Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


den-spb вся на кондей ушла , у меня вродь едет


Когда климат отключаешь,вроде лучше.

Свет выключи. Поедет.


А это здесь причем? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 литра,145 л.с. бензин. Да и заправляюсь через день.Так что говнище вряд ли.Хотя у этой машины отсутствует штатный фильтр топлива.Сегодня даже масло со всеми фильтрами поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и заправляюсь через день.


А какого года урожая и с какого берега Вы предпочитаете "BORDEAUX" в зто время суток. :biggrin:
Вообще-то бывает что и нарвешься на гадость даже на той колонке , к которой много лет нет претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж 1986 год был. Сами понимаете уровень телефонизации.



У меня сухие / резина / аж с 1972 года и до 1990 / прада , менял раз в 5-6 лет - 25 рублей по тем временам за такую вещь - не деньги /, исправно служили. В том числе, и для озвученных целей пару раз применялись. Правда, поднимал не свое.
А Калипсо это была запредельная мечта. Они стоили за 200 полукомбез и за 500 - полный. Мне в свое время достался несколько б/у, но правда в качестве презента, от одного из сыновей самого Ж.И.К. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они стоили за 200 полукомбез и за 500 - полный


В рублях не знаю. Я купил в Кальяо (Перу), что-то около 150 долларей за полный костюм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это здесь причем?


Форестер, 2 литра, в пробках при передвжениях по 2-3 метра начинает колбасить при включенном кондее и ближнем свете. Выключаю свет - всё приходит в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, нахлынули воспоминания.


Так в такую жару эти воспоминания - как кандей. Вы ведь 9-го тоже там были и стояли над крышей моего Москвича, а я Вам ручкой помахивал с берега. Приезжали вы "шумною толпою" и мне показалось что фотографировал не один КомбинатоR. Если есть ещё у кого-нибудь из друзей или знакомых кадры той "Челюскинской" эпопеи - дайте знать. Я продолжаю собирать те фото у себя в Галерее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот
я туда ИНБ привозил, он в Сумской свою Волгу тогда утопил. По каналу была отличная дорога, мы его высадили и поехали дальше в Дубно. Мы еще на следующий день поехали, вот тогда канал раскис уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я туда ИНБ привозил, он в Сумской свою Волгу тогда утопил.


ИНБ был тогда тем, кто как раз свою Волгу-то и не утопил. (Правда он мне тогда говорил что машина не его, а взял он её у приятеля - съездить на закрытие сезона.) Он приехал поутру с пластиковой бутылей (6 литров) бензюка, и после извлечения промокшей "задницы" авто из воды, слил бак и залил "свежака", завелся и уехал САМ ! Остальные разъехались "на галстуках".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одного автомобиль в такую жару не едит?Моща вообще пропала.

Не, нормально все едет, вчера по кольцу 185 по спидометру :thumbup:
БК аж выдал что провал напруги ботсети, видно щетки в гене взлетели от оборотов :biggrin:
и затем больше часа по киевскому в пробках :thumbdown:

На удивление не было кипящих по обочинам, до жары помню в пробке на кольце каждые 100 метров стояли слева/справа с открытыми капотами, а тут ни одного... видно всех жара заставила починить охлаждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb

Не, нормально все едет,


Правильно,наше едИт и по холоду и по жаре. И кондей работает и обороты не пляшут и дрыгатель прёть .
den-spb
Купи "Приору" ну хотя бы на лето :biggrin: ,на жару :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ради обмена опытом.
Что мы делали, когда у сына скомуниздили ОДИН госномер.
Во вторник, на стоянке у Гранд Каньона (м. Просвещения) у сына с Волги Сейбер скомуниздили передний номер. Сразу же после обнаружения пропажи он позвонил по 02 (зафиксировать факт, потому как неизвестно где и при каких обстоятельствах номерок всплывет). Затем ему перезвонили из местного отдела милиции ( на Хошимина) и предложили подьехать для написания заявления. Хоть и побухтели там слегонца, типа пропал же один номер и надо было просто в ГАИ ехать, но справку дали. На все ушло примерно полтора часа. Следующее действие - это справка из ГАИ, что не они сняли. Отдел на Лужской (Калининский р-н), на все про все ушло полчаса. Далее Центр на Красных Текстильщиков (сынка так захотел) и за 3 часа новое свидетельство с новыми номерами (178 регион). Примерно так. Осталось со страховками разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще меня в последнее время преследуют электрические непонятки...Тут хотел Камаз завести-щёлкает , но не крутит...Меряю вилкой батареи-под нагрузкой обе держат 12 В....Чудеса :eek: Поставил на зарядку-хавают по 20А только дай(190А\ч). Сутки простояли-ток упал до 8А. Завелось с полпинка, при том, что вилка казала всё те же 12В....И как ЭТО понимать? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще меня в последнее время преследуют электрические непонятки


