Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Спасибо!

Страховка КАСКО у Вас я так полагаю имеется?


Да, конечно.

Схему ДТП составленную Гайцами на месте подписывали оба?


Да, причем они нарисовали именно так, как было - колеса его машины на моей полосе.

Были ли отмечены повреждения Вашей авто и мицубы?
Документы(вод уд) забрали ?


Да, у меня 3 элемента. Документы , конечно, забрали :-)

Если ОСАГО нет ущерб возмещает СК виновника в размере 120т.р (если не расширенная ОСАГО) если ущерб больше 120тр остальное через суд
При выяснении виновника у дознавателей если предполагаемый не признает свою вину дело может быть передано в суд который определит виновника


Что же такое там у дознавателя? Очная ставка? Я всё в объяснительной написала. Он - тоже. Пытать, я надеюсь, там не будут? :-))

Вопрос ещё такого плана: если мне выплатят по ОСАГО, могу ли я потом обратиться в КАСКО на ремонт по этому же ДТП? Они (страховые) между собой как-то взаимодействуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...."Прикольно" :biggrin: Я как-то наткнулся на страничку "Неоригинальные запчасти для Геледвагена"....Тихо ахренел, почитав....Радиатор от Газона, сайлентблоки от Газели и т.д. и т.п. Масштаб переделок-ИМХО, дешевле оригинальную запчасть купить. Вот ведь людям делать нехер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каско это хорошо! И то что схему правильную подписали это то же хорошо( но в процессе "дознавания иногда все меняется с ног на голову в зависимости от "заинтересованности" сторон :)

Три поврежденных элемента это плохо но зато можно получить много денег на ремонт
Кстати в течении 3х дней надо сообщить(написать в страховую заявление) если из СК никто не приезжал


Что же такое там у дознавателя? Очная ставка? Я всё в объяснительной написала. Он - тоже. Пытать, я надеюсь, там не будут?


Пытыть не будут -будут спрашивать как все было и бумажки оформлять
очной ставки не будет как правило вызывают по очереди

Вопрос ещё такого плана: если мне выплатят по ОСАГО, могу ли я потом обратиться в КАСКО на ремонт по этому же ДТП? Они (страховые) между собой как-то взаимодействуют


Нет! за одно ДТП Вы получаете деньги (ремонт) только по КАСКО в своей СК
по Вашей ОСАГО будет получать "пострадавший" если Вас признают виновником ДТП
Если виновник он всеравно по КАСО а там СК сами разберутся
Пы. Сы. Если у него размер ущерба не привышает 120т.р. я бы признал себя (Вас) виновным и все документы оформил бы на месте и к дознавателям ходить не надо было бы и деньги по своей КАСКО получил и вод уд осталось бы на руках но штраф пришлось бы заплатить зато никуда ходить не неджо было бы
Но как говориться "после драки кулаками не машут" придется Вам помучиться -зато какой опыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравсте
Юль, готовься, что рассмотрение дела у дознавателя до 10 дней. что просто взрывает сроки страховок. "ускорить" процесс дознавателя стоит 3-5 тыр с обоих участников. и выдача всех справок/протоколов через 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


При выяснении виновника у дознавателей если предполагаемый не признает свою вину дело может быть передано в суд который определит виновника


Не совсем так. Суд, изучая материалы дела, решает, следует ли из них вина. Если нет - дело возвращается на доследование тем же дознавателям, которые решают все заново.

Да, у меня 3 элемента. Документы , конечно, забрали :-)


А с чего вдруг в\у забрали-то? Там речь о лишенческой статье вроде как не идет.

Что же такое там у дознавателя? Очная ставка? Я всё в объяснительной написала. Он - тоже.


Очная ставка - самый лучший вариант, т.к. быстрее всего получится уйти с документами. Но сначала будет очередь с хаотично появляющимися списками страдальцев в оной. Очередь здоровенная. Именно поэтому лучше приходить вместе - чтоб сразу все решить.
Дознаватель будет читать объяснительные, сопоставлять изх со схемой и всячески придираться к деталям, если вина одной из сторон неочевидна.
Варианты развития событий - вина одной из сторон, обоюдная вина, нет возможности установить вину. Если есть каско, то должно быть пофигу.


