святогорк.Флайдер.Жопу недеюсь никто пальцем не вытирает.

. Это должно волновать "хозяина", а ему на это накласть, потому что никто с него не спросит. А никто не спросит потому, что власти нашей тоже накласть на это


Еще больший бред.Вон спроси у главы автосервиса сколько к нему ездят кровососов и пож и сэс и технадзор и еще десяток и всем дай.Документация на один лесоотвод составлят папочку размером с войну и мир.
НЕ ЗНАШЬ СУТИ ДЕЛА НЕ ЛЕЗЬ И ЕРУНДЫ НЕ ГОВОРИ, :biggrin:
Разговор не по ветке посему давайте его прикроем.Интересно пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik
Сейчас посмотрел схему от снегохода SKI DOO (первое что попалось)
Фары и регулятор питаются от одной цепи, от регулятора выходные провода идут по большому счету только на аккум.
Там 4 провода, прозвонить их элементарно. Нужна родная электросхема и любой более-менее головастый знакомый, который в состоянии, наример в автомобиле магнитолу установить или обрыв до фары найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для информации спросил там-же на Маршале сколько стоит новый (там стоит генератор Mitsubishi, видимо французы делать не умеют ), 4500р.Бл......, откуда 18000?????


Накрылась турбина на ФВ-Павлов моторс-50т.р .Жукова-35 т.р.Звоню в БП-турбо-24т.р.говорю -у вас брали три турбины на вольво -приезжай с чеками получишь скидку в итоге 18 т.р.Турбина ККК что на ФВ стоит.Отличить новую от восстановленной я думаю что в состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно спорите, сижу жую попкорн.

Мое мнение - не хочешь платить - ходи пешком :) Никто не заставляет.
И так уже весь город забит железными колесницами, будут стоять, только легче станет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так уже весь город забит железными колесницами, будут стоять, только легче станет


А мы в колхозе живем нам сиволапым попроще :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич

Да я сам в пригороде, тишь и гладь :)

Тазик только летом что то активно артачиться стал, то мотор дворников, то радиатор печки, то прокладка башки....
Кстати прикольный эффект, прокладку пробило в Выборге, обратно по скандинавии ехал потихоньку - не более 120-ти, как под 140 даешь - греться начинает. Сзади такой паровоз, все бибикают )))))
Делать надо было срочно, пришлось на 6 тыс рублей разориться и через полтора часа уже забрал готовую машину :)
Ну отсечку сразу проверил, 6500 оборотов как и было, значит хорошо сделали ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реалии намного другие


Вот это точно! Вы,вероятно пилите не у нас.. :) Чтобы было по теме,напишу сразу,что все мало-мальские проезжие лесные дороги убиваются лесовозами напрочь! То что водоохранная зона краснонерестовой реки лесорубам по барабану -это понятно..Но вот нафига выпиливать все деревья стоящие в воде и тут же их бросать,это никак в толк не возьму..
Вы еще напишите,что по делянке, после вырубки леса, сможете пройти в штиблетах и при этом ни разу не порвете штаны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ...Возвращаясь к вопросу о ГТО и Осаго
Прочитал вот такую фигню
http://news.drom.ru/16728.html
Оно ка-так и есть??? Значится Осаго есть ГТО действует не до февраля (как там написано) ,а до сентября (когда кончается ОСАГО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы было по теме,напишу сразу,что все мало-мальские проезжие лесные дороги убиваются лесовозами напрочь


Это что да то да

Но если я буду строить дороги то рулончик пипифакса будет стоить рублей сто.По большому секрету лесная дорога если ее не эксплуатировать лет через пять исчезает напроч остается только направление как в джунглях :biggrin: лес свое возмет.То что водоохранная зона краснонерестовой реки лесорубам по барабану -это понятно..Но вот нафига выпиливать все деревья стоящие в воде и тут же их бросать,это никак в толк не возьму


Это зайти в местный лесхоз и взять информацию.По новому лесному кодексу заготовка лесов первой группы(вокруг нас пунктов магистралей и тп запрнщена)А бросать лес вообще глупо.

Вы еще напишите,что по делянке, после вырубки леса, сможете пройти в штиблетах и при этом ни разу не порвете штаны


И это правда.НО грибы на старых вырубках растут лучше и если внимательно посмотришь на делянку то увидешь направление волоков(где лежат порубочные остатки) между ними обычно 50-70 метров там и ходи и штаны будут целы и не заблудишся и грибов наберешь.
У каждой монетки три стороны анф проф и ребро .А самое интересное что рубка леса полезна для леса :biggrin: :biggrin: Но это не для этой ветки :biggrin: если интересно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ваапче машина 2007 года. Первый талон ТО был выдан на три года, второй - на два. В этом году проходил ТО - дали талон всего на год. На моё недоумение сказали, что на год, и не ...! Правы ли они, или сейчас поехать к ним и требовать чтобы выдали-таки талон на два года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.502054,59.078792
раньше там был лес и просеки проходимые пешком и не напряжно.
Сейчас что-то вроде места падения тунгусского метеорита. Нужно ли говорить, что ни одного саженца не посажено.
30.37934,59.051622
аналогично.
И таких мест... В общем я других вообще не видел.

