Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Все мы хорошие когда спим. :cool:
Может кто-то и есть белый и пушистый, да чего-то редко попадаются.
Мое правило - никому ни в чем не препятствовать на трассе. Едет по обочине пусть едет, обгоняет пусть обгоняет. А от долбанов держатся подальше, их сразу видно. Оне свое получат рано или поздно. Бог не фраер, он все видит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технарь Знаешь, я думаю что автомобиль, это средство мобильного передвижения. Вот, на той же мурманке, толпа, все пыхтят, еле дышут и вдруг ВСЁ!! всё чисто, пробка куда-то делась :eek: ! И? И что это было? А это просто вот такие, никуда не спешащие пыхтят во втором ряду, им всё по барабану ... Но если поток идёт в среднем 100 км./ч., чего ж они пруца 90 ??? Уйди, не мешай! Не будь таким принципиальным. Пусть кто-то летит своей дорогой! Так - нет! Этот гавнюк самый правильный! Вот, отсюда и возникают, ничем не оправданные катаклизьмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пятницу на мурманке... стоим пол-часа. по обочине медленно едут и справа и по встречной обочине. а быдло стоит. выходят цветочки собирают. через машину впереди себя увидел земляка - 36-й регион. выехал на обочину и встал рядом с ним - покалякать. как там пожары, как город, что нового. за мной выстроились и пипикают, типа дай проехать.
буй вам - стоял пока не тронулись. ещё демонстративно достал сапёрную лопатку из багажника и положил в салон. пипикать перестали. а я с земляком треплюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хочу свечки поменять .На какие? На старой как то не было проблем , ехала на всяких ,а тут ентот блин инжектор , в умной книге пишут

Фигня все, на инже мощность искры выше чем на карбе, так что еще более пофиг :)

Я себе ради прикола как то поставил не тот номер от NGK, в результате полгода ездил на свечках с зазором 0,8... потом как то заморочился и померял, разогнул немного и еще полгода ездил, ничего не изменилось.

На старую десятину раз в 2 года менял АУ17ДВР 1,0 и горя не знал.

Сейчас уже 2 года езжу на доставшихся от старого хозяина иридиевых каких то, едет и пофиг.

З.Ы. По мне если расход в норме, ХХ стабилен - нефига там менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при замене стОит учитывать калильное число. У импортных производителей разные номера будут(по их классификации). На Мерс, например, аж 3 варианта на выбор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи конечно надо выбирать соответствующие мотору НО! Какие бы вы свечи не выбрали если провода говно Свечи нормально работать не будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насмотрелся на таких на Приозерской. В кучках. И не все подлежат восстановлению. А два джипера черного цвета мне на встречке в лобовуху на скорости поболе 130, тоже на помощь спешили с детьми алергиками? Или молодой чемпидос в бочину с обочины. Тоже на помощь страждущим за пивом?


лучше оправдать десять виновных, чем засудить одного невиновного.
Когда еду без ребенка- стою в колонне, когда с ребенком- еду по обочине.
не помню чтобы машины сигналили стоящим на обочине с саперной лопаткой, проще объехать, а то "испачкаться" можно .

Кстати,а те которые стоят в колонне не сердечники и не алергики пыль глотать. Они БЫДЛО


быдло частенько само на себя клеймо вешает..наверное ему это удовольствие доставляет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хочу свечки поменять .На какие? На старой как то не было проблем , ехала на всяких ,а тут ентот блин инжектор , в умной книге пишут что мол кроме наших ДРЭЭВОВ нефиг ставить , оно мол не подделывается (как и наши машины ).



Зачем менять новые свечи, пусть даже ДРЭ... Я на родных проехал тыщ 40, поменял ради приличия уже и то разницы не заметил, у приятеля такая-же история - уже пятый десяток накручивает. А вообще если новый ВАЗ сразу не начал ломаться, то лучше вообще лишнего не делать. Как говориться, не мешайте механизму работать. Я и на ТО забил бы, масло и самому можно поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darth Vader
У нас с Вами разные взгляды на жизнь


давай закроем ( это интернет, можно на ты)...у всех разные взгляды, нельзя всех по одной гребенке равнять, мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darth Vader
я уже писал, в Пиндосии ни у кого даже в мыслях не возникает поехать по обочине даже у мотоциклистов... карается беспощадно, а у нас:
"в России только один запрещающий знак-бетонный блок поперек дороги, остальные предупреждающие(возможно придется заплатить)"/с/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Пиндосии ни у кого даже в мыслях не возникает


Да там много чего не возникает, ибо у большинства пиндосов и мыслей то нет, им негде заводиться. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое правило - никому ни в чем не препятствовать на трассе.


