Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Юля, забить можно в случае окончания гарантии. Тебе лучше заплатить.


А чья фраза: "Не мешай машине ездить?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto я не поняла, если есть гарантийка, то машина до 3-х лет и особо в ней ничего криминального быть не должно. Если гарантийка закончилась, то по логике, именно тогда необходимо бы ехать на ТО3, а сейчас обойтись "малой кровью".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Окончательно деушку запутал.


:-))) Мужчины, соберитесь, дорогие мои! Я понимаю, что пятница, что вы уже практически полностью на рыбалке, вечерок под водочку и уху на костерке....НО может всё-таки разъясните мне: что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Если гарантия есть, то ТО3 нужно делать у официалов, чтобы ее, эту гарантию, не потерять - вдруг за 100 км. до окончания гарантии что-то серьезно поломается?
Если гарантии уже нет, то ТО можно делать просто у нормальных людей, исходя из состояния машины.


Leader-spb
нунафиг, с нашим бензином меняю топливный фильтр вместе с маслом, раз в 20 тысяч км. правда, иногда приходится заправляться черте где и неизвестно чем, на бензин похожим весьма отдаленно. подстава бывает где угодно, последний раз Фокус, уж совершенно не требовательный к бензину, глох и не держал холостые после 10 литров с Киришей в Рыбацком. Прошло после заливки полного бака на Несте. Это притом что конкретно той киришской заправкой я пользуюсь уже лет 5 и первый раз такое случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы сначала сказали - забей, потом - заплати.
Что делать-то? (ответ лучше обосновать, чтобы мне понятнее было)



Если машина на гарантии

Если гарантия есть, то ТО3 нужно делать у официалов, чтобы ее, эту гарантию, не потерять - вдруг за 100 км. до окончания гарантии что-то серьезно поломается?
Если гарантии уже нет, то ТО можно делать просто у нормальных людей, исходя из состояния машины.



Полностью согласен с этим высказываньем
Вы можете спросить у дилера, какие работы делаются при вашем пробеге и исходя из этого думать, надо ли это или нет, можно заказать перечень работ исходя из ваших фин возможностей, но ТО надо делать ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете спросить у дилера, какие работы делаются при вашем пробеге и исходя из этого думать, надо ли это или нет, можно заказать перечень работ исходя из ваших фин возможностей, но ТО надо делать


Смысл в этом какой, ежели машина уже не гарантийная? Больше денег отдать диллеру?
Тем более, Нексию в любой подворотне обслужат по ТО3, за более гуманные деньги и под пристальным надзором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в этом какой, ежели машина уже не гарантийная? Больше денег отдать диллеру?
Тем более, Нексию в любой подворотне обслужат по ТО3, за более гуманные деньги и под пристальным надзором.



Повторюсь, всё что я писал относиться только к авто находящемся на гарантии, если это не так, то лучше отдавать машину на обслуживание мало-мальски знакомому человеку
С Уважением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, деушка написала, что машина уже не на гарантии. Вопрос читаем внимательней.



А вот как раз этот вопрос и не понятен, есть разночтение :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что эта гарантия дает? Не кончилась она у меня, но денег запрашивают много (7500 за это ТО3).
То есть свечи не трогать? Антифриз не менять (его уровень на среднем значении - нормальный)? А фильтр топливный?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIA
По любому - с такой машиной, соскакивать с гарантии через год-два и не парить себе мосх. Просто выкинутые деньги. Тем более, ни для кого не секрет, как у диллеров ТО делают.
Вобщем, разговор ниочем. Ты ведь не первый год руль крутишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия жива - делай ТО у офицалов. Гарантия кончилась -официалов "в топку", с их стоимость нормочаса.



Согласен и нефиг тут глаголить ерунду, гарантия есть к дилеру, нет к дяде Васи но по знакомству, всё, вариантов нет и не кого не слушайте

С уважением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A

Готов предоставить Вам автослесаря, в зависимости от района Вашего проживания, гарантирую хорошее отношение к Вам и машине, много лет обслуживаюсь у него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) Запутали, действительно.
На счет есть ли гарантия, я и правда, сказать ничего не могу. Т.к. ТО1 и ТО2 я прошла как положено, а вот ТО3 - только масло заменила. Не знаю - выкидывает ли несоблюдение правил ТО меня с гарантийки. Я у них не уточняла.

