Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Я, подрезав машину слева, ушёл, а "Соната" шедшая за мной - НЕ ШМАГЛА.....


Обалденный ход.
Едет дятька в правом ряду, скорость 80. Видит препятствие. И не тормозит аккуратненько включая левую мигалочку, тем самым давая понять позади идущему, что впереди помеха. А резвехонько подрезая машину которая слева, лихо объезжает помеху. Оставляя один на один позади идущего с внезапно возникшей "стеной".
Подставщик, одно слово, которому чужая жизнь ( в прямом смысле этого слова) по-фигу.
Тот, кто сзади, конечно сам виноват, да? Надо ехать не более 60. А лучше 40. Дистанцию держать метров 25, правильно?
Только домой будем добираться с работы в два раза дольше.
P.S. Хобот, я не про Вас конкретно говорю. Т.к. не вижу схемы или видеозаписи. Но из поста очень уж смахивает на описанное мной выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не тормозит аккуратненько включая левую мигалочку, тем самым давая понять позади идущему, что впереди помеха.

Ну не все же ПДД читали и знают какие действия нужно совершать для предотвращения дтп :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едет дятька в правом ряду, скорость 80. Видит препятствие. И не тормозит аккуратненько включая левую мигалочку, тем самым давая понять позади идущему, что впереди помеха.


Если у дядьки остается время на совершение этих манипуляций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HASP
читаем внимательней
ваще-то Хобот ехал во втором ряду и из-за стоящей в первом ряду машины выехала машина во встречном направлении ...опой вперед, обЪезжая стоящую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius

Анекдот в тему всех "нововведений" и "изменений" :biggrin:

Мальчик детсадовского возраста ерзает на лавке в электричке и отчаянно болтает ногами. Все выдает его крайне возбужденное негодование: и сжатые маленькие кулачки, и распахнутые для слез большие глаза, и нетерпеливые короткие реплики, которыми он прерывает свою старшую спутницу. Молодаяженщина, очевидно мама мальчика, с выражением читает ему мрачную сцену из сказки:
«Чиполлино, Чиполлино, сынок! — звал, растерянно оглядываясь по сторонам, бедный старик, когда его уводили солдаты…».
— Все, хватит! – негодование мальчика, вероятно, достигло предела. –Почему же они терпят?!
— Ну, у принца Лимона большая охрана, армия… — мама рассудительно разглаживает страницу.
— Но ведь остальных больше! Их же много! – мальчик в отчаянии ударяет маленьким кулачком по книжке, и она захлопывается. – Чего ж они?!
Мама, слегка напуганная такой бурной реакцией сына, пытается подобрать успокаивающую реплику, когда мужчина напротив отрывается от своей газеты и, взглянув поверх очков на революционно настроенного мальчика, громко и отчетливо проговаривает:
— Потому что они овощи. Это про овощи сказка…

З.Ы. Модеру сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаем внимательней


Им некогда :biggrin: :biggrin: :biggrin: . Ты пробовал когда-нибудь читать двигаясь задним ходом навстречу потоку :biggrin: :biggrin: :biggrin:
На дороге есть два принципа: 1) ДДД, 2) нарушай, но не мешай. А если мешаешь, то ходи пешком N-ное время. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за стоящей в первом ряду машины выехала машина во встречном направлении ...опой вперед, обЪезжая стоящую.


Вчера наблюдал такую картину, на Обуховской, перед Качалова в сторону АНевского.
Вьюноша на бочке стремился объехать пробку, если жена и рожала - то исключительно в багажнике, в салоне (высказался нецензурно) был один. Я двигался пешком, поэтому наблюдал как чудесный человек сперва робел, ждал светофора, чтобы объехать припаркованных, а потом, ближе к Качалова, плюнул, и устремился по второму ряду под истошные сигналы встречных автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалденный ход.......Оставляя один на один позади идущего с внезапно возникшей "стеной".


Как истинный джентельмен я, конечно же, должен был, принять удар на себя.... ведь в задней машине была женщина..... :biggrin: :biggrin: :biggrin: Но я, хад этакий, токма о себе думаю, о своей жизни, о своём кармане.....кароч - я сволоЧ. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня во дворе инспектор ДПСный. Работает в Приморском районе. Я с ним чутка не в ладах из-за его хамоватости. Но всё же спросил на днях - почему они на такой вкусной кормушке, как схождение Испытателей и Богатырки не пасутся. Ответ прост: пробовали пастись, за 20-30 минут образовывали мертвейший затор, ибо задержанные машины просто некуда было ставить, начальство запретило. Иногда "особо матермально нуждающиеся" выезжают туда на 10-15 минут. Я езжу по утрам там каждый день. Видел только однажды, в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу моратория на ТО
Указ ВВП пока нигде не опубликован. Через какое время вступит в силу – никто не знает. Так что, у кого ТО просрочен, – не обольщайтесь, пока указ официально не опубликован и не вступил в силу – все по-прежнему: штраф, снятия номеров, запрещение эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius

А указ ВВП автоматически ПДД и КоАП подправит разве?

