Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Если бы ты знал, Игорюха, как меня эти незнакомые мне люди иногда раздражают на дороге :( Жалею, что СГУ снял...Если бы не лишение в санкции, а штраф был, так бы и продолжал с ним ездить. Ну ОЧЕНЬ помогало частенько :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или брутальность Гелика сомнения вызывает?


У гелика один движок, он не плавает, централизованной подкачки шин нет, не бронированный, башни/пулемета нет - а так конечно же брутальный без вопросов))))
А прикинь - черный матовый бэетр на литых дисках))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный нерешаемый вопрос-плавучесть :biggrin: Всё остальное есть в виде допопций, причём оригинального исполнения :thumbup:
Про бэтр прикинул-забавно :biggrin: Лучше уж БРДМку тогда, она ещё и по жд ездить могёт :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше уж БРДМку тогда, она ещё и по жд ездить могёт


БРДМка с аэрографией стоит на продаже в Ленсоветовском рядом с постом ГАИ на выставке раритетных автомобилей, вэлкам :biggrin: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К недавно поднимавшемуся вопросу о том, стоит ли включать противотуманные фары вместо ближнего света, когда приходится ехать днем с огнем.
Посетил карбюраторщика. После регулировки холостого хода на ВАЗ-2107 обнаружил следующее влияние включенного электрооборудования на частоту холостого хода:
1) Включение противотуманных фар не влияет на частоту холостого хода
2) Включение фар с ближним светом «проваливает» частоту примерно на 200 оборотов
3) Включение ближнего света + обогрев заднего стекла «валит» частоту на 300 оборотов



Очень хочется понять - генератор - железяка, внутри у которой вращается другая железяка, друг с другом связаны малюююсенькими щетками, включаем много потребителей и что каким образом будет провал оборотов. Щетки как давили на якорь так и давят, что там ток появляется страшенный и тормозит, не верю. Я понимаю когда включаем кондей - начинает качать насос - есть просадка оборотов или гидрач тоже самое, но в генераторе? У меня дизелюка - при включении всего возможного электрического стрелка вольтметра чутка падает это понятно появилась нагрузка, но обороты как стояли так и стоят.
Получается согласно цитаты,включаем дальний, задний обогрев, печку на максимум, аварийку, включается ветродуй на радиаторе - она должна на холостых заглохнуть, но она же работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется понять - генератор - железяка,



от мощности двигателя много зависит чем слабее движок и соотв генератор, тем чувствительнее к нагрузке, у дизеля крутящий момент могучий он и не так реагирует, а подключить потребителя на пределе мощности генератора тож почувствует. очень заметно, когда работает сварочник от дизель-генератора, если дизель на пределе мощи, он почти глохнет когда электрод прилип, а если дизель мощный то чуть падают обороты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется понять - генератор - железяка, внутри у которой вращается другая железяка, друг с другом связаны малюююсенькими щетками

Они еще связаны магнитными полями :)

Получается согласно цитаты,включаем дальний, задний обогрев, печку на максимум, аварийку, включается ветродуй на радиаторе - она должна на холостых заглохнуть, но она же работает.

Именно так, карб заглохнет, т.к. нет обратной связи, впрыск мозговитый поймет что обороты проваливаются и подольет бенза и поднимет обороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Обычно в провале напряжения , падении оборотов при вкл.потребителей виноват один из диодов, либо хреновая масса потребителя . Можно (например) если при вкл. ближнего падают обороты ,то подкинуть минус прямо от АКБ на корпус фар и посмотреть чего изменится ,либо вкл. дворники ,они еле трут, тоже минус от корпуса на минус АКБ ,так можно проверить надёжность массы потребителя. Диод проверять нужно только под нагрузкой (через лампу бл.свет фары ) просто тестером он может не показать , конечно забирать генератор при этой проверке. И ремешок не забываем :) .

впрыск мозговитый


Да ,он мне нравится всё больше и больше :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они еще связаны магнитными полями


Это знают только образованные люди)))) Для остальных - главное щетки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пинайте сурово, но у меня у зятя ВАз 2105 карбюраторная!, при включении всего вышеперечисленного она не глохнет, обороты наслух не падают. По поводу магнитного поля - согласный есть оно, но изменяется оно при изменении числа оборотов из за этого и увеличивается сила тока, во сам понял, проверочное слово СИЛА, значит при включении потребителей возникает СИЛА неважно какого рода, которая противодействует вращению колена, при этом щетки не при делах, т.е. усилие у них одинаковое, а магнитное поле резко увеличивает нагрузку. Но с...., почему же она 2105 не глохнет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Алексей
Во всём виновато реле-регулятор :) . Вот если бы его не было ,то тогда и
Сила тока задушила бы Лошадинные силы двигателя ,причём дымом пожара :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с...., почему же она 2105 не глохнет


На холостых потребителей обеспечивает энергией аккумулятор, генератор обычно включается в работу на 1100 об/мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу магнитного поля - согласный есть оно, но изменяется оно при изменении числа оборотов из за этого и увеличивается сила тока, во сам понял, проверочное слово СИЛА, значит при включении потребителей возникает СИЛА неважно какого рода, которая противодействует вращению колена, при этом щетки не при делах, т.е. усилие у них одинаковое, а магнитное поле резко увеличивает нагрузку.

