Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Так вот этой краской народ заделывал машины вместо грунтовки. Говорят - насмерть.


А вот за это - спасибо ! Поэкспериментируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смешите мою ..... !


Не смешу. Просто однажды банка с этой краской грохнулась с паллеты... и забрызгала машину их шефа...... из последующего "общения", отфильтровав "великий и могучий" я вынес, что просто так эта краска не снимается...... шибко въедливая.....

А вот за это - спасибо


Пока не за что.
Завтра посмотрю табличку, которая осталась после съезда этой конторы...... и скажу торговую марку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто однажды банка с этой краской грохнулась с паллеты... и забрызгала машину их шефа...... из последующего "общения", отфильтровав "великий и могучий" я вынес, что просто так эта краска не снимается...... шибко въедливая.....


Тут - Да! Прямое попадание любого материала, если это, конечно, не гуашь и не акварель, это беда. Порою просто приходится перекрашивать. А материал, прилетевший по "баллистической" траектории, практически уже подсох "по дороге" и прилипает уже плохо. И счищается он , и смывается без всяких там глубоких полировок.
Оно,конечно, приятного мало, но заряжать такие суммы, как указано в статье - это всё равно что продавать хлеб голодному по весу золота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но заряжать такие суммы


Дык.....
Покуда есть на свете дураки..... и далее по тексту Сергея и Татьяны Никитиных...
А краска называется Hempel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто когда собирается менять резину?
Вот смотрю, в выходные ночью обещают -3, если ехать в сторону Лодейного Поля...
И как считаете, лучше выезжать вечером в пятницу, после работы и пока лёд на дороге не появился, или уже в субботу утром, когда он растает (если)...
Это мой первый зимний сезон приближается, когда я за рулём буду. Хотелось бы, чтобы не последний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канал ТВ-5 только что озвучил сумму ущерба за «ветровую» покраску автомобилей рядом с ЗСД в 10 миллионов рублей.
Насколько это обосновано, не берусь выступать экспертом, но пускай тряхнут неряшливых строителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто когда собирается менять резину?
Вот смотрю, в выходные ночью обещают -3, если ехать


В основном, резину меняют когда среднесуточная температура опускается ниже 5 С. Но, если есть подозрения что на пути будет гололёд, то немедленно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или уже в субботу утром, когда он растает (если)...


Если есть подозрения ....
То в субботу утром он, как раз таки, и будет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько это обосновано, не берусь выступать экспертом, но пускай тряхнут неряшливых строителей.


Да никто никого не тряхнёт. Затеят "судилище", привлекут "страховые", пополощут, постирают, отмоют - все будут в "плюсе", кроме, конечно, самих владельцев .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HEMPEL (Дания). Хемпель (Дания) является одним из ведущих мировых лидеров в производстве защитных покрытий, обеспечивающих длительный срок службы (свыше 15 лет согласно ИСО 12944-2 <Защита от коррозии металлоконструкций лакокрасочными системами>) металлоконструкций, как в морских, так и в индустриальных средах.




Вроде ничего себе краска,надо отечественный авто ей красить . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HEMPEL (Дания). Хемпель (Дания) является одним из ведущих мировых лидеров в производстве защитных покрытий, обеспечивающих длительный срок службы (свыше 15 лет согласно ИСО 12944-2 <Защита от коррозии металлоконструкций лакокрасочными системами> металлоконструкций, как в морских, так и в индустриальных средах.


Когда б вы знали что такое Sikkens ? ("Когда б вы знали из какого сора растут стихи, не ведая греха !" /с/)
Есть , конечно, фирмы - монстры ! Но, почему-то, слабо представлены на отечнственном рынке, а , скорее всего, местные "моськи" их "облаивают".
(Ах Моська ! Знать она сильна, коль лает на слона. /с/ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хемпель (Дания) является одним из ведущих мировых лидеров в производстве защитных покрытий, обеспечивающих длительный срок службы (свыше 15 лет согласно ИСО 12944-2 <Защита от коррозии металлоконструкций лакокрасочными системами>


Хотя, всё это у нас было. И 15-ть лет не предел был на отечественных ЛКП. У меня есть книга 80-ят "обидного" года, где системы подобного срока службы описаны "сплошь и рядом". По этой книжке я забубенил свой первый Москвич в 91-м. Стоит сейчас на улице, без гаража, т.к. партия гараж у меня отобрала, и никак не может заржаветь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто когда собирается менять резину?



