Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


А на будующее приобрети себе маленькую горелку на баллончике пропановом.Цена ее прим.750р.,зато на не новой машине выручит не раз.


Но может выручить и "красным петухом". Не надо ребята. Всё решается и без ОГНЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу моих прошлых размышлений о влиянии кваса и кефира на показания алкотестеров:

Между тем, как утверждает главный нарколог Санкт-Петербурга Александр Сафронов, эндогенного этанола в крови человека так мало, что он не способен повлиять на показания алкотестера. Правда, в медицинской литературе есть упоминания о людях с повышенным уровнем алкоголя в организме, но в своей практике Сафронов с такими не сталкивался.

Напитки с незначительным содержанием спирта, такие как квас или кефир, а также спиртосодержащие лекарства (например, некоторые ополаскиватели для рта) и даже квашеная капуста, по словам нарколога, могут оказать влияние на данные теста. Но это только в течение 10-20 минут после употребления, пока их остатки находятся на слизистой ротовой полости. Потом они выветриваются, а 1-1,5% алкоголя, содержащиеся в кефире и квасе, моментально расщепляются в организме.

«Теоретически, человек может хлопнуть пару кружек кваса, через несколько минут пройти освидетельствование, и алкотестер покажет, что в его организме есть алкоголь. Но это исключительные случаи», – отметил врач.

По его словам, традиционно чаще попадаются не те, кто пьет за рулем, а автомобилисты, употреблявшие алкоголь накануне. Спирт не успевает выветриться, и освидетельствование показывает его наличие в организме. «Так что, советую водителям быть осторожнее с употреблением спиртного вечером перед поездкой», – добавил Сафронов.


По ряду сообщений погрешность алкотестера - 0,04 - 0,05 промиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад там раздавали рекламные газетки, в которых писали, что на ПТК продается киришский бензин, в который добавлены присадки для улучшения качества сгорания. В итоге такой бензин получается, что даже зарубежные специалисты в восторге. А мне до сих пор непонятно: что за необходимость добавлять в киришский бензин ещё какие-то присадки для его дальнейшего улучшения?


Serpilius
Речь шла о 95ом бензине и это правда ( что добавляли присадки) ,насчёт восторга ,это врятли . Для получения 92го бензина ни каких присадок не добавляется , так как чтобы получить 92ой бензин, надо иметь в наличии 89ый ,а его нема в природе.Потому как добавка присадки даёт повышение октанового числа всего на ТРИ единицы и всё ,хоть обдабавляйся :) . А чистого 95 го у нас не делают , (нет такого оборудования) ,даже Кириши
делают 95ый из 92 го ибо это выгодно и дёшевле ,чем закупать импортное оборудование под чистый 95 ый . Была такая компания "Балт-Трейд" вот с них всё и началось (добавка присадок) ,а присадки те ,не что иное как ракетный окислитель со звучным названием "Ада" ,потом стала "Ферада" ,что в принцыпе один хрен не слаще :) , другое дело ,что
на Киришах процесс смешивания присадок и бензина это технологически выстроенная и отработанная цепочка,поэтому качество выше ,чем у тех
кто сам этим забавляется . Кстати заправки "Лукойл" это не везде и совсем не значит ,что это действительно "Лукойл" ,просто они работают под этой вывеской (которую честно продаёт "Лукойл" тем у кого таньга есть) поэтому я бы поостерёгся заливать ихний бензин в целях "промывки " топливной системы ,а то можно намыть себе горя, на свою шею. Совет прост . Заправляйтесь на Проверенных заправках и не мешайте машине работать :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
А как же с рекламными объявлениями на иных заправках «В продаже А-98 Киришского НПЗ»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
98ой привозной . Из 92го на 95 го 98 не получить . Так можно было бы получить и сотый ,но не выходит :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Доброе утро!

Потому как добавка присадки даёт повышение октанового числа всего на ТРИ единицы и всё ,хоть обдабавляйся .