Сам имею сейчас нежные отношения с гаи московского района, тоже на предмет дтп, где из трех участников столкновения никто не признает вины, а один скрылся с места дтп. На схеме по ее пути от оформлявших до дознавателя появились новые детали, ни одной из сторон не полезные. Слава богу вмятины ездить не мешают.
А СеФ, тем временем, ждет моего заказа на кузовные детали:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER

По поводу ремонтного кирпича.
Прессовали меня за такой когда с переезда за 2 озером около бани поехал налево в сторону ст. Шувалово.
Начали с 12.15.4 еще на улице, потом перешли к 12.15.3 в машине ГИБДД, когда я и с этим не согласился попросили 300рэ за кирпич, когда на 300рэ попросил протокол пожелали счастливого пути. Я еще и дальше так под кирпич и поехал помаргивая встречным :)
Так что думаю ничего там страшного не будет, единственное обидно если вдруг внезапно повесят знак односторонки с другой стороны днем... а вечером вы к дому :( Ну да на ремонтных вариантах это маловероятно.

З.Ы. Вернулся с прогулки, побывал в Новгороде, Валдае и Старой Руссе.
В Новгороде на набережной на малька полавливают окушка, активность никакая.
Холодно и голодно, навигатор сволочь полная, сначала расслабил без помех проведя в Новгород... Валдай.. Руссу... я ему доверял. Из Руссы нажал проложить дорогу в СПб и поехал. Дорога все хуже... асфальт уже фрагментами, напрягся я конкретно когда переезжал полуразвалившийся мост деревянный.... какими закоулками я еду думаю.
И вот загорается лампочка топлива... проезжаю еще 30 км.... асфальта нет вообще, сплошные ямы. Приходится гнать 40км.ч не жалея подвеску.
Проходит еще 30 км, встречных машин нет, деревень нет, топливо уже ниже нуля, лишь бы думаю колеса не отвалились. Начинаю думать как ночевать без бензина в лесу, подруга начинает по моему лицу подозревать что что то не ладно.... женский голос из шайтан коробки "поверните налево через 22 км просто бесит".

Удалось тормознуть первую за полчаса встречную машину, спасибо мужику на иже на пальцах объяснил что до Луги порядка 60км, но до заправки около 30, вроде понял как проехать.
Едем дальше, вроде понемногу появляется цивилизация, меня немного отпускает. Приезжаем на заправку... написано АГЗС. Мать перемать....
Снова ловлю тачку, оказалось не доехали 1 км вперед... через 1 км наконец огни нормальной заправки, с магазином и бензином. В бак влезает 39л, бак 43.
Ну в принципе и все... дальше в Луге попутался на кольце и выехал на встречку односторонку в лоб фуре. Водитель фуры дальним светом и паровозным гудком обозначил мою половую принадлежность, частично я с ним был согласен. Никто не спалил, права остались при мне.

Гостиницы в Новгороде 2200р, В Валдае 1500р за двоих.
Гайцов 100 км от Питера почти нет, зато потом просто пачками. На протяжении 80км насчитал 5 экипажей на Московской трассе. Тактика езды за пустой фурой автовозом оправдала себя на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
интересно. Щас ткнул в ДР5.16, из Старой Руссы ведет не через Лугу, а на М-10...

Если навигатор Гармин, трек можешь выкачать? Какие настройки маршрутизации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пы. Сы. Если у него размер ущерба не привышает 120т.р. я бы признал себя (Вас) виновным


угу, а потом кажется +50% к ОСАГО и неизвестно что к КАСКО при продлении... хотя конечно можно прыгать от СК к СК, но зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Спс.
Это лихо тебя на Лужское направление вынесло. Даже точно знаю где. На Новгородской обьездной ты свернул на лево, надо было на право. Нафигатор, видимо, не хочет через город ездить, а там малость города прихватываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. Суд, изучая материалы дела, решает, следует ли из них вина. Если нет - дело возвращается на доследование тем же дознавателям, которые решают все заново.