Теорию электрорадио цепей тебе в помощь))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут хотел Камаз завести


"ларёк" на камаз махнул? Достойно :biggrin:
а ежели по сути ,то видать твоя нагрузочная вилка не обеспечивает потребление тока сходное с потреблением стартера камаза,поэтому и просадки напряжения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ларёк" на камаз махнул?


Ага, сразу на целый завод))))))))))))

.Хоть одно вменяемое объяснение


А самому допереть??? Это же школьная физика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto

Сутки простояли-ток упал до 8А


Сначала 20 через 24 часа непрерывного заряда 8А? Все понятно копи деньги на новые аккумуляторы. Можно еще посмотреть зарядное напряжение, а потом все равно копить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
Расскажите пожалуйста что из себя представляет Волга Сайбер?Как аппарат,плюсы,минусы и т.д???У меня сейчас 31105,давно присматриваюсь к Сайберу стоит брать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER Расскажите пожалуйста что из себя представляет Волга Сайбер?Как аппарат,плюсы,минусы и т.д???У меня сейчас 31105,давно присматриваюсь к Сайберу стоит брать или нет?


Не ужели за такие деньги ты для себя не можешь(или не хочешь) найти какой нибудь альтернативы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb
Вы знаете, а после Волги действительно сложно найти альтернативу за эти деньги,рад бы, но пока что-то не получается,все какое-то маленькое и пустое как барабан,у Волги все-таки Е класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb Вы знаете, а после Волги действительно сложно найти альтернативу за эти деньги,рад бы, но пока что-то не получается,все какое-то маленькое и пустое как барабан,у Волги все-таки Е класс.


Ну,воля ваша.Хотя за 500т.р. очень большой выбор и есть над чем подумать.Естественно не новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb
В моем понимании-когда сумма переваливает за 200 т.р.хочется именно новую,тем более деньги трудовые.Волга у меня пятая машина по счету,но новая-первая и как-то БУ больше не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb
у Волги,на мой вкус,есть одно неоспоримое преимущество: её много за эти деньги. :) а в остальном,как и со всеми остальными машинами,всё на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Целевая аудитория UAZ Patriot Sport, по словам Карпова, – это молодые люди с активной жизненной позицией в возрасте от 25 лет, живущие в городе, являющиеся менеджерами среднего звена или предпринимателями. "/C/
http://news.auto.ru/news/6115.html
Вот такие у нас топ-менеджеры авто заводов и их понимание предназначения выпускаемого ими товара.
Круто подъехать на переговоры с деловыми партнерами на уазике. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я примерно вижу альтернативу,после Волги по размерам это (если не считать Сайбера)либо Хундай Соната, либо Форд мондео(но там ценник ядерный),либо шкода октавия,если получится-универсал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb В моем понимании-когда сумма переваливает за 200 т.р.хочется именно новую,тем более деньги трудовые.Волга у меня пятая машина по счету,но новая-первая и как-то БУ больше не хочется.


Себринг ,как ты знаешь,не чего общего со старой Волгой не имеет.
А перед покупкой любой б/у машины(которая тебе визуально понравилась) загони ее к дилеру на полный осмотр.Это стоит максимум 3т.р.
А с Себрингом (мне кажется) может возникнуть масса проблем. Запчасти,сервис и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb у Волги,на мой вкус,есть одно неоспоримое преимущество: её много за эти деньги.


Да,если сдать на металлом :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb написал:Хотя за 500т.р. очень большой выбор и есть над чем подуматьДал бы идею...уже полгода выбираю


А какие РЕАЛЬНЫЕ требования к автомобилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...