Вспоминая мою давнишнюю работу на одной из крупных нефтебаз нашего города,могу добавить про "бодяжный" бензин такие факты,что 95й бензин "производился" там из 76го исключительно!
Экономически невыгодно его делать из 92го,разница цен мала.
Какую присадку использовали - врать не буду,точно не знаю,но она точно была от военных.
А на моё замечание руководству :"Ведь могут и побить!!!(с)",мне ответили ,что по этой "бодяге" меньше претензий,чем по "Нестовскому"!
Хотя сами,конечно,ей никогда не заправлялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил-таки фары рабочего света Хелловские....Мдя....То, что барыги втюхивают со слоганом "Почти как Хелла"-эт мля ващще писец...Хорошо, не повёлся и заказал "просто Хеллу" :biggrin: Зимой буду как человек с прицепом парковаться, задолбало по звуку бум-м-м ориентироваться :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья аФтарыпПаловы
Скоро зима ,а нужно уже подумать о зимней резине ,но блин никогда не
ездил на переднем приводе и тем более с АБС- ом зимой. Советов по инету
дохрена и все разные по поводу выбора резины. Одно отметил ,что резина должна быть хорошей . А какая хорошая ?
1. Хакапелита-4
2 Йокогама
3 Мишлен
4Гиславед.
5 ?
6?
Жду совета пользователя (переднеприводного) :) , по цене до 3,5 целковых устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Привет Олега!
Спасибо ,дядько пАндравился ,ему чё ему продать надо ,у него всё хорошо :) . А чё щас зима стоит то, ваще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во нашёл Всё про колёса
думаю будет полезно всем. Там и описание и оценки журнала"За рулём" и
пользователей. Будет просьба ,если кто увидит Нокию Хакапелиту 4 в
размере 175X 65 X 14 в магазинах, чиркните в личку пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
обрати зимой внимание, что много зубил и даже порядочных машин впереди шипы , а сзади или лысое иль летняя дождевая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В «Ленте» обнаружил 14-дюймовый литой колесный диск с рекомендацией по применению: ВАЗ 2105 – 2115 (??!!).
Я-то по наивности думал, что на всех ВАЗах R13. Да к тому же ВАЗ 2103 – 2107 – один тип диска, а ВАЗ 2108 и далее – несколько другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Ленте" ещё и не то можно обнаружить :biggrin: Беги оттудова скорее....
Иначе будет как в поговорке:"Скупой платит дважды, дурак трижды, а лох постоянно" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gislaved Nord Frost 5



Отъездил на этой резине три сезона. (Gislaved NF5 195/65/R15)
Больше ее не возьму.
Брал по причине того, что до этого ездил на Норд Фрост 3, и он мне нравился абсолютно всем, думал, что пятый будет не хуже, но ошибся.

Единственное, что у этой резины вообще без нареканий - действительно хорошо держит машину на льду, снежней каше и даже смеси соль-вода. Хорошо гребет и выбирается из снега. (было актуально этой зимой).

А теперь о недостатках.
1. После первой же зимы отвалилось примерно 25% шипов. Правда, последующие зимы было чуть лучше - на данный момент отсутствует примерно 1/3 шипов.
2. Резина с самого начала кривая, очень плохо балансируется. Постоянно какой-то пульсирующий гул, биения, и т.д.
3. Износ. За три зимы остаток протектора порядка 2-4 мм. ИМХО, много.
4. Практически по всем показателям уступает своему предшественнику Gislaved NF3. на котором до этого отъездил две зимы - греб и держал дорогу еще лучше, эксплуатационные показатели - никакого биения, шипы ВСЕ на месте, износ меньше трети протектора. Продал вместе с предыдущей машиной.

В общем, меня она как-то растроила на фоне предшественника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году появился Континенталь с рисунком НФ3. Отзывы насквозь положительные(лично я обул в него 5 или 6 машин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году появился Континенталь с рисунком НФ3. Отзывы насквозь положительные(лично я обул в него 5 или 6 машин).