Если виновник у дознавателей признает свою вину дело в суд НЕ ПЕРЕДАЮТ

угу, а потом кажется +50% к ОСАГО и неизвестно что к КАСКО при продлении... хотя конечно можно прыгать от СК к СК, но зачем.


Затем что бы не париться у дознавателей и в суде а быстренько получить денюшки или отремонтировать авто
Но это уж каждому свое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.
Шурин долго выбирал зимние колёса на свой Хонда Элемент. Решил не экономить - взял, что подороже. Нокию Хаку 5 сув. Позавчера на КАДе получил сюприз. Рванула передняя покрышка. Просто, и сразу. На скорости 120. Слава богу без кувырков.
Резина сроблена в Суоми


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рванула передняя покрышка. Просто, и сразу.


Костян...ни разу у меня ничего не взрывалось. Этож не граната. Колесо тут ни с какого боку. Просто парень твой наехал на дрянь какую на дороге и не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Ну...в шинном центре экспертизу делают. Пока ничего постороннего не нашли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
У меня тоже ничего не взрывалось, и всяку дрянь в колёса ловил. Но на что ж так (На КАДе) нужно было наехать, чтоб так покрышку "вскрыть"? А ведь Хака 5 СУВ дороже обычной 5-ой хаки "благодаря усиленной боковине"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнения меня берут по поводу Суоми....И экспертиза ничего не найдёт, ибо имидж марки подрывать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ничего не взрывалось, и всяку дрянь в колёса ловил. Но на что ж так (На КАДе) нужно было наехать, чтоб так покрышку "вскрыть"? А ведь Хака 5 СУВ дороже обычной 5-ой хаки


Обычная брошенная кем то стеклянная бутылка, может разорвать колесо в клочья, поверьте уж на слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Ну...в шинном центре экспертизу делают. Пока ничего постороннего не нашли...


Напиши потом,чем закончилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.

интересно. Щас ткнул в ДР5.16, из Старой Руссы ведет не через Лугу, а на М-10...

Навигатор не помню какой, не мой, автомобильная штучка какая то за 4тр.
Карту я в него помогал заливать с сайта полгода назад где то.
Система вроде "Навител", настройки все думаю по дэфолту, ничего не трогал.
Трека разумеется нет.

Из деревень помню Нагово, Углы, Медведь, Угороды. Заправку нашел в районе пос. Ватецкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.
Шурин долго выбирал зимние колёса на свой Хонда Элемент. Решил не экономить - взял, что подороже. Нокию Хаку 5 сув. Позавчера на КАДе получил сюприз. Рванула передняя покрышка. Просто, и сразу. На скорости 120. Слава богу без кувырков.
Резина сроблена в Суоми


К сожалению это не первый случай именно с Хаккой 5(такая конструкция -слабая боковина) :( и не случайно появилась гарания на эти колеса которая (гарантия ) так и называется "Хакка-гарантия" 1 год ее дают при покупке резины(во всяком случае в России)
Если есть гарантия или чек о покупке необходимо обратиться туда где покупалась резина или в шинный центр ВИАНОР который торгует Нокией и колесо заменят

Сомнения меня берут по поводу Суоми....И экспертиза ничего не найдёт, ибо имидж марки подрывать нельзя.


