Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


для комфортных путешествий семьей


Забыл добавить слово "европейских". По ашфальту, иногда мона и на травку съехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэф проезжает НАД бетонными шариками


А вы че - еще и целитесь? Я думал вам вообще пофигу - куда повернул туда и поехал))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя написал:Дэф проезжает НАД бетонными шариками
А вы че - еще и целитесь? Я думал вам вообще пофигу - куда повернул туда и поехал))))))))))))


просто я иногда знаю что они где-то внизу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить слово "европейских"


Ну вот - опять ляпсус. Машинка то американская. :biggrin: В Европе только по заказу и продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка то американская


Какая хрен разница? Тот же ашфальт, в лучшем случае высушенные прерии (для особо продвинутых). Пока переписываемся, сделал два звонка обладателям ПАСиков: жалеете или нет о покупке (машинам по 2-3 года). Ответ - ДА!!! Типа пожмотились с баблом: один лучше бы Патрол, второй - Паджеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа пожмотились с баблом: один лучше бы Патрол, второй - Паджеру.


Ни один Пафовод Паджеру никогда не выберет)))) Не пори чушь. Или просто люди купили авто явно не дружа с головой - типа все берут и я возьму - так таких людей даже спрашивать-то западло.
Двоим позвонил )))))))))))) Сходи в ниссан-клуб - там в тысячу раз больше людей, причем со все России (условия разные у всех и опыт солидный) - они хоть над тобой от души посмеются)))

А новый Патрол вместо Пафа - я бы тоже взял)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, режим 4LO с понижайкой и блокировкой между осями и режим 4H с блокировкой осей.


я посмотрел. Есть крутилка - 2Н, 4Н и 4L. Блокировка межосевого, что, включается сразу в режиме 4L?

Никаких ручек как у нивы или кнопок отдельного включения блокировки не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блокировка межосевого, что, включается сразу в режиме 4L?


Да, в режиме LO включается еще и понижайка.

Между 2H и 4H есть еще режим АВТО - подключение передка при пробуксовке задних колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один Пафовод


Пафовод, мерсовод, субаравод, кватровод, тазовод - клубов не счесть, сколько людей, столько мнений.
Я знаю любителей ПАСика, но СТАРОГО!!! На новый их силком не загонишь.
А 90% тех, кто состоит в клубах люди случайные, так же как здесь. Общается регулярно процентов 10-15, остальные состоят. С владельцами Пасов ситуация ещё хуже: один из самых дешёвых!!! полноразмерных вседорожников. Потому случайных людей среди обладателей - море. И их совокупное мнение статистьически тоже нужно учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 90% тех, кто состоит в клубах люди случайные,


Не в случае с ниссан-клубом - там как раз далеко не случайные.

С владельцами Пасов ситуация ещё хуже: один из самых дешёвых!!! полноразмерных вседорожников



Еще раз, читай внимательно - среднеразмерный рамный внедорожник. Насчет цены - стоил дороже Прадо, адекватно с 3-м Дискавери - своими одноклассниками.
Самый дешевый и доступный - и тогда и сейчас э то Паджеро))))))))))

Случайных людей дествительно было много - но они также быстро пересели на другие авто. Купить подержанный Паф сейчас большая проблема - очень велик спрос у знающих и понимающих людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в случае с ниссан-клубом


Да брось ты. Я мог бы то же самое заявить про субаристов, но не буду.
Абсолютное большинство вступает в клуб, потому что невтупляют те или иные неисправности авто, а на форумах клубов это всё сосано-пересосано, а сервис по стране сам знаешь какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да брось ты


Зачем? Там реальные, умные, опытные пользователи в постоянке. Причем в реале встречающиеся на покатушках/поездках/встречах и прочем неонлайн общении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСП тормозит проскальзывающее. А блокировка там настоящая, только вместо дифа ммногодисковая муфта.