Когда у нас будут цивилизованно заниматься лесозаготовками - я сменю уаз на какую-нить пузотёрку вроде пахеры. В Финке, кою я проехал вдоль и поперёк (на юге правда меньше был) ни разу не потребовались возможности козловера. На самой глухой и заброшенной грунтовке в заполярье я катался на кайене со скоростью под 100ку.
У нас же после поездки начинаешь прицениваться к БТРам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik
ГЫЫЫЫЫЫ!!!!
Ты не поверишь! Я её и смотрел))))))) Он оказывается Снегоход Bombardier Sky-Doo Skandic WT 550F
Вот здесь найдешь!ТЫНЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ...Возвращаясь к вопросу о ГТО и Осаго
Прочитал вот такую фигню
http://news.drom.ru/16728.html
Оно ка-так и есть??? Значится Осаго есть ГТО действует не до февраля (как там написано) ,а до сентября (когда кончается ОСАГО)


Если у вас талон ГТО до февраля 2012, то он действует до февраля 2012 года. В марте велкам на ГТО.

У меня ваапче машина 2007 года. Первый талон ТО был выдан на три года, второй - на два. В этом году проходил ТО - дали талон всего на год. На моё недоумение сказали, что на год, и не ...! Правы ли они, или сейчас поехать к ним и требовать чтобы выдали-таки талон на два года?


Неправы. Поехать к ним. Требовать. И сказать, чтоб не ...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ ЗНАШЬ СУТИ ДЕЛА НЕ ЛЕЗЬ И ЕРУНДЫ НЕ ГОВОРИ



...НО грибы на старых вырубках растут лучше и если внимательно посмотришь на делянку то увидешь направление волоков(где лежат порубочные остатки) между ними обычно 50-70 метров там и ходи и штаны будут целы и не заблудишся и грибов наберешь.


Я то как раз знаю, потому как вижу всё это собственными глазами, и общаюсь (в основном матерно) с теми, кто этим занимается. Какие грибы, я вас умоляю, после таких вырубок по лесу просто не пройти. Причем всё это происходит, в том числе, и в лесоохранной зоне, где висят здоровенные щиты, на которых это прямо написано. Полезно лесу говорите? На тех участках, которые брошены лет пять назад не растет НИЧЕГО, потому как всё завалено брошенным лесом и ветками, в некоторых местах слой из веток сплошняком, удивительно, как всё это ещё не пыхнуло. Такое ощущение, что мы живем в разных странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БТР кстати по проходимости долеко не фонтан а если уж сядет на пузо так только 62 и вытащишь.Финка кстати грунты отличаются от основной массы Лен обл у нас более болото.В Бокситогорском районе грунты более песчанные с меня знакомые там на колесниках готовят на гусянках только зимой.А какие калии остаются после хорвестеров и форвардеров беда полная а финики все хорьками пилят.Постой денек в лесу с бригадой мнение поменяется а то ты как в футболе
ЗЫ ну надоже тебе оставить полигон для твоего уаза-наслаждайся :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа. А если ОСАГО заканчивается в январе, а ГТО в апреле,то что без чего не дадут,если кто знает, просветите плиз. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то как раз знаю, потому как вижу всё это собственными


Дружище зайди на ютуб набери лесозаготовка посмотри как готовят фины шведы на тимберджеках если ездишь в чухляшку летом под нокией много заготовок посмотри живьем и найди разницу между ними и нами.НИКАКОЙ. Так колесный хорек с одетыми на него гусянками дороги и лес убивает так в сравнении с тим наша 55 младенец летающий по воздуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа. А если ОСАГО заканчивается в январе, а ГТО в апреле,то что без чего не дадут,если кто знает, просветите плиз. С уважением.


Самый идеальный вариант до конца года проходишь ТО и следующий спишь спокойно.Сейчас ни очередей все спокойно и дешевле встанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич
При чем здесь финны. Мне глубоко фиолетово, что у них там. Об этом пускай у них голова бопит. Я говорю за то, что творится у нас, и то что я вижу сам. И я очень сомневаюсь, что они оставляют после себя бардак.
Всё, тему закрыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Господа. А если ОСАГО заканчивается в январе, а ГТО в апреле,то что без чего не дадут,если кто знает, просветите плиз. С уважением.


Щас с нового года эти ... ввели порядок, что ОСАГО оформляют только после прохождения ТО. (Раньше было наоборот). Мне мои страховщики поэтому предложили сейчас (до НГ) у них пролонгировать договор и оформить его (с вступлением в силу с даты окончания старого - ныне действующего). Позвоните им и узнайте о таком варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа
лес это, конечно, народное достояние. НО какое он имеет отношение к "средствам передвижения на рыбалку"?
Закончили флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин Спасибо. Будем пробывать.Вот бардак развели, все через одно место, вроде и идеи неплохие , а выполнение просто кошмар, еще хуже становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...