ИМХО любой гаец скажет - вот ПДД, в них написано "должен иметь" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нашел вот что:
Изменения правил прохождения ТО вступят в силу 4 июня
http://news.mail.ru/politics/5988363/?frommail=1


Ну а представители зоофауны, любовно именуемые "гиббоны", ещё несколько недель будут "разводить" и извращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие интересуются, как им быть, если техосмотр заканчивается в мае?

Смогут ли они ездить за рулем до вступления в силу постановления правительства, то есть до 4 июня? Получается, что до вступления в силу постановления при просроченном техосмотре лучше поставить машину на прикол. Иначе у сотрудника дорожно-патрульной службы есть все основания для привлечения вас к ответственности. А это штраф от 500 до 800 рублей и запрещение эксплуатации со снятием регистрационных знаков. После 4 июня вы сможете спокойно получить обратно регистрационные знаки, так как основание для запрещения эксплуатации будет устранено, но штраф вам придется заплатить.
Без номеров вы можете передвигаться только в течение суток. Далее вам может грозить штраф 5000 рублей или лишение прав до трех месяцев. Так что, если техосмотр у вас истекает до июня, то машину лучше поставить на прикол. После вступления в силу постановления, даже если техосмотр у вас закончился в январе этого года, вы сможете пройти его в январе следующего.

http://autorambler.ru/journal/events/27.05.2011/560967978/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!В воскресение 22.05 у меня пропал отец.Поехал на рыбалку на озеро Отрадное.Последний раз его видели на Золотом пляже.После этого собирался двигаться к станции.Домой не вернулся.Владимир,64 года,седовласый,небольшого роста,худощавый и сутулый.Одет в голубые джинсы .серую жилетку и серую кепку.Мы очень ждём его.Ищем каждый день и надеемся.Друзья кто видел или увидит его,какие-то вещи или зелёную лодку.Пожалуйста ,позвоните!Сергей тел 8-911-9347598.Мы ждём и надеемся на вашу помощь .Важна любая деталь.Спасибо
просьба к модератору не удалять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой к чертовой бабушке комплект аппаратуры? К машине подходят имея в сумке свой взломанный контроллер двигателя для этой машины( в котором и расположен штатный иммобил) и просто перетыкаю разьёмы Цена вопроса в среднем килобакс.


Оговорка по Фрейду??? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 5 дней на mail.ru пужают народ, что в Петербурге назревает бензиновая паника. Аргументы для прогноза: некие сведения о нарастании напряженности на оптовом рынке и информация в неких блогах о том, что на некоторых заправках нет 95-бензина.
Заехал сегодня утром на Киришскую заправку на Руставели. Внешних признаков паники нет. Правда, висит объявление, что 95-й отпускают только по смарт-картам. Где же его отпускают – не понял, так как на всех пистолетах для 95-го в поле зрения висели плакатики «Отключено». 92-й был по прежней цене – 24.30. Что на других заправках – не знаю. Очередей нигде не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие интересуются, как им быть, если техосмотр заканчивается в мае?



Спасибо, я по семейным обстоятельствам не успел пройти в середине месяца. Получается даже к лучшему. С 1-го по 4-е июня постою на приколе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг поменял два катализатора, вместо третьего поставили пламягаситель. Пару дыр и концевик выхлопной системы.
40 тонн :( :(
А бензин 92 льет, проблем с его отсутствием пока не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет автолюбителям.

Спёрли с машины один намерной знак...

Как лучше говорить в ГИБДД: что его сперли или я его потерял?
Слышал что разница довольно существенна, но что писать не помню. Может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет автолюбителям.

Спёрли с машины один намерной знак...

Как лучше говорить в ГИБДД: что его сперли или я его потерял?
Слышал что разница довольно существенна, но что писать не помню. Может кто сталкивался?