Просьба назвать насквозь положительную модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пля...Надо идти не знаю куда...Знал бы я, где они СЕЙЧАС :biggrin: Ближе к сезону скажу...Континенталь, он и есть Континенталь...В маленьких размерах его вроде не было, в основном внедорожные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik

обрати зимой внимание, что много зубил и даже порядочных машин впереди шипы , а сзади или лысое иль летняя дождевая))



По моим дилетантским представлениям, для переднеприводного автомобиля – это верный путь в ДТП при резком торможении. Сцепление с дорогой на передней оси будет лучше, чем на задней, в итоге зад стремиться уйти в неуправляемый занос.
По официальной версии в знаменитой аварии на Ленинском пр. две дамы на «Ситроене» погибли именно из-за этого эффекта. Одна пара покрышек была шипованная, другая – без шипов. При торможении авто пошло в занос, приведший к лобовому столкновению с автомобилем чиновника нефтяной фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius

При торможении авто пошло в занос, приведший к лобовому столкновению с автомобилем чиновника нефтяной фирмы.

А то что чиновник ехал по встречке кагбэ плавно все забыли :)

И даже в недавно опубликованном итоговом заявлении так и было написано - "ситроен выехал на полосу движения мерседеса", т.е. как бы пофик где едет мерседес, его это полоса и все - нефиг всякому быдлу на недомашинах рассекать по полосам чиновников ;)

А по теме перед на шипах сзади лето - худший вариант, лучше уж все лето, так хоть поедешь помедленнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по теме перед на шипах сзади лето - худший вариант, лучше уж все лето, так хоть поедешь помедленнее



Абсолютно верное замечание, проверено на собственном опыте. Когда-то давно на восьмерке поставил на перед шипы, а сзади оставил летнюю.
Первый же обгон трактора на "дороге жизни" на абсолютно прямом участке закончился совсем неожиданно - на встречку-то выехал, а вот при возвращении обратно в полосу машина пошла в настолько непредсказуемый занос, что не успел опомниться, как оказался во ВСТРЕЧНОМ! кювете. Причем все это произошло на небольшой скорости, при разгоне примерно с 30 до 50 км/ч. Больше так не далаю, не буду и никому не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius когда цитируешь хотяб прочитай предыдущий пост тоже , а то получилось типа я рекомендую тока на перед шипы :eek: а ваще если че я фанат липучки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обрати зимой внимание,


voffchik
Ага, однажды спросил одного переустановщика кАлёс . Зачем ставишь мол
шипы только на перед ,ведь улетишь нахрен жопом вперёд с трассы ? Ответ
был больше чем оригинален. Переднему приводу ТАК лучше , да и ещё
пара шиповок останеться на запас (были куплены все четыре) . Спросил
утром ,вечером улетел ,улетел так ,что больше никакой резины ставить не пришлось ,экономисты мля :biggrin: . Не ,я за полную ошипилизацию :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ваще если че я фанат липучки


Всё бы хорошо, но недолговечна, к сожалению. Хотя наверное зависит от марки. Езжу на Бридже Близзаке. 1 зима - прекрасно, вторая - терпимо, третья - под педаль газа надо подкладывать что нибудь, дабы не топилась в пол. Однако доедаю уже второй комплект одного и того же. Из снега, кстати, выгребает замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если че я фанат липучки)))


На самом деле, очень правильная мысль если из города не выезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если из города не выезжать.


Так не бывает :biggrin: ,а если и бывает то там (за городом) и начинается
засада ,особенно где не чищено сначало ,а потом вдруг почистили ,да с бугорочками, да с ямочками, вот тут шипики хороши ,вот тут они и нужны
(если в город не въезжать :biggrin: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если из города не выезжать


По твоему я зимой на рыбалку не езжу? Как раз меня эта резина устраивает абсолютно в плане устойчивости машины на дороге. И пофиг веники какая дорога - снег, лёд или винегрет из всего зимнего. Ещё раз - её недостаток - быстрый износ. Хотя если учесть сколько шипов вылетает в первый сезон езды, то, наверное, этот износ уже и не такой большой недостаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если внимательно читать сравнительное описание шипованной резины разных фирм, то в зависимости от типа рисунка получаются абсолютно разные характеристики шин на одном и том же покрытии дороги.
ХОБОТ
У тебя, вроде, еже ли я не путаю мастодонт, который многое прощает, а на легковушке такие номера не особо пройдут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...