Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


УАЗ и "Страна восходящего солнца"



интересно сколько заплатили японцам , за участие в такой рекламе Буханки,
я думаю эти 2 новые буханки забрали во Владике по цене металла, ну или за короллу года 90 :biggrin: :biggrin: , настолько это неправдоподобно... имея полноценные полноприводные автобусы со всем фаршем, купить буханку на которой страшно ездить..и расход по трассе под двадцатку.. и двигло мощнейшее аж 75 сил... :)
http://www.youtube.com/watch?v=xXCJcNEwtGQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю эти 2 новые буханки забрали во Владике по цене металла


Может быть. КрАЗы они ведь хорошо в свое время скупали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик
Вечером пятницу поехал на дачу в Сады-Дунай. На мурманском шоссе перед поворотом на Морозовку пошел снег с дождем. Приехал в Сады кругом бело слой снега почти сантиметр. Резко упала температура сначала -2 к утру -4. В воскресенье утром в теневых местах еще лежал снег. День кузовщика в районе Отрадного и Кировска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть.



вот это ТАМ стоит 35 килобаксов новье, за 40 буханку бу-га-га

http://www.youtube.com/watch?v=HNo0z3PjJRQ&feature=related

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik

вот это ТАМ стоит 35 килобаксов новье, за 40 буханку бу-га-га

Это наверняка фонит так, что трусы освинцованные надо, а буханка мало того что не фонит, так еще и от внешнего излучения спасает :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну свой вопрос по страховой и полису со статусом "украден".

Все вроде начинает разрешаться, действительно ошибка в 1 цифре в полисе при заполнении ГАИ.

Удалось пробить полис по ФИО только через Москву и центр офис, все быстро и без проблем, в Питере какое то быдло в страховой сидит, что по телефону, что так.

Теперь как бы Питерских убедить, неужели заставят все справки в ГАИ переделывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Наверное все смотрели тв, да и в интернете есть сообщения, что на стоянке в Кировском р-не дорожники, при окраске КАД, подкрасили порядка 150 автомобилей. Среди подкрашенных оказался и я.
Машина хоть и была грязная, но вкраплений посторонней краски очень много по всему кузову и стеклами пластмассовым деталям. Мойка "люкс" не помогла, уайт-спирит -тоже и т.д.
Подали заявы всей стоянкой в милицию, где все зарегестрировали и предложили обращаться в страховые компании.
Предварительно как узнали мы, всем грозит глубокая полировка кузова!
Очень не хотелось бы "скоблить" машину. Может кто-то сталкивался с такими "прициндентами" и есть ли какие способы оттереть вкрапления краски на кузове и пластмассовых деталях авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый VSS ! Моя 99 цвет металлик пострадала при окраске телевизионной башни. Мучился долго пока старый маляр-химик неподсказал оригинальный способ. Финским растворителем красок (покупал в Финколор) или подобным (бензин,керосин,обезжириватель кузова, надо подбирать) смочить х/б тряпочку, плотно приложить к кузову и в тепле, я делал на солнышке и грел лампой, немного подождать (время подобрать опытным путем) но не засушить тряпку, затем аккуратно без фанатизма этим же растворителем стирать капли. Смысл в том чтобы сделать КОМПРЕСС, но не перестараться, а то и лак слезет. После ручками отполировать. Процедура занимает очень много времени и внимания. На капли и напыл нужно разное время замачивания! Получилось изумительно, на 5 летней машине краска стала более яркой и глубина цвета проявилась. При обычной полировке только лак стирался, а капли оставались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ПроВод!
Спасибо за совет. Конечно. если были "Жигули" - без вопросов попробовал воспользоваться. А так, поскольку имею почти новую "Гранд Витару", боюсь навредить краске кузова во время подбора растворителей. Более того, выкрашен еще и пластик (бампера, колпак запаски, все фонари и т.д.)
К пластику тоже надо что-то подбирать, с одной стороны нейтральное, а с другой эффективное...
Может среди нас есть"спецы" химики и окрасочники (работники СТО), которые возможно были связаны с такими делами (наверное были такие случаи в городе) Ведь страховые компании таких как я, куда-то должны
отправить (либо отмываться, либо ...)
Еще раз спасибо, за участие в моей проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius написал:За удаление оцинковки – до 80 тысяч рублей.
Полная - .... ня ! Журналистская утка ! Всё это удаляется, не быстро, конечно, но не в такие цены. Проходили неоднократно, знаем.