U_L_A

Готов предоставить Вам автослесаря, в зависимости от района Вашего проживания, гарантирую хорошее отношение к Вам и машине, много лет обслуживаюсь у него

- Спасибо! Я обязательно воспользуюсь. Р-он от Рыбацкого до Ал. Невского и близлежащие с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я обязательно воспользуюсь. Р-он от Рыбацкого до Ал. Невского и близлежащие с ним.



Сам живу в районе Володарского моста, а вот слесарь ремонтирует в Ст Деревне
С уважением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) Запутали, действительно.
На счет есть ли гарантия, я и правда, сказать ничего не могу. Т.к. ТО1 и ТО2 я прошла как положено, а вот ТО3 - только масло заменила.


Юль, третье ТО прошла у дилера? Как то странно звучит твоё предложение
(на счёт только масло заменила) .Если САМА заменила ,то гарантия гудбай ,
(опять же если по срокам или километражу) ещё подходит под гарантию ,
то ни чего страшного. А если дилеры только масло заменили :eek: то опять же странно ,больше чего ,ничего не делали что ли ? И 7500 за третье ТО тоже вроде не дорого ,у меня сосед купил тоже Нэксию ,так ему сказали что за второе ТО 17 250 готовить :eek: (я в ауте ),а первое кстати 7200 .
А так уже тебе всё насоветовали правильно, есть гарантия дуй к дилеру ,нет ищи хорошего мастера ,только надо ещё учесть (точнее знать) ,что не всё и не все агрегаты и материалы подходят под 3 года гарантии . В общем
надо знать на что ещё действует гарантия ,а на что уже нет и сравнив стоимость ремонта с оплатой ТО исходить :-А стоит ли ехать к дилеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю - выкидывает ли несоблюдение правил ТО меня с гарантийки. Я у них не уточняла.


конечно выкидывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушал я вас дорогие друзья и умилился - какое живейшее участие в судьбе Юлиной машинки ВСЕ приняли, даже затворник Астроботаник подключился. Скажу вам следующее - Юля переходит из разряда пользователей в разряд ВЛАДЕЛЬЦЕВ . Растёт человек (и это не может не радовать), и по её сообщениям это чувствуется.
Совет наш с напарником таков : распрощаться навсегда с "Дилером",купить книжку по ДАЭВО НЭКСИЯ, (ну , ясен пень , прочитать), слушать внимательно ФОРУМЧАН, ездить к мастерам "понаколке", освоить магазины (интерн. в частности) и авторынок Маршал и БУДЕТ ЕЙ СЧАСТЬЕ. ИБО (как сказано) - "железо приходяще, а знания ВЕЧНЫ !"
А ежели серьёзно , то, при наличие необходимых расходников, мы с напарником сделаем ентое ТО Юле бесплатно (то есть дадом (сова из Винни-Пуха)). Ради поумнения человека немного отложим свою летнюю суперзагруженность. Мой тел. Юле д.б. известен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё. Я в отпуске. Нет меня.

Прогоревшая прокладка проявляет себя более явно и при практически любых оборотах, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогоревшая прокладка проявляет себя более явно и при практически любых оборотах, к сожалению.


:thumbup: :thumbup: :thumbup:Это стало понятно с самого начала. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АВТОВАЗ подвел итоги конкурса «LADA: народной машине – народное название». Новый автомобиль, который сойдет с конвейера в Тольятти уже в 2011 году, будет называться LADA GRANTA. Победителем стал Павел Захаров из Красноярска. Об этом в понедельник сообщил пресс-центр автогиганта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, про ОКУ продолжать? Свозил её на ГТО.

2006гв, пробег 9,5ткм, последние 2 года стояла без движения в гараже.
Приборка от калины, сидения ковши с боковыми поддержками и цельными подголовниками со спинкой.... ветеранская программа !

Воткнул туда свой аккум, проверил жидкости, подергал какую то железку рядом с б/н, подсос, ключ на старт - с 3 прокрутки завелась.

Холостые уверенные, сель паехаль!

Доверка от руки, доверка на прохождение ГТО от руки, пачка всяких ПТСок и прочего барахла.

Еду, задней писалки нет, локера левого переднего нет, дворники боюсь включать, скрежечут аццки...., огнетушитель просрочен, знак не тот, но аптечка нулевая pst

Воткнул 4-ю 80 км/ч идет, но страшновато, в руле скрежет при вращении и подвеска вся скрипит.

Подъехал к станции, на улице курят ГАЙ и пара рабочих, я так вальяжно припарковавшись с краю, подъяснился где и чего тут за прохождение - они послали. Раскрутил двигло, с буксом тронулся, типа чтобы сразу показать что авто исправно и скоро загоню к ним.

