Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Grek
Саша,на те деньги что такая штука(я имею ввиду рисунок) стоит можно купить нормальный гараж и еще останется :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нива 21213. Обменяю передние пружины (ШНИВА) на пружины 21213 б\у. Состояние почти новых, краска немного облезла. Или куплю б\у на 21213.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer

Ребята, а есть какое-нибудь средство от котов?
ЗЫ. Радикальные меры в виде отстрела не предлагать...



Если ты такой щепетильный,то вариант один,ловить при помощи валерианки ,дальше в коробку и увозить в разные места,мы своего наглого рыжего кота так и отправили посылкой в даль туманную.К счастью не вернулся.А вообще в СЭС обратиться,правда их методы тебе не подойдут.
Шарикова на нас нет,полезный в нашем деле организм. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Grek

Надо выработать у них устойчивую реакцию. Залез на капот- испугался. Подлови момент когда залезает или лежит на капоте и включи сирену сигналки. 5-10 раз и все. Они быстро учатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет как сейчас проходят ТО на а.м., не в теории а на практике, естественно, может кто проходил в ближайшее время. Гаишники на посту сказали, что надо приехать и просто обменять старый талон на новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо выработать у них устойчивую реакцию. Залез на капот- испугался. Подлови момент когда залезает или лежит на капоте и включи сирену сигналки. 5-10 раз и все. Они быстро учатся.



Я насчет сирены не догадался, а вот спящих на капоте несколько раз хватал зашкирку, щелкал побольнее по носу и аккуратненько, но далеко в кусты зашвыривал. Видимо не понимают.

А момент залезания подловить..Хм, надо будет подежурить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подлови момент


+1
несколько ночей "в засаде" у окна!!!! :biggrin:

Как я понимаю рефлекс выработается же только в том случае если именно в момент когда запрыгивает сработает сигналка, а не уже когда час нежится на капоте!!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А момент залезания подловить..Хм, надо будет подежурить.




Устройся к Куклачову, выучи кошачий язык, ну и объясни им, представляешь их удивление :eek: , когда ты ........... :) .

По трудозатратам и эффективности это примерно, как верхнее предложение.

Один вариант......., в коробке дырку и пару капель валерианки, и на 101 км, короче "резать к чертовой матери, не дожидаясь........".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет как сейчас проходят ТО на а.м., не в теории а на практике, естественно, может кто проходил в ближайшее время. Гаишники на посту сказали, что надо приехать и просто обменять старый талон на новый.


+ Заплатить за оформление бумажек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Серёг, отдам в аренду недорого :)
Очень любит красные машины концерна Volkswagen AG и ненавидит всех представителей семейства кошачьих. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

24817_k9nk26.jpg.cd55a5b81ece77adcaaf3abde225c357.jpg

24817_8asqw8.jpg.33731bc26852a53427d2c144ef09e70f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссори, шо таки встреваю в ваш високоинтеллегтуальны разговор про котов!!! Просто живо себе представил, как Серёга(Дример) находитЦа в засаде, с нижеуказанной собакой в вызывающей одежде, лихим движением ловит кошака в прыжке на капот! Лупит его по сапатке свёрнутой в трубочку жалобой в СЭС, отшвыривает кшатину в кусты, мимоходом отравляя сердобольных бабусек!!!))) Всё, убили вы меня!!!)))
ЗЫ Модератору ссори, не удержался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу заправок и качества бензина. Как проезжаешь Бугры, справа перед концом поселка традиционно красуется небольшая АЗС. Раньше вроде именовалась как-то вроде «Марс» и продавала бензин сомнительного качества. Теперь вывесила информацию, что продает бензин Киришского НПЗ. Цена ниже, чем у расположенной далее слева ПТК (которая по своей традиционной рекламе тоже торгует киришским бензином). Кто-то имеет достоверную информацию о качестве топлива этой маленькой АЗС?

P.S. С более высокой степенью вероятности именно Киришский бензин можно купить на АЗС что около развязки продолжение Культуры – КАД. Перед путепроводом с Культуры (карман, выходящий на Суздальский) тоже есть какая-то маленькая АЗС, уверяющая, что она продает Киришский бензин. Последний раз там заправлялся 8 лет назад. Что там с качеством бензина – не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нива 21213. Обменяю передние пружины (ШНИВА)на пружины 21213 б\у. Состояние почти новых, краска немного облезла. Или куплю б\у на 21213.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обменяю передние пружины (ШНИВА)на пружины 21213 б\у. Состояние почти новых, краска немного облезла. Или куплю б\у на 21213.



http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=22828

попробуй здесь поищи, или дай объяву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer Серёг, отдам в аренду недорого Очень любит красные машины концерна Volkswagen AG и ненавидит всех представителей семейства кошачьих.


Чуть дороже, но эффективней)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ,налог на машину не приходит уже третий год ,что делать? Может кто сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не приходит уже третий год



да придет - не боись..
мне недели две назад пришел - тоже думал че то долго нет
на авто и мото за год прошлый, правда,
зато на ПЛМ - за 3 сразу :eek:
позвони на худой конец в наложку районную - спроси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ,налог на машину не приходит уже третий год ,что делать? Может кто сталкивался с подобным?