Не, ну конечно, если есть лохи - то я, тыров за сорок, по знакомству, так и быть, снезойду и удалю напыл. Правда, меня надо будет долго уговаривать !



VSS написал:Может среди нас есть"спецы" химики и окрасочники
Свяжитесь с Балтфлотом



Андрей, а ты вредный :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений

шишига — маленькая горбатая самка ужасающего вида в расовом русском фольклоре, живёт в камышах, предпочитает мелкие речушки и водоёмы :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений

шишига — маленькая горбатая самка ужасающего вида в расовом русском фольклоре, живёт в камышах, предпочитает мелкие речушки и водоёмы


При чем здесь это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений

Ну дык ЭТО как раз на видео и изображено, маленькая, большой собственный вес, жрет сотни топлива(самка), вид квадратишь практишь гуд, живет в колхозе, используется для передвижения по местности не предназначенной для передвижения, канавы/буераки/болота/брод речушек :)

Один в один, не зря эту модель Шишига прозвали :)

З.Ы. Модеру сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госдума в два раза увеличивает число категорий в водительских правах
http://news.mail.ru/politics/7111325/?frommail=1

По-моему, не менее половины идей думцев сильно осложнит жизнь простым людям. Зато доходы автошкол и экзаменаторов пойдут вверх прогрессивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSS

Предварительно как узнали мы, всем грозит глубокая полировка кузова!



А сколько просят за глубокую полировку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denisman
Патриком владею с февраля 2007 года.
Пробег 110тык (1,5 года машина стояла после дтп).
Минусы - шумновата, деревянный салон.
Плюсы - большая, надёжная, комфортная, проходимость на уровне, всё кондовое и железное.
На дальняк ездил на нём и в астрахань весной и на мыс Нордкапп в январе. На машине установлено дополнительно - лебёдка MileMarker 11000, блокировка в переднем мосту, пары с пониженной передаткой, вебасто, музыка, усиленные передние пружины и доп лист в рессоры).
По поломкам - замена сцепления 2 раза (для внедорожной эксплуатации это нормально), трапеция дворников, рулевые наконечники 3 раза, задний сальник коленвала (при замене сделал профилактику двигателя с заменой роликов и т.п.), ступичные подшипники (1000км назад). Вроде всё.
По безопасности - несколько раз был в дтп, бампера держат по 2 удара легковой машины.
И разок проложил новую трассу (на скорости больше 100 ушли с дороги) - метров 25 ехали на боку, когда машина опрокинулась. Если бы не булдыган в конце пути, ограничился бы заменой переднего крыла и покраской бочины (железо даже не промялось, только краска поцарапалась). А так пришлось делать передний мост, менять тяги и рама была под вопросом - поменял (всё за счёт каско).
Резюме - мне машина очень нравится. Есть определённые недостатки, но достоинства их перевешивают. По пассивной безопасности машина на уровне - рама+толстое железо защищают значительно лучше 10 подушек в пузотёрке. Пока машина стояла, ездил на шеви лачетти. К ней у меня вопросов возникало значительно больше.
Средний расход за месяц - 16 литров, по трассе 11,5-12 при спокойной езде. 13 - если погонять.
Мотор лучше всего бензин - простой и надёжный. ивековский мотор любит хорошую солярку, в ремонте дорогой (это я как хозяин сервиса говорю :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik
я думаю три япошки, которые купили буханки, купили их тут http://www.uaz.jp/
а вообще в японии и дилер есть, как и в германии, например. А раз эти конторы существуют, значит есть какой-то спрос.

Это отличие менталитета. у них всё есть и покупка машины доставляет кайф - уазик это или винтажный кадиллак, к примеру. А у нас наоборот - несколько лет копить, потом занять, на остаток взять кредит и купить, к примеру фолькса с коробкой DSG и моторчиком 1,4 tfsi . а сразу после конца гарантии выясняется, что ресурс коробки 30-70 тык, ремонту не подлежит (как говорит дилер) и будь добр 380тыр на замену :). С полученным микро инфарктом горемыка начинает метаться по сервисам, где ему коробку делают за 100тыр (ещё на 30-50тык пробега в лучшем случае). А потом накрывается движок :) после обьявления цены, если не на кладбище горемыка отправляется с очередным инфарктом, то в ломбард и по друзьям копеечку клянчить :)