ну ну, ссылку плиз про настоящую колесную блокировку, порыл инет везде только рекламные красивые слова, и нашел:
И, наконец, есть понижающая передача - режим «4L». Редукция с внушительным передаточным числом 2,6 позволяет машине преодолевать крутые подъемы, обеспечивает «ползущую» скорость с необходимой тягой и позволяет буксировать прицепы массой до трех тонн. Задействовать «нижний» ряд можно только после полной остановки. При этом автоматически отключается система динамической стабилизации (ESP) и активируются электронные имитаторы межколесных блокировок (Active Brake Limited Slip Differential), «прикусывающие» тормозами буксующее колесо.
Кстати, клавишу принудительного повышения оборотов холостого хода, расположенную по левую руку от водителя (такая функция позволяет быстрее прогревать двигатель в холодное время года), на бездорожье можно использовать как «ручной газ» - при осторожном движении внатяг это избавляет от необходимости точной работы правой ногой. Независимая подвеска всех четырех колес Следопыта отличается довольно большими ходами, так что диагональное вывешивание шасси наступает значительно позже, чем ожидаешь. Имитация межколесной блокировки с помощью системы Active Brake Limited Slip Differential в таких ситуациях помогает, но ровно до того момента, пока в грунт не начнут зарываться все колеса. А уж коль нет сцепного момента - нет и движения. И никакая, пусть даже самая «умная», электроника не позволит в такой ситуации сдвинуться с места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикусывание тормозами не есть блокировка, помогал пафик вытаскивать из снега, да чето щелкает подтормаживает и не едет!!! мужичек на 300rx лексусе подъехал спереди дернул, не получилиось, объехал дернул вытащил :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала система притормаживает одно колесо, затем, если "прокладка" хочет ехать дальше - два, потом три, потом все четыре. И бортовой комп мелодичным женским голосом: Всё, приехали!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, клавишу принудительного повышения оборотов холостого хода, расположенную по левую руку от водителя (такая функция позволяет быстрее прогревать двигатель в холодное время года), на бездорожье можно использовать как «ручной газ» - при осторожном движении внатяг это избавляет от необходимости точной работы правой ногой.



ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
"Повышение оборотов" отключается сразу как втыкаешь передачу - так что поехать с ней - ну никак не возможно))))))))))))))))))

ну ну, ссылку плиз про настоящую колесную блокировку


Ты тормоз. при чем настоящий. Стояночный))))
Где мы обсуждали межколесную блокировку?????? Обсуждалась - межосевая. Межколесной у Пафа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48

сам ты медленый газ, я про межколесную спрашивал

igor48 меня терзают смутные сомнения на счет блокировки межколесной :cool: там же эта система которая тупо тормозит незагруженое колесо, названия не помню ..


а ты на своей волне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про межколесную спрашивал


читай ниже - линьсс сразу сказал что ее нет))))))
Вот твоя лень тебя до чего доводит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там реальные, умные, опытные пользователи в постоянке


Так же как и в других клубах: поджарые, кукурузеры, G-класс, лешие наконец и т.д. И все они "ненавидят" других, считая другие марки машин за полное ЧМО, а себя исключительно самым высоким пупырём в округе.
Это, батенька, называется СНОБИЗМ чистой воды.
Но серой массы абсолютное большинство. И эта серая масса в своей массе ещё и ездить не умеет. Но дело то не в этом. А в личных восприятиях человека, обладающего двумя машинами (точнее четырьмя), и сравнивающего поведение машин в одинаковых условиях.
Опыт то его не меняется при пересаживании с одной на другую. Вполне допускаю, что тебе как обладателю ПАФа (пусть будет в твоей транскрипции) АБЫДНА, ДА, про любимую мафынку такое слышать. А вот мне например глубоко начхать, кто что говорит про Ведровер Дисковёрт, но однако на рыбалках я таскаю народ из говен и снегов, а не меня. И здесь, кстати, ПАСик моя "любимая" :mad: машина, ибо частенько в паре ездим.
И натаскался я его в прошлом году по снегам, ездючи в Горы на Вуоксу, да по близлежащим озёрам от души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот твоя лень тебя до чего доводит)))



это твое восхищение пафиком затмило, что на мой вопрос о межколесных ответил....