Минус 500с гаком рупий в одну кассу, минут 1300р в другую кассу и я на линии.

Шланг на выхлоп, пару телодвижений на роликах, поморгал лампочками, сверили номера.

И вот новый талон ТО на 2 года :)

Эт вам не хухры-мухры 2 года стоять и аки нулевая :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет называться LADA GRANTA. Победителем стал


Рестайлинг КАЛины? :cool: потому и выиграла, что тока фонариков новых понапечатать да шильдик :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!
Спасибо за советы откликнувшимся - я знала, что без внимания вы меня не оставите.
ПЫСЫ: Балтфлот , ваш юмор оценила, все комплимены приняла, но бесплатную работу по замене всякой всячины принять не могу - спасибо огромное за предложение!

Отчитываюсь:
Отдала машинку туда, где была гарантия (сказали, что всё, гарантия лопнула). Насчитали мне больше 9 т.р. Сейчас отзвонились и сказали, что машинка в идеальном состоянии :-))) (тормозные колодки менять не надо, как на ТО5, которое мне положено уже по времени).
Вообщем, отсюда вывод - гарантийные ТО непонятно для чего - машина новая, ничего особо не приключается при правильной эксплуатации.
Так что в следующий раз на ТО я иду к вам! :-)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчитали мне больше 9 т.р. Сейчас отзвонились и сказали, что машинка в идеальном состоянии :-)))



Т.е. за 9 штук тебе ее осмотрели и сказали нифига не надо делать??? :eek: :eek: :eek: Юль, да я б за полцены это сказал :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчитали мне больше 9 т.р.


Тут я Вас прекрасно понимаю, сам, когда обращаюсь даже к друзьям за помощью в ремонте не люблю бесплатности (ибо , как сказано, "бесплатно очень дорого обходится"). В следующий раз , если будет нужно что либо подобное, а тем более кузовные повреждения, обращайтесь платно. Но таких сумм как 9 тыров за ТО у нас не бывает. У нас стоят не название машины, её цвет и навороты, а количество и качество труда. И очень часто заказчики, присутствующие лично при проведении требуемых работ, убеждаются как их хотели развести "в другом месте". Хотя бывает и противоположная реакция :- "Как зто такие деньги за покраску одной двери ?" То , что кроме окраски, требуется демонтаж-монтаж, испраление формы, шпатлевание,грунтование, шлифование и полирование у них за трудозатраты не считаются ( с такими товарищами мы не работаем ).
Пример объёма работ и стоимости приведу Вам в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A написал:нет-нет, мне всё поменяли.


а что все то? масло и фильтры?


Масло, фильтры (все), антифриз, свечи...перечень вечером у меня будет. Диагностику сделали - колодки посмотрели, подкрутили коробку передач, чтоб не пугала меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
а смысл делать ТО у дилера втридорога, если с гарантии уже слетели? Я вот езжу поневоле, и то все расходники свои привожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, отсюда вывод - гарантийные ТО непонятно для чего - машина новая, ничего особо не приключается при правильной эксплуатации.


Правильный вывод , но всё таки бывают исключения когда очень хотца
замены по "гарантии" :) ,а остальное развод. Однажды на родственном теперь мне форуме прочитал одного гордого чела . Я говорит прошёл все ТО
у дилера и очень доволен обслуживанием.Его спросили ,а сколько же стоили
"все ТО у дилера"? Оказывается 118 тыщав :eek: ,а когда его спросили ,мол и на много поменяли по" гарантии"? Ответ на 8 900 рублёф :eek: :eek: :biggrin: . Браво нашим дилерам .
U_L_A
Юль , первое что бы я спросил у них --- А скажите у меня гарантия ещё действует? --Нет? Тогда БЕГОМ от туда, ибо ТАМ, двойная цена на то, что тебе сделали ( или написали :cool: ) . Мониторь дядь Васей, с дядь Петями ,с Балт-флотами :biggrin: ибо у них честней всё , да и спросить потом можно ,а у дилера "гарантия" их работ заканчивается за воротами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ибо у них честней всё , да и спросить потом можно ,


Да и изначальный подход к заказчику с позиций :
- Нам же потом в глаза людям смотреть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, на тему ТО. Подходит срок по замене масел, протяжки и инструментального осмотра ШНивы. Может кто из форумчан профессионально занимается ремонтом и возьмется осмотреть машину. Записался в РТЦ на четверг, но близким по духу людям проще денег отдать, в надежде, что не обманут-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...