И я тоже свято придерживаюсь этого. И самое главное, так поступать, очень просто ведь на самом деле и нервы целы и самое главное машина тоже ,а значит едем дальше .И будь я сто раз прав, но я всегда уступлю, ибо потом
разруливать все эти проблемы с ремонтом с гайцами ,страховыми ,оно мне надо?

Зачем менять новые свечи, пусть даже ДРЭ.


Не знаю ,но как то показалось стоя на ТО1 ,что другие заводятся как то пошустрей чем моя ( с пол тыка) ,а мою надо то покрутить ,то сразу схватит ,
а на счёт ТО забью и я, только после 15 шки пробега ,а то как то моё не доверие ЭМУР ещё не прошло ,а он сцуко 18 штук стоит ,да и вся электрика хитрая больно :) ,остальное делается в гараже (привычка доверять только себе при ремонте). Я и тут то бегал смотрел, что там делают ,то из рем зоны, то со второго этажа загляну ,но вроде делали всё ,что описано в наряде :biggrin:.

Очень не плохи BRISK,если правда не подделка!


линьсс
Не Андрюх, к Бриксам у меня доверия ни какого как и к Финвалам , лучше всех работали Бош ,но тот Бош был из чухляшки , а всё что у нас
продаётся сделано либо в Турции либо в Польше( NGK). Да и про иридиевые читал ,что не то это ,для наших, надо наше :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технарь Знаешь, я думаю что автомобиль, это средство мобильного передвижения. Вот, на той же мурманке, толпа, все пыхтят, еле дышут и вдруг ВСЁ!! всё чисто, пробка куда-то делась ! И? И что это было? А это просто вот такие, никуда не спешащие пыхтят во втором ряду, им всё по барабану ... Но если поток идёт в среднем 100 км./ч., чего ж они пруца 90 ??? Уйди, не мешай! Не будь таким принципиальным. Пусть кто-то летит своей дорогой! Так - нет! Этот гавнюк самый правильный! Вот, отсюда и возникают, ничем не оправданные катаклизьмы.



:biggrin: Я про этих виновников пробок слышал уже тысячи раз. Это фигня полная, пробок от них мизерный процент, потому как таких водил очень немного, в основном уступают все, если кто-то летит быстрее их.
А кто не уступает, то по-моему, они такие же "правильные", как те кто не дает ехать по обочине другим. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про этих виновников пробок слышал уже тысячи раз. Это фигня полная, пробок от них мизерный процент, потому как таких водил очень немного, в основном уступают все, если кто-то летит быстрее их.
А кто не уступает, то по-моему, они такие же "правильные", как те кто не дает ехать по обочине другим.



Выскажу свою мысль и закрою тему. Потому как бесполезно. Я тоже раньше и по обочине и над обрывом. По фиг. А потом раз и надоело. Меньше ста не езжу, За рулем с 1975 года. Первые права получил в 18 лет. А теперь можно назвать - мудрость пришла. Я ХОЧУ ЕЗДИТЬ, и БЫСТРО ЕЗДИТЬ, А НЕ СТОЯТЬ В ПРОБКЕ ИЗ-ЗА ЧЕМПИДОСОВ, которые проехав по обочине или встречке, потом ПОПРУТСЯ В РЯД и им наплевать на тебя, что и ты идешь сотню или больше, просто впереди кто-то едет круче его и ему на встречу. А потом стоим сопли жуем - ждем гаишника, страховщика, кулаками машем, а сотня -другая стоит и пыль глотает. УВАЖАЯ И ЛЮБЯ СЕБЯ, НЕ ЗАБЫВАЙ О ТОМ, ЧТО И ДРУГИЕ ТО ЖЕ СЕБЯ ЛЮБЯТ. Вес закрыл тему как бесполезную. Из сотни ели один станет ездит правильно, и то хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане,кто реально сталкивался с программой утилизации?
Какие там хитрости и тонкости?