меня терзают смутные сомнения на счет блокировки межколесной :cool: там же эта система которая тупо тормозит незагруженое колесо, названия не помню ..


voffchik написал:
меня терзают смутные сомнения

Надо чтобы они растерзали тебя в клочья. Причем как можно быстрее))))))))))

voffchik написал:
там же эта система которая тупо тормозит незагруженое колесо


ЕСП тормозит проскальзывающее. А блокировка там настоящая, только вместо дифа ммногодисковая муфта.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это твое восхищение пафиком затмило


У меня нет восхищения - я просто им доволен. И не более.

Так же как и в других клубах: поджарые, кукурузеры, G-класс, лешие наконец и т.д. И все они "ненавидят" других, считая другие марки машин за полное ЧМО


Я не считаю другие машины за полное ЧМО. Я не люблю когда пишут очевидную чушь не зная сути. Тем более со слов "других". И только.

А насчет клубов - ниссан-клуб - один из самых технически продвинутых, с очень опытными пользователями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один из самых технически продвинутых, с очень опытными пользователями.


неправда!!! полнейшая чушь!!
самые продвинутые это Лада -клуб, они их каждый день ремонтят и чето усовершенствуют :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет восхищения - я просто им доволен. И не более.


Сейчас тенденцию миграции с Прадо на Пуффик весьма отчетлива видна!
Каско раза в 3 разница наверное :)

Я например,не видел ни одного видео или фото где машины такого класса вгоняют в болото и начинают пихать сучья....мне лично и свой тазик жалко лишний раз без причины в лужу макать,а тут агрегат за такую сумму своими руками убивать...не гуманно совсем :thumbdown:
Тем более чего доказывать то,как уаз или нива по любому не поедет,даже с лебёдкой :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да чето щелкает подтормаживает и не едет!!!


Вот и ишшо один мой приятель сяводня на работу из-за этого не поехал.
Матерится на чём свет стоит, а особо я услышал, когда спросил: ну и нафига Таракана продал? Живёт он, правда в своём доме недоезжая Колтушей, заметает их тама :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ишшо один мой приятель сяводня на работу из-за этого не поехал.


У меня пол отдела тётушек на заднеприводных автоматах трёх лучевых, все приехали и даже не опаздали! :cool:
Пы.Сы. Одной из этих многоуважаемых тётушек недавно было 65-ть и она на компрессоре)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мицубаводы, **ка веселые. Ну и что, что машина на букву М (а как известно машины на М и на Х не очень), зато весело.

Субараводы , **ка быстрые. Вот он есть – 3 секунды и его нет.

Тойотоводы, **ка тихие. Ездят себе потихоньку и никого не трогают.

Ниссановоды, **ка терпеливые. Им бы поссать, ан нет - терпят, имя свое оправдывают.

Мерседесоводы, **ка крутые. Больше сказать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все приехали и даже не опаздали!


Неее, приятеля моего реально заметает, я в прошлом году по первому крутому снегопаду ему снегоочиститель отвозил, там реально заструги до 1,5 метров высотой стояли.
А в отношении опоздания - я сегодня из Коломяг на Белоостровскую в 9 утра за 20 минут доехал. Машин было мало, а улицы почищены. Обычное время доезжания - 40 минут (летом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ишшо один мой приятель сяводня на работу из-за этого не поехал.



Приедь ко мне - ниче не щелкает, ниче не буксует - сам покатаешься.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче не щелкает, ниче не буксует


А оно мне надо? У мну нечему щёлкать ни на одной, ни на второй машине априори. И обе не буксуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишь бы поп...ть?


Это уж каждый воспринимает в меру своей воспитанности. Я лишь передал мнение людей о собственных!!! автомобилях. А кто-то воспринял это чуть ли не как собственное оскорбление.
А мне, наверное, надо куды-нибудь в клуб "антиэлектронщиков". И пофиг, кто тама будет: пафы, дефы, диски, кукурузеры, уазы и т.д. Лишь бы не было сей электронной хрени, типа "помогающей" водителю в "сложных" дорожных условиях. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вы нафлудили, горячие эстонские парни :biggrin: Ужоснах....Кстати, открою вам страшную тайну по поводу прогрева Ниссанов-там тупо глушак затыкается спецклапаном, и только за счёт имитирования нагрузки на мотор он греется...Просто тупо нажав на педаль, ты сам быстрее вскипишь, чем мотор :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...