Обращаться лучше с утерей. Если украли-могут дело завести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурыч
утеря - однозначно.
в гаи заяву на утерю, далее дознаватели.
при краже надо вызывать участкового (или приходить в ом) писать заяву о краже и тут же отказ от возбуждения в связи с малой стоимостью похищенного. а чтобы рассмотрение не длилось 10 дней (положено по закону) надо ещё денег дать. минимум - потери сутки и пятьсот рублей. а далее схема как при утере.
у меня оба номера сняли пару лет назад - пришлось через кражу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие дознаватели?
Берёшь обычное заявление о постановке на учёт, там пишешь "Прошу выдать взамен утраченных при неизвестных обстоятельствах...., далее в райГАИ за штампом (не помню точно, чё там сейчас за формулировка, что-то типа "Не сняты за....", площадка, получение новых...Могут к ОСАГО докопаться, что на старые номера...Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отряд ГИББоны, семейство нечисторукие. Некоторые представители этого семейства перешли на питание денежными купюрами, причем, в прямом смысле. По 15 000 рублей в рот и взаглот.

http://auto.mail.ru/article.html?id=34415

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет автолюбителям.Спёрли с машины один намерной знак...Как лучше говорить в ГИБДД: что его сперли или я его потерял?Слышал что разница довольно существенна, но что писать не помню. Может кто сталкивался?


В МРЕО, машину на площадку + заявление, + объяснительная (куды дел) + отметка из рай гаи что не сняли номер за что нибудь ( мало ли где отличился)
Сделал кажется задень. У меня сгнили вокруг болтов, болты на месте, а номера нет, так и написал - съела коррозия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллюминий? Коррозия?


Сталь (болт) и номер (алюминий) в агрессивной среде очень хорошо корродируют "друг с другом", гальванопара как никак))). Вот только сталь быстрее.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллюминий? Коррозия?


ну не знаю, был у меня номер, самая первая серия номеров с регионом, но еще без триколора, А...АА, тогда и не знал что этА крутА :biggrin: крутые тогда были О...ОО. так вот у всех номера этой серии ржавели как ..... полностью краска слезала пузырями, запарился номер красить, при том , что соль в те времена в Сибири не сыпали, и машины вообще не гнили..
уж и не знаю из какого кровельного жЫлеза их отштамповали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я тоже больше такого не видел))) видимо накосячили, или в 90 е металл не тот подогнали по бартеру)) но точно это был не алюминиевый сплав, как никак 10 лет на алюминиевом заводе отработал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталь (болт) и номер (алюминий) в агрессивной среде очень хорошо корродируют "друг с другом", гальванопара как никак))). Вот только сталь быстрее.....


Не, алюминий имеет отрицательный электрохимический потенциал по отношению к железу, поэтому алюминий уходит в раствор быстрее. Удерживает его от кородирования естественная защитная плёнка из его же оксида. Если номер закреплён так, что на вибрации имеется некоторая свобода в точках крепления, то происходит постоянное шлифование этой окс. плёнки и "люмидий" благополучно корродирует вплоть до полного разрушения.
С номерами, особенно новыми, поступаю так - "чисто начисто" мою "крутым" автошампунем и тщательно выполаскиваю, сушу и грунтую эпоксидным грунтом тыльную сторону, лицевую лакирую полиакрилом, креплю "намертво" через изолирующие прокладки и ВСЁ - т.е. раз и навсегда. Никаких проблем, ни то что с коррозией, а и с истиранием надписей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил вопрос задать здесь
Хочу сделать электропривод подъма-опускания датчика эхолота.
Типа электропривод крышки багажника.
1. Во что может обойтись?
2. Может какую рейку с приводом примастрячить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю я на некоторые аватары, читаю "советы"-и параллели сами собой проводятся :biggrin: :biggrin: :biggrin: Ну на йух ВСЁ ЭТО делать с номерами? Чтоб не сгнили? :biggrin: :biggrin: :biggrin: Эт как в 21 веке в треухе и тулупе на зимнюю рыбалку ездить на АЗЛК со снятыми дверями :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Кстати, согласно ПДД, нанесение каких-либо покрытий на ГРЗ запрещено, если чё :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi

Может какую рейку с приводом примастрячить?

Реечные ЭСП от тазика, бюджет около 2к за пару, на разборке может где и один будет задешево.

Но вес.... мотор там здоровый и тяжелый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЁ ЭТО делать с номерами? Чтоб не сгнили?


Нет, но это к раговору о долговечности номеров. По большей части, народ перепродаёт машины быстрее чем номера изнашиваются. НО, есть категория людей, которые перевешивают одни и те же номера с машины на машину (и не один раз). Для них подобная обработка весьма актуальна (тут я не голословен - имеется многочисленный опыт со всякими там "О" да "А").
А уж лакировка с лицевой прописана практически всем, надписи сделаны так тонко и таким барахлом что я задолбался подрисовывать номера, а лакирнёшь и человек забывает эту проблему. Лак абсолютно прозрачен и никому не заметен, нареканий ни разу не было.

Кстати, согласно ПДД, нанесение каких-либо покрытий на ГРЗ запрещено, если чё


Ну, а то что запрещено, так у нас много чего запрещено. :biggrin:

Эт как в 21 веке в треухе и тулупе на зимнюю рыбалку ездить на АЗЛК со снятыми дверями


Дык так же смешнее ! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...