Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


"как было ХОРОШО"


Да уж. Нет слов. Одни выражения. Это что за один день так развезло? Или просто лёд не выдержал веса запаркованных авто?
И сколько "подбитых танков" осталось на поле боя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько "подбитых танков" осталось на поле боя?


Да, я уже понял что "ХОБОТ", не "вкурсах" тех событий. А УЧАСТНИКИ - откликнитесь !!! Кто остался "на ходу"? (К "ИНБ" не относиться.)
Я, как ездил, так и езжу, за исключением мелочей
http://baltflot.gallery.ru/wat...e=mainlist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты к тому что у тебя зимой работы было больше


Зимой я развлекаюсь -
http://baltflot.gallery.ru/?albums=1&parent=epxw
А летом - работаю :
http://baltflot.gallery.ru/?albums=1&parent=eO77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360

Эксплуатационная служба.
Распустили раньше т.к. в офисе 32 градуса, народ там просто вешается, а у меня в серверной нормально, жарко но терпимо, и сквознячок из окон.
Но раз офис домой чего же я то сидеть буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360 Эксплуатационная служба.Распустили раньше т.к. в офисе 32 градуса, народ там просто вешается, а у меня в серверной нормально, жарко но терпимо, и сквознячок из окон.Но раз офис домой чего же я то сидеть буду


Так ты СисАдмин что ли?
У нас в серверной(5кв.м,людей там нет) +10,но если ломается кондей то +40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360

Ну в 5 квадратах немудрено что +40 набежит, у меня без кондея, но сервантка на 12 квадратов + кладовка на 15 квадратов + рабочка на двоих 20 квадратов :biggrin:
Да и оборудования кот наплакал, АТС+коммутационка+пара/тройка машинок.

Карашо.... попасть к нам можно только на грузовом лифте....подальше от начальства, поближе к чайнику :thumbup:

Ну да оффтоп, не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот

А УЧАСТНИКИ - откликнитесь !!! Кто остался "на ходу"?


На этом празднике в Сумской не был. Но через неделю после этих событий чуть не побывал в похожей ситуации у берега на 7 км. Утром организовали парковку на льду для тяжелых машин поближе к берегу для безопасности. Когда вернулись уже все провалились кроме нашей ШНИВЫ и шестерки. Под Шнивой лед уже прогнулся и она так кривенько стояла в луже вобщем вот вот и все. Удрали с того места очень быстро без фотосесии вещи в машину закидывали и запрыгивали на ходу. Кстати фоток с 7 км ни где ни видел, а было там около шести очень приличных джипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное тупой, но, увидев в тот день утонувшие машины с прицепами для снегоходов, так и не понял-НУ НАФИГА переться на лёд, если есть снеж? От базы "Креницы" 3 минуты подлётное время...НАФИГА??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но через неделю после этих событий чуть не побывал в похожей ситуации у берега на 7 км. Утром организовали парковку на льду для тяжелых машин поближе к берегу для безопасности. Когда вернулись уже все провалились кроме нашей ШНИВЫ и шестерки.


Да, той весной народ шёл на утопление "не стесняясь". Вечером 9-го марта меня тащил на "галстуке" по каналу в Чёрное Дикий Вольник (ты его должен помнить Сергей). Он в зтот день рыбачил на "Канарах" и позтому приехал за мной поздно, заехав с Криниц , где на его глазах шуганулась Волга возле лавы. Уже подъехав к Чёрному (часам к 23-м) встречаем навстречу L-200, останавливается, спрашивает - "Как там?". Отвечаем - "Да никак, я вон из подо льда, ещё куча машин искупалась, в Креницах только-что ушла Волга, всё - кончился лёд. Не рискуй." Отвечает - "Ерунда. На канале дыры есть? Нет. Проеду." И умчался в даль тёмную. ВО сюжетец!
А 8-го мы с Валькой были в Сумской вместе, но он заезжал через Дубнянку на своей Ниве и расстались мы на льду часов в шесть вечера, поэтому про утопление машин он не знал. А сообщил я ему 9-го звонком на лёд "Канар".
Я тогда вывозил на закрытие сезона отца и его друга и у меня основная паника была за них, чтобы от переживаний их кандратий не хватил. Спасибо мужикам - увезли моих дедов в город!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ шёл на утопление "не стесняясь".



А как вообще вытаскивали машины? Особливо твоего жёлтого? Кто нырял то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообще вытаскивали машины? Особливо твоего жёлтого? Кто нырял то?


Ну индустрия подъёма машин в деревнях по берегам озера развита хорошо. 8-го вечером приехала бригада из Дубно и сказала что завтра подымут всех. 9-го к пяти вечера всех и достали. Ну мы - "бедованы" конечно все помогали бригаде. Нырять не надо - у мужиков есть все приспособы (якоря, тросы, лебёдки, багры, доски, брёвна и т.д и т.п). Одна из операций подъёма хорошо представлена в одном из альбомов Сани КомбинатоRа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нырять не надо


Понимаю что не надо, когда машина торчит из воды. Но жёлтый то нырнул полностью. Его то как зацепляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что всем владельцам-водятлам Газелей при покупке делают лоботомию...