По поводу Хакки 5 сделанной в Финке как раз наоборот
- имено Хакка 5 делается на "старой" линии и контроль качества в Финке -ВЫБОРОЧНЫЙ(несколько штук из партии)
В Росии эта да и вся резина делается на НОВОМ САМОМ СОВРЕМЕННОМ оборудовании со проверкой качества КАЖДОГО колеса(во всяком случае Хакки 5)
КостяМалыш
В каком шинном центре делают экспертизу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Байкер, если бы один мой знакомый эту самую Нокию не возил с завода(генеральный перевозчик, если чё), то я бы поверил...У нас в России испокон веков удалено вилами разгружают :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Байкер, если бы один мой знакомый эту самую Нокию не возил с завода(генеральный перевозчик, если чё), то я бы поверил...У нас в России испокон веков удалено вилами разгружают


А если бы один мой близкий родственник не работал там на призводстве- я бы не писал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один мой знакомый эту самую Нокию не возил

один мой близкий родственник не работал там на призводстве

Так кто там виноват то? Конкретнее пароли, явки :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера соседу на Паджерике порезали два колеса и украли номер передний, а машины наши бок-о-бок стояли, вот сцуки прямо напротив камеры видеонаблюдения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот она где собака порылась


вчера соседу на Паджерике порезали два колеса и украли номер передний, а машины наши бок-о-бок стояли


Следующая машина твоя :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушаются условия перевозки. Мало того, что её чуть ли не горячую грузят, так ещё и напихивают больше чем положено. В результате-деформация покрышки, причём часто не видимая снаружи(корд ведёт).

На Газеле недавно рвануло колесо, новое, меньше 1 ткм пробег. Так там вообще куска корда в боковине не было :biggrin: Правда, резина советская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларитет?


я тоже думал, можт к власти советы пришли, а мужики то не знают

новое, меньше 1 ткм пробег. Так там вообще куска корда в боковине не было :biggrin: Правда, резина советская.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться с вами своей радостью :) Районный суд отменил постановление администрации об наложении на меня штрафа за парковку на газоне :thumbup: Не понадобился ни адвокат ни знание законов.Оказалось если уведомление подсовывают под дворник,а протокол присылаеться по почте заказным письмом то это нарушает мои права :) И суд автоматом отменяет штраф,даже не вникает в суть дела хоть ты запарковался на Марсовом поле :) Скажу честно не ожидал,думал суд пляшет под дудку районой администрации.Так что, мужики, не ленитесь обращаться в суд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из «Российской газеты» от 3.12.09: «Подобрать подходящий аккумулятор в магазине вам смогут по марке машины и её VIN. Можно попросту переписать данные своего старого аккумулятора и искать батарею по этим параметрам».
Браво! А я-то гадал, зачем мне нужно знать этот VIN?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у магазина есть база , то могут и по ВИНу. Достаточно сильно могут разниться даже на машинах одной марки АКБ, зависит от комплектации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из «Российской газеты» от 3.12.09: «Подобрать подходящий аккумулятор в магазине вам смогут по марке машины и её VIN. Можно попросту переписать данные своего старого аккумулятора и искать батарею по этим параметрам».
Браво! А я-то гадал, зачем мне нужно знать этот VIN?


Даже покупая новую машину не всегда есть гарантия ,что вы получите ее с родным аккумулятором.В салонах,севший аккумулятор заменят из первой попавшейся(стоящей рядом) машины,у которой может быть и мощность не та,и кондиционера нет и т.д.,если говорить о б/у машине - вообще темный лес..
AlexAuto - прав,не поленитесь проверить по VINу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже покупая новую машину не всегда есть гарантия ,что вы получите ее с родным аккумулятором



как и нет гарантии, что не получишь по кругу битую и крашеную машину...
я, наученый сибирскими зимами, беру аккум наибольшей емкости который входит на штатное место ну и по клеммам подходит :thumbup: , запас как говориться...не тяготит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беру аккум наибольшей емкости который входит на штатное место ну и по клеммам подходит


Генератор на авто должен обладать именно той мощностью, которая позволяет заряжать до штатного напряжения аккумулятор, предусмотренный конструкцией. Если ставишь аккум большей емкости - можешь в итоге получить недозаряд батареи. Иголку в яйце я тебе сломаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генератор на авто должен обладать именно той мощностью, которая позволяет заряжать до штатного напряжения аккумулятор, предусмотренный конструкцией


СеФ, срочно МАТЧАСТЬ учить! :)
Ты в высокие материи не влезай. Колодки продал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...