P.S. Мой брательник купил октавию с DSG (ещё спорил со старым мудрым Каа). Пробег 17тык. Коробка уже начала подавать первые звоночки, а гарантия кончается через месяц. Дилер менять пока отказывается, ждут конца гарантии, гады. Сейчас попробует в трейд-ин сдать и взять что-нибудь другое, но уже под моим чутким руководством (уже поверил на слово, что и мотор у него на машине не фонтан). Правильно - не фиг выпендриваться. та же октавия, но с 1,6 и на ручке - прекрасная машина (а то, что у них иногда мозги летят - это фигня. во-первых мозги лечатся, а во-вторых даже новые стоят недорого. Это не симболы-логаны, где мозги не лечатся и стоят 32000руб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
не знаю насчет винтажности буханки, но для меня езда на буханке за рулем каторга, даже по сравнению с обычным "козлом"
как могли допустить в Японию авто не проходящее ни по каким нормам безопасности и экологичности, там не то что подушек, ремней нет, и как разрешили возить детей на лавках без подголовников и ремней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik
Дык я ж не говорю про то, что вождение буханки доставляет удовольствие :)
Экологичность - да х.з. какие там нормы в японии. я даже не знаю что там на буханки ставят - мне эта машина не интересна.
безопасность - да тоже х.з.
берут же люди ford ranger (он же mazda bt50) - http://www.youtube.com/watch?v=atFiywo4r-8&NR=1 и не жужжат. Три звезды есть - есть. Можно их на надгробии нарисовать.
Вообще вся эта истерия с евро нкап - чистой воды профанация.
Тот же ренджер пробьёт на вылет какого-нить пыжика...
Вот реальный краш:
http://www.youtube.com/watch?v=he6TL15pJtw&feature=related

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Андрей, как старый уазовод, скажи чё нибуть плохого про л-200 в предыдущем кузове.
зы. У тебя на патриоте не чего не течет? Мой знакомый в мск устал бороться с жидкостями, решил продать после 1,5 лет эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

J.Silver
Ничего плохого не скажу, очень хорошая и надёжная машина. У приятеля такая служебная была (техничка, эксплуатация там где дорог нет и соляры нормальной нет - вологодская, архангельская и т.д.) - погибла при выяснении что крепче - зил-130 или мица. лоб в лоб. Пробежала около 300тык. А приятель бегает до сих пор :)
Кардан только задний беречь и всё - он 50тыр стоит. крестовины не обслуживаемые и не меняются - только в сборе с карданом.
Машина не новая уже - смотреть надо состояние.

Так пусть знакомый ко мне машину загонит :) Я забил на гарантию после 20тык - уазовские дилеры - это клиника....
у меня не течёт :). Причина течей - криворукие сборщики и олигофрены сервисмены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кардан задний говоришь-)
Он в Москве проживает.
зы. Сегодня вечером собираемся на выставку потрищать, если чего подходи, Карелий спаивать будет-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

J.Silver
Не, не могу. Я сёдня на станции сижу. И машин сёдня много...
Кто будет валокордин капать владельцам Х5 и Ешки? :) которые решили посмотреть - что там подстукивает и потряхивает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот написал:Не, ну конечно, если есть лохи - то я, тыров за сорок, по знакомству, так и быть, снезойду и удалю напыл. Правда, меня надо будет долго уговаривать !


Да это я так шутил ! На самом деле, нужно сначала взглянуть на "случившеся". В последнем таком случае мы с напарником просто подобрали нужный растворитель и отправили довольного владельца отирать всё самому. Он всё сделал сам и обошлось это ему только в стоимость растворителя. Звонил потом и сообщал что всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSS
Пишите мне в личку. Попробую помочь. А про сорок тыров - забудьте. Шуточки у меня такие, похожие на шуточки про 80-ят ! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка номер Один, ветки про афтамабили ,от всей души здоровья,счастья
и чтоб морозы были не страшны кузову нового авто :) .!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели кому интересно в субботу на 1 день в финке был.

Туда почти 3 часа, обратно почти 5 на таможне, машина на всякой резине, каждая 20-я на шипах, и финики и наши, никого не заворачивали, финики на границе даже из будки не выходили, куда/на сколько и катись.

На обратном пути как только выезжаешь с русской таможни на родину просто №":?я яма, грыжа на колесе и литье под прокат :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...