Каша конечно в голове приличная, посыл верный, вывод верный, а вот наполнение.....

почему же она 2105 не глохнет

Потому что когда проектируют машину написано в инструкции к ней, какую гену на нее монтировать, и в машине нет такого количества потребителей, чтобы задавить гену насмерть.

Повесить туда побольше всего, чайник в прикуриватель, буфер музыки в багажник, подсветку всего что можно и сразу станет заметно :)

З.Ы. А потом гена скажет КРЯК :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Ну 30 лет назад школу закончил, ну подзабыл физику процесса, ну и что, напомнили, я ж грю спасибо!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Алексей

Тут завсегда помогут :biggrin:

Останавливает гаишник бетономешалку:
- Что везешь?
- Бетон.
- Не понял...
- Бетон мешаю.
- Кому мешаешь?
- Да никому не мешаю, машина такая.
- Какая машина?!
- Це-Менто-Воз!
- А-а-а-а... Спецмашина... Проезжай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и удосужился я так сказать онлайн испытать автоподставу....... сегодня в 10. еду по выборгскому против "ленты" , впереди елозит жига классика красная, машин нет ,он плетется 40 гдето. мне скоро вправо поворачивать и я на чинаю перестроение вправо, дорога пустая впереди никого, справа тоже свободно, и сзади -никого нет близко....... повернул поравнялся с жигой уже и слышу мягкий тычок!!!.. сзади справа. смотрю кайен ушел вправо к бордюру и я соответствено по тормозам. но ничего не вижу. ни удара ни стекла ни ...ничего короче . остановился смотрю мужики выходят, суетятся , подхожу у них чуть потерт бампер .слева.. у меня тоже на бампере сзади след прикосновения. тут они чуть не с обьятьями ко мне .. давай знакомится. водила спокоен. но торопится. пассажир трясется и нервничает!
водиле вдруг срочно понадобилось документ отвезти, он в машину и уезжает....!!!! пассажир остается , просится в машину и начинает жаловатся на жизнь и трудную работу. я достаю страховку и не успел взятся за телефон, тот уже набирает. я хмыкнул. но слушаю, ---авария говорит и мне трубку передает. там вежливый голос обьясняет что вызовет ментов, они счас позвонят мне и приедут , и просит мой номер телефона. я на автомате диктую и начинаю вьезжать в ситуацию. но пока ничего не предпринимаю. жду что дальше будет тем паче пластиковые бампера чуть тронуты--- точно не смертельное ДТП(не волнуюсь абсолютно) тут звонит мне гаишник и диктует такой расклад: вначале спросил адрес, затем сказал что по его базе (уже пробил по базе номер кайена!!!)(я уже прозревая порадовался за сервис в гаи) машина принадлежит ГУВД, затем меня обрадовали что участок дороги весь в камерах. и он прокрутил назад пленку!!!!! и видит что виноват -лендровер,!!! а за то что оба оставили место столкновения ГАИ справку не даст. а изымут у обоих права. и с последующим лишением водителей оных на 1.5 года. тут я почти на 100% уверился что это подстава. но сомнения то еще есть как правильно выкрутится. и тут "мент" прокололся. просит передать телефон другому участнику инцидента..... я ему: так уехал же и не вернулся!... он стал настаивать. я уже все понял и сказал не дам он не участник ДТП, "клиент просек что не выходит, стал показывать удостоверение но ФСБ, машет а вчитатся не дает. отошел покурить, и берется сам звонить но телефон уже другой в руках( вывод: набирал при мне. под диктовку номер страховой фирмы. я смотрел номер тот точно, а звонок идет по заранее спланированному) я машину закрыл на ЦЗ и набрал снова страховую сам , обьяснил что подстава, они дали мне телефон . и сотрудник растолковал что уезжать все одно не надо, могут стать на место и заявить что я уехал! короче вызвал ментовку, приехал капитан. смотреть ничего не стал. сразу спросил: кайен черный? --- да говорю! говорит сегодня уже проявлялся, можно уехать спокойно, можно заяву написать про подставу. но они знают про эту банду!
вывод : машин три участвуют. черный кайен - подставляется.... . классика темно красная-- создает помеху и отвлекает( хотя капитан сказал что была девятка) а третья машина - белая. вроде похоже на форд - фокус . стояла сзади поодаль на дороге а когда исчез "пассажир тот и уехал!. номера нечитаемы да и меняются... короче как только без причины началась мышинная возня на дороге- так и смотри в оба!
гаишник говорит надо в таком случае идти на разговор о деньгах а позвонить им по ноль-два. но в стрессовой ситуации об этом не думается, просто не успел сообразить как и что ....!
пишу подробно именно по этой причине .... вдруг( не дай БОГ кому прийдется)--- так может успеет сообразить как лучше поступать и что делать!
главное никого не слушать и звонить самому в ГАИ и страховую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче вызвал ментовку, приехал капитан. смотреть ничего не стал. сразу спросил: кайен черный? --- да говорю! говорит сегодня уже проявлялся, можно уехать спокойно, можно заяву написать про подставу. но они знают про эту банду!