Ни каких хитростей. Приезжаешь (хоть на трамвае) с ПТС с рег.удостоверением и своим паспортом к диллеру у которого хочешь купить машину. Тебе оформляют типа предварительного договора ,выбираешь модель цвет (до лампочки) комплектацию платишь в кассу три тысячи и едешь домой ждать звонка. Но, ежели нацелился на какую нибудь 5-7ку то ждать будешь мама не горюй сколько , лучше не ждать звонка ,а самому по чаще названивать и интересоваться ,а то можно прождать до 12 декабря 2012 года :) . Машину старую сдаёшь только
когда придёт новая ,как то так, в общем я доволен ,что моя старущка отходила по до мной 12 лет без проблем и продал я её за 2штуки баксов
ВВ, купив много лет назад за 2,5 :biggrin: .





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто сталкивался с такой проблемой,машина гольф 4 дизель если мотор раскручивать больше 3000 т.об. то начинает выдавливать антифриз через расширительный бачок. что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует способ нелетальной для мотора диагностики в виде спецгазаанализатора, который пихают в тосол в бачке. Не знаю как у ФВ, у Мерса есть такой прибор у официалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :) Как вы тут поживаете?
Хочу с Вами посоветоваться.
Моя Нэксия 2008 г.в., пробег 34 000 км не проходила ещё ТО3, то, которое с заменой фильтров, свечей и т.п.
За всё это время я только 2 раза меняла масло (после минералки).
Вопрос: на таком пробеге как срочно мне надо заменить всё по ТО3? Может очередной раз заменить масло и этим ограничиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про дифлекторы окон кто может подсказать, задумал себе на Кайрон поставить.
Есть накладные, есть вставные, есть на клей.
Какие с практичной стороны лучше?
И где в Питере приобрести можно по разумной цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, забей...Масло-фильтр + воздушник. Всё. Не мешай машине работать. Но это при условии, что гарантия кончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, забей...Масло-фильтр + воздушник. Всё. Не мешай машине работать. Но это при условии, что гарантия кончилась.


А что эта гарантия дает? Не кончилась она у меня, но денег запрашивают много (7500 за это ТО3).
То есть свечи не трогать? Антифриз не менять (его уровень на среднем значении - нормальный)? А фильтр топливный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРАКТИЧНЕЙ всего накладные

Это которые на скотч? Чтобы как бумеранги летали на кольце? :biggrin:

А фильтр топливный?

Ничего с ним не случится, чем дольше стоит, тем лучше фильтрует ;)

Я у себя с 60 тык пробега со смены предыдущих снял сеточку в баке - идеальная, только чуть пожелтела. Фильтр тонкой очистки снял - судя по тому как он продувается ничего там не забито. Так что бенз норма в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефлекторы ПРАКТИЧНЕЙ всего накладные.


Ставил на две разные машины.При установки использовал фен.Все равно отваливаются. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, мнения разошлись, может тогда вставные?
А у вставных, как я понимаю, риск при открытых окнах вывалиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не...Под накладными я подразумеваю типа на скобочках.Вставные не всякий стеклоподъёмник одолевает, а клееные-там надо сдирать говноскотч и клеить на 3М. Желательно отдать на установку профессионалам.

7500 за ТО3-немного. Лучше заплатить. Но это ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.А что эта гарантия дает? Не кончилась она у меня,


Купи масляный фильтр у официалов (цена такая же как на рынке) а масло "сама"поменяй.Если не дай бог что нибуть крякнет ,смотаешь пробег до гарантийного. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вставных, как я понимаю, риск при открытых окнах вывалиться?


Не вываливаются.Ты их туда еще запихивать замучаешься.Они чуть длиннее их как бы "распирает"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto вы сначала сказали - забей, потом - заплати.
Что делать-то? :eek: (ответ лучше обосновать, чтобы мне понятнее было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё фраза "или один раз в год"


От последнего ТО это довольно большой срок :) Так же,покаталься и смотал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...