а так же водителям камаза :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю что не надо, когда машина торчит из воды. Но жёлтый то нырнул полностью. Его то как зацепляли?


Укладываются на остатки льда и на крышу, в том числе, доски. По ним заходит над машиной "оператор" с однолопастным якорем, у которого под коушем два водила с верёвками. Два помощника разворачивают за водила лопасть так чтобы "оператор завёл её под кузов. А далее - "в час по чайной ложке" тянем машину вверх, она потихонечку всплывает. Когда "морда" становится доступной, цепляем за буксировочные проушины мет. трос с электромонтажной "лягухой" и по досточкам на берег. Предвидя вопрос : "Так ведь кузов повреждается при такой технологии ?", отвечу : "Любишь кататься, люби и катайся!" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это к тому, что сам нырял, чтобы завести стропы через салон. Было это давненько: в 1986 году на Калининградском заливе. Я был молод, здоров и в гидрокостюме (правда летнем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росстат предложил считать нанотоваром продукцию отечественного автопрома. Газета "Ведомости" пишет, что при производстве сложных изделий, например автомобиля, могут использоваться готовые детали с нанокомпонентами (светодиоды, специальные шины). В этом случае, полагает Росстат, в статистике наноиндустрии нужно учитывать стоимость всего автомобиля, а не только его "наночастей".

"АвтоВАЗ" использует светодиоды для подсветки приборной панели и клавиш управления, а также в дополнительном стоп-сигнале и в подсветке двери. На автомобилях "ГАЗ" светодиодов нет, но нанопорошки используются при литье металла. Только российских автомобилей в прошлом году было выпущено на 2,8 миллиарда долларов (почти 90 миллиардов рублей по нынешнем курсу), а большинство из них имели светодиоды.

:biggrin: ой умираю......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это к тому, что сам нырял, чтобы завести стропы через салон.


Нее. Не стоит железяка того, чтобы оставлять под водой свои почки, легкие или что-нибудь ещё, что можно поморозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит железяка того


Это была даже не моя машина. Можно было, конечно, дождаться привоза зимнего костюма. Но на это времени не было. Достаточно сильное течение просто на глазах вымывало грунт из под машины. А до свала на глубины 7-9 м оставалось парочка метров. Стояла она на 2-х с небольшим. Ещё раз повторюсь: был молод и здоров, и не заработать 650 рублей за полчаса - для студента, в те времена... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был молод и здоров, и не заработать 650 рублей за полчаса - для студента, в те времена...


Ну хорошо что обошлось. А могли бы наступить проблемы и с молодостью и со здоровьем. Коварная эта штука - ледяная вода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росстат предложил считать нанотоваром продукцию отечественного автопрома.


" А так-же в области балета мы впереди планеты всей." :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коварная эта штука - ледяная вода!


Знаю. Но именно тогда нас начали в школе подвохов учить плавать в ледяной воде в летних гидрахах. Я нырял к машине 4 раза на очень короткое время, предварительно залившись горячей водой каждый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нырял к машине 4 раза на очень короткое время, предварительно залившись горячей водой каждый раз.


При наличие подготовки и опыта - другое дело. У меня приятель (бугаище) купался с удовольствием в штормовой Балтике на пляже в Балтийске в Феврале месяце и заодно таскал идущий в это время янтарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ
Нырял за машиной на двух метрах? :eek: Эх студент. А к жерди (лыжам, палкам, доске в конце концов) привязать крюк и зацепить за бампер не пробовали. Или машину кто то побрил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот написал:Коварная эта штука - ледяная вода!
Знаю. Но именно тогда нас начали в школе подвохов учить плавать в ледяной воде в летних гидрахах. Я нырял к машине 4 раза на очень короткое время, предварительно залившись горячей водой каждый раз.



А если бы одел сухой старый костюмчик со скаткой на поясе, то и заливаться не надо. Единственное - нормальные перчатки и морду барсучьим или медвежьим, на худой конец и просто салом намазать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы одел сухой старый костюмчик со скаткой на поясе, то и заливаться не надо. Единственное - нормальные перчатки и морду барсучьим или медвежьим, на худой конец и просто салом намазать.


Да и вообще, выезжая на зимнюю рыбалку, сразу брать с собой "воздух", бензопилу и проч. необходимое в таких случаях. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы одел сухой старый костюмчик со скаткой на поясе


Где ж его взять то было? Меня страдалец чудом выловил по телефону в общаге. Я сделал попытку дозвониться друзьям в Балтийск с целью чего зимнего или сухого перехватить. Не получилось. Это ж 1986 год был. Сами понимаете уровень телефонизации. Поэтому рванул с тем, что было. А был собственный Каллипсо 3 мм.

А к жерди (лыжам, палкам, доске в конце концов)



Да не было там под рукой ничего. Костёр то для нагрева воды из каких-то ящиков разводили. Главное что было - автокран на базе Урала полноприводного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное что было - автокран на базе Урала полноприводного.


Они и сейчас там наподобие Урала ездят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...