А нужно было делать как сказали в страховой, т.к. если это капитан ничего не оформил - формально вы уехали :(

У меня так знакомому недавно на посту тормознули, машина в розыске бла бла, оказалось кто то на него заяву накатал на скрытие. Послал жену в отдел дознания, сфоткала все доки что там есть по делу, заява непонятно от кого пока, у соседа ни одного повреждения на авто. Скоро еще раз пойдет, посмотрим чем дело кончится, ну да благо жена не ездит все равно даже если права заберут то у нее :)

З.Ы. Кстати за 2 недели тормозили уже 3 раза на одном и том же посту, каждый раз писал объяснительную )))))
Как грит утром на сутки еду - бумажка и ручка наготове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай Всем
Взято с "Приора-Клуб"

Водитель будте внимательны подстава!!!
1. На невском проспекте постоянно катается белое ИНфинити джип в основном ловит народ при повороте с крайнего право (типа не пропустил). Раньше мошенничали в Невском районе
не сталкивался но не очень приятно

2. В районе Луначарского пр., Северного пр и Выборсого шоссе
катется Беха 520 гос. нормер т529 кажись,тонированная наглухо, черного цвета.
Выбирает моменты удара под мертвой точкой. После чего кидает банку или еще что ли бо на машину и прижимает к обочине!
Дальше понты про то что он чуть ли не из фсб и что у меня проблемы
Мне тут совет подкинули на эту тему .
На заднее стекло приклеить надпись " Видеофиксация" , а ещё лучше камеру .
сталкивался но ему ето не удалось

3. Мерседес S класса, место район Б.Самсоневского , орентировочное время утро.
Область повреждения бампера мелкие сколы. Работают профессионалыю
Представляются один водитель,другой шеф, типа от КАСКО отказались не экономично , а потом начинается раскачка , хорошие психологи.
не сталкивался но таких лучше обьезать, типичная место столкновения трамвайные пути и левый ряд (перестроение).

Будте бдительны на дорогах, не поддвайтесь на уговоры мошенников!
Если же все таки случилось , то звоните в Гибдд со своего телефона, это помогает, а также обрадуйте их что у вас Каско =)
В моем случае это помогло , хотя в морду потом и пытались дать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звоним 02 , там решают кого откуда направить . По районам умучаешься их
искать . Хотя где то видел районы все и тел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звоним 02 , там решают кого откуда направить . По районам умучаешься ихискать . Хотя где то видел районы все и тел.


Не знаю как сейчас, но года два назад по 02 что-то выяснять-скорее мобильник разрядится. Из старого опыта -звонишь домой или кому- либо из знакомых на домашний, объясняешь ситуацию и они совершенно спокойно вызывают ГАИ (у них руки после аварии не дрожат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по какому телефону вызывать ГАИ они по районам иль единый какой


Последний раз страховой агент при заявке сам звонит в ГАИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eloff
Им раньше было скучно и они могли по телефону ( с тобой) даже выдвинуть
пару версий и почти раскрыть преступление . Но сейчас,все звонки пишутся
и заниматься балтологией уже не будут . Эти гады ,иногда имеют глушилки
и тогда проблема становится серьёзней ,надо ловить кого и просить вызвать
Гаи (объяснив ситуацию) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звоним 02


112 звоним, а не 02

смотреть ничего не стал. сразу спросил: кайен черный? --- да говорю! говорит сегодня уже проявлялся, можно уехать спокойно, можно заяву написать про подставу. но они знают про эту банду!


Тоесть свои? :biggrin: ну тогда ладно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то вы тут какого то бреда понаписали про генератор - аж ужос. Какая связь между реле- регулятором и пожаром???? Какой генератор на 1100 оборотах включается ???
Сами не понимаете - так людей хоть не путайте --- теоретики блин :eek:
Приду с работы - получите у меня. Готовтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...