собираюсь завтра переобувать, для липучки самое время
с шипами сложнее было - и асфальт царапать не хочеццо, и до дня жестянщика успеть надо =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а никто со страховой не сталкивался по такой ситуевине:

Летом было ДТП, ущерба у меня всего на 5к, вчера заказным письмом пришел ответ от страховой - полис виновника был украден, мы уже в 10 году сообщили об этом в РСА, соответственно денег за полис мы не поимели, а значит и вам денег не дадим, проходите мимо :)

На кого судебку рисовать? На страховую или на непосредственно виновника? Можно ли со страховой пытаться стрясти денег за экспертизу на которую меня они направили, дескать что ж вы алени раньше все не узнали про полис прежде чем направление на экспертизу давать?

З.Ы. При ДТП фоткайте полис виновника всегда, ДПСы заполняют крайне небрежно и на руках остается размазанная грязная бумажка с елечитаемым номером и датами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираюсь завтра переобувать, для липучки самое время




ты деФку не забудь одеть, а то околеет на моцике в одних стрингах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солярка бесплатно
тут обсуждение
http://forum.atvclub.ru/showthread.php?t=40186
для наших средств доставки на рыбалку :)

27129_pph032.jpg.0847794934a03e35ce3f0d1a8335f073.jpg

27131_g5a67z.jpg.12918ab81137ff1ef6d2bd282fc140ba.jpg

27133_lofrgn.jpg.ee7a8b0a408388e7a3b9ad34c4ae8dc5.jpg

27129_y2ugkz.jpg.e5469242cd0c7bb3eff4b3773a8248c9.jpg

27131_svzb6t.jpg.e8ac345cfec5786c9841f70ccd5288eb.jpg

27133_w56wbl.jpg.eb78d675d0d4e6243617cc6470909481.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ты деФку не забудь одеть, а то околеет на моцике в одних стрингах



мотосезон еще не закрыт =))
термобелье рулит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Своей вины не чувствую,надеюсь что будет без пени ,придёт "приговор" отпишусь !


Вот и дождался,вообщем пени нет,пришло за все три года,осталось только оплатить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи фишеры, подскажите есть ли тут обладатели джипа производства Уральского авто завода а именно UAZ Patriot'а? Надоело ездить на пузотерке-седане, пытаясь усадить туда собаку, жену(или друга) и вместить лодку немаленькую с немаленьким мотором и весь остальной многочисленный шмурдяк. Посему вчера съездил на тестдрайв Патриота, правда дизельного, который не очень понравился(мне думалось что Ивековский двигатель должен давать меньше шума и вибраций на руль и передатчик КПП, вообщем сконяюсь к бензинке). Вопрос кто что скажет хорошего\плохого и по существу самое главное, а не просто, что РусАвтоПРом - это Г и т.д. - это и сам знаю, но в таком классе авто за такие деньги никто предложить не может из ИНО. Хотя сначала склонялся к Л200, а тут бах захожу в галант-авто а он уже не 735 самый дешевый а 850тыров, а это уже слишком! Вообщем подскажите, кто что знает про машинку, думаю достаточно популярная у нас рыбаков модель))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а он уже не 735 самый дешевый а 850тыров


Блин, ну неужели жизнь ничему не научила? :eek: Собираетесь покупать машину и оперируете рублями..... Ведь в енотах цена L200 ничуть не изменилась.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не умею вставлять видео,чтобы показать как лучше ехать


Да сейчас Видео даже дети могут вставлять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об авариях и планах

В Петербурге первая групповая авария по причине гололеда
http://www.tv100.ru/news/pervy...ley-47062/
Выхожу сегодня из дома примерно в 11.30. В тени ещё ледок лежит. А по Киришской улице едет автоцистерна и поливает проезжую часть водой. Пылеподавление, как на лучших курортах Турции! Правда, климат у нас не турецкий. Как не вспомнить крылатые слова нашего дорогого Леонида Ильича: «Экономика должна быть экономной!»