Три года назад заменил машину, налоги не приходили, я не расстраивался :biggrin: Полторы недели назад пришло письмо счастья.Дескать я должен девятьсот с чем-то рублей, переплата составляет... Хотя не платил ничего. :eek: Наверное не самый плохой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агент
Мелькали сообщения, что готовится указ об амнистии по транспортному налогу. В связи с этим не стоит спешить тормошить налоговиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агент
У меня тоже как-то не приходило лет пять,а затем пришло,но уже от судебных приставов и пени накапали около 2000 р.Я в налоговую, а они,мол мы вообще никому не высылаем.Конечно все уладили,но заплатить все пришлось,хорошо хоть долг за,уже давно проданную, машину списали.Правда все это происходило в области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже как-то не приходило лет пять


Во, пришли, две квитанции на меня и на сына.
Тоже всё ждал, когда.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Обязанность по уплате конкретного налога или сбора возлагается на налогоплательщика и плательщика сбора с момента возникновения установленных законодательством о налогах и сборах обстоятельств, предусматривающих уплату данного налога или сбора».

В соответствии с п.3 ст. 363 налогоплательщики уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления. Поэтому обязанность по уплате транспортного налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления.

В силу ст. 52 НК РФ налоговое уведомление направляется не позднее 30 дней до наступления срока платежа. Частью 3 ст. 3 Закона Санкт-Петербурга № 487-53 от 04.11.2002 «О транспортном налоге» (далее Закон о транспортном налоге) установлено, что транспортный налог подлежит уплате не позднее 1 июня года, следующего за истекшим налоговым периодом. Например, за 2009 год налог должен быть уплачен не позднее 1 июня 2010 года. А налоговое уведомление должно быть направлено налогоплательщику не позднее 1 мая 2010 года.

Налоговое законодательство не содержит указания на последствия пропуска срока направления налогового уведомления. Истечение этого срока не отменяет обязанность по уплате налога для налогоплательщика. Его пропуск оценивается судом в совокупности с иными нарушениями, допущенными налоговыми органами, и в этом смысле может сыграть свою роль в признании действий налоговых органов незаконными.

Если налогоплательщик не оплачивает налог в установленный срок, то это основание для направления ему требования об уплате налога. Согласно п.1 ст. 70 требование должно быть направлено налогоплательщику не позднее 3 месяцев со дня выявления недоимки. Кроме того, со дня, следующего за днем уплаты налога, начисляется пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ от неуплаченной суммы налога за каждый день просрочки.

Чаще всего требование направляется налогоплательщику по почте заказным письмом и в силу п.6 ст. 69 НК РФ считается полученным в течение 6 дней с даты направления, независимо от факта его получения.

Согласно п. 4 ст. 69 НК РФ требование об уплате налога должно быть исполнено в течение 8 дней с даты получения указанного требования, если более продолжительный срок не установлен в самом требовании.

После того как срок на исполнение требования истек, налоговые органы могут обратиться с иском в суд о взыскании сумм недоимок и пени. В соответствии с п.2 ст. 48 НК РФ этот иск может быть предъявлен в течение 6 месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате налога. Если срок был пропущен по уважительной причине, то он может быть восстановлен судом.
Таким образом, если каждый из этих сроков пропущен налоговыми органами в отдельности, то это не основание для отказа в принудительном взыскании налога. А если совокупное нарушение сроков таково, что иск налоговые органы подают за пределами 9 месяцев и 14 дней, то им будет отказано в принудительном взыскании налога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...в силу п.6 ст. 69 НК РФ считается полученным в течение 6 дней с даты направления, независимо от факта его получения..
Это что то. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

налоговые претензии не имеют срока давности)))


это - да - на себе прошел!!
Но - пени по ним вроде имеют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

налоговые претензии не имеют срока давности


Я что то не задумавался на счёт таких коэффицентов после 250 л.с....знал бы ПТС переделал бы под 249л.с. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то не задумавался на счёт таких коэффицентов после 250 л.с....знал бы ПТС переделал бы под 249л.с. :(


ну у меня тоже 203, причем у половины таких же авто 199 л.с., я бы эти 4 лошади забил месье Форду в одно известное место :mad:
тоже разница 50 р сила и 75)) пришел налог за 2,5 года сразу, никаких пеней, 37 штучек :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня тоже 203, причем у половины таких же авто 199 л.с


Если планируешь еще какое то время ездить ,то есть смысл ПТСку переделывать!

37 штучек


Хорошо кто то живет на эти налоги :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня тоже 203, причем у половины таких же авто 199 л.с., я бы эти 4 лошади забил месье Форду в одно известное место


153
дохлые, ленивые, заторможенные лошади. :)
Но стоят с т.з. ТН... :thumbdown:
Тоже- к месье Форду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...