Видеролик с резонансным ДТП в Брянске
http://www.youtube.com/watch?v=XwUXAxEDY44
20-летняя разгильдяйка сбивает 2-х человек на нерегулируемом обозначенном пешеходном переходе. Классическое подтверждение принципа: не вылетай не переход (перекресток), пока не убедишься, что из плохо просматриваемой зоны тебе наперерез никто не выскочит.
Обратите внимание на конец сюжета. Вот когда авто сбивает двух человек с перебросом через крышу, гонщицу изволит тормознуть полицейский, дежуривший ЗА ПЕРЕХОДОМ. Видимо, выполнял план по протоколам. А если бы дежурил до перехода и вовремя тормознул гонщицу, имевшую за год 5 протоколов о нарушении ПДД, одной погибшей и одной пострадавшей с тяжкими телесными повреждениями было бы меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером при возвращении домой, на участке пр.Энгельса-Скотное, обратил внимание на камеры, которые установили, кого интересует то они стоят:
1. Парнас напротив АЗС Газпром
2. После Ашана
3. При въезде на развязку Скотное
Соблюдайте скоростной режим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denisman
В ноябре2010 пересел на нового с салона Патриота(бензин)-писаю кипятком от сщастья.Слово лопата или парковка зимой я забыл,по любым грунтовкам где все облизывают и ползут 20-40км в ч. я смело лечу 80,вещи я теперь не загружаю,а закидываю(ездили втроем в Карелию так влезли две лодки-380 с поелами,две 15шки и весь шмудяк с баками палатками ит.д. ехали на одной машине)есть знакомые у которых Патриот уже три-четыре года-все довольны и менять не сбираются.Да и где это виданно что бы на "плохой" автомобиль за почти 700т.р.были очереди.Бери и не парься,а на тест-драйве обычно машины подушатанные(слова самого инструктора на тесте).Если что пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером при возвращении домой, на участке пр.Энгельса-Скотное, обратил внимание на камеры, которые установили, кого интересует то они стоят:
1. Парнас напротив АЗС Газпром
2. После Ашана
3. При въезде на развязку Скотное
Соблюдайте скоростной режим


Рахмат, мущщина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Петербурге первая групповая авария по причине гололеда



В субботу в районе одного часа ночи шел сильный дождь, а под утро заморозок ударил. С утра (10.00) бортовой комп показывал минус два.

Вчера вечером при возвращении домой, на участке пр.Энгельса-Скотное, обратил внимание на камеры, которые установили, кого интересует то они стоят:
1. Парнас напротив АЗС Газпром
2. После Ашана
3. При въезде на развязку Скотное



В субботу с утра на этом участке было много аварий. В том числе и массовая: четыре машины: одна другой вьехала в багажник, метров за 30 до них машина теранулась об отбойник левым боком, метров через 30 после - джип в кювете с битыми стёклами и сработавшими подушками по левому боку. Вроде как и гололёда от по новой дороге в продолжении энгельса особо не было в 10 утра, было мокро как после дождя, кто поехал раньше тот мог попасть в гололёд. Когда свернули с этой новой трассы по указателю Агалатово - то на этой перемычке был гололёд. Выехали на приозерскую трассу в районе Агалатово - трасса сухая как летом. По дороге от Агалатово до Сосново аварий слава богу не было.

Выводы:
1)

Соблюдайте скоростной режим


2) переобувка в зимнюю резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denisman
Владею с 2008 года. Если не смущает что это "нашенская" а не ино, и не смущает городской расход, то бери. У меня в комплектации лимитед. Дизелек тоже хорош, но не знаю как он зимой с нашей солярой себя ведет. Все что написал kostjah подтверждаю. У меня по первости вызвало шок то, что я грузился стоя в багажнике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы по Патриоту, мужики. ЧТо же надеюсь и я стану, как истинный патриот обладателем Патриота до нового года) А пока буду продавать свою пузотерку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...